Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#47251 2020-02-09 13:28:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя девушка хорошо подобрала аксессуары,

:shock:

ну, нормально, скажем так. У нее волосы хорошо под цвет брюк подобраны. А висюльки и браслетики тоже в цвет и в глаза не бросаются. Но без них было бы хуже - значит нормально подобрано.

ПС. посмотрела точнее на фото. Ну да, не самый фонтан, но пойдет. Темно-коричневая веревочка в цетре браслета хорошая. И на шее нормально. Серьги и яркую часть браслета я бы заменила. Но прямо огромного диссонанса ее украшения не создают. Хуже выглядит черная майка. Причем плечи у нее по ширине как бедра, то есть у нее даже проблем нет с широким бедром, но все равно как то ... не, не катит.

Отредактировано (2020-02-09 13:30:54)

#47252 2020-02-09 13:30:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя девушка хорошо подобрала аксессуары,

:shock:

ну, нормально, скажем так. У нее волосы хорошо под цвет брюк подобраны. А висюльки и браслетики тоже в цвет и в глаза не бросаются. Но без них было бы хуже - значит нормально подобрано.

в цвет и в глаза не бросаются??? моё единственное объяснение это то что матрица поломалась и мы смотрим на разные фотки

#47253 2020-02-09 13:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:shock:

ну, нормально, скажем так. У нее волосы хорошо под цвет брюк подобраны. А висюльки и браслетики тоже в цвет и в глаза не бросаются. Но без них было бы хуже - значит нормально подобрано.

в цвет и в глаза не бросаются??? моё единственное объяснение это то что матрица поломалась и мы смотрим на разные фотки

Ну почти - мониторы. Я уже поправила свое сообщение. У меня монитор на минималках стоит, так лазам удобнее. Я развернула фото с нормальной яркостью и уже не такими хорошими кажутся украшения.

#47254 2020-02-09 23:10:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут и на фото азиатки в джинсах есть еще одна общая фишка - скрыта линия перехода талии к бедрам. Ты по фото с трудом скажешь там высокое бедро или низкое.

Вот этот момент, мне кажется, ключевой.
У девушки на картине высокие бедра и одновременно массивные ляжки (галифе), в итоге получится, что широкие или плотные брюки не будут подчеркивать тонкую талию, а подчеркнут широкую линию высоких бедер. Если как бы провести черту в районе пояса брюк или юбки, она не будет узкой, как у классической груши с длинным торсом и низкими бедрами, она будет относительно широкой. И глаз достроит широкое внизу.

У меня такое тело, если я прибавляю в весе, жировые отложения прямиком в ляжки.
Когда я худой, ляжки гораздо стройнее и без "изгиба", в итоге за счет высоких бедер и неузких плеч смотрюсь прямоугольником.
Я не знаю, как одеваться, если такая фигура на постоянке и не нравится то, что есть (очевидно, если нравится, то носить что угодно), единственное, что мне на себе в те моменты казалось норм, это сочетание узких брюк и длинного прямого верха типа свободного пиджака или рубашки (мягкий трикотаж подчеркивает то, что под ним, тут более жесткие ткани), чтобы закрыть вообще все до середины бедра.

Отредактировано (2020-02-09 23:17:05)

#47255 2020-02-10 14:46:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Помогите выбрать футблоку из трех

Честно говоря, по мне так они все унылые дальше некуда. Такой прям вот никакущенский стиль.

Еще и за полтос йуро некоторые. Правильно тебе советовали выше - в НМ иди

#47256 2020-02-10 14:53:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Была на днях в Юникло, понравились футболки с японскими принтами. Ну, для тех, кто любит такие изображения и вообще юниклошный приглушенно-спокойный шмот.
Вот эти: https://www.uniqlo.com/ru/estore/pc/ru_RU/c/201013.html https://www.uniqlo.com/ru/estore/pc/ru_RU/c/201007.html
В реале цвета прям хорошие.

#47257 2020-02-12 02:38:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тут часто обсуждают кроссы, а где стоит посмотреть кожаные кеды на весну? Хотелось бы белые, хотя хз как их мыть, учитывая ДС и грязь, я вообще анон далеко не аккуратист. Удобно любить милитари ботинки  :lol: но тянет на урбан спорт.

И заодно, куда бы пойти за брючным костюмом, учитывая бюджет... ну в рамках условной Зары, Юникло. Не самое бюджетное, что есть, но обычные магазины.

Отредактировано (2020-02-12 02:39:36)

#47258 2020-02-12 08:53:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут часто обсуждают кроссы, а где стоит посмотреть кожаные кеды на весну? Хотелось бы белые, хотя хз как их мыть, учитывая ДС и грязь, я вообще анон далеко не аккуратист. Удобно любить милитари ботинки  :lol: но тянет на урбан спорт.

И заодно, куда бы пойти за брючным костюмом, учитывая бюджет... ну в рамках условной Зары, Юникло. Не самое бюджетное, что есть, но обычные магазины.

Анон на asos взял себе найковские белые эйры и доволен.
https://www.asos.com/ru/nike/belo-zhelt … =&cid=5897
Там бесплатный возврат - не подойдет, отправишь обратно

#47259 2020-02-12 09:27:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь видел в продаже длинные боксеры для женщин? Нашла такое, но дорого и доставка из США, мне бы поближе и подешевле https://woxer.com/products/commando-burgundy
Короткие шортики у меня есть, но они сидят просто как слипы с низким вырезом, это не то.
P.S. Не утягивающие!

Отредактировано (2020-02-12 09:33:18)

#47260 2020-02-12 10:06:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Помогите выбрать футблоку из трех

Честно говоря, по мне так они все унылые дальше некуда. Такой прям вот никакущенский стиль.

Еще и за полтос йуро некоторые. Правильно тебе советовали выше - в НМ иди

Как будто ХМ сильно дешевле. Лучше взять вещь чуть дороже, но качественную, которая не разлезется через год. Я стираю вещи после одной носки, иногда переодеваюсь днем и сразу в стирку. Все дешевые футболки разлезлись, выцвели и превратились в говно. И нужно опять идти искать - увольте. Лучше что-то более стойкое. Хотя эти три футболки в итоге никакущие, но это не повод идти в ХМ, а повод поискать дальше.

#47261 2020-02-12 10:16:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Точно анон-буткатица-красавица вернулась.

#47262 2020-02-12 10:23:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да сейчас все расползается.
С такими запросами лучше закупить ворох прикольных футболок из Юникло, они и по цене-качеству лучше многих, и принты интересные.

#47263 2020-02-12 11:20:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите выбрать футблоку из трех

Честно говоря, по мне так они все унылые дальше некуда. Такой прям вот никакущенский стиль.

Еще и за полтос йуро некоторые. Правильно тебе советовали выше - в НМ иди

Как будто ХМ сильно дешевле. Лучше взять вещь чуть дороже, но качественную, которая не разлезется через год. Я стираю вещи после одной носки, иногда переодеваюсь днем и сразу в стирку. Все дешевые футболки разлезлись, выцвели и превратились в говно. И нужно опять идти искать - увольте. Лучше что-то более стойкое. Хотя эти три футболки в итоге никакущие, но это не повод идти в ХМ, а повод поискать дальше.

У меня футболки из ХМ выдержали уже полтора года постоянной носки и стирки в машинке при 30 градусах, правда, я изначально смотрю на качество ткани, в ХМ есть и полное Г, и получше. Но ок, не хочешь ХМ, есть масса других марок.
Не знаю, в какой ты стране, я качественные футболки находила в Юникло и Other stories (прямо оченно рекомендую те, что из плотного хлопка, купила на распродаже за 7 евро и уже пару лет постоянно таскаю). Еще у меня много фанатских футболок, у них основа бывает от разных производителей, вот те, что от Fruit of the loom, - лучше всех. Они вроде бы базовые футболки без рисунков тоже продают.

Отредактировано (2020-02-12 11:21:24)

#47264 2020-02-13 01:11:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, мне футболок с Риками-мортями из твое на год хватает, а дальше они мне надоедают.

#47265 2020-02-13 03:48:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю, в какой ты стране, я качественные футболки находила в Юникло и Other stories (прямо оченно рекомендую те, что из плотного хлопка, купила на распродаже за 7 евро и уже пару лет постоянно таскаю). 

Плюсую к Uniqlo (мужские футболки с японскими рисунками из лав!), еще стоит посмотреть спортивные бренды. Я вот Kappa люблю-обожаю.

Отредактировано (2020-02-13 03:48:47)

#47266 2020-02-13 04:24:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Самые прочные футболки у меня The Mountain, но там принты на любителя. Ткань грубая и жесткая, но мне так нравится. У женской версии могут быть слишком узкие отверстия для рук.

#47267 2020-02-13 10:20:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Плюсую к Uniqlo (мужские футболки с японскими рисунками из лав!), еще стоит посмотреть спортивные бренды. Я вот Kappa люблю-обожаю.

У нас его нет, а без примерки не хочу, фигура такая, что требуется примерить даже футболки

#47268 2020-02-13 10:25:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня футболки из ХМ выдержали уже полтора года постоянной носки и стирки в машинке при 30 градусах, правда, я изначально смотрю на качество ткани, в ХМ есть и полное Г, и получше. Но ок, не хочешь ХМ, есть масса других марок.
Не знаю, в какой ты стране, я качественные футболки находила в Юникло и Other stories (прямо оченно рекомендую те, что из плотного хлопка, купила на распродаже за 7 евро и уже пару лет постоянно таскаю). Еще у меня много фанатских футболок, у них основа бывает от разных производителей, вот те, что от Fruit of the loom, - лучше всех. Они вроде бы базовые футболки без рисунков тоже продают.

Ха, 1.5 года при стирке 30 градусов и то самые качественные - ничто. Я тут наблюдаю отличный вид, просто супер-товарный вид футболочек как раз из ценового сегмента и фирм что на скрине были - там футболкам больше 15 лет! А как будто из магазина вчера принесли, а носили активно, стирали как придется, без разделения на цвета и на разных температурах. Вот это я понимаю - качество. Мужские, если что. Может это тоже влияет.

#47269 2020-02-13 10:41:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну анон, у меня футболкам хм за 8 лет ничего не сделалось, например. Но ты учти, что качество - это не константа, то, что делали 12 лет назад, от сегодняшнего может сильно отличаться

#47270 2020-02-13 10:51:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Лучшие футболки, которые я находила по качеству - это s.Oliver. Но, будем честны, это было 5 и более лет назад.
Именно их я и в хвост и гриву, стирала на любых температурах и оборотах, и ни один принт не поехал, не выцвел, ничего не растянулось.
Но это относится именно к хб тканям.

#47271 2020-02-13 14:57:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где можно купить дешевый офисный кежуал, с закосом под чертову женственность? И на какую одежду смотреть? Я худой анон 44го размера, но у меня есть живот, который надо как-то прикрыть. Зато бедра худые, ношу свитера и джинсы, но на работу надо переодеться.

#47272 2020-02-13 15:08:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня футболки из ХМ выдержали уже полтора года постоянной носки и стирки в машинке при 30 градусах, правда, я изначально смотрю на качество ткани, в ХМ есть и полное Г, и получше. Но ок, не хочешь ХМ, есть масса других марок.
Не знаю, в какой ты стране, я качественные футболки находила в Юникло и Other stories (прямо оченно рекомендую те, что из плотного хлопка, купила на распродаже за 7 евро и уже пару лет постоянно таскаю). Еще у меня много фанатских футболок, у них основа бывает от разных производителей, вот те, что от Fruit of the loom, - лучше всех. Они вроде бы базовые футболки без рисунков тоже продают.

Ха, 1.5 года при стирке 30 градусов и то самые качественные - ничто. Я тут наблюдаю отличный вид, просто супер-товарный вид футболочек как раз из ценового сегмента и фирм что на скрине были - там футболкам больше 15 лет! А как будто из магазина вчера принесли, а носили активно, стирали как придется, без разделения на цвета и на разных температурах. Вот это я понимаю - качество. Мужские, если что. Может это тоже влияет.

У меня есть и более старые футболки, но их в пример не привожу, потому что ношу не постоянно. А вот названные из ХМ и Other stories у меня в постоянной ротации. Есть одна неубиваемая футболка из Promod, плотный хлопок, уже лет 10 постоянно ношу дома, более тонкая футболка оттуда же живет уже пять лет, но ее ношу только летом. Вообще хз, все жалуются на то, что вещи плохие, быстро снашиваются, а я их годами ношу. Буквально после одной стирки за всё время у меня умерла только одна вещь - шелковая блузка плохого качества после стирки в машинке.

#47273 2020-02-13 15:30:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Где можно купить дешевый офисный кежуал, с закосом под чертову женственность? И на какую одежду смотреть? Я худой анон 44го размера, но у меня есть живот, который надо как-то прикрыть. Зато бедра худые, ношу свитера и джинсы, но на работу надо переодеться.

Смотря насколько дешевый. Очень дешевый - Оджи. Обычный - Зарина.

#47274 2020-02-13 15:38:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Дороже Оджи не потяну. У них жакеты приталенные или такие, которые расстегнутые носят, это живот подчеркнет только. Чем вообще живот скрыть можно? Какие-нибудь оверсайз жакеты сейчас носят? Коллеги часто ходят в платье-футляре и жакете расстегнутом, или джинсы и жакет, или рубашка и платье-сарафан. Все варианты для меня проигрышные.

#47275 2020-02-13 15:40:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какие-нибудь оверсайз жакеты сейчас носят?

Ясенхуй носят, надеваешь простые прямые брюки и гигантский пиджачище, всё вокруг в таких луках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума