Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47901 2020-05-22 20:57:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У анона из ДС-2  одногруппницы  в свое время в шортах в универ ходили (это явно не летом было, но и не в мороз)
И шорты там были из костюмной ткани, вероятно с шерстью, совсем не летние то бишь

#47902 2020-05-22 21:06:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, думаю купить себе жёсткую сумку в стиле ‘элегантная бабуля на выходе’, типа такой:

Скрытый текст

Но конкретно эта слишком дорогая для меня, аж 550 евро.
Может, кому-то попадались похожие сумки у других брендов? Буду очень рад любым рекомендациям :please:

Блошиные рынки, анон. Английские сумочки из 60х там не так уж редко встретишь. Или на ибее.

#47903 2020-05-22 21:08:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, думаю купить себе жёсткую сумку в стиле ‘элегантная бабуля на выходе’, типа такой:

Если не  принципиальна именно кожа, есть у Arny Praht, цены очень гуманные, а пошив и фурнитура отличные, у меня две сумки от них.

#47904 2020-05-23 11:00:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но раз ты спросил, то вот мои соображения

:heart2:  как боженька смолвил!

Самый срогий дресскод я встречал только в газпроме и то, там сотрудникам (и то не всем!) выдавался буклет с вариантами луков и магазинами, где купить. (если чо не сам работал, нам препод, разрабаывавший этот буклет, показывал.)
в буклете варианты разных ценовых категорий, условно говоря, от масс-маркета (брючки тыщу-две, блузка тыщу-две, пиджак до 5) до миддл (где цена пиджака уже тыщ 20-25).
Но, как справедливо сказал препод "мне б так платили, я б так одевался, ваще не проблема".

#47905 2020-05-23 12:17:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Шила я у этих

охуенно! спасибо огромное, вот где радужным шмоткам точно никто не удивится))

Не за что, анон))

Анон с вопросом про радужную ткань и ателье съездил тут к ним заказать себе платье из этой ткани. Портной передает порекомендовавшему анону спасибо за рек))

#47906 2020-05-23 13:12:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

охуенно! спасибо огромное, вот где радужным шмоткам точно никто не удивится))

Не за что, анон))

Анон с вопросом про радужную ткань и ателье съездил тут к ним заказать себе платье из этой ткани. Портной передает порекомендовавшему анону спасибо за рек))

О, спасибо, анон, приятно))
Надеюсь, тебе понравится платье)))

#47907 2020-05-28 08:41:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, меня посетила боль! Насмотревшись сериальчика влюбилась в моду 20-30х годов - все эти заниженные талии, роскошные ткани, бахрома и воланы и все такое прочее. В связи с этим вопрос: такое вообще как-то адаптируется под современность? не в плане вечерней моды, а так, для жизни. Чтоб не выглядеть Дитой фон Тиз =D  Куда можно посмотреть в этом направлении? Или уже оставить для костюмированных вечеринок и любить сей стиль платонически?))
Анон-стилист, взываю к тебе! Очень интересны твои соображения на тему

Отредактировано (2020-05-28 08:42:26)

#47908 2020-05-28 10:14:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если какой-нибудь анончик в теме уже в курсе самых хот-хот шорт (не джинсовых) и внесет в тред примеры - где-то другой анон виртуально его расцелует :iloveyou:

#47909 2020-05-28 11:42:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

такое вообще как-то адаптируется под современность? не в плане вечерней моды, а так, для жизни

простынка
Анон пишет:

А если какой-нибудь анончик в теме уже в курсе самых хот-хот шорт

а тут ничего с прошлого года или даже двух не изменилось — все, что тебе нравится, кроме тех, которые носила Джулия Робертс в известном фильме)
т. е. нога должна в шортине болтаться (если только это не "велосипедки"), ткань пожестче и поформованнее, очень модны вариации бермуд, костюмных шорт и всего такого.
еще явно на пике юбки-шорты, но тут легко переборщить и стартануть в 2000ые к группе "Тату", поэтому аккуратно. я ни одного понравившегося примера пока не нашла.

кожа и под кожу
"костюмные"
короткие, но свободные
юбка-шорты

#47910 2020-05-28 11:57:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот смотря на фотку к юбкк-шортам я по-прежнему не понимаю, как носить теплый свитер и короткие шорты. Что за странный температурный режим?!

#47911 2020-05-28 12:23:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон-стилист, я тебя люблю! Ты оформил мои смутные мысли вполне конкретными картинками. Восточные мотивы, это ж оттуда тоже, все эти кимоно, ориентальные принты, много блеска? Пока думаю в сторону брюк марлен, летнего пальто-пыльника типа тренча, длинной накидки кимоно и пары блузок. Ну и миксовать с современными вещами. А вот платье с брюками что то сомнительно мне кажется. Хотя пробовать надо.
Спасибо тебе огромное! :heart:

#47912 2020-05-28 12:26:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот смотря на фотку к юбкк-шортам я по-прежнему не понимаю, как носить теплый свитер и короткие шорты. Что за странный температурный режим?!

Никак  =D если серьезно, то многие носят под колготки, но это требует некоторого умения, чтобы не скатиться в 2006

#47913 2020-05-28 12:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот смотря на фотку к юбкк-шортам я по-прежнему не понимаю, как носить теплый свитер и короткие шорты. Что за странный температурный режим?!

мысленно на голые ноги надеваешь плотные, матовые колготки сложного оттенка (серые, лиловые, оливковые, темно-зеленые или хоть коричневые) — и вот тебе и лукчеснок, и тепло.

а вообще, я, например, почти до нуля могу ходить с голыми ногами — не мерзну, а вот плечи и грудь замерзают сразу, и часто хочется прикрыть потеплее именно эту часть, от ветра и вечерней прохлады. а моя знакомая при температуре выше +5 уже носит в качестве верхней одежды пиджак, а не пальто и куртки, как большинство. при этом надевает шарф и перчатки, но одежда теплее пиджака ей ни к чему.
так что все это от личных предпочтений зависит.

#47914 2020-05-28 12:31:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон-стилист, я тебя люблю! Ты оформил мои смутные мысли вполне конкретными картинками. Восточные мотивы, это ж оттуда тоже, все эти кимоно, ориентальные принты, много блеска? Пока думаю в сторону брюк марлен, летнего пальто-пыльника типа тренча, длинной накидки кимоно и пары блузок. Ну и миксовать с современными вещами. А вот платье с брюками что то сомнительно мне кажется. Хотя пробовать надо.
Спасибо тебе огромное!

на здоровье! :friends:  мне самому приятно, потому что всем этим я буквально пузырюсь, а пользы это все никому сейчас не приносит.
а план отличный, по описанию. все эти вещи друг с другом можно поперебирать, получится куча сочетаний, и для изменчивой погоды, и для разных ситуаций.

#47915 2020-05-28 12:40:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А можно с тобой как то приватно заобщаться? Очень интересна тема моды, я шью и тоже пузырюсь)) Носить вот только некуда...

#47916 2020-05-28 12:46:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А можно с тобой как то приватно заобщаться? Очень интересна тема моды, я шью и тоже пузырюсь)) Носить вот только некуда...

можно)

Скрытый текст

любимая вообще советует безблог на эту тему завести, но я чот не представляю себе, о чем писать. идей в пустоте у меня не возникает, а вот когда конкретный вопрос, тогда работает.

#47917 2020-05-28 12:49:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

любимая вообще советует безблог на эту тему завести, но я чот не представляю себе, о чем писать.

Этот анон как раз сейчас читал и думал, а здорово было бы, будь у модного анона безблог...

#47918 2020-05-28 12:52:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

еще благодатная тема летних пальто и накидок, по-моему, очень красивые вещи, которые сейчас опять в моде

О, у меня есть зимняя шапка, хотя скорее вязаная шляпка, со стилизацией под 20е. Ношу с классическим пальто, мне очень идёт. Шляпки из тех времен идут вообще всем, кажется

Отредактировано (2020-05-28 12:57:46)

#47919 2020-05-28 13:02:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

любимая вообще советует безблог на эту тему завести, но я чот не представляю себе, о чем писать. идей в пустоте у меня не возникает, а вот когда конкретный вопрос, тогда работает.

можно завести безблог для ответов на вопросы, почему нет )

#47920 2020-05-28 13:06:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, у меня есть зимняя шапка, хотя скорее вязаная шляпка, со стилизацией под 20е. Ношу с классическим пальто, мне очень идёт. Шляпки из тех времен идут вообще всем, кажется

Шляпки того времени мне тоже идут, они такие разные были, на любой вкус. Но,по нынешним временам, мне кажется шляпки ту мач будут. По крайней мере я носить их так и не научилась. Хотя южное лето весьма располагает...

#47921 2020-05-28 15:48:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, я сдался и завел бзблг. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4635
не очень уверен в идее. но готов отвечать на вопросы, обсуждать всякий фэшон, буду, возможно, таскать ссылки на модно-блоги и разбирать "кейсы", если будут.

Отредактировано (2020-05-28 15:48:37)

#47922 2020-05-28 15:49:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, я сдался и завел бзблг

:chearleader:

#47923 2020-05-28 15:58:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Шляпки из тех времен идут вообще всем, кажется

нихера (другой анон, который тоже любит весь этот джаз)  :bubu: Опущенные поля мне категорически портят весь вид, хотя в общем шляпы я люблю и ношу. Сколько ни мерила, все мимо, а хотелось бы

#47924 2020-05-28 16:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Опущенные поля мне категорически портят весь вид, хотя в общем шляпы я люблю и ношу.

+1 :bubu: У анона такой овал лица и черты в целом, что анону идет ооочень ограниченная выборка головных уборов.

#47925 2020-05-28 17:39:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

+1  У анона такой овал лица и черты в целом, что анону идет ооочень ограниченная выборка головных уборов.

Еще один анон плюсует(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума