Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46651 2019-12-05 21:49:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в смысле это как в макси юбке ходить.

Анон, который считает, что нет одежды удобнее макси-юбки, смотрит на тебя с интересом.

#46652 2019-12-05 21:56:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле это как в макси юбке ходить.

Анон, который считает, что нет одежды удобнее макси-юбки, смотрит на тебя с интересом.

+

#46653 2019-12-05 22:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А она снизу шнурком стягивается? В смысле как в этой локации нет ни ветра, ни движения воздуха?

Она на запах и немного расклешённая снизу. При ходьбе полностью не открывается. Холодный воздух и ветер если и немного порадает, до колен не поднимается.

#46654 2019-12-05 22:03:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, который считает, что нет одежды удобнее макси-юбки, смотрит на тебя с интересом.

Оо как ты умудряешься не наступать на подол, не путаться в подоле, не пачкать его об высокие ступени, не мочить его в лужах, не мять его и так далее?

#46655 2019-12-05 22:05:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оо как ты умудряешься не наступать на подол, не путаться в подоле, не пачкать его об высокие ступени, не мочить его в лужах, не мять его и так далее?

Ну длинные штаны же ты не мнешь, не пачкаешь об высокие ступени и не мочишь в лужах?
А подолы там все таки не по земле волочатся и не из десяти слоев состоят чтоб наступать и путаться

#46656 2019-12-05 22:10:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну длинные штаны же ты не мнешь, не пачкаешь об высокие ступени и не мочишь в лужах?

Если они палаццо - то еще как.  ;D

#46657 2019-12-05 22:51:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кажется, что просто человек надел вещь не своего размера.

Это как раз у котина такое впечатление создается.

#46658 2019-12-05 22:57:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Там иногда вроде и оверсайз, но и не совсем оверсайз, такое заигрывание с оверсайзом.

Там шмотки пошиты так, что можно на одну и ту же вещь разного размера надеть на одного человека, и она будет выглядеть и овер, и "чуть большой".

#46659 2019-12-06 10:59:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Оо как ты умудряешься не наступать на подол, не путаться в подоле, не пачкать его об высокие ступени, не мочить его в лужах, не мять его и так далее?

во времена бытия готицею (начало 2000х) анон ходил исключительно в юбках в пол и длинных пальто и плащах. и ни на что не наступал, а в чем проблема? поднимаешься по ступенькам - придерживаешь подол руками, спускаешься также, до луж он не достает, потому что тебя от них отделяет платформа или каблуки обуви, в общем, ничего сложного, а вот плюсы есть. зимой так теплее, а летом под юбкой создается кокон прохладного воздуха, уж всяко лучше обтягивающих джинсов, которые носили тогда мои ровесницы в любой сезон.
выглядело, конечно, претенциозно, но что поделать, анон был весьма юн)))

#46660 2019-12-06 11:27:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

в смысле это как в макси юбке ходить.

Анон, который считает, что нет одежды удобнее макси-юбки, смотрит на тебя с интересом.

+много.

#46661 2019-12-06 12:32:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пуховики выше просто плохо скроены. Там все пропорции поехали.

#46662 2019-12-06 14:54:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

поднимаешься по ступенькам - придерживаешь подол руками, спускаешься также

К тому же макси юбка это ж необязательно юбка прям в пол. Я люблю юбки чуть выше щиколотки, ничего придерживать не приходится

#46663 2019-12-06 18:22:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а в чем проблема

Это же помнить надо его придержать, если в исторической реконструкции не участвуешь, мысль, что надо подол тащить в руках, приходится держать в голове усилием воли.
Сел - подол распластался по полу - встал, наступил.
Резко развернулся - ветрено - подол вокруг ног замотался.
Анон вроде не особо неловкий, в детстве отлично в волейбол играл, но юбки может носить только одного формата: выше колен и не слишком узкие, типа юбки в складку или короткого футляра не в обтяжку. С плотными колготками, чтобы если забудет колени сдвинуть, панцушот не дарить окружающим. Все попытки носить карандаш заканчивались треснувшим швом сзади, а макси см. выше.

#46664 2019-12-06 18:46:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

слушайте, а вот моя любимая длина юбки

Скрытый текст

это миди или макси?

#46665 2019-12-06 18:50:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это же помнить надо его придержать

я не рекон упаси богинюшка, но как-то всегда автоматически же это делается))) по крайней мере, анон никогда сознательных усилий не прикладывал к этому. правда, анон в принципе очень ловок.

Анон пишет:

это миди или макси?

все еще миди.

#46666 2019-12-06 18:51:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посоветуйте, где найти приличную черную базовую водолазку, чтобы не превратилась в тряпку после первой стирки.

#46667 2019-12-06 19:02:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что в итоге дискуссий с обувью на холодный сезон, но не супер холодный, а типа европейской зимы? А если хочется не типа берцев, а типа челси?
Где нынче приличная обувь не за тысячу евро?
Последнюю пару я купил на асосе, это были байкерские сапоги, в которые я зимой надеваю шерстяной носок (я в ДС, тут зимы мягкие, за исключением пары недель, ну тогда можно и что-нибудь из декатлона натянуть), но это нужно ждать, пока покупка приедет, надеяться, что она сядет нормально, и такой гемор возвращать.

Хотя я бы и типа берцев купил, но именно чтобы милитари вид, а не как рабочие ботинки. И чтобы мягкие и удобные.

Отредактировано (2019-12-06 19:02:49)

#46668 2019-12-06 19:09:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

это миди или макси?

Миди.

#46669 2019-12-06 19:41:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

слушайте, а вот моя любимая длина юбки

О, тоже обожаю такую. Или чуть-чуть длиннее. Не мешает ходить, не задирается, при этом зимой тепло, а летом прохладно. Ну и смотрится очень красиво.

#46670 2019-12-06 20:06:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это же помнить надо его придержать, если в исторической реконструкции не участвуешь, мысль, что надо подол тащить в руках, приходится держать в голове усилием воли.

Если часто носишь длинные юбки, то подбираешь юбку в нужный момент (ступеньки или присаживаясь) совершенно автоматически. Так же как с сумками. Ты же не отслеживаешь, когда вешаешь сумку на плечо, когда держишь в руках или когда ставишь на колени, и не напрягаешься от её наличия. Хотя кого-то и сумки напрягают.
Насчёт запутываться в ногах при ветре или ещё когда либо - никогда подобного не было.

#46671 2019-12-06 20:09:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ты же не отслеживаешь, когда вешаешь сумку на плечо, когда держишь в руках или когда ставишь на колени, и не напрягаешься от её наличия. Хотя кого-то и сумки напрягают.

Аааа это тоже я.  :lol: Ношу либо рюкзаки, либо такие плоские маленькие сумки с ремнем через грудь. Один раз в год взял клатч и тот зубами в туалете держал. Если у меня сумка на плече или в руках, меня так и тянет ее куда-то поставить и забыть, чтобы от нее избавиться.  :lol:

#46672 2019-12-06 20:33:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, тоже обожаю такую

Третий анон к вам, фанатка миди, причем как и пышных, так и складчатых, так и прямых и даже зауженных, в которых, конечно, ходить надо аккуратно, но которые на аноне смотрятся прям круто

#46673 2019-12-06 20:46:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Третий анон к вам, фанатка миди, причем как и пышных, так и складчатых, так и прямых и даже зауженных, в которых, конечно, ходить надо аккуратно, но которые на аноне смотрятся прям круто

+ четвертый. От чуть ниже колена до середины икры - самая удобная длина.

#46674 2019-12-06 21:52:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я ношу трейл Винтер леди

Ну, леди Винтер звучит интереснее)

#46675 2019-12-07 12:47:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

О, тоже обожаю такую

Третий анон к вам, фанатка миди, причем как и пышных, так и складчатых, так и прямых и даже зауженных, в которых, конечно, ходить надо аккуратно, но которые на аноне смотрятся прям круто

У этого анона миди - любимая длина, но из-за неудачной формы ног (широкие голени, широкие щиколотки, неизящное все там, в общем) вынужден носить либо "итальянское мини" до середины колена, либо честное макси почти в пол. И таки да, удобно. Анон по привычке и широкие длинные брюки поддерживает, когда по лестнице идёт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума