Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49551 2020-08-13 23:21:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про клеша - закономерно, если самую полную часть обтянуть, а тонкую завесить, то выглядеть будешь полнее.
Хотя помню в свое время полоумные фэшнгуры считали, что если больше размера s - то джинсы только буткат и никак иначе. Почему? а вот хз, может потому что тогда это был самый немодный фасон.

Я вот не сильно полная, но ляжки у меня мощные, а икры обычные, в скинни мои ноги выглядят как окорочка. А в клешах все уравновешенно. Толку-то обтягивать тонкую часть, если на контрасте с ней толстая часть выглядит еще больше. Лучше уж выглядеть чуть более полной, но пропорциональной.

#49552 2020-08-13 23:49:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

▼Скрытый текст
и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

Я как раз во вторые влюбилась, форма огонь, обожаю эти эээ изящные треугольники. Им бы расцветку поинтереснее...

По поводу размера подтверждаю, найки можно брать ровно на свой размер. Ну, у меня обычно так работало

#49553 2020-08-14 00:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

мне лично нравятся вторые))) как раз потому что монохром)

у найки брал кеды, свой размер.

Отредактировано (2020-08-14 00:16:49)

#49554 2020-08-14 00:24:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ДС-2!!! Собираюсь понаехать к вам с немиротворческой миссией накупить классных авторских шмоток.
Точно собираюсь затариться в Southern Cold, еще интересует SolarBoho и FreakButik.
Что еще посоветуете? Есть еще какие-то шоурумы, куда прям надо?
Очень хотелось в Katami Wear, но они, кажется, не пережили карантин.

Интересует стиль типа хиппарский, бохо, всякое такое. Фестивальная одежда. Длинные трикотажные платья-кимоношки-юбки, типа "городской сумасшедшей ведьмы", ну, и на самом деле, все прикольное. Цацки тоже люблю, советуйте места силы!!!

#49555 2020-08-14 07:18:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, как искать брюки палаццо на Таобао? Мне на запрос на инглише все время какой-то спорт бренд вываливается

Ээ вбей в переводчик на китайский слово "брюки-палаццо" и скопируй в поиск иероглифы. Тао необычный выбор платформы, конечно, если ты не в Китае))

Спасибо!

#49556 2020-08-14 09:05:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

А мне светло-голубые больше всех нравятся. У них нет этого дурацкого носа, когда часть подошвы «заползает» на носок кроссовка.

#49557 2020-08-14 10:14:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся?

Мне тоже первые и третьи, третьи даже больше, наверно. Тут ещё штука в том, что на моей ноге вот такие акварельные вещи типа вторых как будто расплываются, выглядят неоформленной. Пока на стенде - офигительные, когда наденешь - сразу бесформенное пятно какое-то. Аж обидно, несколько раз хотела себе пару с мягкими переходами цвета, не взяла

#49558 2020-08-14 10:18:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне розовенькие понравились. они же светятся, да?

#49559 2020-08-14 10:33:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подскажите аноны, а в такие кроссовки реально запихать ортопедическую стельку?
Или может они могут быть более-менее удобны для плоскостопых?
Мне нужны кроссы, бюджет до 4к ограничен, но я не знаю, что взять, там то подошва выглядит плоской (такое мне никогда не подходило), то ещё что.
Плюс у меня взъём широкий, что тоже не во всю обувь проходит.

И вообще, плоскостопые аноны, в какую обувь вы пихаете орто стельки?

#49560 2020-08-14 11:26:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересует стиль типа хиппарский, бохо, всякое такое. Фестивальная одежда. Длинные трикотажные платья-кимоношки-юбки, типа "городской сумасшедшей ведьмы", ну, и на самом деле, все прикольное. Цацки тоже люблю, советуйте места силы!!!

Я бы рекнула тебе уделку, но сейчас там наверняка шаром покати. Юникфабрик знаешь? У них вроде бы нормкор, но авторский, и длинного всякого много. Необи посмотри, емнип у них была в этажах точка, а если уж дойдешь до этажей, там можно пошариться по контейнерам. Блэкторн еще, у них авторский секонд.

#49561 2020-08-14 12:33:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И вообще, плоскостопые аноны, в какую обувь вы пихаете орто стельки?

Беру обувь, из которой можно вынуть родные стельки. При необходимости на размер больше. Просто иди в магазин с ортопедическими стельками и меряй с ними.

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

Насколько я помню, они маломерят. У меня их нет, но когда меряла, в свой привычный 38 не влезала.
По твоим ссылкам всё нравится, выбирай то, что лучше впишется в твой гардероб. Вторые нравятся чуть меньше, потому что слишком спортивные, я люблю более городские и "агрессивные" кроссовки, но это вкусовщина.

Отредактировано (2020-08-14 12:37:02)

#49562 2020-08-14 12:48:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы рекнула тебе уделку, но сейчас там наверняка шаром покати.

А вот и нет, нормально там, постоянно вижу в инстаграме людей с клёвыми обновками оттуда

#49563 2020-08-14 13:24:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Про клеша - закономерно, если самую полную часть обтянуть, а тонкую завесить, то выглядеть будешь полнее.
Хотя помню в свое время полоумные фэшнгуры считали, что если больше размера s - то джинсы только буткат и никак иначе. Почему? а вот хз, может потому что тогда это был самый немодный фасон.

Я вот не сильно полная, но ляжки у меня мощные, а икры обычные, в скинни мои ноги выглядят как окорочка. А в клешах все уравновешенно. Толку-то обтягивать тонкую часть, если на контрасте с ней толстая часть выглядит еще больше. Лучше уж выглядеть чуть более полной, но пропорциональной.

А зачем вообще обтягивать что-то? Классический совет для тех кто хочет смотреться стройнее - надеть свободно сидящие вещи, а тонкие части тела открыть. Тогда будет казаться что под свободной одеждой объем меньше. В этом смысле для полных бедер любые не обтягивающие бедра штаны в плане смотреться стройнее выгоднее, чем клеша.

#49564 2020-08-14 20:55:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня дохрена разных водолазок и тонких облегающих футболок с длинными рукавами условно а ля Джобс.
Типа таких. Есть черные, есть бордовые, розовые, есть пестрые.

Скрытый текст

Но на них просится надеть что-то сверху.
При этом что-то не очень жаркое и не стесняющее движений.
Я не очень хрупкий анон (не толстый, но есть складки на животе и спине). И если я сверху надену свободный расстегнутый кардиган то стану квадратной бабой на чайник.


Что придумать?
Пробовал короткие болеро под грудь. Но трудно найти такие в продаже и они тоже делают меня квадратным :(

Скрытый текст

#49565 2020-08-14 20:58:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А зачем вообще обтягивать что-то? Классический совет для тех кто хочет смотреться стройнее - надеть свободно сидящие вещи

Для людей с большими сиськами и тонкой относительно всего остального талией вообще охуенный классический совет

#49566 2020-08-14 20:58:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но на них просится надеть что-то сверху.
При этом что-то не очень жаркое и не стесняющее движений.

Шарф или снуд)) я серьезно, это сразу делает лонгслив менее эээ... бельевым.

#49567 2020-08-14 21:00:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Буду занудой, но на фото не водолазки.

#49568 2020-08-14 21:02:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Буду занудой, но на фото не водолазки.

Буду вторым занудой, но анон написал:

Анон пишет:

и тонких облегающих футболок с длинными рукавами

#49569 2020-08-14 21:05:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Буду занудой, но на фото не водолазки.

Они у меня не все с воротником под подбородок. Есть и такие "бельевые". Но все обтягивающие.  Я как-то их всегда машинально покупаю. Раньше носил под пиджаки. Теперь пиджаки не ношу совсем (не нужен такой дресскод), а такие футболки все еще люблю.

Снуд все-таки очень теплый-зимний ( А мне что-то такое, в чем можно целый день сидеть в офисе.

#49570 2020-08-14 21:06:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ты что, анон, болеро  давно и прочно антитренд.
Может, жилетку сверху попробовать?

#49571 2020-08-14 21:24:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какая должен быть жилетка? Трикотаж?
Еще подумываю про рубашку типа свободной ковбойки, но не уверен, что такое уместно в офисе. Хотя и без обязательного дресс-кода.

#49572 2020-08-14 21:27:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, носи свои футболки дома, для офиса ты их никак не облагородишь. Хотя можешь с более неформальными пиджаками попробовать, трикотажными или вельветовыми.

#49573 2020-08-14 21:32:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, анон, как по мне эти бельевые футболки чем не украшай, они все равно будут смотреться простенько. Под жакет ещё норм, когда только чуть-чуть видно, а отдельно они немного никакие  :please: Болеро не надо ни в коем случае, жилетка тоже может сделать две тыщи третий в худшем понимании, рубашка опять уведет в "подделать вниз чтобы не замёрзнуть и плевать на стиль". Серьезно, анон, водолазка из хорошего материала смотрится сразу лучше

#49574 2020-08-14 21:59:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем вообще обтягивать что-то? Классический совет для тех кто хочет смотреться стройнее - надеть свободно сидящие вещи

Для людей с большими сиськами и тонкой относительно всего остального талией вообще охуенный классический совет

то же самое но ремень на талии и але.

#49575 2020-08-14 21:59:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон такие лонгсливы тоже любит и носит с  тонкими объемными палантинами - свободно обмотать шею, чтоб еще хватило небрежно свесить на плечи и грудь.

Отредактировано (2020-08-14 22:01:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума