Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47776 2020-05-11 00:32:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, я вижу, что ты в этом сечешь. Не будет ли с моей стороны наглостью попросить тебя показать то, что реально подойдет для такого дела? Просто я нубище первостатейное. Бегать хочу начать, потому что, пардон, разожралась, сидючи дома.

Не будет наглостью, конечно помогу чем смогу (но ты учитывай, что это все мой опыт и мое видение, так что это не истина в последней инстанции!)
Самое важное тебе уже посоветовали - фильтруй вещи в инет магазинах по запросу "бег". На озоне как-то не очень много всего нашла, плюс ты не написал, в какую погоду собираешься бегать (например, сейчас погода в ДС и в Краснодаре явно отличается)).

Поэтому пока что могу посоветовать:

#47777 2020-05-11 01:03:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Очень признателен за советы, анонче!  :heart:
Я в СПб, бегать планирую по возможности спозаранку (господи, дай мне сил) в близлежащем парке. Собственно, я как-то так и планировал одеваться - футболка + олимпийка/худи сверху. Футболок у меня куча, есть и олимпийка, хотел приобрести еще одну на смену.
Что касается телефона, ключей и прочего - хочу купить для этого поясную сумку.
Еще есть мыслишка купить и брать с собой в парк скакалку - но влезет ли она в маленькую сумочку и не будет ли слишком обременять при беге?

Отредактировано (2020-05-11 01:04:00)

#47778 2020-05-11 07:19:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бегаю в адидасовской беговой олимпийке, спиздив ее у мужа, который побегал пару раз и бросил, поскольку анон с лишним весом. то села она отлично, только рукава слегка длинноваты.
Она беговая, с плотностягивающимся по лицу капюшоном, рукава с вырезами по большие пальцы, по холоду можно юзать как перчатки-митенки, карманы с молниями, низ на кулиске.  Очень удобная. Ношу лет 7 уже. Похожа на ту, что принес анон выше из спортмастера.
Ну и плюс у нее спецткань, водотводящая. Внутри у нее типа флиса, а снаружи материал типа гладкого трикотажа, немного блестит. И вроде как она от ветра спасает.

Футболка тоже желательно отводящая пот, и не развевающающаяся, а по фигуре, пусть и не совсем в обтягон. Я поскольку закомплексованный люблю мешки, но в случае бега они неудобны.

А вот штаны имхо можно просто хлопковые леггинсы, самые простенькие, не обязательно из спортивных тканей. Но это мое мнение. У меня потееет верх, а жопе в хлопке норм. Единственное, он наверное будет быстрее протираться на бедрах, но тут кому чего, я даже с 10 лишними кг особо не тру, строение такое.

Из кроссов посоветую кроссы Хока, они есть на ламоде. Я так очень доволен, а недавно увидел что в таких же как у меня Риз Уизерспун бегает

Скрытый текст

#47779 2020-05-11 08:47:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И кто ботики черные аля мартинс, но подешевле спрашивал без молнии, сама искала и вот заказала, но там только 39 размер остался, но я рискнул на 38 заказать:
https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-3501 … basketpage
отзывы хорошие, посмотрим, что придет.
+
скидка 67% дали после заказа  по ссылке https://share.flocktory.com/32ABB200CFED4D8Ce
Я правда, надеюсь, что они реально на тканевой подкладке, потому что хочу носить типа летом..

Отредактировано (2020-05-11 08:52:04)

#47780 2020-05-11 08:49:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с бегом, самое главное - хорошие кроссовки, одежда непринципиальна поначалу. Я когда начинала, бегала в обычных хлопковых футболках и трениках. Всё равно расстояния маленькие осиливала, побегала 20 минут и назад, ну, вспотела, но сразу же дома и переоделась.
А кроссовки купила в спец. магазине после анализа на специальном аппарате и примерки. Мне там посоветовали взять на 2-3 размера больше + стелька для бега. Нога при беге немного опухает, если взять кроссы ровно своего размера, будут жать. Чем большие расстояния планируешь, тем больше должна быть разница в размерах (под полумарафон мне посоветовали 3: обычно ношу 38, а беговые кроссы у меня 41).

#47781 2020-05-11 11:21:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще есть мыслишка купить и брать с собой в парк скакалку - но влезет ли она в маленькую сумочку и не будет ли слишком обременять при беге?

Скакалка вряд ли в сумку влезет, они обычно очень маленькие (в мою еле втискивается телефон и ключ). Но скакалку в крайнем случае можно завязать на талии))) Ну или пихнуть в карман, тогда смотри олимпийки с карманами) И раз ты в СПб, то лайфхак для дождливой погоды - обычная кепка. Анон в ливень не бегал, но если накрапывает, то кепка отлично справляется - козырек хорошо защищает глаза от капель. А бегать под небольшим дождиком анону даже нравилось  :please:

По кроссам, кстати, да - лучше брать с пометкой "беговые" и примерять в магазине.

#47782 2020-05-11 11:29:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Всем спасибо, аноны, вы котики (не те, про которых пишут в джастотеме, а настоящие, положительные) :heart2:  :heart2:  :heart2:

Поняла, как скорректировать заказ. Кроссы хотела взять больше на размер, теперь думаю о разнице в пару размеров. Померить вот не удастся по нынешним временам, но что поделать.

#47783 2020-05-11 11:43:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Всем спасибо, аноны, вы котики (не те, про которых пишут в джастотеме, а настоящие, положительные) :heart2:  :heart2:  :heart2:

Поняла, как скорректировать заказ. Кроссы хотела взять больше на размер, теперь думаю о разнице в пару размеров. Померить вот не удастся по нынешним временам, но что поделать.

Анон про пару размеров писал, наверное, с учетом стельки. Лично я брала на размер больше, были чуть великоваты, но не критично) Но это еще от размерной сетки конкретного бренда зависит - адидасы на мою ногу большемерят, найки скорее маломерят, в общем читай еще отзывы. Но на 2 размера я бы не стала брать, если только не планируешь доп стельку.

#47784 2020-05-11 11:48:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Поняла, как скорректировать заказ. Кроссы хотела взять больше на размер, теперь думаю о разнице в пару размеров. Померить вот не удастся по нынешним временам, но что поделать.

Чо это? Ламода дает примерку. На несколько размеров - это марафонцам, тебе пока 1 достаточно будет.

#47785 2020-05-11 11:51:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще есть мыслишка купить и брать с собой в парк скакалку - но влезет ли она в маленькую сумочку и не будет ли слишком обременять при беге?

я купил в галамаркете скакалку со счетчиком, она легкая. В обычной поясной сумке вполне поместится.

#47786 2020-05-11 13:16:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я, видимо, какой-то кадавр, бегала в хлопковых худи и майках и в обычных джинсах-шортах  =D Но я сильно не потею, мне норм, да и расстояния там явно не полумарафон, так, пару километров. Но вот чему научила жизнь - одеваться максимально легко, мне тепло при движении. Минимум я при нуле бегала, так одно достаточно свободное худи прекрасно спасало от холода

#47787 2020-05-11 14:28:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я, видимо, какой-то кадавр, бегала в хлопковых худи и майках и в обычных джинсах-шортах  =D Но я сильно не потею, мне норм, да и расстояния там явно не полумарафон, так, пару километров. Но вот чему научила жизнь - одеваться максимально легко, мне тепло при движении. Минимум я при нуле бегала, так одно достаточно свободное худи прекрасно спасало от холода

Так анону изначально и писали, что в толстовке из плотного хлопка скорее всего будет жарко. Так-то бегать вообще можно в чем угодно, но раз анон все равно собирается одежду для бега покупать, то почему бы не взять более комфортные и легкие варианты?
Пара километров - это очень маленькая дистанция, чтобы понять разницу в комфорте, если попробуешь пробежать 5-6 км, то прилипшая к спине хлопковая футболка будет не очень приятна (но опять же, можно и в ней бегать при желании, просто зачем специально такие вещи покупать?)

#47788 2020-05-11 14:37:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон про пару размеров писал, наверное, с учетом стельки.

Да, у меня еще спец. стелька. Кроссовки Asics, но тут всё очень индивидуально, колодки разные, например, Nike на мою форму пятки вообще не садились, пятка выскальзывала.

#47789 2020-05-11 18:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а как называется фасон юбки, когда спереди на бедрах два симметричных разреза? Как бы спереди узенькая полоска ткани, а жепу обхватывает широкая.

#47790 2020-05-11 19:33:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, по каким запросам искать такую юбку: от талии до середины бедра (или чуть выше) в обтяг, а потом уже клеш? У анона очень высокая и короткая талия, самое узкое место прям под сиськами((( И те юбки, которые у нормальных девушек сидели бы на талии, по аноновым крутым жирным бокам заползают под грудь. И если при этом носить футболку поверх такой юбки, то получается, что у анона сразу под грудью начинаются бедра, прям очень стремно смотрится. Да и вообще для анона подобрать юбку или платье - боооооль и почти невыполнимая задача  :sadcat:

Что-то вот типа такой фигуры, только талия еще повыше

Анон скорее дрищ, но линии фигуры похожи, очень высокая талия, длинное высокое прямое бедро, талия буквально зажата между объемной и не узкой грудной клеткой и высокими бедрами.

Вот единственное из юбок и платьев, что на аноне выглядит не странно

Скрытый текст

;D

Скрытый текст

Штаны с высокой талией тоже странно выглядят, средняя посадка + навыпуск + делаем вид, что талии нет в принципе.

Отредактировано (2020-05-11 19:35:51)

#47791 2020-05-11 19:54:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Штаны с высокой талией тоже странно выглядят, средняя посадка + навыпуск + делаем вид, что талии нет в принципе.

Ага, так и есть  :bubu: Ну и в принципе многие футболки навыпуск делают анона такой бочечкой (у анона еще грудь усиливает это ощущение, т.е. анфас анон бочка, потому что футболка натягивается на бедрах и скрывает эту узенькую полоску талии, а в профиль анон бочка, потому что футболка опускается с груди по прямой и создает ощущение, что живот анона примерно того же размера, что и сиськи  :lol: ). Короче, анона спасают только футболки из мягкой ткани, которые красиво очерчивают аноновы округлости и не стоят колом.

#47792 2020-05-11 20:30:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему у женских футболок всегда такие узкие рукава в той части, где они входят в плечи? И короткие?
Сейчас же полно фитоняш с бицепсами, а еще у женщин более тяжелого веса часто жировые отложения в верхней части рук. Почему женские футболки шьют только на людей с тонкими руками?

#47793 2020-05-11 22:09:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему у женских футболок всегда такие узкие рукава в той части, где они входят в плечи? И короткие?
Сейчас же полно фитоняш с бицепсами, а еще у женщин более тяжелого веса часто жировые отложения в верхней части рук. Почему женские футболки шьют только на людей с тонкими руками?

А черт его знает. Загадка природы
Анон всю дорогу предпочитает вот такие:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … re_android

#47794 2020-05-13 19:38:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а где вы сейчас покупаете клевую (простого дизайна, уютную, из натуральных тканей) домашнюю одежду?

#47795 2020-05-13 21:33:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, по каким запросам искать такую юбку: от талии до середины бедра (или чуть выше) в обтяг, а потом уже клеш? У анона очень высокая и короткая талия, самое узкое место прям под сиськами((( И те юбки, которые у нормальных девушек сидели бы на талии, по аноновым крутым жирным бокам заползают под грудь. И если при этом носить футболку поверх такой юбки, то получается, что у анона сразу под грудью начинаются бедра, прям очень стремно смотрится. Да и вообще для анона подобрать юбку или платье - боооооль и почти невыполнимая задача  :sadcat:

Что-то вот типа такой фигуры, только талия еще повыше

Анон скорее дрищ, но линии фигуры похожи, очень высокая талия, длинное высокое прямое бедро, талия буквально зажата между объемной и не узкой грудной клеткой и высокими бедрами.

Вот единственное из юбок и платьев, что на аноне выглядит не странно

Скрытый текст

;D

Скрытый текст

Штаны с высокой талией тоже странно выглядят, средняя посадка + навыпуск + делаем вид, что талии нет в принципе.

Анон, я покупаю юбки на размер больше и ношу их спустив как можно ниже на бедра. С облегающим верхом. Ну или наоборот - колокол с поясом считай прямо под сиськами. Тогда хоть как то видна талия. Это ащще боль, учитывая что анон мощща мощщой

#47796 2020-05-13 21:37:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вики Бекхем с такой же проблемой, и юбки она носит только так

#47797 2020-05-13 22:01:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, я покупаю юбки на размер больше и ношу их спустив как можно ниже на бедра. С облегающим верхом. Ну или наоборот - колокол с поясом считай прямо под сиськами. Тогда хоть как то видна талия. Это ащще боль, учитывая что анон мощща мощщой

А вот с юбками на размер больше идея! Обязательно попробую, спасибо.
А в колоколе с поясом под сиськами анон выглядит так, будто решил продемонстрировать все лучшее сразу, потому что эти самые сиськи у анона мощно выпирают над поясом  :facepalm:

#47798 2020-05-16 12:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, я вообще не силен в вопросах одежды, поэтому думал-гуглил, а потом решил, что лучше будет спросить тут

Анон оч невысокий и худой, с широкими плечами, узкими бедрами и узкой талией. Методом проб и ошибок я выяснил, что из прямой одежды мне идет то, что подчеркивает талию, при этом визуально увеличивая бедра. У меня есть такое платье, практически футляр из плотной ткани, от талии идет несколько коротких складок, которые дают объем, а дальше - прямо вниз (типа такого). И брюки с похожей посадкой - широкий пояс, несколько складок от пояса, штанины широкие и немного сужаются снизу, на бедрах боковые карманы. (Купил их в бершке, одновременно в тот день купил их и момсы, на вид были оч похожи, так вот момсы сели как говно, правда это стало понятно не сразу, а эти - как будто боженька сам на меня надел.)
А сейчас мне хочется еще такой одежды, лучше всего - вообще сшить (в частности сарафан с поясом и низом вот такого плана). В связи с этим, возможно, кто-то сможет подсказать:

1. Где можно купить ткань лгбтшно-радужного принта? В рандомных доставляющих магазинах вроде просто так не найдешь. На алике?
2. Как может называться модель этих прекрасных брюк? На этикетках ничего не написано.
3. Есть ли ателье в дефолт-сити, в котором поймут мой заказ? Или, может, выкройки можно поискать, если да - то по каким ключевым словам?

Отредактировано (2020-05-16 12:52:47)

#47799 2020-05-16 16:55:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

3. Есть ли ателье в дефолт-сити, в котором поймут мой заказ? Или, может, выкройки можно поискать, если да - то по каким ключевым словам?

Можешь просто брюки в ателье принести и сказать: мне такое же, только вот из этой радуги. Скорее всего, им не придётся даже распарывать, чтобы понять модель и построить выкройку с твоими размерами.

#47800 2020-05-16 17:11:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Где можно купить ткань лгбтшно-радужного принта? В рандомных доставляющих магазинах вроде просто так не найдешь. На алике?

Алик, ебей. Только сразу уточняй, как сейчас с доставкой, посылки многие очень долго идут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума