Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47976 2020-05-30 10:36:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Осенние цвета, мне кажется, будут выглядеть блекло на солнце, да и как-то глупо рядиться в опавшую листву, когда все вокруг зеленеет.

А что такого-то? Не думаю, что это глупо. Мне вообще определённый набор цветов идёт, и я ношу их плюс-минус круглый год. Текстуры тканей все равно другие будут.
Но если хочется чего-то другого, а яркое не идёт, можно попробовать пыльно-розовый, приглушенный голубой, прохладный зелёный/цвет морской волны и т.д. Это довольно летние цвета.

#47977 2020-05-30 10:42:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, кто-то из вас уже пытался втиснуть осень в лето и может поделиться опытом?

Не совсем, но мне помогают чайные платья миди (среди них как раз есть в теплых оттенках много). Еще хорошо идут золотые/бронзовые аксессуары, даже крупные, типа обуви и сумок. Анон выше правильно сказал, что можно выбирать приглушённые и натуральные оттенки хаки, льна, оливково-зеленого, "деревянных" оттенков, они летом смотрятся отлично

#47978 2020-05-30 14:54:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон посмотрел на номер страницы треда и подумал: революционно!

#47979 2020-05-30 16:21:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К вопросу о революции, это я удачно зашел  :lol:

Вот вы, анончики, тут выкладываете стили, вещи в духе и все такое. Все замечательно, фоточки красивые, вещи мне, допустим, нравятся. Но мне совершенно непонятно, где все это брать? Не клеш, бананы, момсы итд. А вот это вот все в духе 20-х, ретро и так далее.

Если конкретнее, то вот я тащусь по милитари. Не камуфляж бесформенный и куртки эти, а двубортные пальто шинельного типа, воротники стойки, пуговицы итд. Когда я гуглю, выпадает куча классных фотографий, все хочу! Когда дело доходит до "где купить", хренушки. Максимум одно какое-нибудь где-нибудь что-то попадется и то, как правило не то, что хотелось бы или от диора какого-нибудь за стопицоттыщ.
Причем, сцуко, я знаю, где купить готику и стимпанк, которые на мне как на корове седло, но милитари.. да чтобы еще оффлайн... боль  :panic:

Отредактировано (2020-05-30 16:33:34)

#47980 2020-05-30 17:33:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

О, аноны, если уж зашла речь о нью-луке, хочу поплакаться и спросить совета.

Анон, а зацени Римские Каникулы? Там как раз концентрированный нью-лук летом.

Не совсем, но мне помогают чайные платья миди (среди них как раз есть в теплых оттенках много). Еще хорошо идут золотые/бронзовые аксессуары, даже крупные, типа обуви и сумок. Анон выше правильно сказал, что можно выбирать приглушённые и натуральные оттенки хаки, льна, оливково-зеленого, "деревянных" оттенков, они летом смотрятся отлично.

Спасибо, анончики!

#47981 2020-05-30 17:45:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если конкретнее, то вот я тащусь по милитари. Не камуфляж бесформенный и куртки эти, а двубортные пальто шинельного типа, воротники стойки, пуговицы итд. Когда я гуглю, выпадает куча классных фотографий, все хочу! Когда дело доходит до "где купить", хренушки. Максимум одно какое-нибудь где-нибудь что-то попадется и то, как правило не то, что хотелось бы или от диора какого-нибудь за стопицоттыщ.

специальный магаз тоже не знаю, да и не искала, но не так давно видела куртку-шинель на лайвмастере примерно в таком стиле, и мне внезапно зашло

такая

может тебе по частникам посмотреть?

#47982 2020-05-30 19:53:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но мне совершенно непонятно, где все это брать?

Я в секонде и на блошиных рынках часто беру, мне заходит винтаж, а переплачивать за красивые фото в инстраграм-магазинах меня жаба давит. Иногда на алиэкспрессе можно найти что-то интересное, тут, правда, лотерея

#47983 2020-05-30 20:16:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

▲такая

божечки, кажется анон влюбился. но зная цены на яме даже искать не буду.

Отредактировано (2020-05-30 20:16:28)

#47984 2020-05-30 22:11:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

▲такая

божечки, кажется анон влюбился. но зная цены на яме даже искать не буду.

А зря, анон там как-то раз закупил оверсайз свитер дешевле цены масс-маркета, но из нормальной пряжи.

#47985 2020-05-31 17:32:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

специальный магаз тоже не знаю, да и не искала, но не так давно видела куртку-шинель на лайвмастере примерно в таком стиле, и мне внезапно зашло
▼такая

может тебе по частникам посмотреть?

О, какая классная  :heart:  Посмотрю, спасибо, анончик) Правда мне тоже не уверен насчет цен, если в ателье штаны подшить - пол цены тех самых штанов. Но вдруг)

Анон пишет:

Я в секонде и на блошиных рынках часто беру, мне заходит винтаж, а переплачивать за красивые фото в инстраграм-магазинах меня жаба давит. Иногда на алиэкспрессе можно найти что-то интересное, тут, правда, лотерея

В секондах я иногда бываю, там и правда попадаются очень интересные вещи, но милитари я там не видел, не везло. С алиэкспресса я зарекся одежду и обувь брать, там даже если размеры прописаны, все равно может придти слишком маленькое или большое - очень уж лотерейно. Тем более, с моей фигурой все равно надо мерить(

#47986 2020-05-31 18:16:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как-то давно в Бонпри классный жакет в стиле милитари видел, синий, такого аля 1812 год, не камуфляж, жаль, не купил, хотя носить то его и не с чем было.

Кстати, нашел милитари похожее сейчас на Бонпри https://www.bonprix.ru/produkty/polupal … ij-966096/
Но тот жакет был другим, если что, с вышивкой впереди, интереснее.

Вот, еще нашел https://www.bonprix.ru/produkty/palto-v … ?shop=1151

Отредактировано (2020-05-31 18:19:34)

#47987 2020-05-31 23:03:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

▲такая

божечки, кажется анон влюбился. но зная цены на яме даже искать не буду.

А зря, анон там как-то раз закупил оверсайз свитер дешевле цены масс-маркета, но из нормальной пряжи.

сходил, теперь +1 хотелка в длинном списке расходов :panic: это вообще нормальная цена за пальто такого фасона? я на бонпри просто дороже 5 тыщ никогда не брал.

#47988 2020-06-01 14:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это вообще нормальная цена за пальто такого фасона?

Ну... смотря что считать нормальным. У меня, честно гворя, почти все зимние и осенне-зимние вещи стоят больше суммы, указанной за это пальто. Поэтому лично мне цена кажется высокой, но не прям неадекватной, особенно если у него и вправду супер-качество. Но не все могут согласиться с этим)

#47989 2020-06-01 15:36:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати про бонпри.
Анон пиздец печалится, что пока он думал да прикидывал, другие тетки уже расхватали вот этот тренч https://www.bonprix.ru/produkty/trenchk … yj-955460/ и теперь в наличии остался только поросячий розовый.
Не, анон не против пудрового тренча, но похоже, что этот розовый будет именно поросячьим(
Анон перерыл вайлдберрис, там какая то хуита в основном (не совпадает реальный цвет и фото, странные покрои, слишком теплый - анон ищет что-то типа легкой, длинной, халатообразной тряпки на лето, но не кардиган), а те, что поприличнее, стоят по 10к даже с учетом аноновой скидки.

Где ещё можно посмотреть похожие тренчи, анончики? Или, может, его надо искать по другому запросу?
Ищется именно пудровый/бежевый тренч/кардиган, не вязаный, гладкий, легкий, длинный (на очень высокий рост).
Покрой - не строгий, плечо приспущено. У Zara были неплохие по покрою, но слишком теплые, но тоже никак не найти их.

примеры

Анон планирует носить этот тренч с этими рибоками (цвет на мониторе и реальный совпадают), бежевыми чино и белой футболкой (или подобными светлыми шмотками):

Скрытый текст

По логике, розоватое подошло бы больше, но попробуй найди шмотку точно такого же оттенка, да и песочное/бежевое более универсальное для любого лука.

#47990 2020-06-01 16:04:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где ещё можно посмотреть похожие тренчи, анончики?

В неназываемом, то есть в юникло, смотрел?

#47991 2020-06-01 17:29:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В неназываемом, то есть в юникло, смотрел?

Вот глянул только что. Анону очень нравятся юникло-шмотки и ткань, но они садятся на анона как седло на корову, то есть все эти плащики надо очень тщательно мерить (они еще часто грешат узкими плечами), а у нас всё закрыто. Ну и они все довольно четкого пошива, вот самый распиздяйский пример - https://www.uniqlo.com/ru/estore/pc/ru_ … 0000003319

#47992 2020-06-01 17:44:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где ещё можно посмотреть похожие тренчи, анончики?

в бершке емнип что-то похожее было

#47993 2020-06-01 19:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, ищу сандалии. Хочется, чтобы:
- в тренде
- удобные
- не на сильно плоской подошве и без каблука, ясен пень.

Как вам эти

6к рублей

и эти

18к рублей

Вторые лучше, но в три ли раза? Стоят своих 18к, как думаете? И купили бы?

#47994 2020-06-01 19:16:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не, не купил бы) Еще и белые.

#47995 2020-06-01 19:22:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, белые норм, вторые какие-то убер generic (хотя я в трендах на пятерочку не шарю).

#47996 2020-06-01 19:23:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не, не купил бы)

+1

#47997 2020-06-01 19:26:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Первые норм, вторые унылые как моя жизнь

#47998 2020-06-01 19:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подождем анона-гуру :please:

#47999 2020-06-01 19:34:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне вторые чисто внешне нравятся намного больше белых, белые слишком спортивные для меня. Но за 18 тысяч я бы их по-любому не взял, но я мисс дешевка, люблю в Кари брать все за 1000... И последние мои сандалии как раз оттуда.

#48000 2020-06-01 19:41:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне ни одни не нравятся ещё и за эту цену бгг
но первые не нравятся сильнее вторых, они действительно

Анон пишет:

слишком спортивные

плюс я агрессивный нелюбитель надписей на шмотье

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума