Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#48076 2020-06-07 11:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но что конкретно? Беговые? Какие такие "беговые"? Анончики, кто в теме - поясните плз

Ну у нее картинка там есть, вот так примерно беговые кроссовки по форме и выглядят - подошва на пятке толще, чем на носке, не объемные. Можно в спортивных магазинах просто отфильтровать "кроссовки для бега". Я отфильтровала наиболее популярные беговые марки. Конкретно у Алины в ролике беговые адидасы (у них очень узнаваемая форма).
https://www.sportmaster.ru/catalog/vidy … geSize=120

#48077 2020-06-07 11:56:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что конкретно? Беговые? Какие такие "беговые"? Анончики, кто в теме - поясните плз

Ну у нее картинка там есть, вот так примерно беговые кроссовки по форме и выглядят - подошва на пятке толще, чем на носке, не объемные. Можно в спортивных магазинах просто отфильтровать "кроссовки для бега". Я отфильтровала наиболее популярные беговые марки. Конкретно у Алины в ролике беговые адидасы (у них очень узнаваемая форма).
https://www.sportmaster.ru/catalog/vidy … geSize=120

Спасибо, анон. Я так понял, что чем они будут больше похожи на Yeezzy, тем лучше)

#48078 2020-06-07 12:08:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, анон. Я так понял, что чем они будут больше похожи на Yeezzy, тем лучше)

Ну у адидасов все беговые на одно лицо все беговые на них более-менее формой похожи)

#48079 2020-06-07 15:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересная Алина, но насчёт кроссовок анон не согласен. На замену агли сникерсам пришли агли бутс, как у боттеги или марты, но никак не беговые кроссовки. Беговые кроссовки носят, да, но это ни разу не остромодно. Ну и как бы в целом биг тренд на кроссовки постепенно подходит уже к концу.

#48080 2020-06-07 16:56:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что из лёгкой обуви сейчас в тренде? Если кроссовки отживают своё, в сторону каких сандалий и босоножек есть смысл смотреть?

#48081 2020-06-07 17:43:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что из лёгкой обуви сейчас в тренде? Если кроссовки отживают своё, в сторону каких сандалий и босоножек есть смысл смотреть?

Из легких и нарядных - все в стиле ботеги опять же: квадратный мыс, тонкие ремешки

например

Из повседневных - биркенштоки
И я недавно вносил в тред Chloe, мне зашли, я заказал

Cloe

#48082 2020-06-07 20:34:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, рекните, плз, где посмотреть сапоги с широким голенищем? У Анона обхват икр 45 см и с сапогами просто беда.
Задолбался настолько, что уже рассматриваю "растяжку" и "расставку" голенища - но не уверен, что +10см будет смотреться хоть как-то прилично =/

#48083 2020-06-07 20:36:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анона обхват икр 45 см и с сапогами просто беда.

А тебе обязательно сапоги? Ботинки не хочешь попробовать?

#48084 2020-06-07 20:42:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона обхват икр 45 см и с сапогами просто беда.

А тебе обязательно сапоги? Ботинки не хочешь попробовать?

Ботинков и полусапог у меня жопой жуй. Но на осень-зиму хочется взять сапоги, чтоб носить юбку и не греть голову про дополнительное утепление.
Еще откопал три пары сапог с юности (одни совсем новые, одни чуток б/у, третьи надевал пару раз) - у них как раз нехватка тех 10см.
Сижу, думаю, насколько стремно будет выглядеть, если их расставлять резинкой. Самое обидное, что они, падлы, итальянские, натуральная кожа, вечная классика, вот это вот все. Т.е. мне дико безудержно жаль их отдавать.
У меня с юности так - лодыжки норм, а выше - очень широко, потом сужается к коленям таким ноликом 0 нога типа.  :sadcat: неужели мне не светят сапоги?

#48085 2020-06-07 20:53:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анона обхват икр 45 см и с сапогами просто беда.

А тебе обязательно сапоги? Ботинки не хочешь попробовать?

Ботинков и полусапог у меня жопой жуй. Но на осень-зиму хочется взять сапоги, чтоб носить юбку и не греть голову про дополнительное утепление.
Еще откопал три пары сапог с юности (одни совсем новые, одни чуток б/у, третьи надевал пару раз) - у них как раз нехватка тех 10см.
Сижу, думаю, насколько стремно будет выглядеть, если их расставлять резинкой. Самое обидное, что они, падлы, итальянские, натуральная кожа, вечная классика, вот это вот все. Т.е. мне дико безудержно жаль их отдавать.
У меня с юности так - лодыжки норм, а выше - очень широко, потом сужается к коленям таким ноликом 0 нога типа.  :sadcat: неужели мне не светят сапоги?

Я бы расставила, если клевые и нравятся.
На многих моделях сейчас сзади уже производителем предусмотрена резинка, и норм смотрится.

#48086 2020-06-07 21:11:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня мама носила на растяжку, ей хорошо потянули голенище

#48087 2020-06-07 21:14:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, что носить в совсем-совсем жару? Закрытые свободные футболки и легкие широкие штаны для меня в солнечные +30 слишком унылы, хочется маечку и шортики, или там платье легкое открытое - короче, загорать на ходу, но чтобы при этом не выглядеть засланцем из начала нулевых.

#48088 2020-06-07 21:18:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Из легких и нарядных - все в стиле ботеги опять же: квадратный мыс, тонкие ремешки

Не могу найти в ДС подобных. В Заре видел, но кожзам.
Где купить то такие, кроме резиновых на али?

#48089 2020-06-07 21:54:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, что носить в совсем-совсем жару? Закрытые свободные футболки и легкие широкие штаны для меня в солнечные +30 слишком унылы, хочется маечку и шортики, или там платье легкое открытое - короче, загорать на ходу, но чтобы при этом не выглядеть засланцем из начала нулевых.

я в таком случае надеваю комбез типа такого https://www.lamoda.ru/p/mp002xw14fw2/cl … pe=similar

#48090 2020-06-07 22:46:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Заказал на Асосе платье, которое давно хотел, но все размера моего не было. А сегодня появился, о-ля-ля!  :chearleader:

#48091 2020-06-07 23:01:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в совсем-совсем жару?

я вот такой сарафан себе купила, недавно выгуляла, мне понравилось ) он просторный, открытый, нежаркий. https://www.wildberries.ru/catalog/7973 … rgetUrl=BP
но я люблю вещи ниже колена, потому что если вдруг присаживаться куда, в кафе-парке-метро, то голыми ногами мне брезгливо.

#48092 2020-06-08 05:45:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, которые искали ретро, ловите идею: сортировка по размеру скидки - ваш бро. Зачастую чем менее трендова вещь, тем ниже на неё спрос => она благополучно доживает до больших распродаж. Скажем, на пресловутом WB таким макаром попадается что-то с привкусом

и более глубокой историчности (античность, средневековье и пр.), порой навевающей ассоциации с косплеем

#48093 2020-06-08 10:02:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, рекните, плз, где посмотреть сапоги с широким голенищем? У Анона обхват икр 45 см и с сапогами просто беда.

Я в Заре такое купил https://www.zara.com/lb/en/flat-boots-w … v2=1446342 не совсем сапоги - высокие ботинки, ну а шо делать? Функцию сапог выполняет.

#48094 2020-06-08 11:25:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, рекните, плз, где посмотреть сапоги с широким голенищем?

Анон, а сапоги с голенищем гармошкой не подойдут? Они как раз сейчас в моде были.
В этой статье первое и второе фото в галерее, почему-то напрямую не вставляются: https://harpersbazaar.com.ua/fashion/tr … -v-sapogi/
https://harpersbazaar.com.ua/i/publicat … 785.jpg?v1

Отредактировано (2020-06-08 11:41:44)

#48095 2020-06-08 14:42:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, можете подсказать по поясным сумкам? Хочу добавить в гардероб что-нибудь относительно модное, но теряюсь.
Что вообще в тренде - черное/белое, кожа, нейлон, спорт? Найк? Адидас? Фила? Хилфигер?
Сумка нужна именно чтобы немного осовременить образ "джинсы-кроссы-футболка".

Занятно так, сейчас это "осовременить образ", а я не могу отделаться от ассоциации "назад в 90-е на рынок", при виде таких сумок.  Реально странное ощущение.

#48096 2020-06-08 14:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вроде нет специального треда про очки. У анона вопрос из разряда "забанили в гугле". Дело в том, что анон более или менее постоянно носит очки, но недавно осознал что выглядит в них как пиздец. Решение очевидно - надо купить новые. В общем буду благодарен, если покидаете в меня картинок или дадите ссылки на блоггеров, которые очки носят.


Не посоветую блоггеров, но покупал в конце марта очки, задолбался искать нужную мне форму. Везде здоровые оправы, очень много с приподнятыми внешними уголками. Вот такого типа:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-08 14:56:38)

#48097 2020-06-08 14:58:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, можете подсказать по поясным сумкам? Хочу добавить в гардероб что-нибудь относительно модное, но теряюсь.
Что вообще в тренде - черное/белое, кожа, нейлон, спорт? Найк? Адидас? Фила? Хилфигер?
Сумка нужна именно чтобы немного осовременить образ "джинсы-кроссы-футболка".

Занятно так, сейчас это "осовременить образ", а я не могу отделаться от ассоциации "назад в 90-е на рынок", при виде таких сумок.  Реально странное ощущение.

А от огромных джинсовых курток и велосипедок у тебя такого желания не возникало?

#48098 2020-06-08 15:02:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, влюбился, но боюсь этот единый размер на моих сиськах и плечинах трещать будет

#48099 2020-06-08 15:06:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А от огромных джинсовых курток и велосипедок у тебя такого желания не возникало?


Даже нашел точно такую же, как у меня когда-то в детстве была  :lol: Леопердовые и розовые леггинсы, вот где оно самое))
Но сумки - это прямо четкая картинка: протягиваешь деньги продавцу, он открывает такую вот сумку и копается в ней в поисках сдачи.

#48100 2020-06-08 15:50:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин, влюбился, но боюсь этот единый размер на моих сиськах и плечинах трещать будет

Вот! Те же мысли, только, наоборот, про корму: крой вроде свободный и на ОБ 90-102 - но, блин, он при этом прямой, и у меня ОБ 103( Эх, не получится исполнить номер "Вы все Д'Артаньяны, а я - Ришелье!")) Занятно, что здесь историчности додаёт конкретно воротник - без него платье было бы вполне нейтрально-повседневным, кмк. Хотя ладно, подпоясанность тоже вносит свою небольшую лепту.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума