Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46626 2019-12-05 15:38:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Второе, с ботфортами, лучше остальных скрадет нежелательные формы. Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

Не только ботфорты, второе платье тоже абсолютно не двадцатые, американская пройма в принципе позже появилась.
На таких вечеринках, конечно, мало кто заморачивается реальной аутентичностью, но второе прям совсем мимо. Третье — прям то, что в 90% случаев на такие вечеринки надевают))
У первого вырез, конечно, не тот, зато оно чуть длиннее и может интересно смотреться, если пояс ниже опустить.
И вот даже вырез подобный был в самом конце 20-х:

Скрытый текст

#46627 2019-12-05 15:46:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а никто не брал пуханы у Михаила Котина? https://www.instagram.com/michael_kotin_tricot/ Концепция привлекает, но сфотаны кое-как и непонятный наполнитель "шерстикрон", будет ли греть хоть чуть-чуть?

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

Какой ужас :creepy:

#46628 2019-12-05 15:56:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что за магазин, анон?

Я не помню, к сожалению, это в поездке было. Но не Vetements. Там все было такое мрачноватое, я потом прочитал про стиль health goth, вот немного в него тоже.

#46629 2019-12-05 16:02:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, покидайте идеи, какое платье можно купить, чтоб вписалось на вечеринку в стиле 20-х, и при этом чтоб вне вечеринки тоже можно было носить. Покупать ради одного вечера влом, да и не особо нравится этот флэппер стиль. (
Я асос и месные своим магазы обыскал, никаких flapper dress нигде нет. По цене бы до 100 долларов вложиться.

Если необязательно именно платье, можно устроить что-то типа брюк, рубашки, костюмного жилета и галстука-бабочки - волосы в низком пучке с холодной волной впереди - грим в стиле эпохи. Это сочетание тоже отсылка к двадцатым. Смокинг было бы еще аутентичнее, но вряд ли у тебя рандомно валяется смокинг.

А так платье не должно быть именно флаппер, там фишка в прямом силуэте + без рукавов + украшение на шею, тонкое, но очень длинное, можно во много слоев, висит до талии спереди. Если узор, то ар деко или ар нуво. Само платье не жесткое, не как футляр, тогда женская мода чуть ли не впервые стала удобной.

#46630 2019-12-05 16:07:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны со спецобувью, а техноавиа это именно магазин? техноавиа.ру? Я просто заглянул туда, а там рабочие ботинки по полтора кг каждый с укрепленным носком и бронированными пластинами, по сравнению с такими армейские берцы тапками покажутся.

#46631 2019-12-05 16:14:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Если толстоват, лучше 3. Это бахрома может неплохо спрятать жиры без создания эффекта балахона. Вроде как платье в обтяг, а все жиры прекрасно прикрыты без какой-либо утяжки.

Не надо 3. Длина самая некомплиментарная к даже не полным, а к любым ногам, непохожим на две палочки. И бахрома ничего не скроет, а только расширит имеющиеся жиры - будет ощущение чего-то большого, волнистого и колышущегося под ними.
Второе, с ботфортами, лучше остальных скрадет нежелательные формы. Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

Я тоже полноватый анон и в своё время купил аж 2 таких платья, именно по причине одновременного отличного сокрытия жиров и подчёркивания имеющейся фигуры. При этом ноги у меня неплохие, но не тощие. Насчёт 2 - может создавать эффект квадратика сверху на палочках из-за крайне неудачной длины-ширины. У анона так 100% создаст. Далеко не всегда балахон может скрыть полноту.
А вообще в 20-х женские платья были преимущественно прямого силуэта, с заниженной талией и длиной до колена. Может не обязательно флэп выбирать?
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … f646/s1200
Можно и как-то так
https://womanadvice.ru/sites/default/fi … odov_7.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 144c/s1200
Чёрное в принципе похоже на но, что слева вот тут, за исключением длины.
https://i.imgur.com/dV5APKU.jpg
И вот на это
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=358a … 93b69&n=13
Короче, любое симпатичное прямое платье ниже колена, туфли с перемычкой, соответствующая причёска, и ты уже в каноне.
https://i.pinimg.com/736x/23/e6/b8/23e6 … ashion.jpg

#46632 2019-12-05 16:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Угу, анон как-то в H&M купил платье - черное, не футляр, но узкое и прямое, без рукавов, а верхняя часть как бы переходит в ленту, направленную назад, кажется, это называется американская пройма. С современной обувью "маленькое черное платье" для мероприятий, туфли с перемычкой и плоские четкие локоны или египетское каре выдали бы эффект  двадцатых.

#46633 2019-12-05 16:43:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Американская пройма появилась в 50х. Никанон.

#46634 2019-12-05 18:03:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Он ей будет по носки туфель в лучшем случае.

там длину можно разную заказать.

Анон пишет:

кривые карманы и похоже что один рукав длиннее другого.

Анон пишет:

кривоватый низ

Анон пишет:

И что за торчащие вперёд или вбок углы низа изделия?

вот за эти комментарии спасибо, ты профессионал, наверное?

Анон пишет:

Только один вопрос, а как в этом ходить по обычным зимним улицам и ездить зимой как в обычном транспорте, так и на личном авто?

опять же, а что не так, если заказать длину до колен, например? у меня, например, авто нет, длина до колен или чуть выше мне ок. а в сибири и до пола не мешала, кстати)
вот кстати на худенькой девушке его пухан, по-моему вполне ок, не?

Скрытый текст

но я понял тебя, анон, спасибо за комментарии.

я на него обратил внимание, потому что стандартные пуховики из финфлара и прочих "цивильных" марок мне не нравятся, хочу оверсайзное одеялко необычной расцветки, фигуру мне подчеркивать не надо, особенно зимой. но смущал наполнитель, а теперь вижу и огрехи пошива(

Отредактировано (2019-12-05 18:05:12)

#46635 2019-12-05 19:05:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

про презентацию не спрашиваю, мне как раз нравится, что на толстых немолодых тетеньках показано.

Толстота тут не при чем, шмот просто плохо сидит на всех моделях.
Вот пример нормального пошитого овера, из нормальной ткани https://www.instagram.com/by_polyanka/

Отредактировано (2019-12-05 19:10:32)

#46636 2019-12-05 19:10:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

про презентацию не спрашиваю, мне как раз нравится, что на толстых немолодых тетеньках показано.

Толстота тут не при чем, шмот просто плохо сидит на всех моделях.

Похоже на мешки, в которые трупы упаковывают. Извините, но я не понимаю, как такое убожество можно на себя надеть.

#46637 2019-12-05 19:25:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот пример нормального пошитого овера, из нормальной ткани https://www.instagram.com/by_polyanka/

вообще не вижу там оверсайза, все с облеганием, правда. свободным и все на худых.

#46638 2019-12-05 19:31:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

фишка котина именно в том, что это оверсайз и что там можно найти любой размер. у анона стандартный s и на нем оверсайз сидит суперски. вот поэтому и ищу реальный оверсайз яркого оттенка, а не просто плащик со свободным облеганием размера М на модели размера S.
претензии к пошиву мне понятны, а претензии к о боже какой мешок как можно на себя надеть что-то такое огромное - не очень. кто-то любит демонстрировать фигуру, а кто-то нет, ничего удивительного.

#46639 2019-12-05 19:37:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кто-то любит демонстрировать фигуру, а кто-то нет, ничего удивительного.

Вот по ссылке выше был нормальный, не убогий оверсайз. Не "демонстрирующий фигуру", но сидящий красиво. Хочешь нарочно сделать себя уродливее - твоё право.

#46640 2019-12-05 19:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вообще не вижу там оверсайза, все с облеганием, правда. свободным и все на худых.

У них M идет спокойно на жопу 120, то есть все большемерки. И на моделях в основном s и m надет, сходи в группу вк и посмотри, как смотрится этот же размер на обычных людях разного роста и комплекции.
Но уже ясно, что доказывать тебе бессмысленно, хочешь носить страшные мешки - твое право.

#46641 2019-12-05 19:58:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это облегание? Ну ок

Скрытый текст

#46642 2019-12-05 20:28:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Это облегание? Ну ок

Я другой анон, но как по мне это свободный крой + пара размеров вверх. Оверсайз это когда вещь выглядит нарочито большой. А тут кажется, что просто человек надел вещь не своего размера.

#46643 2019-12-05 20:34:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчет Котина, я не могу оценить качество шитья, но я не понял, в чем удобство пуховика такой длины? В нем же даже на дерево не залезешь - в смысле это как в макси юбке ходить. Даже если она широкая, брюки или короткая и при этом не узкая юбка (см килт или туника римского солдата) дают куда больше свободы движений.

Анон пишет:

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

Можно попробовать пресловутый мужской отдел, если ты некрупная тян, оверсайз гарантирован, длина часто до середины бедра и ниже (расчет до середины бедра на средний мужской рост), цвета бывают и яркие в том числе, особенно если бренд в целом ориентирован на спорт и молодость.

#46644 2019-12-05 20:37:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нем же даже на дерево не залезешь

Стесняюсь спросить зачем лезть на дерево

#46645 2019-12-05 20:39:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нем же даже на дерево не залезешь

Я минут пять смотрел на твое сообщение, но так и не понял, из какого века ты пишешь  :smoke:

#46646 2019-12-05 20:51:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В нем же даже на дерево не залезешь - в смысле это как в макси юбке ходить.

:lol: аноны, которые спорили за непрактичность длинных пуховиков, в которых даже через забор не перелезешь, снова с нами

#46647 2019-12-05 20:52:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчёт длины всё оправдано, если в конкретной локации холодно, но нет особого срача. Под пуханы или шубы такой длины можно просто надеть совершенно обычные брюки, юбку или платье, без какого-либо термобелья, лыжных штанов, любого дополнительного утепления снизу (кроме разве что колгот от 100 ден под юбку или платье) , и тебе будет вполне тепло и комфортно. У анона на холода леопардовая шуба в пол с алика :). С ней не нужно никаких колгот под штаны надевать.

#46648 2019-12-05 20:59:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
для анона, который спрашивал про как оно и дс2
Скрытый текст

#46649 2019-12-05 21:18:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

блин, пуховик у котина можно заказать ЛЮБОЙ длины, чо вцепились-то))) вон на фотках из сторис на девке норм длина.
насчет свободного облегания и оверсайза - я понял, анон, что у нас тут с тобой реально разное понимание термина оверсайз. у полянки просто нормальное свободное облегание, именно что не ОВЕРсайз в инстаче. но вк я таки схожу и посмотрю действительно, как на обычных людях сидит.

и еще раз спасибо тому анону, который откомментировал именно пошив.
по поводу "уродливости" оверсайза даже не буду начинать, тут реально каждому свое.

Отредактировано (2019-12-05 21:25:39)

#46650 2019-12-05 21:32:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

блин, пуховик у котина можно заказать ЛЮБОЙ длины, чо вцепились-то

Лично у меня случился когнитивный диссонанс от описания как максимально удобной мешковатой вещи длиной ниже середины икры, учитывая, что в ней не на диване с ноутом сидят.  ;D

Анон пишет:

свободное облегание

Там иногда вроде и оверсайз, но и не совсем оверсайз, такое заигрывание с оверсайзом.

Анон пишет:

У анона на холода леопардовая шуба в пол с алика . С ней не нужно никаких колгот под штаны надевать.

А она снизу шнурком стягивается? В смысле как в этой локации нет ни ветра, ни движения воздуха?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума