Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47301 2020-02-13 22:51:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

какой самый лучший не знаю, я хожу куда придётся )) остиновский, хм, зара. в топмэне что-то брала.
но я ничего оригинального и не ищу: самые простые пацанские пиджаки, синий-коричневый-зелёный-бордовый. ещё штаны норм попадаются, у меня в женских то лодыжки облепило намертво, а я люблю свободно, то в талию впихнешь ещё полтора человека, то в талии туго, а бёдра висят кульком.

Пойду тогда обращать внимание на рост, мне понравился костюм в Заре, размер был 14 лет, я в него влез, но и рукава и штанины были коротки, а я чуть ниже 170. То есть то, что на тебе норм, на мне тем более должно быть. Я тоже хочу именно простые штаны и пиджаки, и чтобы штаны не как момс джинсы со складками у пояса (у меня высокие бедра, плоская задница, невыраженная талия и есть некоторый живот, это кккомбо с таким кроем), но и не как женские скинни, которые облепляют обычно даже мои тощие лодыжки.

#47302 2020-02-18 12:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел в продаже длинные боксеры для женщин? Нашла такое, но дорого и доставка из США, мне бы поближе и подешевле https://woxer.com/products/commando-burgundy
Короткие шортики у меня есть, но они сидят просто как слипы с низким вырезом, это не то.
P.S. Не утягивающие!

Я какое-то время назад спрашивала про длинные боксеры для женщин. Так вот, я заказала на амазоне такие https://www.amazon.de/gp/product/B07VQG … M73I&psc=1, классные: мягкие, длинные, чуть ниже середины бедра (рост 170), пояс в районе пупка. Я пока взяла комплект из 4 базовых цветов, думаю еще бордовые прикупить, люблю яркие цвета. У кого есть проблема с натиранием ляжек летом, наверное, должно помочь. У меня самой нет, просто хочется удобное белье-шорты для дома.

#47303 2020-02-18 15:04:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел в продаже длинные боксеры для женщин?

Я такие брала просто на рынке, удивительно, но там такое бывает. Минус - маленькие размеры днем с огнем, еле-еле две штуки выцепила за все время. Именно что не утягивающие, мне для тепла, а не для силуэта

#47304 2020-02-18 15:58:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь видел в продаже длинные боксеры для женщин?

Я такие брала просто на рынке, удивительно, но там такое бывает. Минус - маленькие размеры днем с огнем, еле-еле две штуки выцепила за все время. Именно что не утягивающие, мне для тепла, а не для силуэта

Я не в России, у нас таких рынков нет... А в магазине все подобные модели начинаются с российского 48-50-го и стоят как крыло самолета (типа от 20 евро за штуку, а я купила 4 штуки за 20 евро). На стройного анона я ничего не нашла. Зато на амазоне оказался довольно большой выбор. Теперь хочу найти еще с прикольными рисунками, а то женское всё однотонное. У моего парня подписка на https://de.onthatass.com/, они каждый месяц присылают пару боксеров за 10 евро, я бы тоже от подобного не отказалась.

#47305 2020-02-18 17:14:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я помню, тут были анончики, одевающиеся в демобазу. Не подскажете, насколько она долговечная? Хочу заказать джинсы, но боюсь, что они через полгода развалятся, а я люблю носить одежду годами.

#47306 2020-02-19 00:44:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я помню, тут были анончики, одевающиеся в демобазу. Не подскажете, насколько она долговечная? Хочу заказать джинсы, но боюсь, что они через полгода развалятся, а я люблю носить одежду годами.

Зависит от того, как у тебя остальные джинсы и штаны живут. У меня, несмотря на тот самый пресловутый просвет между бедрами, из-за высокого роста и широких шагов протираются до дыр и в лучшем случае полгода выдерживают что джинсы из ТВОЕ, что ливайсы и тяжелый люкс, поэтому у демобазы штаны заказать я не рискнул. Есть их платье и свитер (который тоже продавался как платье, но на мой рост вышел упс), они с шерстью в составе и кажется мне, что шерсть эту они чем-то пропитывают, потому что за три года платье не покрылось катышками ни в подмышках, ни на жопе и до сих пор выглядит как новое. Ну и демобаза из тех вещей, которым следы времени добавляют стильности.

#47307 2020-02-19 09:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как перестать одевать воображаемую себя?
Задолбалась уже: в шкафу полно вещей, для которых у меня нет жизненных ситуаций. Романтичные платья-юбки, классные пиджаки и т.д. А по жизни гоняю в куртке-кроссовках-джинсах. Пока не отследила этот баг вообще не понимала почему полно шмотья а надеть нечего. Сейчас понимание есть, но все равно стрОдаю. Пока финансы позволяли - да и хрен бы с ним, но сейчас приходится ужиматься, коплю на более важные вещи.
В магазине висит пальто, состав хороший, крой актуальный, цвет грязно-бирюзовый, на весну самое то. И мне идет. Но зараза, я ж его куплю и повешу в шкаф! В машине в пальто неудобно, а 90% времени я передвигаюсь на машине. Куртка практичнее. Но хочу пальто. Но носить вряд ли буду.  :facepalm:
Никогда такого не было, и вдруг опять...

#47308 2020-02-19 09:52:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попробовать найти компромисс, чего не хватает в подходящих вещах, но есть в воображаемом образе.

Хотя я это говорю, а на деле сам такой. Воображаемый гардероб это такая power lesbian, мужской пиджак на голое тело, лухари, но в стиле акула бизнеса, обувь из тонкой кожи, брючные костюмы. Как в аниме изображают типаж "куна в блестящих очках", только тян и без очков.

Что я ношу? Джинсы, кроссы, футболки, рюкзаки, типичный гардероб студентки из крупного города, может, чуть более черный и с пиджаком иногда.  :facepalm:

#47309 2020-02-19 10:15:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как перестать одевать воображаемую себя?
Задолбалась уже: в шкафу полно вещей, для которых у меня нет жизненных ситуаций. Романтичные платья-юбки, классные пиджаки и т.д. А по жизни гоняю в куртке-кроссовках-джинсах. Пока не отследила этот баг вообще не понимала почему полно шмотья а надеть нечего. Сейчас понимание есть, но все равно стрОдаю. Пока финансы позволяли - да и хрен бы с ним, но сейчас приходится ужиматься, коплю на более важные вещи.
В магазине висит пальто, состав хороший, крой актуальный, цвет грязно-бирюзовый, на весну самое то. И мне идет. Но зараза, я ж его куплю и повешу в шкаф! В машине в пальто неудобно, а 90% времени я передвигаюсь на машине. Куртка практичнее. Но хочу пальто. Но носить вряд ли буду.  :facepalm:
Никогда такого не было, и вдруг опять...

Носи блин , пальто.Анон вот стродал, что любит юбки,но в них неудобно, потом раз надел, два надел , и теперь таскает юбки чуть ли не каждый день.
Главное- начать!
Та ж фигня с пиджаками - сочетай с джинсами и однотонными, например,футболками и все заебца будет

Отредактировано (2020-02-19 10:15:31)

#47310 2020-02-19 10:35:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пальто - это я на прогулке, такая фся звезда, в распахнутом пальто и с маленькой сумочкой фланирую по парку и греюсь на солнышке  =D
Ага, щас! Это в лучшем случае раз в месяц, при условии, что выходной совпал с хорошей погодой. Суровая реальность - прогреть машину, завезти ребенка в школу, целый день проскакать конем на работе, вечером магазин, тренировка и тогдалие... ну нет в реальности места бирюзовому пальто! Умом я понимаю, что проще купить яркую куртку и не париться.
Таких "пальто" у меня много. Замшевое платье - надела один раз. Юбка - надо следить за колготками. Пиджак - неудобно за рулем. Нет, я это все могу надеть и покрутиться перед зеркалом. Порадоваться себе красотке. А потом влезаю в джинсы, футболку\свитер, кроссовки и топаю по делам.  По сути получается два гардероба, один для жизни, другой для... не знаю, для чего. Для душевного комфорта, что ли.
Я этот момент осознала в прошлом году, выводы вроде сделала, стала покупать то, что ношу но подороже и покачественнее.  Но встречаются шмотки хочу-не-могу, и все, хана моей рациональности.
Вот интересно, это мне в мозгоправку, или нас таких много и это вариант нормы?

#47311 2020-02-19 10:59:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот интересно, это мне в мозгоправку, или нас таких много и это вариант нормы?

Не знаю насчет мозгоправки, но сочувствую  :comfort:

простыня

#47312 2020-02-19 11:05:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо анон с простынью. Много дельных советов. Про обувь прям в точку, обувь много лет была моей болью - большая нога, хрен подберешь удобную.  Сейчас рай)) А вот про пиджак под пальто - прости, это как? В моем понимании  свобода облегания пиджака и пальто примерно одинаковая, как ты их вместе носишь? Не наезда ради интересуюсь...

#47313 2020-02-19 11:31:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня с пальто засада вот где: мне на себе нравятся только пальто, напоминающие мундир или длинный пиджак, при этом расстегнутые.
В итоге в таких либо еще холодно (потому что все еще хочется шарф и застегнуть, а это уже не то и проще парку), либо уже бесполезно (потому что настолько тепло, что сойдет что угодно, наброшенное на плечи).

А с пиджаками: офиса в моей жизни нет, в итоге либо неудобно носить его под верхней одеждой, либо уже прошла та неделя, когда норм носить его просто так, и стало слишком жарко. Либо лето, дождь и ветер, и практичнее не пиджак, а легкую куртку надеть.

Платья я одно время любил и носил, но они все были одного типа: свободные и короткие, с плотными колготками. Вполне удобно. Или короткая юбка, а сверху рубашка под свободный свитер, а-ля японская школьница.
Платье по фигуре да еще с поясом - чувствуешь себя человеком в футляре.  В юбке длиннее колена путаюсь.  :lol:

Отредактировано (2020-02-19 11:34:07)

#47314 2020-02-19 11:38:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Юбка - надо следить за колготками.

Зачем за ними следить? Надеваешь плотные и вперед. Как вариант - леггинсы с высокими ботинками/сапогами.

#47315 2020-02-19 12:21:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зачем за ними следить?

Потому что они рвутся. Сел не туда - зацепка, на руке было кольцо с пупырками - зацепка, сумкой-пакетом задел - зацепка. И нужно, чтобы всегда была запаска. А когда каждая пара по 500р в лучшем случае... да ну нафиг. Другой анон.

#47316 2020-02-19 12:28:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Зачем за ними следить?

Потому что они рвутся. Сел не туда - зацепка, на руке было кольцо с пупырками - зацепка, сумкой-пакетом задел - зацепка. И нужно, чтобы всегда была запаска. А когда каждая пара по 500р в лучшем случае... да ну нафиг. Другой анон.

Я ношу юбки либо с плотными колготками осенью-зимой (капроновые от 60 ден, шерстяные), либо с плотными леггинсами, либо без колготок летом. Тонкие капроновые - только изредка на выход, если вышеописанное никак не подходит к наряду. Колготки у меня живут годами.

#47317 2020-02-19 12:28:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это какие рвутся? 20 ден из перехода? 100 ден из кальцедонии вообще вечные.

#47318 2020-02-19 12:29:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я ношу юбки либо с плотными колготками осенью-зимой (капроновые от 60 ден, шерстяные), либо с плотными леггинсами, либо без колготок летом.

+1

#47319 2020-02-19 12:35:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А когда каждая пара по 500р в лучшем случае...

Где вы такие колготки находите?
Стандартная классика черного-телесного 20-50 ден от какого-нибудь Иннамор - 150 р в худшем случае на еаптеке. Плотные цветные 100 ден - чуть дороже, рублей 300-400 на озоне. Первые расходники, не жалко. Вторые носятся минимум год.

#47320 2020-02-19 12:49:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ага, щас! Это в лучшем случае раз в месяц, при условии, что выходной совпал с хорошей погодой. Суровая реальность - прогреть машину, завезти ребенка в школу, целый день проскакать конем на работе, вечером магазин, тренировка и тогдалие... ну нет в реальности места бирюзовому пальто! Умом я понимаю, что проще купить яркую куртку и не париться.

Анон, у тебя машина!, ты можешь позволить себе юбки и платья вне зависимости от погоды!это же мечта)))

#47321 2020-02-19 12:52:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это какие рвутся? 20 ден из перехода? 100 ден из кальцедонии вообще вечные.

Ну у меня и из кальцедонии, и просто всякие филладора, аллюр и прочее. И да, очень даже и рвутся и зацепки. Если цветные так там вообще затяжки достаточно легко заметны.

20 ден из перехода?

У нас в переходе уже давно колготки не продаются.

Отредактировано (2020-02-19 12:53:38)

#47322 2020-02-19 13:19:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с машиной, но чем пальто мешает тебе сидеть за рулем? Оно же не со шлейфом, чтобы в педалях болталось. Или жарко?

#47323 2020-02-19 13:38:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с машиной, но чем пальто мешает тебе сидеть за рулем?

Имхо, любая одежда ниже попы уже не слишком удобна постоянку в машине - мнется под попой, ее вечно норовит дверь прищемить.

#47324 2020-02-19 14:00:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну у меня и из кальцедонии, и просто всякие филладора, аллюр и прочее. И да, очень даже и рвутся и зацепки. Если цветные так там вообще затяжки достаточно легко заметны.

Так какая плотность, анон? Да, 20 ден будут рваться. Но есть масса других вариантов

Анон пишет:

У нас в переходе уже давно колготки не продаются.

Поздравляю

#47325 2020-02-19 14:24:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пальто до середины икры - в машине неудобно, факт. Зато полы красиво развеваются в ветреные дни.
Оверсайз до колена - абсолютно нормально, движениям не мешает.
Если носить пальто только распахнутым (вообще не понимаю этого - вот именно, когда погодные условия позволяют так ходить, ты уже не пальто сверху наденешь), то однозначно смысла нет его покупать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума