Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47426 2020-03-01 16:35:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

попробуй сначала голую по самым выступающим точкам

Анон пишет:

белье на большую обвисшую грудь?

по выступающим точкам, если грудь не бодрым торчком, получится полная херня. потому что в лифчике выступающие точки совсем в другом месте. ;D

#47427 2020-03-01 16:38:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а мне чёрное оч нравится, но сука не идёт вообще (

И мне((( Сразу какая-то монастырская ведьма да ещё и +10 к возрасту.
Из цветных периодов у меня был красный в подростковом возрасте, но так как денег было хуй да нихуя это вылилось в пару футболок, балетки и выпускное платье. После института был серый период, потом пятьдесят оттенков синего.
Сейчас в принципе синий продолжается, но уже разбавленный приглушенными осенними цветами.

#47428 2020-03-01 16:45:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Странный вопрос немножко, но как подобрать белье на большую обвисшую грудь? Вернее, как правильно измерить её размер?

кароч, анон.

если ты в столициях, иди в бюстократию или в брашоп, подбери размер там, запиши номера и названия понравившихся моделей и выписывай их из-за границы в два раза дешевле (или можно покупать в путешествиях)

если ты не в столицах, но в большом городе - у вас, возможно, тоже есть брафиттеры, это популярная ныне девочковая тема, попробуй сходить к такой. сам, конечно, тоже не зевай, почитай, как правильно должен лифчик сидеть.

если совсем в зажопье - то читай:

https://agizatullina.livejournal.com
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … ra-fitting и другие статьи у них про белье, попадаются ссылки на магазины и ресурсы.
https://woman-delice.com/lingerie-kvest … ustgalter/

https://www.reddit.com/r/ABraThatFits/
https://www.bratabase.com/

и конечно, ходи и меряй все, что кажется тебе подходящим и совсем неподходящим, методом проб и ошибок вычислить свой размер гораздо проще, чем умозрительно.

Отредактировано (2020-03-01 16:50:38)

#47429 2020-03-01 17:06:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

и еще добавлю калькулятор для определения размера
http://www.85b.org/bra_calc.php

#47430 2020-03-01 17:50:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с грудью благодарит всех за комменты.  :heart:

До этого я шарила и как-то советы были не оч. Те же выступающие точки. Затык у меня с ними, потому что не понять, как по этой методе мерять обвисшую грудь, надо ли её собирать в пристойный вид перед обмером или нет, может какое-то особое положение для этого надо.  :smoke:
Была бы она нормальная — я бы и не парилась, чесслово. А так хоть лечь и помереть, пока не скоплю на операцию.

Брафитинг и салоны сейчас не ко мне, а вот ссылки гляну. Спасибо, анончики!

#47431 2020-03-01 19:43:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

по измерениям у меня объем под грудью 77, а объем по выступающим точкам 90. это размер 75c. только вот ношу я маркировку 65f

Анон прифигел, у меня те же измерения, ношу 75B, иногда даже 80B, хотя такие быстро растягиваются, но 75 бывают туговаты. 75C чашка велика, 80A мала. Ну и визуально очевидно, что у меня никакая не размера f грудь, а небольшая.

#47432 2020-03-01 20:06:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и еще добавлю калькулятор для определения размера
http://www.85b.org/bra_calc.php

спасибо, у меня совпало с реальностью.
осталось страдать где в этой реальности красивые 90F не по цене боинга (

#47433 2020-03-01 20:12:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и еще добавлю калькулятор для определения размера
http://www.85b.org/bra_calc.php

Он странный.
У анона под грудью 78-80, зачем он мне предлагает 90?

#47434 2020-03-01 20:13:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

осталось страдать где в этой реальности красивые 90F не по цене боинга (

На асосе?

#47435 2020-03-01 20:28:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

осталось страдать где в этой реальности красивые 90F не по цене боинга (

На асосе?

нит( не подходят из-за формы груди большинство ×.×

#47436 2020-03-01 20:30:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и визуально очевидно, что у меня никакая не размера f грудь, а небольшая.

где-то в инторнетах бродит картинка, очень наглядная, на которой два бюстгалтера, оба с чашкой f, но один на объем 70 или около того см, а другой на объем 85 или около того. и чашки абсолютно разные, несмотря на то, что маркировка одна.
найти, к сожалению, не могу, но хорошо развеивает иллюзии о "большой" и "маленькой" груди в связи с маркировками лифчиков.

Анон пишет:

красивые 90F не по цене боинга

по-моему, в этом случае важно в первую очередь удобство, а не красота. и потратиться на него стоит. ничто так не меняет посадку остальной одежды, как хороший лифон.

#47437 2020-03-01 20:59:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://www.youtube.com/watch?time_cont … =emb_title
вот, кстати, видео с девушкой моего телосложения. и тоже размер 65f. грудь далеко не "огромная" визуально.

анон, если что, не топит за то, чтобы абсолютно верить всем этим людям, которые зарабатывают баблосы на подборе лифчиков. но посмотреть порой полезно, как и померить внезапный размер.

Отредактировано (2020-03-01 21:05:03)

#47438 2020-03-02 11:11:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот, кстати, видео с девушкой моего телосложения. и тоже размер 65f. грудь далеко не "огромная" визуально.

Меня тут даже не размер чашки поражает, а как натянуть 65 на грудную клетку, которая в объеме больше 75. Какие же носят те, у кого она реально 65?

#47439 2020-03-02 11:32:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня тут даже не размер чашки поражает, а как натянуть 65 на грудную клетку, которая в объеме больше 75. Какие же носят те, у кого она реально 65?

Там не линейная зависимость на самом деле размера бюстгальтера от реальных см. Почитай про смежные размеры. В общем и целом, при определенной фигуре на 65F вполне может подойти и 75D и, соответственно, наоборот.
https://www.kuponarama.ru/guide/paralle … tgalterov/

#47440 2020-03-02 11:34:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как натянуть 65 на грудную клетку, которая в объеме больше 75

https://agizatullina.livejournal.com/19245.html

#47441 2020-03-02 13:57:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как у нее так вышло?
Держу бра в руках. Европейский бренд. Размер указан на нем самом (напечатан на ткани) EU 75C GB 34C IT 2C
Измерил сантиметром себя прямо сейчас, голым, 76 см под грудью (торс худой, это ребра, а не мягкие ткани), 89 см в самом выступающем месте.
Чашка мне великовата (но все равно сгоряча купил, удобное бра и чашки широко расставлены, у меня сиськи широко сидят и раскосые, бывает сложно найти белье, несмотря на обычный размер), а пояс точно как нужно, плотно сидит, но не туго.
Да, 34 дюйма это вообще-то 86 см, а не 75, но это же стандартная линейка большинства брендов, не? Если ориентируешься на евро размер, он как раз б-м совпадает с измерениями.
Более того, я пробовал бра с поясом 70 в евро размере, который, согласно ее измерениям, подходит  ей, женщиной с сантиметровым обхватом 81 см, на 5 см больше моего. Я не могу его комфортно застегнуть, в груди дыханье сперло, далее по тексту.

#47442 2020-03-02 14:45:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Более того, я пробовал бра с поясом 70 в евро размере, который, согласно ее измерениям, подходит  ей, женщиной с сантиметровым обхватом 81 см, на 5 см больше моего. Я не могу его комфортно застегнуть, в груди дыханье сперло, далее по тексту.

Ты с какого размера чашкой его брал? Потому что 32F - это вообще-то достаточно большой бюстгалтер и есть большая вероятность, что на твой 34С застегнется очень даже легко. Теоретически, ты можешь вместиться в 32/70D.

Отредактировано (2020-03-02 14:51:08)

#47443 2020-03-02 15:03:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты с какого размера чашкой его брал? Потому что 32F - это вообще-то достаточно большой бюстгалтер и есть большая вероятность, что на твой 34С застегнется очень даже легко. Теоретически, ты можешь вместиться в 32/70D.

Не помню, но явно не F, я даже не знал, что такие бывают. Попробую примерить 70D, если найду, интересно. Обычно у меня 34B, хотя последнее время чаще всего ношу мягкие бра и они просто S-M-L, без уточнений.
Хотя только что посмотрел h&m, там мягкие бра со стандартными размерами и согласно их таблице измерений мне нужна чашка А. О_о Надо будет примерить тоже, я заинтригован.

#47444 2020-03-02 15:19:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обычно у меня 34B

Хотя только что посмотрел h&m, там мягкие бра со стандартными размерами и согласно их таблице измерений мне нужна чашка А.

Ну смотри, если это прям твой размер от и до, то его смежные - 36(80)A и 32(70)С. Т.е и их тоже можно все пробовать, потому что у каких-то брендов могут подходить. Так что может H&M и прав)))

Если смотреть со стороны, то свой размер я бы однозначно определила как средний такой B и ничего более, по см мне подходит 80B. В реальности лучше всего садиться 75С.

#47445 2020-03-02 15:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Т.е и их тоже можно все пробовать, потому что у каких-то брендов могут подходить.

В общем, в следующий раз просто возьму охапку разных размеров одной модели и попробую все.  ;D Возможно, "типичный" размер это просто привычка. Как я по привычке ходил дома в бра (я часто и работаю дома), а потом спросил себя, зачем я это делаю, у меня не самая высокая грудь, но все равно размер небольшой, как вес не ощущается, так нафиг мне бра. Решил попробовать не носить, надевать только под тяжелую или формальную одежду, сначала были странные ощущения, а потом мне стало казаться, что как раз таки носить бра - некомфортно, а косточки и подкладка вообще как в корсете. Поэтому я на мягкие и перешел, в спортивных жарко.

#47446 2020-03-02 16:06:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос про джинсы. У меня фигура песочные часы, объемы примерно 100-70-100. Всю жизнь носила скинни, а тут захотелось купить прямые или момсы. И у меня во всех таких моделях появляется camel toe. Обычные брюки и джинсы я покупаю 26 или 28, а вот прямые могу надеть даже 32, которые с меня сваливаются, а camel toe все равно есть. Они мне не просто по фигуре не подходят, или я делаю что-то не так?

#47447 2020-03-02 16:14:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну по идее зависит это не от размера штанов и не от модели, а от длины ширинки. получается, эти джинсы слишком короткую область от талии до разделения ног для тебя имеют

#47448 2020-03-02 16:17:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они мне не просто по фигуре не подходят

Может быть, если у тебя нестандартное расстояние от паха до пояса, то подходящие штаны с завышенной талией будет очень тяжело найти

#47449 2020-03-02 16:24:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня длинная ширинка и  camel toe мой постоянный спутник при примерке, если посадка на талии хоть немного выше средней.

#47450 2020-03-02 16:43:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блин, я вообще невысокая (159 см рост) и я пробовала мерить такие джинсы из Асоса и из обычной линейки, и из петит. Ну и в скинем с завышенной талией у меня такого тоже нет 😔 Но в любом случае это связано с ширинкой, правильно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума