Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46601 2019-12-04 00:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А стритвир это вообще что?

#46602 2019-12-04 15:05:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

для анона, который спрашивал про как оно и дс2

#46603 2019-12-04 15:11:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как человек, который недавно был с клатчем в театре - в зубах держи. 

анон, покупаешь метражом цепочку в любом швейном, она рублей 70-100 за метр, закольцовываешь ее (разжимаешь звено и соединяешь один конец с другим) и просто надеваешь на нее крышку клатча, закрываешь клатч. в закрытом состоянии вот тебе и ручка, даже люверсы ставить не надо. конечно, если клатч открыт, цепочка отдельно от него получается, но открытый-то ты скорее всего в руках и так держишь.
ну и если застежка у клатча слабая, не получится, крышка будет открываться.

#46604 2019-12-04 15:57:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, покупаешь метражом цепочку в любом швейном, она рублей 70-100 за метр, закольцовываешь ее (разжимаешь звено и соединяешь один конец с другим) и просто надеваешь на нее крышку клатча, закрываешь клатч. в закрытом состоянии вот тебе и ручка, даже люверсы ставить не надо.

а потом открываешь сумку в висящем положении и все оказывается на полу.
проще уж хоть к подкладке подметать...

#46605 2019-12-04 16:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Как человек, который недавно был с клатчем в театре - в зубах держи. 

анон, покупаешь метражом цепочку в любом швейном, она рублей 70-100 за метр, закольцовываешь ее (разжимаешь звено и соединяешь один конец с другим) и просто надеваешь на нее крышку клатча, закрываешь клатч. в закрытом состоянии вот тебе и ручка, даже люверсы ставить не надо. конечно, если клатч открыт, цепочка отдельно от него получается, но открытый-то ты скорее всего в руках и так держишь.
ну и если застежка у клатча слабая, не получится, крышка будет открываться.

Не получится, застежка просто магнитная, а клатч тяжелый. Если потянуть за крышку сверху, она открывается, я проверяла.

#46606 2019-12-04 17:50:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, покупаешь метражом цепочку в любом швейном, она рублей 70-100 за метр, закольцовываешь ее (разжимаешь звено и соединяешь один конец с другим) и просто надеваешь на нее крышку клатча, закрываешь клатч. в закрытом состоянии вот тебе и ручка, даже люверсы ставить не надо. конечно, если клатч открыт, цепочка отдельно от него получается, но открытый-то ты скорее всего в руках и так держишь.
ну и если застежка у клатча слабая, не получится, крышка будет открываться.

У меня даже есть куда ее прицепить, ибо клатч этот фейковый - это на самом деле очень узкая и плоская прямоугольная сумка с ремнем. Но если отцепить ремень, вылитый типа строгий клатч. Она у меня работает за себя и за того парня: и как формальная сумка, если нужно одеться типа бизнес-класс, и как клатч.
Но в зубах прикольнее же.

#46607 2019-12-04 20:04:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а никто не брал пуханы у Михаила Котина? https://www.instagram.com/michael_kotin_tricot/ Концепция привлекает, но сфотаны кое-как и непонятный наполнитель "шерстикрон", будет ли греть хоть чуть-чуть?

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

#46608 2019-12-04 23:14:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А недавно я зашел в какой-то жутко дорогой магазин с этим самым стритвир - интересно стало - нацепил на себя всякого такого, будто я сейчас готичный рэп начну читать, причем именно свободного и очень удобного - и вдруг мне на себе понравилось. Еще крутые темные очки, огромные спортивные хронометры, тяжелые браслеты и прочее, но такое я всегда любил.

Что за магазин, анон?
Я решился заказать фейковый рюкзак из китацщины (тут выше ссыль на реддит по фейкам), отпишусь как придёт
Вообще я на другую модель нацелился, но рюкзак был в любом случае нужен
Хочу попробовать одежду по рекам из реддитовского сообщества позаказывать

#46609 2019-12-05 00:16:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а никто не брал пуханы у Михаила Котина? https://www.instagram.com/michael_kotin_tricot/ Концепция привлекает, но сфотаны кое-как и непонятный наполнитель "шерстикрон", будет ли греть хоть чуть-чуть?

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

По мне так какие-то чехлы от танка, по крайней мере с виду. Может задумка и норм, но пошиты уродливо и неумело, имхо.

#46610 2019-12-05 00:49:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется у всех фирм специализирующихся на зимней одежде есть яркие длинные пуховики - Айспик, Вулфсикн и т.д.
Эти какие-то страшненькие по ссылке. (

#46611 2019-12-05 00:55:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, покидайте идеи, какое платье можно купить, чтоб вписалось на вечеринку в стиле 20-х, и при этом чтоб вне вечеринки тоже можно было носить. Покупать ради одного вечера влом, да и не особо нравится этот флэппер стиль. (

Я асос и месные своим магазы обыскал, никаких flapper dress нигде нет. По цене бы до 100 долларов вложиться.

#46612 2019-12-05 00:59:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а никто не брал пуханы у Михаила Котина? https://www.instagram.com/michael_kotin_tricot/ Концепция привлекает, но сфотаны кое-как и непонятный наполнитель "шерстикрон", будет ли греть хоть чуть-чуть?

Знакомая покупала. По ее словам, очень теплый и как плащ-палатка. Но ей нужен был большой размер.

Анон пишет:

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

Недавно видел на али то ли в ElfSack, то ли в ToYouth. Пошерсти.
Очень яркие пуханы в Уста к Устам, но именно салатовых у них вроде бы нет.

#46613 2019-12-05 02:00:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

(Анон с вечеринкой в стиле 20-х)
Крч, я вот такое что-то накопал. Как думаете, что из этого хоть относительно в тему впишется? Если перчатки добавить и укладку соответсвующую и мб бусы длинные:

Скрытый текст

Я толстоват, если что, 167/72.

#46614 2019-12-05 02:17:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если толстоват, лучше 3. Это бахрома может неплохо спрятать жиры без создания эффекта балахона. Вроде как платье в обтяг, а все жиры прекрасно прикрыты без какой-либо утяжки.

#46615 2019-12-05 02:24:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

З.Ы вырез конечно у №3 не тот, но оно наиболее канонное из всех 3х.

#46616 2019-12-05 02:34:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вообще, анон с платьем, загляни на алик. Там их дофига как более канонных-косплейных так и просто "в стиле" за недорого.

#46617 2019-12-05 02:47:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и попутно - кто-нибудь видел пуханы неоново-салатного цвета и не короткие при этом? так хочется зимой яркости, но и чтоб жопа не отвалилась...

Что-то похожее видел в Finn Flare, не прям неоновый, но салатовый и длинный.

#46618 2019-12-05 03:33:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, а никто не брал пуханы у Михаила Котина? https://www.instagram.com/michael_kotin_tricot/ Концепция привлекает, но сфотаны кое-как и непонятный наполнитель "шерстикрон", будет ли греть хоть чуть-чуть?

Пиздец. И презентация дежды пиздец, и пошиты пиздец.
Посмотри лучше плащи и куртки от Polyanka.

#46619 2019-12-05 11:51:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

пошиты пиздец

почему?
про презентацию не спрашиваю, мне как раз нравится, что на толстых немолодых тетеньках показано.

Отредактировано (2019-12-05 11:58:40)

#46620 2019-12-05 14:49:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

пошиты пиздец

почему?
про презентацию не спрашиваю, мне как раз нравится, что на толстых немолодых тетеньках показано.

Например, обрати на низ данного чехла от танка. Что загнутый клюв слева вместо угла и почему 2 стороны пальто тупо не совпадают? И что будет с данным чехлом от танка, если девушка встанет ровно и опустит руки, примет любую другую адекватную человеческую позу? Он ей будет по носки туфель в лучшем случае. К тому же там кривые карманы и похоже что один рукав длиннее другого.
https://www.instagram.com/p/B5pXTbLnlGJ/
Здесь тоже кривоватый низ, карманы, да и вообще модель какая-то а ля бабушкин ватник со стрёмным капюшоном. Но когда по низу затянут в кокон, выглядит даже ничотак, но это будет не хило так ограничивать ширину шага. И  он кривой, всё же.
https://www.instagram.com/p/B5Z8i2QHG_s/
Насчёт этой модели 2 вопроса. Что за треш там снизу, почему клапан только до половины изделия и на уровне паха образуется дыра? И что за торчащие вперёд или вбок углы низа изделия?
https://www.instagram.com/p/B5sA2-iH_Pu/
И вот оно же, только на менее рослой модели https://www.instagram.com/p/B5XgSYNnb0L/
Только один вопрос, а как в этом ходить по обычным зимним улицам и ездить зимой как в обычном транспорте, так и на личном авто?
Короче, с таким "бодипозитивным" шмотом и никакого бодинегатива не надо.

Отредактировано (2019-12-05 14:59:24)

#46621 2019-12-05 15:01:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если толстоват, лучше 3. Это бахрома может неплохо спрятать жиры без создания эффекта балахона. Вроде как платье в обтяг, а все жиры прекрасно прикрыты без какой-либо утяжки.

Не надо 3. Длина самая некомплиментарная к даже не полным, а к любым ногам, непохожим на две палочки. И бахрома ничего не скроет, а только расширит имеющиеся жиры - будет ощущение чего-то большого, волнистого и колышущегося под ними.
Второе, с ботфортами, лучше остальных скрадет нежелательные формы. Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

#46622 2019-12-05 15:02:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короче, с таким "бодипозитивным" шмотом и никакого бодинегатива не надо.

Это точно.

#46623 2019-12-05 15:03:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

Туфли с перепонкой надо. Или гладиаторские сандалии.

#46624 2019-12-05 15:11:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

Туфли с перепонкой надо. Или гладиаторские сандалии.

Плюсую. И для не сильно изящных ног лучше гладиаторы. А вообще, посмотри кадры вечеринок из Гэтсби - что современного попсового, что оригинального.

Отредактировано (2019-12-05 15:13:24)

#46625 2019-12-05 15:27:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Второе, с ботфортами, лучше остальных скрадет нежелательные формы. Но ботфорты не очень аутентичны для  20-х, кмк.

Плюсую насчет второго. Ну и туфельки мэри-джейн под них нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума