Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46576 2019-12-02 17:14:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а берцы из военторга сейчас насколько удобные в обычной городской среде если носить?

Берцы из военторга - обувь для сильных. И духом, и телом, ибо разнашивать больно, возможно, кроваво (у меня обошлось без кровищи, но мозоли были знатные). Зато когда разносишь - охуенно удобно, и для дождя обуви лучше нет. Но вот по снегу я бы не рекомендовал - скользко, резиновая подошва дубеет. Если подошва из ТЭП, может, и норм будет.
Алсо, меня бесит, что носок на пальце протирается влет: надел новые носки, отшагал км 10 за раз - дырка. Уже ваты в носы напихал, вроде так лучше.

#46577 2019-12-02 17:42:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с обувью из спецмагазинов, а можешь порекомендовать конкретные модели или производителей?

#46578 2019-12-02 21:52:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Берцы из военторга - обувь для сильных. И духом, и телом, ибо разнашивать больно, возможно, кроваво

Наматывай портянки  :cool:

#46579 2019-12-02 23:48:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Наматывай портянки

Вот ты смеешься, а я реально думал над этим. Но решил, что ну его нахуй - пока зашнуруешь, уже вспотеешь, а с портянками процесс обувания затянется до вечера. Но я все равно люблю эти говнодавы, на лето еще пару куплю, облегченные.

#46580 2019-12-03 14:42:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нуждаюсь в психологической помощи: уже месяц или больше смотрю на классную фирменную сумку в магазине, она давно со скидкой в 30-40%, никто не покупает. Стоит примерно как 40% месячного съема квартиры, деньги у меня есть, тем более, к новому году кое-что подвалило, но психологический барьер из-за цены есть. Плюсы: моя любимая модель, мой любимый цвет, хорошая фирма, качество. Минусы: поскольку это моя любимая модель, у меня уже есть почти новая сумка такой же формы, но от фирмы попроще и другого цвета, а я хотела расхламляться. (Я уже молчу о других сумках, их есть у меня, но не такие универсальные.)
Мучаюсь: брать-не брать? Сумку попроще оставить на каждый день, а новую - для более репрезентативных выходов? Закатать губу? Это не последняя сумка в мире.

#46581 2019-12-03 14:46:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы взял. И расхламил не универсальные.

#46582 2019-12-03 15:01:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы тоже взял. Сумок, как и туфель, много не бывает )

#46583 2019-12-03 15:10:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Было бы где хранить  =D

#46584 2019-12-03 15:12:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы взял. И расхламил не универсальные.

Анон пишет:

Я бы тоже взял. Сумок, как и туфель, много не бывает )

Минималиста из меня не выйдет.  :lol: Спасибо. Две сумки есть на примете на расхламление, одну старую на выброс, одну отдать. Есть еще сумки "не пришей кобыле хвост", например, очень классный клатч, который мне подарили, расстаться не могу, но носить его неудобно, он же без ручки. Даже в театре - ни в туалет с ним нормально не сходишь, ничего, не на пол же его класть. В ресторане тоже некуда девать: сумки на столе терпеть не могу (особенно после пола в туалете, да))), на коленях неудобно, на пол? Хз как люди носят клатчи.

#46585 2019-12-03 15:22:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хз как люди носят клатчи.

В зависимости от конструкции и материала, из которого сделан клатч, можно -

Пришить изнутри к подкладке небольшую петельку. Я кусок красивой цепочки пришивал.  Садишься за стол. Петелька вытаскивается, клатч защелкивается и вешается на спец крючок типа такого, который маленький и хранится в самом клатче:

https://tiu.ru/Derzhatel-dlya-sumok.html

Это я чисто для примера, такие держатели выпускают все фирмы от китайского ноунейм до LV.

Во многих клатчах, например, в известных моделях Джимми Чу или Ботега Венета, такая петелька пришита к подкладке изначально. Так и подсмотрел )

#46586 2019-12-03 15:37:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пришить изнутри к подкладке небольшую петельку. Я кусок красивой цепочки пришивал. 

Я вообще думала приделать к клатчу цепочку/ремешок и носить как обычную сумочку. Он довольно большой и тяжелый, жесткой конструкции. В идеале надо было бы проделать в боковых частях аккуратные дырки и вставить туда металлическое кольцо, как здесь на фото https://st.tsum.com/btrx/i/10/42/75/85/ … 1565817413 Но в обувных мастерских мне на это сказали "Нее, мы такое не делаем", а кто еще работает с такими вещами, я не знаю.
Надо помудрить с этим, может, я сама смогу пришить петли к подкладке.  :think:

#46587 2019-12-03 16:03:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В смысле, они люверсы не ставят? Да ну. Может, поблизости есть мастерская, где на молниях собачки меняют и всякоэ такоэ? У нас их там и продают, и ставят.

#46588 2019-12-03 16:08:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В смысле, они люверсы не ставят? Да ну. Может, поблизости есть мастерская, где на молниях собачки меняют и всякоэ такоэ? У нас их там и продают, и ставят.

Не знаю, может, мне попались неудачные мастерские? Попробую спросить в другом месте.

#46589 2019-12-03 16:41:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не знаю, может, мне попались неудачные мастерские? Попробую спросить в другом месте

Анон, спроси в ремонте одежды, мне там ставили без проблем

#46590 2019-12-03 17:11:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с обувью из спецмагазинов, а можешь порекомендовать конкретные модели или производителей?

Хм, я ношу трейл Винтер леди от восток сервис (уже вторая пара). От них же на межсезонье похожая модель, не утепленная, её ленился смазывать кремом, через четыре года кожа начала дубеть, других проблем не было.
Снова восток сервис, модель Вятка, тоже на зиму, минус 20, 25 нормально выдерживает, самая дешёвая на попробовать (1,5 т.р.)
Высокие их модели, трейл фриз тоже хороши, но мне не удобно.
От техноавиа у меня модель Неогард, всецело доволен, но это спецобувь, с металлическим носком и устойчива к нефтепродуктам.
Вообще, у всех производителей спецобуви есть модели для обывателей, как правило, качество на высоте, а цена значительно ниже, чем на походную или "спортивную" обувь. Не рекомендую брать для постоянного ношения специальные модели, они (многие) заметно тяжелее из-за защитных пластин, укреплённой подошвы и т.д.
Я однажды был вынужден купить ботинки Ямал, каждый больше килограмма, и чуть не умер по дороге (перестраховался, называется), зато в минус 40 очень даже тепло.
П.С. за два сезона их шнурки истираются.

#46591 2019-12-03 18:51:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, недавно заценивший хиттек из юникла, пришел еще поорать про утепление. надел сегодня по необходимости ветрозащитные их брюки...
аноны, это что-то! внутри мягкие, как облачко, мать его, свободной посадки, абсолютно непродуваемые, идеально теплые, с карманами и удобнейшим поясом мягким. в дс2 сегодня -2 с ветром на открытых местах и общей промозглостью, а мне было жарко. и они такие мягкие и удобные.
выглядят слишком спортивно, наверное, для стильных чик, но плевать, суперкомфортная одежда! колготы или леггинсы под них не нужны, то есть надела штаны и толстовку и так и пошла, без долгих сборов и надевания трех слоев для сохранения тепла.
анон теперь немножко плачет, что в его школьные и студенческие времена этой одежды не было.

#46592 2019-12-03 19:05:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже немного поплачу)) юникло не продается онлайн, а я далеко от дсов. И в куда худшем климате. Завидую тебе, анон, по доброму, и радуюсь)

#46593 2019-12-03 19:07:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

юникло не продается онлайн

уже продается, анон! в этом году запустили онлайн-магазин. я сам родом из худшего климата (сибирь), так что решительно рекомендую освоить.
только внимателен будь, у них размеры какие-то большеватые, я S обычно, а у них почему-то XS. хотя для теплой одежды лучше больше да лучше.
брюки, кстати, вот эти https://www.uniqlo.com/ru/estore/pc/ru_ … 0000001198

Отредактировано (2019-12-03 19:09:30)

#46594 2019-12-03 21:24:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я сам родом из худшего климата (сибирь)

Скрытый текст

#46595 2019-12-03 22:10:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Берцы из военторга - обувь для сильных. И духом, и телом, ибо разнашивать больно, возможно, кроваво (у меня обошлось без кровищи, но мозоли были знатные).

Эх, печалька, я любитель комфорта, кроссы мое все.
"Турист гуляет по городу" эстетику в духе Экко не очень люблю, в итоге целый пласт комфортной обуви проходит мимо. Милитари стиль нравится. Но походу придется все-таки более дорогие и цивильные ботинки искать в том же духе.

#46596 2019-12-03 22:24:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Даже в театре - ни в туалет с ним нормально не сходишь, ничего, не на пол же его класть.

Как человек, который недавно был с клатчем в театре - в зубах держи.  :lol:

#46597 2019-12-03 23:08:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в театре - ни в туалет с ним нормально не сходишь, ничего, не на пол же его класть.

Как человек, который недавно был с клатчем в театре - в зубах держи.  :lol:

Я кстати подмышкой клач держал в туалете, нормально.

#46598 2019-12-03 23:17:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Берцы из военторга - обувь для сильных. И духом, и телом, ибо разнашивать больно, возможно, кроваво (у меня обошлось без кровищи, но мозоли были знатные).

Эх, печалька, я любитель комфорта, кроссы мое все.
"Турист гуляет по городу" эстетику в духе Экко не очень люблю, в итоге целый пласт комфортной обуви проходит мимо. Милитари стиль нравится. Но походу придется все-таки более дорогие и цивильные ботинки искать в том же духе.

Я такой же любитель комфорта и нелюбитель туристстайла, анон:) в итоге ношу кроссы под все - от нормкора до готишной романтики, и по мне тем лучше они смотрятся, чем дальше общий стиль от туризма. То есть: панк - да, офисный костюм- да, платье в рюшиках - да, секондхендовая фигня- да,  оверсайзный стритвир - да (вот тут чтоб не быть туристом нужно реально оверсайз плюс дикие окрасы и надписи), нормкор- тоже да, но так чтоб было видно что ты не пойдёшь в этом в лес - тренч годится например.

#46599 2019-12-03 23:41:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

оверсайзный стритвир - да (вот тут чтоб не быть туристом нужно реально оверсайз плюс дикие окрасы и надписи),

Я тут этим стилем озаботился недавно: не знаю, чем обусловлено, то ли внешностью, то ли вкусами, но я люблю комфорт и мне не идет кэжуал. Или нормкор, не уверен, какой термин правильный. Если я одет как бы нейтрально, удобно и спокойно. Типа свитшот по размеру, обычные джинсы или мягкие брюки, такое. Впрочем, спокойная офисная одежда тоже, я тут как-то рассказывал, что когда работал в офисе, носил черный пиджак, белую рубашку и узкий мужской галстук. Вот такое мне идет, чтобы выглядело как униформа.
Я как-то примерял костюмы для фотосессии (не моей), так всякое ретро милитари просто охуенно было, охуенно.
Еще неплохо, когда сочетание минимализма и намека на брутальность, типа узкие брюки со стрелками, лоферы, белая футболка, косуха.
 
Но стоит надеть вместо черного - спокойный серый, вместо кожаных или со стрелками брюк - свободные, какое угодно платье кроме жесткого футляра - анон сразу скучнеет весь, становится какой-то такой вид, будто анон прикупил устарелого шмотья на распродаже в самом дешевом магазине.

А недавно я зашел в какой-то жутко дорогой магазин с этим самым стритвир - интересно стало - нацепил на себя всякого такого, будто я сейчас готичный рэп начну читать, причем именно свободного и очень удобного - и вдруг мне на себе понравилось. Еще крутые темные очки, огромные спортивные хронометры, тяжелые браслеты и прочее, но такое я всегда любил. 
Теперь думаю, как бы мне в более бюджетной версии сделать себе набор таких вещей. Под бюджетной я уровень условной Зары имею в виду по цене, не минимально дешево. Но упс, получается вышеупомянутый спокойный кэжуал, который не то.

#46600 2019-12-04 00:57:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А стритвир это вообще что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума