Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#49451 2020-08-07 23:44:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, мне перепала вот такая шинель

Скрытый текст

какую сумку к ней прикупить, чтобы было стильно и не шибко всрато?

Вот да, супер шинель, где такие дают?

#49452 2020-08-08 00:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, мне перепала вот такая шинель

Анон, надеюсь, ты тростиночка высокая/узкоплечая, потому что из девушки на фото она какой-то шкаф сделала. Там и второй слой ещё хуже сделал.
У меня фигура схожа с фигурой этой тян, но реально из-за плеч смотрюсь шкафообразно в такого типа верхней одежде. Идёт только почти немодное сейчас приталенное. Хотя пуговицы металлические и милитари обожаю.

#49453 2020-08-08 01:45:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

3-4к за зимние боты!

хм, может это скидки? я точно помню, что зимние дороже брал, тысяч за 5 вроде. сверху нубук, внутри овчина (мех не люблю, приминается быстро и обувь становится холодной), тракторная подошва. всю зиму относил на отлично) нубук только потрепался, тк светло-серый, а у нас срач на дорогах, лед посыпают землёй и песочком((

#49454 2020-08-08 01:50:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вайлдберриз изменил принцип расчета скидки покупателя

ну блин, а давно это случилось?
что-то они себе яму роют и роют. сначала предоплату ввели, теперь это... я на ВБ заказывал в основном потому что было дешевле, чем на Ламоде. а если цены будут одинаковые, то однозначно выиграет Ламода... они еще и в постамат доставляют, для таких сычей, как я, самое то)))

Отредактировано (2020-08-08 01:50:59)

#49455 2020-08-08 08:06:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот да, супер шинель, где такие дают?

Я другой анон. Очень похоже на Зару.
У меня от них пальто нпохожее на 98%, но купленное лет 6-7 назад, полет нормальный.
И да, оно на узкую фигуру, сейчас стало сидеть хуже.

Единственный его минус - при ходьбе полы часто разлетаются и выворачиваются подкладкой наружу, что меня бесит.

#49456 2020-08-08 11:20:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

новосибирские аноны, спасибо за советы, я много не знал, обязательно закуплюсь термобельем :heart:
пересмотрел свои вещи, понял, что из свитеров мало что повезу (большинство – акриловые, а я и не подозревал).
почитал-посмотрел, назрел вопрос: насколько вообще жизнеспособна идея покупать дубленку (подружка говорит, на них где-то сейчас скидки и можно купить по цене пуховика, снежная королева или что-то такое) с т.з – согреет ли она вообще? никогда не интересовался шубами, но деньги мне не жалко, есть вероятность, что я задержусь там дольше одной зимы, просто боюсь купить какую-нибудь херню и замёрзнуть насмерть :pink:

#49457 2020-08-08 11:26:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Чисто имхо пухан лучше дублёнки.

#49458 2020-08-08 11:39:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ещё можно попробовать жёсткий  кожаный рюкзак,

как раз такого завались) очень люблю рюкзаки, аж целая коллекция. надо попробовать примерить) спасибо, анон

Анон пишет:

Анон, надеюсь, ты тростиночка высокая/узкоплечая, потому что из девушки на фото она какой-то шкаф сделала. Там и второй слой ещё хуже сделал.
У меня фигура схожа с фигурой этой тян, но реально из-за плеч смотрюсь шкафообразно в такого типа верхней одежде. Идёт только почти немодное сейчас приталенное. Хотя пуговицы металлические и милитари обожаю.

172см рост и широковатые плечи и грудь 3,5 размер, 76кг вес. обычная фигура, хотя схуднуть еще надо бы . мне нравится как шинель смотрится на мне, поэтому и взяла. ну и я не планирую под нее многослойность. водолазка\умеренно тонкий свитер и джинсы\брюки с ботильонами вот мой осенний гардероб) хотя грудь делает из меня, прости господи, бомбовоз. нормально сидящую рубашку очень сложно найти :\


Анон пишет:

Вот да, супер шинель, где такие дают?

Анон пишет:

Я другой анон. Очень похоже на Зару.

не, это не зара. это какой-то вообще русский пошив, фабрика ланика называется. мне с рук отдали, так что хз шьют они еще такие или нет

#49459 2020-08-08 11:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне с рук отдали, так что хз шьют они еще такие или нет

везет же!

#49460 2020-08-08 11:57:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

насколько вообще жизнеспособна идея покупать дубленку (подружка говорит, на них где-то сейчас скидки и можно купить по цене пуховика, снежная королева или что-то такое) с т.з – согреет ли она вообще?

У меня дублёнка, ей уже много лет, и она теплая как пиздец, ещё и непродуваемая. Только не бери короткую, у меня до середины икры, и тепло и носить можно под низ что угодно. Минус - она тяжелее пуховика. А так я бы взяла дубленку, к тому же они в моду возвращаются

#49461 2020-08-08 11:57:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

узкоплечая

Ну хз, я узкоплечая, и мне кажется, что в шинелях я похожа на пыжащуюся злую генеральшу с пародийных военных плакатов  :lol: нормальные или атлетичные плечи кмк дадут красивый героичный такой образ

#49462 2020-08-08 12:00:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

не, это не зара. это какой-то вообще русский пошив, фабрика ланика называется. мне с рук отдали, так что хз шьют они еще такие или нет

Не знаю шьют ли такое же, но на Вайлдберисах они есть.

Отредактировано (2020-08-08 12:01:35)

#49463 2020-08-08 12:59:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

новосибирские аноны, спасибо за советы, я много не знал, обязательно закуплюсь термобельем :heart:
пересмотрел свои вещи, понял, что из свитеров мало что повезу (большинство – акриловые, а я и не подозревал).
почитал-посмотрел, назрел вопрос: насколько вообще жизнеспособна идея покупать дубленку (подружка говорит, на них где-то сейчас скидки и можно купить по цене пуховика, снежная королева или что-то такое) с т.з – согреет ли она вообще? никогда не интересовался шубами, но деньги мне не жалко, есть вероятность, что я задержусь там дольше одной зимы, просто боюсь купить какую-нибудь херню и замёрзнуть насмерть :pink:

Хочешь, я тебе две штуки бесплатно отдам? В ДС они нафиг не нужны, зимы тёплые стали.

Отредактировано (2020-08-08 13:00:48)

#49464 2020-08-08 13:19:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне нравится как шинель смотрится на мне, поэтому и взяла.

вот это главное, анон не слушай комплексующих анонов, которые считают что кому-то что-то нельзя :)

Я пухлый анон долго ограничивал себя "такое только для худых". Потом начал покупать, и знаете? Все отлично и я доволен. А что выгляжу крупно - ну так блин, людям вокруг и так очевидно что я не тростиночка, хоть в этой шмотке, хоть без неё.

Кстати раз уж мы о регионах - посоветуйте понаехавшему в ДС2, как готовиться к осени и зиме. Понаехал я из Сибири, но во-первых, я по сибирским меркам одевался очень легко, а во-вторых, в  моем городе почти нет ветров сильных, кроме некоторых районов и я не умею одеваться на промозглую погоду от слова совсем.
В наличии есть пальто прямое, в уме есть пухан, который могут прислать из дома. И термобелье есть.

#49465 2020-08-08 13:24:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что выгляжу крупно - ну так блин, людям вокруг и так очевидно что я не тростиночка, хоть в этой шмотке, хоть без неё.

+1, тоже перестал париться и начал носить укрупняющие вещи (я не толстый, а просто большой). Чувствую себя отлично.
Странная вообще претензия - "делает шкаф". Ну делает и делает, может, человек в пальто этого и добивался)

#49466 2020-08-08 13:37:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кстати раз уж мы о регионах - посоветуйте понаехавшему в ДС2, как готовиться к осени и зиме. Понаехал я из Сибири, но во-первых, я по сибирским меркам одевался очень легко, а во-вторых, в  моем городе почти нет ветров сильных, кроме некоторых районов и я не умею одеваться на промозглую погоду от слова совсем.
В наличии есть пальто прямое, в уме есть пухан, который могут прислать из дома. И термобелье есть.

Ты на чем собираешься передвигаться по городу, метро/наземка+пешкодрал, чистый пешкодрал/самокат или свое авто? В последнем случае - одевайся как хочешь, во втором - ОБЯЗАТЕЛЬНО плотный капюшон или платок-палантин, если платок, то надо будет носить зонт, верхняя одежда нараспашку это лотерея, но тогда под нее что-то с высоким горлом или тот же намотанный на шею и верхнюю часть груди палантин, непромокающая обувь, желательно не на тонкой, нескользящей подошве, зимой как повезет, если замша или нубук, то вбухай на них максимум пропитки, от обычного дождя спасет, от говнокаши с реагентом под ногами не очень, но попытаться можно.
Если первое, то все то же, что во втором, но чтобы было максимально легко расстегнуться-застегнуться.
В последний год у нас зима была теплая и бесснежная, но будь готов, что совершенно нормально, когда в ноябре +3 и постоянные дожди, в первой половине декабря +5 и сухо, во второй -10 и снег, в январе через день +2 и -7, под ногами пиздец, а с неба сыпет всем возможным. И ветер. Все время.
И да, если идет дождь/снег, а тебе надо пешком через мост - максимально завернись, мокрый ветер будет не просто сносить к хуям собачьим, он будет делать это болезненно.

#49467 2020-08-08 13:39:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"делает шкаф". Ну делает и делает, может, человек в пальто этого и добивался)

вообще силуэт шкафа недавно был очень сильно в моде и до сих пор не вышел. Любопытно, если оглянуться в начало 20 века, там тоже происходил переход от очень женственного силуэта к вещам, скрывающим фигуру. Конечно, сравнение очень условное, но что-то общее проглядывается.

Но я прям стал радостнее, когда позволил себе купить прямой крой пуховика и пальто без выделения талии.

#49468 2020-08-08 13:39:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к капюшону/шарфу. В последние зимы в ДС стало очень неприятно ветрено.

#49469 2020-08-08 13:43:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты на чем собираешься передвигаться по городу, метро/наземка+пешкодрал,

велик, возможно самокат, когда не велопогода уже возможно автобус и ноги.  Метро у меня вариант только для разовых поездок, потому что работа в 15 минутах от метро, а я сама в 30 минутах от той же станции.  Ну и вообще я надеюсь окуклиться на своем васильевском  и не выезжать лишний раз никуда кроме как погулять может быть.

Анон пишет:

под нее что-то с высоким горлом или тот же намотанный на шею и верхнюю часть груди палантин,

блин вот высокое горло я не люблю, но зато платки и палантины очень люблю.
Я так понимаю имеет смысл взять хороший шерстяной платок? Есть советы где купить? Я люблю такие платки, но без бахромы.

Анон пишет:

непромокающая обувь, желательно не на тонкой, нескользящей подошве, зимой как повезет, если замша или нубук, то вбухай на них максимум пропитки, от обычного дождя спасет, от говнокаши с реагентом под ногами не очень, но попытаться можно.

ну если что у меня есть трекинговые боты, это должно помочь?
Вообще я чаще ножу кожаные ботинки зимой, ток на дорогие денег нет, поэтому там мех внутри очень тонкий и условный, с такой обувью норм прорвусь?
Да, видимо мое пальто, которое застегивается оч условно, не прокатит. Надо худеть под старое, у него высокий теплый ворот)))

#49470 2020-08-08 13:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще забыла, анон, с примерно октября по середину февраля лучше смотреть, чтобы внешние вещи были поустойчивее к постоянной влажности, потому что у нас тут часто не дождь, а морось
В конце февраля и начале марта доставай более теплые штуки, в этот период у нас зима, в среднем -10-12.

#49471 2020-08-08 13:46:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так понимаю имеет смысл взять хороший шерстяной платок? Есть советы где купить? Я люблю такие платки, но без бахромы.

Да, но будь готов, что придется его аккуратно сушить, он нахватает воду)) я на лайвмастере брала у кого-то, да любой сойдет

Анон пишет:

ну если что у меня есть трекинговые боты, это должно помочь?

Должно))

Анон пишет:

Вообще я чаще ножу кожаные ботинки зимой, ток на дорогие денег нет, поэтому там мех внутри очень тонкий и условный, с такой обувью норм прорвусь?

Вообще норм, в феврале-марте только носки теплые поддевай.

#49472 2020-08-08 13:48:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Короче я понял, в Питер в холодное время надо одеваться как в поход.
В принципе в летнее время я тоже выхожу из дома как на радиалку, так что всё логично.
Посоветуйте пример куртки или другой верх. одежды, чтобы сориентироваться? Я так понимаю, тканевые куртки не в фаворе, потому что влажность? Это наверное самое большое будет расстройство, я дико люблю именно тканевые.

#49473 2020-08-08 14:29:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посоветуйте пример куртки или другой верх. одежды, чтобы сориентироваться? Я так понимаю, тканевые куртки не в фаворе, потому что влажность? Это наверное самое большое будет расстройство, я дико люблю именно тканевые.

Если с пропиткой, то нормально, и если ты не очень долго бываешь на улице, тоже сойдет)) Я ношу либо парку, если холодно, либо тренч из говна полиэстера непромокаемого на свитер, либо шерстяное пальто на свитер или пиджак, но я не очень много хожу.

#49474 2020-08-08 14:38:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в дс2 зимой ношу пухан, джинсы, термобелье и омоны бутексовские зимние. Омоны неубиваемы, им срать на все реагенты мира.
Осенью и весной, в прохладу и морось - омоны летние и косуху. Нет, не выгляжу как неформал.
Тепло, сухо. Единственное, омоны скрипят, если влажно.

#49475 2020-08-08 15:03:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Riecker) самая не скользкая обувь, что у меня была) и удобная, ага.

Спасибо, анон, посмотрю. Меня только цена смущает. Я загуглил и что-то они подозрительно дешевые. 3-4к за зимние боты! O_o
В наше время, с нашим курсом рубля это прям странно. Те же экко взвинтили цены на зимнее до 12-15к.

Нормальная это цена)) В ДС считается пенсионерской маркой обуви.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума