Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49576 2020-08-14 22:20:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какая должен быть жилетка? Трикотаж?

Есть жилетки в деловом стиле, как жакеты/пиджаки, но без рукавов. С ними будет ок в офис.

#49577 2020-08-15 02:13:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А рекните хорошую водолазку/свитер с горлом, чтоб не выглядел бельевым?

#49578 2020-08-15 09:20:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А рекните хорошую водолазку/свитер с горлом, чтоб не выглядел бельевым?

Да, в общем, любая, если она а) из качественных материалов (шерсть, кашемир, хлопок, вышеперечисленное в смеси с шелком, в крайнем случае с добавлением вискозы), б) сидит не в обтяг, а между кожей и тканью есть воздух. Можно просто примерить на 1-2 размера больше привычного
Чтобы было не так:
https://images.ua.prom.st/900588915_gol … eplaya.jpg
https://m.lamoda.ru/p/mp002xw0tyxu/clot … vodolazka/
А вот так:
https://content.woolovers.com/img/747x8 … l_w_10.jpg (Это woolovers,  сама не пробовала, но их часто рекомендуют.)
https://kristaelsta.com/wp-content/uplo … ada-07.jpg

Мне нравятся мериносовые водолазки и тонкие свитера Юникло, их можно стирать в машинке, стоят недорого. Есть хорошая шерстяная водолазка какого-то местного производства, так что можно и в маленьких магазинчиках поискать, главное, смотри на качество и посадку.

#49579 2020-08-15 09:27:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот так

Вооот! Это прям то что я ищу. Спасибо. в Юникло надо наверное дойти, раз все его так нахваливают.

#49580 2020-08-16 12:52:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А тут есть кто-нибудь из софт-драматиков по Кибби? Для меня современная мода - это боль. Мне очень идут джеггинсы+всякое удлиненное приталенное, узкие юбки-карандаши, платья-футляры и длинные платья из мягких тканей. Плюс вот это вот все: крупные украшения, яркий макияж, каблуки. И мне печальненько, что этому нет места в повседневной жизни (видимо, "мое" время были бы нулевые). Укороченные брюки, оверсайз, короткие свитеры меня убивают просто нафиг. Как и жесткие пиджаки.

Поэтому вопрос, может, кто-то тут тоже определяет себя, как софт драму и сумел подружиться с текущей модой на простоту? Смотрю повседневные луки разных звезд, кто определен как софт драма. Хороших идей маловато(( Как только они одевают что-то актуальное, сразу теряются.

#49581 2020-08-16 13:18:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, судя по тому что я вижу, нет каких-то жестких рамок, можно носить все что угодно, даже в магазинах продают разное, и оверсайз, и женственные платья  :dontknow:

#49582 2020-08-16 13:31:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, судя по тому что я вижу, нет каких-то жестких рамок, можно носить все что угодно, даже в магазинах продают разное, и оверсайз, и женственные платья  :dontknow:

Это да. Я в итоге и хожу в платьях или узкая юбка+верх с широким поясом. Но периодически начинаю чувствовать себя некомфортно, когда все вокруг носят расслабленно натуральские вещи, сразу тоже хочется что-то такое себе подобрать. И я даже купила и укороченные джинсы, и парочку широких свитеров. Но пока никак не пойму, как мне это носить можно.

Может, просто кто-то уже сталкивался с той же проблемой? Или видел какие телеграм-каналы, блоги про софт драму?

Отредактировано (2020-08-16 13:36:28)

#49583 2020-08-16 13:37:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, судя по тому что я вижу, нет каких-то жестких рамок, можно носить все что угодно, даже в магазинах продают разное, и оверсайз, и женственные платья  :dontknow:

Это да. Я в итоге и хожу в платьях или узкая юбка+верх с широким поясом. Но периодически начинаю чувствовать себя некомфортно, когда все вокруг носят расслабленно натуральские вещи, сразу тоже хочется что-то такое себе подобрать. И я даже купила и укороченные джинсы, и парочку широких свитеров. Но пока никак не пойму, как мне это носить можно.

Все хорошо к месту. В узкой юбке ты не сможешь отдыхать в парке как нормальная молодежь - с электросамокатами и роликами. А вот в театр платье как раз нужно.

#49584 2020-08-16 13:43:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все хорошо к месту. В узкой юбке ты не сможешь отдыхать в парке как нормальная молодежь - с электросамокатами и роликами. А вот в театр платье как раз нужно.

Между театром и самокатами (никогда на них не каталась, а вот на велике езжу часто) есть еще обычная жизнь. Работа, тусовки с друзьями и т.д. Я как раз и спрашиваю, не знает ли кто хороших блогов, где можно подсмотреть повседневную одежду для софт драмы. Можно, конечно, носить то, что тебе не идет... но зачем?

Отредактировано (2020-08-16 13:44:39)

#49585 2020-08-16 14:34:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А тут есть кто-нибудь из софт-драматиков по Кибби?

Я что-то типа классика или софт драмы, точно не знаю, мне идет стиль 50-х, могу косплеить Грейс Келли, но такое я ношу изредка по праздникам. В обычной жизни спокойно ношу модное. Тут важно выбирать не совсем расслабленные "пижамные", "походные" и "дачные" вещи, а со стержнем. Нет мягким бесформенным майкам, а вот модные майки с плечами - супер. Хорошо идет уклон в рок, кожзам, байкерские ботинки, косухи. Платья и юбки люблю и ношу. Структурированные ткани, не пастельные цвета, а более энергичные.
Но даже если ты хочешь юбки-карандаши и платья, этого полно в актуальном исполнении. Крупные украшения в моде уже несколько сезонов, каблуки - смотря какие, невысокий тонкий каблук тоже года три во всех коллекциях.

Отредактировано (2020-08-16 14:35:19)

#49586 2020-08-16 14:50:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нет мягким бесформенным майкам, а вот модные майки с плечами - супер. Хорошо идет уклон в рок, кожзам, байкерские ботинки, косухи.

Не-не-не, вот это вот все точно не мое. Это скорее к чистым драматикам, как и любые жесткие ткани и формы.

Я скорее могу косплеить Софи Лорен, такой типаж. Грудь между 3 и 4, большие бедра, тонкая талия.

Отредактировано (2020-08-16 14:52:15)

#49587 2020-08-16 15:05:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет мягким бесформенным майкам, а вот модные майки с плечами - супер. Хорошо идет уклон в рок, кожзам, байкерские ботинки, косухи.

Не-не-не, вот это вот все точно не мое. Это скорее к чистым драматикам, как и любые жесткие ткани и формы.

Я скорее могу косплеить Софи Лорен, такой типаж. Грудь между 3 и 4, большие бедра, тонкая талия.

А в чем проблема косплеить Софи Лорен, если тебе идёт? Наоборот будешь выигрышно выделяться на фоне бесформенного стиля.

#49588 2020-08-16 15:17:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я так понимаю, анон разрывается между "идет" и "модно", и спрашивает совета, как это совместить.

Постаралась бы помочь, но в этой типологии так и не смогла разобраться.

#49589 2020-08-16 15:35:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Можно классику подобрать, которая подчеркивала бы достоинства. Классика на то она и классика, всегда актуальна.

#49590 2020-08-16 16:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я скорее могу косплеить Софи Лорен, такой типаж. Грудь между 3 и 4, большие бедра, тонкая талия

анон, посмотри, как одевались в 50-60 годах и проверь, что из этого не устарело безбожно)
к примеру, тебе нужен летний наряд, чтобы кататься на велике или еще для какой активности: шорты с высокой талией по фигуре или свободные в районе бёдер + поло или лёгкая блузка по фигуре.
верх по фигуре и свободный низ это в принципе актуальная тема, и тебе вроде должно подойти)

Отредактировано (2020-08-16 16:10:01)

#49591 2020-08-16 21:32:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные бренды, где можно заказать простые однотонные шерстяные свитера и кардиганы? Желательно некрупной вязки и ценой максимум 6 тысяч за вещь. Uniqlo смотрела уже

#49592 2020-08-16 21:41:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, проверенные бренды, где можно заказать простые однотонные шерстяные свитера и кардиганы? Желательно некрупной вязки и ценой максимум 6 тысяч за вещь. Uniqlo смотрела уже

Benetton, Glenfield.

#49593 2020-08-17 07:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

FinnFlare ещё. Можно поймать на скидках вообще не дорого вещи отличного состава.

#49594 2020-08-17 08:25:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Marks&Spencer

#49595 2020-08-17 09:20:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

FinnFlare

скурвился. раньше был качественнее и интереснее

#49596 2020-08-17 09:42:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А woolovers кто-нибудь пробовал? Как там с качеством?

#49597 2020-08-17 10:20:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скрытый текст

Девушки...а никто не видел по магазинам ничего такого? И "поломались", и вторую перчатку найтить не могу. На нат.кожу тоже согласна. Спасибо.

Отредактировано (2020-08-17 11:01:17)

#49598 2020-08-17 10:30:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как тут под кат спрятать?)

белый квадратик.

#49599 2020-08-17 10:51:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А woolovers кто-нибудь пробовал? Как там с качеством?

У меня есть один их свитер из lambswool, то есть шерсти ягнёнка, не взрослой овцы. Жестковат, но хорошо держится - за год усиленной носки не скатался и покрылся катышками только в одном месте (на одном боку, но почти незаметно). Ничего другого у них пока не брала, сама хотела попробовать и посмотреть качество.

#49600 2020-08-17 10:53:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Marks&Spencer

Плюсую. Неубиваемые свитера, мягкие, красивые, фасоны разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума