Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#49526 2020-08-10 13:18:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кстати да, у меня так же было =) я как раз носил клеши, потому что был пухленьким школьником.

#49527 2020-08-10 13:26:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помню, в моей юности наоборот считалось, что клеши выигрышно смотрится на полных ляхах)

Если от колена, то не очень. Вернее, зависит от пухлости бедер, конечно. Если просто фигурные, то будет секси, если прям полные, то может создаться эффект х-образных ног, например.
Клеш от бедра ведет себя получше)

#49528 2020-08-10 13:29:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, клеши пришли к нам из 60-70-х, тогда в моде были андрогинного типа женщины, высокие, с ногами-спичками и плоской грудью. Только тогда они были с низкой посадкой, чтоб пупок торчал. Все таки на высоких и стройных они лучше смотрятся, чем на пухляшах.

#49529 2020-08-10 13:30:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все таки на высоких и стройных они лучше смотрятся, чем на пухляшах.

Как и вообще все шмотки  :lol:

#49530 2020-08-10 13:33:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Клеш от колена на полных порой сидит вот так

Скрытый текст

Так что, имхо, не самый выигрышный крой.

#49531 2020-08-10 13:37:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Все таки на высоких и стройных они лучше смотрятся, чем на пухляшах.

Как и вообще все шмотки  :lol:

Мода всегда работала на людей с модельной внешностью. Это сейчас, когда каждый второй в развитых странах весит 150+, остальные просто в лучшем случае 80-90 -никто не хочет терять такой рынок.

#49532 2020-08-10 13:45:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так что, имхо, не самый выигрышный крой.

а по-моему, выглядит отлично.
Пускай люди носят, что хотят - мое мнение. Всё это выигрышно-шмыигрышно - дело вкуса. Клеш от бедра, который упомянули выше, превращает лично мои ноги в слоновьи, так что не вижу прелести

#49533 2020-08-10 13:49:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

наконец-то клеши вернулись *потирает ручки*

#49534 2020-08-10 14:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мммм, опять асфальт подметать  =D

#49535 2020-08-10 14:45:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что, имхо, не самый выигрышный крой.

а по-моему, выглядит отлично.
Пускай люди носят, что хотят - мое мнение. Всё это выигрышно-шмыигрышно - дело вкуса. Клеш от бедра, который упомянули выше, превращает лично мои ноги в слоновьи, так что не вижу прелести

Отлично для негритянки. У них свои каноны красоты.

#49536 2020-08-10 14:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне тоже нравится фотка, кмк, клеши эти женщине фигуру балансируют и красивые линии появляются, скинни бы тут хуже смотрелись

Отредактировано (2020-08-10 14:55:51)

#49537 2020-08-10 15:40:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

при этом нет широченных столбов как с прямыми брюками.

#49538 2020-08-10 17:26:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

при этом нет широченных столбов как с прямыми брюками.

На стройных ногах широкие брюки хороши, делают ноги ещё эфемернее. Если ноги объемные - совсем широкие брюки не нужно, всегда можно подобрать нужную ширину, чтоб смотрелось красиво. Благо сейчас вариантов по ширине множество.

#49539 2020-08-10 18:04:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

и не очень сидят, если бедра полные.

Помню, в моей юности наоборот считалось, что клеши выигрышно смотрится на полных ляхах)

И в моей) Этот анон очень любил клеша в школе и с трудом от них отвыкал.

#49540 2020-08-10 21:19:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Народ, как искать брюки палаццо на Таобао? Мне на запрос на инглише все время какой-то спорт бренд вываливается

#49541 2020-08-11 02:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

наконец-то клеши вернулись *потирает ручки*

Хорошо, если они идут. А этот анон в ту пору носил 12см шпильки и покачивался от ветра. Сейчас каблуки долой и вид не тот и фу.

#49542 2020-08-11 02:32:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

наконец-то клеши вернулись *потирает ручки*

Хорошо, если они идут. А этот анон в ту пору носил 12см шпильки и покачивался от ветра. Сейчас каблуки долой и вид не тот и фу.

Мы носили огромные платформы, с ними клеша выглядели заебись.

#49543 2020-08-11 03:05:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

наконец-то клеши вернулись *потирает ручки*

Хорошо, если они идут. А этот анон в ту пору носил 12см шпильки и покачивался от ветра. Сейчас каблуки долой и вид не тот и фу.

Мы носили огромные платформы, с ними клеша выглядели заебись.

Шпильки с платформой заебись. Да, высота каблука скрадывается. Но ходить в таком по гололеду жесть. А анон ходил  :facepalm:

#49544 2020-08-13 15:29:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В ДС пенсионеры давно там ничего не покупают, голимый низкокачественный китай за 15 тыр - кому он нужен, тут полно других магазинов с нормальной ценовой политикой. А богатые дураки средних лет покупают - только в путь.

Смотря какие. Вообще согласна, качество обуви у них очень заметно упало. Осенние сапоги Рикер у меня есть, вот буду носить второй сезон. Пока не подвели.

Одни туфли купила за 3000 - хватило ровно на сезон, еще и ногу всю нах истёрла, пока приноровилась.

А вот в этом сезоне мне повезло. Одни туфли очень порадовали, с ремешком, некоторые такой фасон называют бабушкинским, но он мне нравится и сидит очень удобно. Их возьму в отпуск.

На жаркую же погоду я отхватила там БОСОНОЖКИ! Блин, я не смогла пройти мимо... Обычно я всегда новую обувь разнашиваю с пластырем, а эти сразу ногу так приятно обхватили. Фирма SM, но продается в магазине Рикер, правда в Гоэрго она тоже есть.

Из обуви меня вообще в последнее время радует Ральф Рингер и ГоЭрго. Но с другой стороны, вот сейчас перебирала свой шкаф и...внезапно оказалось, что все "выручай-комнаты" из Смешных цен, которые я покупала, до сих пор живы и прекрасно себя чувствуют. А им минимум уже по два сезона...

#49545 2020-08-13 15:43:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, как искать брюки палаццо на Таобао? Мне на запрос на инглише все время какой-то спорт бренд вываливается

Ээ вбей в переводчик на китайский слово "брюки-палаццо" и скопируй в поиск иероглифы. Тао необычный выбор платформы, конечно, если ты не в Китае))

#49546 2020-08-13 16:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС пенсионеры давно там ничего не покупают, голимый низкокачественный китай за 15 тыр - кому он нужен, тут полно других магазинов с нормальной ценовой политикой. А богатые дураки средних лет покупают - только в путь.

Смотря какие. Вообще согласна, качество обуви у них очень заметно упало. Осенние сапоги Рикер у меня есть, вот буду носить второй сезон. Пока не подвели.

Одни туфли купила за 3000 - хватило ровно на сезон, еще и ногу всю нах истёрла, пока приноровилась.

А вот в этом сезоне мне повезло. Одни туфли очень порадовали, с ремешком, некоторые такой фасон называют бабушкинским, но он мне нравится и сидит очень удобно. Их возьму в отпуск.

На жаркую же погоду я отхватила там БОСОНОЖКИ! Блин, я не смогла пройти мимо... Обычно я всегда новую обувь разнашиваю с пластырем, а эти сразу ногу так приятно обхватили. Фирма SM, но продается в магазине Рикер, правда в Гоэрго она тоже есть.

Из обуви меня вообще в последнее время радует Ральф Рингер и ГоЭрго. Но с другой стороны, вот сейчас перебирала свой шкаф и...внезапно оказалось, что все "выручай-комнаты" из Смешных цен, которые я покупала, до сих пор живы и прекрасно себя чувствуют. А им минимум уже по два сезона...

Я не про Рикер писала, а про Экко. В последний раз у них была интересная обувь когда доллар был 30. А Рикер как раз хорошее сочетание цена-качество. Может модели более классические, чем молодежь любит.

Отредактировано (2020-08-13 16:03:04)

#49547 2020-08-13 21:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

#49548 2020-08-13 22:28:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я в задумчивости, кроссовки выбираю. вам какие больше нравятся? три ссылки под катом

и подскажите по размерам, пожалуйста, кто у найки брал, имеет смысл брать больше, меньше, от модели зависит?

Мне кажется, первые и третьи - огонь, а вторые поскучнее. Размер я у найк всегда беру ровно в свой размер и все идеально. (у них европейская система размеров, такая же как в стандартном масс-маркете, та же зара и т.д.)

#49549 2020-08-13 22:34:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

спасибо за ответ )
тоже в основном между ними выбираю, у одних больше подошва рифленая нравится, у других цветовое решение )

#49550 2020-08-13 23:06:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Про клеша - закономерно, если самую полную часть обтянуть, а тонкую завесить, то выглядеть будешь полнее.
Хотя помню в свое время полоумные фэшнгуры считали, что если больше размера s - то джинсы только буткат и никак иначе. Почему? а вот хз, может потому что тогда это был самый немодный фасон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума