Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#47326 2020-02-19 14:29:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне даже интересно, что вы там за авто водите, что так много разной одежды вам мешает водить? КАМАЗ, что ли?

Просто я никогда этого не понимал, вожу и в платьях до щиколотки, и в длинных пальто, и в обуви на каблуках и платформе, мешают ездить только ужасные дороги...

#47327 2020-02-19 14:36:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если носить пальто только распахнутым (вообще не понимаю этого - вот именно, когда погодные условия позволяют так ходить, ты уже не пальто сверху наденешь), то однозначно смысла нет его покупать.

Я другой анон, без машины. Не знаю, как это объяснить, но мне и на других пальто нравятся, когда они такие эффектно расстегнутые, полы развеваются. А застегнуты - ну одежда и одежда, что пальто что куртка что пуховик из Юникло.

#47328 2020-02-19 15:19:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так какая плотность, анон? Да, 20 ден будут рваться. Но есть масса других вариантов

От 40 и выше (чаще в районе 60). И да, все равно зацепки.
20 - это только весной.

#47329 2020-02-19 15:20:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вожу и в платьях до щиколотки, и в длинных пальто

Но подол же лежит на коврике... И ладно когда сухо, но топтаться по нему или просто раскладывать внизу в мокрую погоду - так себе перспектива.

#47330 2020-02-19 15:47:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть бирюзовое пальто и как по мне мне его мешает носить погода. Ибо  слякоть и ветер большую часть зимы (этой) ну и оно само себе не такое практичное, как куртка с капюшоном оверсайз. Именно куртка, не пухан. Я уже тут писал, ношу с сентября и до сих пор. Спасает от дождя и ветра, можно надеть вниз что угодно, длина до колен,не обязательна шапка, есть капюшон, в ТЦ сворачивается и запихивается в рюкзак.
К пальто уже шапка нужна, оверсайз сложнее запихать под него, оно у меня не облегающего, но полуприлигающего нейтрального силуэта.
Погода  к нему на пару недель в году. Ну или до ресторана. Туда ношу.

#47331 2020-02-19 16:23:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к анонам выше с плотными колготками и лосинами. С ноября по апрель хожу в юбках и платьях (а на лето переодеваюсь в джинсы, да) как раз потому, что в лосинах или плотных колготках от 100 ден и выше тупо теплее. Закупаюсь колготками раз в пару лет. Ну, черными и серыми несколько чаще. Только вчера купил по скидке три пары колготок 180 ден за 399 руб. Это по 133 за штуку! А хватит их еще на этот март и на всю следующую зиму. Тем более, что сейчас много самых разных теплых цветных колгот. У меня вот одних серых четыре оттенка.

#47332 2020-02-19 16:25:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Зависит от того, как у тебя остальные джинсы и штаны живут. У меня, несмотря на тот самый пресловутый просвет между бедрами, из-за высокого роста и широких шагов протираются до дыр и в лучшем случае полгода выдерживают что джинсы из ТВОЕ, что ливайсы и тяжелый люкс, поэтому у демобазы штаны заказать я не рискнул. Есть их платье и свитер (который тоже продавался как платье, но на мой рост вышел упс), они с шерстью в составе и кажется мне, что шерсть эту они чем-то пропитывают, потому что за три года платье не покрылось катышками ни в подмышках, ни на жопе и до сих пор выглядит как новое. Ну и демобаза из тех вещей, которым следы времени добавляют стильности.

Спасибо! Рискну.

#47333 2020-02-19 18:22:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

вожу и в платьях до щиколотки, и в длинных пальто, и в обуви на каблуках и платформе

водилоофф

#47334 2020-02-19 18:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот про пиджак под пальто - прости, это как?

Я прям задумалась, как - как-то влезает, факт  :think: Но под пиджаком у меня тонкая майка или рубашка, а не джемпер или кардиган, может, поэтому объема на него хватает. Ну и ношу все-таки нечасто.
Ну а колготки рвутся, факт, с этим только смириться  :smoke: Не рвутся у меня только хлопковые, на 100 день тоже бывают зацепки и стрелки. Но у меня проблемы обычно на стопе, там легко зашить

Анон пишет:

Ибо  слякоть и ветер большую часть зимы (этой) ну и оно само себе не такое практичное, как куртка с капюшоном оверсайз. Именно куртка, не пухан

Анон, а покажи хоть похожую? Не могу сообразить, если честно

#47335 2020-02-20 10:22:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, куда это, в раздел с сексом или сюда, так что начнем отсюда =D
Я тут дошел до мысли, что хочу себе портупею типа такой

Скрытый текст

Но хз, где покупать - они есть и на алиэкспрессе, и в секс-шопах, и в обычных магазинах =D И судя по виду, все одинаковые - хотя я знаю, что дьявол в деталях, и судя по фоткам в отзывах на Алиэкспрессе, ирл там иногда пиздец некачественный.

Короче, у кого есть опыт покупки таких штук, расскажите, что и как, и какие подводные камни.

#47336 2020-02-20 11:20:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если тебе на один раз, то можно и на Али. Если на постоянку, то лучше купить нормальную из кожи оффлайн. На Али клеенка, от постоянной носки будет расползаться

#47337 2020-02-20 11:50:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть из натуральной кожи от Асоса, и из искусственной из Страдивариуса, носятся одинаково, ногу уже пару лет. Saintmade делает очень красивые, но у них высокий ценник и я не уверена, что Эля Гаевская все еще им занимается.

#47338 2020-02-20 11:55:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пожалуюсь на носки. Купил в спортмастере несколько пар Fila - скатались до состояния "только сжечь" через несколько месяцев. Впервые такое. Теперь думаю в сторону юникло, цвета яркие.

#47339 2020-02-20 12:06:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если тебе на один раз, то можно и на Али. Если на постоянку, то лучше купить нормальную из кожи оффлайн. На Али клеенка, от постоянной носки будет расползаться

Я просто живу в новоебенево, с оффлайн проблема - разве что в массмаркете что-то будет (но я, видимо, упустил момент, когда они были всюду, потому что не видел их в тех магазинах, что у меня есть) :bubu:

Рискну, наверное, все-таки с Али, и если зайдет, то уже разорюсь на что-то нормальное.

#47340 2020-02-20 14:34:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, а покажи хоть похожую? Не могу сообразить, если честно

https://www.lamoda.ru/p/gr025ewdswp8/cl … eplennaya/
Я брал вот эту, меня бесит апликация (она не к месту и простит, удешевляет), но все остальное - куртка моей мечты. Ношу с сентября. Стирал. Она именно на синтепоне или типа того, в общем тонкий утеплитель, аля как супертонкий пуховик, только ее можно спокойно стирать в машинке(потому что не знаю как у других анонов, а мой тонкий пуховик машина запорола насмерть, а в химчистку не набегаешься). Но я подобную модель 3 года искал, а до того в секонде брал и тоже не мог нарадоваться. Таких тонких курток в принципе много, но они часто прям тетошные, приталенные, с кушачками и воротничками,  а эта норм.

#47341 2020-02-20 14:41:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пожалуюсь на носки. Купил в спортмастере несколько пар Fila - скатались до состояния "только сжечь" через несколько месяцев. Впервые такое. Теперь думаю в сторону юникло, цвета яркие.

Я обычные носки в юникло не покупала, но теплые из термосерии начали покрываться катышками уже через пару стирок, а через месяц выглядят хуже, чем носки с рынка за полтинник.

#47342 2020-02-20 14:43:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуюсь на носки. Купил в спортмастере несколько пар Fila - скатались до состояния "только сжечь" через несколько месяцев. Впервые такое. Теперь думаю в сторону юникло, цвета яркие.

Я обычные носки в юникло не покупала, но теплые из термосерии начали покрываться катышками уже через пару стирок, а через месяц выглядят хуже, чем носки с рынка за полтинник.

Да блин  ;D

#47343 2020-02-20 22:01:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я брал вот эту

Классная куртка  :heart:  Просто для меня все это проходит под грифом "пуховик", хотя это и неправильно, я знаю

#47344 2020-02-21 06:12:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если тебе на один раз, то можно и на Али. Если на постоянку, то лучше купить нормальную из кожи оффлайн. На Али клеенка, от постоянной носки будет расползаться

А с чем носить такую портупею? Белая рубашка и пиджак?

#47345 2020-02-21 10:19:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Классная куртка    Просто для меня все это проходит под грифом "пуховик", хотя это и неправильно, я знаю

А в том и дело, что это не пуховик, она не толстая, и не на пуху. Толстый ( но тоже непуховик) вариант типа куртки-одеяла я в этом году надел 2 раза. А поскольку зима не первый год околонулевая в полноценных  зимних куртках-пуховиках мне жарковато, особенно с учетом того, что я часто по городу иду через тц, почты, всякие сдэки  и другие конторы -магазины. А в пальто = все-таки холодновато. Хочется капюшон, и чтобы можно было свернуть и закинуть в рюкзак, но чтобы жопа не мерзла и вид был не совсем поддевки

#47346 2020-02-21 11:20:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в том и дело, что это не пуховик, она не толстая, и не на пуху.

Думаю, что анон имеет ввиду ее внешний вид. Потому что без изучения бирки с составом утеплителя она выглядит как пуховик-гусеница-одеяло.

#47347 2020-02-21 11:20:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мы вчера с девушкой поняли, что одной нашей вещи уже больше 10 лет. куртка из бенетона, её когда-то отдала мне коллега, потом долго носила я, потом долго носила моя девушка и сейчас носит. ничего не скаталось, не обветшало, все кнопки как новые, воротник в идеальном состоянии... как так раньше вещи делали, сейчас даже более  дорогие вещи столько не служат.

#47348 2020-02-21 11:27:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А с чем носить такую портупею? Белая рубашка и пиджак?

я собираюсь без ничего носить, кхм
но вообще видел варианты "поверх белой рубашки\поверх светлого платья"

#47349 2020-02-21 12:14:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А в чем прикол ношения портупеи?

#47350 2020-02-21 12:18:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вообще видел варианты "поверх белой рубашки\поверх светлого платья"

Я поверх трикотажного платья видела, достаточно обтягивающего, конечно. Чуть не купила даже

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума