Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47451 2020-03-04 17:10:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, дайте совет. я так задолбался с этой гардеробной темой, что хочу тупо купить типовую базу (однотонные майки, рубашки, брюки, все черного, белого или серого цвета, чтобы все со всем совмещалось), причем желательно по интернету, потому что ходить по магазинам тупо влом. Причем желательно недорого.
дайте совет - где вы заказываете самые базовые, типовые вещи? какие онлайн магазины и бренды посоветуете? я пока сижу на Бонпри, но кроме пакета с однотонными футболками и одного стандартного джемпера ничего не выбрал.

#47452 2020-03-04 17:28:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, дайте совет. я так задолбался с этой гардеробной темой, что хочу тупо купить типовую базу (однотонные майки, рубашки, брюки, все черного, белого или серого цвета, чтобы все со всем совмещалось), причем желательно по интернету, потому что ходить по магазинам тупо влом. Причем желательно недорого.

Вообще всё надо мерить и покупать там, где тебе подходят лекала. А то закажешь 10 рубашек одной фирмы, и они все на тебя не сядут.
Хороший выбор нормкорных верхов (рубашек, футболок, свитеров) - Юникло. С брюками сложно, я лично без примерки ничего не беру. Можешь в том же Юникло глянуть.

#47453 2020-03-04 17:32:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Самые недорогие майки/футболки покупала в Модисе и Твое.

#47454 2020-03-04 17:46:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Самые недорогие майки/футболки покупала в Модисе и Твое.

очень-очень упало качество. прям очень. не советую.

Анон пишет:

я пока сижу на Бонпри

так и чем он тебя не устроил-то? там можно прям комплекты собирать, типа футболку + брюки + рубашку или футболку + джинсы + кардиган, все ко всему подходят, у них толковый маркетинг. скучновато, но я так понимаю, тебе так и надо?

в принципе, любой одежный сайт так работает.

#47455 2020-03-04 17:48:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще всё надо мерить и покупать там, где тебе подходят лекала.

Причём рилли всё. Я на днях меряла базовую серую футболку - ну так я не думала, что футболка (внешне так похожая на большинство моих базовых!) может сидеть настолько плохо при правильном размере

#47456 2020-03-04 18:14:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а порекайте, пожалуйста, актуальных курток на весну, а то сам я опять куплю какую-нибудь хрень родом из нулевых и буду страдать(( Серьёзно, я так отдал три! куртки, которые не носил вообще, потому что страшные и немодные, но в магазине почему-то понравились.  :facepalm: Из предпочтений — длиной где-то до середины бедра и чтобы не овер-оверсайз.

#47457 2020-03-04 18:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вообще всё надо мерить и покупать там, где тебе подходят лекала. А то закажешь 10 рубашек одной фирмы, и они все на тебя не сядут.
Хороший выбор нормкорных верхов (рубашек, футболок, свитеров) - Юникло. С брюками сложно, я лично без примерки ничего не беру. Можешь в том же Юникло глянуть.

я бы рад, но в моих ебенях выбор базы не велик. Раньше были неплохие футболки у Остин, но в последнее время у них все с принтами. В резерведе иногда удается отловить нечто реально базовое и не дорогое. Ну вот в принципе и все(((
Юникло посмотрю, спасибо за идею. Никогда у них ничего не брала, как то не сложилось.
Бонприкс местами хорош, трикотаж у них в общем носибельный, а вот по брюкам много плохих отзывов, смущает. я так то выбрал пару вариантов, но хочу еще подумать.

#47458 2020-03-04 18:25:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Блин, я вообще невысокая (159 см рост) и я пробовала мерить такие джинсы из Асоса и из обычной линейки, и из петит. Ну и в скинем с завышенной талией у меня такого тоже нет 😔 Но в любом случае это связано с ширинкой, правильно?

В петит может быть даже более выражена эта особенность кроя. Я длинноногий, но среднего роста - покупаю брюки, которые нравятся высоким девушкам, и укорачиваю, иначе привет camel toe.

#47459 2020-03-04 19:08:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

очень-очень упало качество. прям очень. не советую.

И у базовых моделей?  :pink:

#47460 2020-03-04 19:13:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я вообще невысокая (159 см рост) и я пробовала мерить такие джинсы из Асоса и из обычной линейки, и из петит. Ну и в скинем с завышенной талией у меня такого тоже нет 😔 Но в любом случае это связано с ширинкой, правильно?

В петит может быть даже более выражена эта особенность кроя. Я длинноногий, но среднего роста - покупаю брюки, которые нравятся высоким девушкам, и укорачиваю, иначе привет camel toe.

Надо будет примерить джинсы из tall линеек, спасибо ❤️

#47461 2020-03-05 10:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

очень-очень упало качество. прям очень. не советую.

И у базовых моделей?  :pink:

ага, после первой стирки как тряпки, выцветшие какие-то... ну они и стоят там, конечно, совсем смешно, но тем не менее.

#47462 2020-03-05 11:00:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На модис давно не глянуть без слёз, но последней футболке из Твоё всего пара месяцев, всё ок. Но у них всегда среди хороших шмоток попадалось уг.

#47463 2020-03-05 11:13:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но последней футболке из Твоё всего пара месяцев, всё ок.

Прошлым летом купил пару футболок Твое, все ок с ними. Правда, стирал только на 30 градусах в деликатном режиме.

#47464 2020-03-05 13:10:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я всё так стираю.

#47465 2020-03-05 13:19:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где в ДС-2 можно не по 500 за пару, купить 5-6 пар простых, однотонных, хлопковых носков? И таких же базовых труселей, желательно не бабка-стайл.

Раньше брал в НМ или OYHSO и не парился, но сейчас я немножко на мели ((

#47466 2020-03-05 13:43:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Раньше брал в НМ или OYHSO и не парился, но сейчас я немножко на мели ((

Носки в декатлоне мб?

#47467 2020-03-05 16:25:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где в ДС-2 можно не по 500 за пару, купить 5-6 пар простых, однотонных, хлопковых носков? И таких же базовых труселей, желательно не бабка-стайл.

Раньше брал в НМ или OYHSO и не парился, но сейчас я немножко на мели ((

Тот же самый ТВОЕ.

#47468 2020-03-05 23:53:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где в ДС-2 можно не по 500 за пару, купить 5-6 пар простых, однотонных, хлопковых носков? И таких же базовых труселей, желательно не бабка-стайл.

Раньше брал в НМ или OYHSO и не парился, но сейчас я немножко на мели ((

В "Фамилии" можно найти однотонные носки, трусы на Ламоде выловить по скидкам

#47469 2020-03-06 00:00:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Внезапно прочные носки в лилко, закке и прочих магазинах китайско-корейских няшных мелочей
https://www.lilkko.ru/collection/nosochki

#47470 2020-03-06 19:07:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я отстала от жизни, но раз уже весна можете рассказать что модно в этом году? Слышала про голубые рубашки и кожаные юбки.

#47471 2020-03-06 19:15:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

глянь сюда https://www.instagram.com/7odezhek/
все разжевано для применения в обычном городском гардеробе

#47472 2020-03-06 19:15:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, я отстала от жизни, но раз уже весна можете рассказать что модно в этом году? Слышала про голубые рубашки и кожаные юбки.

+1 послушал бы

Вижу что очень много горохового и канареечного цвета, клетки Принц Альберт и тд. Ещё челка в моде и осветленная челка (но то в топе на пинтересте и прочих подобных сайтах).

#47473 2020-03-06 19:28:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп, я из дикого леса и не знаю, где люди берут одежду вообще((

1. Нужны джинсы. Не скинни. Не укороченные (ахаха, да). И без низкой посадки. Пока нашлись только в юникло, хожу в них, но сидят ужасно. Помогите, пожалуйста.
2. Нужно что-то типа куртки или пальто на весенне-осеннюю слякоть. Всё, что вижу, либо промокает, либо слишком теплое и подбито пухом.( Хоть в какую сторону посмотреть?

#47474 2020-03-06 19:38:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Нужны джинсы. Не скинни. Не укороченные (ахаха, да). И без низкой посадки. Пока нашлись только в юникло, хожу в них, но сидят ужасно. Помогите, пожалуйста.

Эм. Везде?
В тренде прямой/свободный крой с высокой или средней посадкой. В любом масс маркете, Бершке, Заре етц можешь посмотреть.

#47475 2020-03-06 19:43:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

1. Нужны джинсы. Не скинни. Не укороченные (ахаха, да). И без низкой посадки. Пока нашлись только в юникло, хожу в них, но сидят ужасно. Помогите, пожалуйста.

Колинз? Ливайс? Приходишь и с порога озвучиваешь требования, там они сами нужную модель найдут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума