Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46551 2019-11-28 13:12:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В общем, чяднт, аноны? Или у меня просто ноги кривые?

У мужа такая фигня, я хз почему, но как вариант, думаю, у него походняк специфичный, с пятки шагает, может из-за этого.

#46552 2019-11-28 13:15:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

я оббиваю пятку и скашиваю её нахер у обуви. мне кажется, у меня чот не то с походкой, но что ещё с этим сделать, кроме как не покупать дорогого и не рассчитывать на долгую носку, я не придумала

#46553 2019-11-28 14:15:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы все-таки проверилась у ортопеда, это не обязательно плоскостопие, может быть неправильная постановка стопы, он подпишет стельки.
Еще вариант, что обувь не подходит по размеру или фасону, так что пятке узко и она выпирает. Если быстро рвется подкладка обуви изнутри на пятке, может быть наоборот, обувь слишком свободная, пятка ездит туда-сюда и постепенно ее протирает.

Отредактировано (2019-11-28 14:19:57)

#46554 2019-11-28 15:50:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как ты обувь надеваешь? Ложкой пользуешься?

Кроссовки-туфли с ложкой всегда, всякие ботинки-сапоги - от модели зависит, если они на молнии, то как-то не вижу необходимости в рожке.

Анон пишет:

Я бы все-таки проверилась у ортопеда, это не обязательно плоскостопие, может быть неправильная постановка стопы, он подпишет стельки.
Еще вариант, что обувь не подходит по размеру или фасону, так что пятке узко и она выпирает. Если быстро рвется подкладка обуви изнутри на пятке, может быть наоборот, обувь слишком свободная, пятка ездит туда-сюда и постепенно ее протирает.

Спасибо, возьму ортопеда на заметку! Да, у меня именно с подкладом проблемы, но я не чувствую какой-то лишней свободы в обуви, поэтому мне кажется это что-то другое, а не размер.

#46555 2019-11-30 01:07:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну что, как прошла черная пятница? Я ничего не планировала покупать, но увидела со скидками три вещи, которые давно хотела: часы и свитер онлайн и платье в реале. Жду посылки теперь.)))

#46556 2019-11-30 01:40:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не планировал покупать за полтора косаря вещи, но лениво шарился в закладках, увидел скидосы вполовину, потратил 2,5 часа, чтобы разобраться с размерами, просрал 5к, и вуаля - теперь анон будет стильной валькирией в стильных чехлах от танка худи-мантиях и модных штанах :lol:

#46557 2019-11-30 01:49:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

я оббиваю пятку и скашиваю её нахер у обуви. мне кажется, у меня чот не то с походкой, но что ещё с этим сделать, кроме как не покупать дорогого и не рассчитывать на долгую носку, я не придумала

Я фиксил свою походку ортостельками и фиксаторами (лодыжка заваливалась внутрь), до фикса ничо не сбивалось, после выровненной постановки ноги - полгода, и заднику пизда, еще и натирать начинает. У меня пятка (моя, не кросоовочная) не плоская, может, дело в этом.
Я не придумал ничего умнее, кроме как заказать вот такие штуки https://ru.aliexpress.com/item/32789763914.html
Они клейкие, налеплю их и на живые задники, и на уже стертые, посмотрим, как поведут себя.
И еще подпяточники засуну везде https://ru.aliexpress.com/item/32789975943.html
Заметил, что когда пятка сильно проваливается, а не приподнята - то задник тут же начинает ушатываться.

Отредактировано (2019-11-30 01:49:44)

#46558 2019-11-30 01:52:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну что, как прошла черная пятница? Я ничего не планировала покупать, но увидела со скидками три вещи, которые давно хотела: часы и свитер онлайн и платье в реале. Жду посылки теперь.)))

Эх. Пальто (не нужно, но хотелось), туфли (вообще ебанина, отправлю назад скорей всего), спортивный бра (вот это было надо и цена хорошая, главное, чтоб подошёл). В остальном горжусь выдержкой: хотелось много странного, но нет.

#46559 2019-11-30 18:05:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну что, как прошла черная пятница? Я ничего не планировала покупать, но увидела со скидками три вещи, которые давно хотела: часы и свитер онлайн и платье в реале. Жду посылки теперь.)))

Сумка из зары без всякой скидки  :bubu: но я ее давно хотела. И куча косметоса с кокона.
А так буквально все вещи, которые я хотела с витрин, мне не подошли, когда я их мерила. Пичаль конечно

#46560 2019-11-30 18:18:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Заре не сделали скидку на интересующие меня вещи и отменили доставку в магазин, так что я без улова и с мыслью "больше никогда не буду ждать у них ЧП". ))

#46561 2019-11-30 18:20:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я все накупил 11.11, теперь жду.
Впрочем, открыта вкладка с рюкзаком на асосе, может, дозрею.

#46562 2019-11-30 18:21:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

меня пятка (моя, не кросоовочная) не плоская, может, дело в этом.

хм, вообще, похоже на правду, у меня косточка на пятке торчит так, что делает её треугольной формы. понятно тогда, чего задник скашивается, там же по сути пустота. надо будет потестить эти вкладки, спасибо )

#46563 2019-11-30 18:22:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Они клейкие, налеплю их и на живые задники, и на уже стертые, посмотрим, как поведут себя.

Есть вот такие штуки два в одном https://images.ru.prom.st/565171971_w64 … ochnik.jpg
Клевые, купил такие в недорогом обувном магазине, они с велюровой поверхностью и не такие неприятные, как силиконовые.

#46564 2019-11-30 20:43:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я влюбилась в берцы в зендене помогите
http://static.diary.ru/userdir/1/4/6/4/ … 556668.jpg вот такое вот. И я бы уже бежала с ними под мышкой на крыльях любви, но есть важные "но": это не нубук/замша, это спилок, а я ношу обувь неаккуратно и хреново за ней ухаживаю. И ещё они недозимние, на небольшой минус - ту погоду, когда у нас обычно говны на дорогах. Плюс я покрутила в руках чёрную версию, и на ней видно, что материал так себе.
Но мне безумно зашла сама модель. Именно такого типа берцы, не говнодавы на высокой платформе вроде мартенсов.
В связи с этим вопросы: у кого зенден спёр модель есть похожие, но всё-таки из нормальной кожи. Ещё лучше, если это будет демисезон. В военторгах всё очень утилитарное, а мне хочется более аккуратную модель. И не чёрные, вот.

Отредактировано (2019-11-30 20:43:38)

#46565 2019-11-30 21:24:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Томас Мюнц, у них попадаются такие модели, причем не цветные. Сам не носмл, но коллега ходит в похожих бордовых и вполне довольна. Ральф Рингер еще. На распродажах можно за вменяемые деньги взять, притом кожу или замшу, а не спилок. Иногда терволина, но качество там непредсказуемое.

#46566 2019-11-30 23:31:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я влюбилась в берцы в зендене помогите
http://static.diary.ru/userdir/1/4/6/4/ … 556668.jpg вот такое вот. И я бы уже бежала с ними под мышкой на крыльях любви, но есть важные "но": это не нубук/замша, это спилок, а я ношу обувь неаккуратно и хреново за ней ухаживаю. И ещё они недозимние, на небольшой минус - ту погоду, когда у нас обычно говны на дорогах. Плюс я покрутила в руках чёрную версию, и на ней видно, что материал так себе.
Но мне безумно зашла сама модель. Именно такого типа берцы, не говнодавы на высокой платформе вроде мартенсов.
В связи с этим вопросы: у кого зенден спёр модель есть похожие, но всё-таки из нормальной кожи. Ещё лучше, если это будет демисезон. В военторгах всё очень утилитарное, а мне хочется более аккуратную модель. И не чёрные, вот.

коркораны же.

#46567 2019-11-30 23:32:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну что, как прошла черная пятница? Я ничего не планировала покупать, но увидела со скидками три вещи, которые давно хотела: часы и свитер онлайн и платье в реале. Жду посылки теперь.)))

У меня хорошо, две пары брюк, рубашка, две блузки, платьишко, кардиган, ботинки и косметос. 
Но у меня чп всегда хорошо  :lol:

Отредактировано (2019-11-30 23:34:18)

#46568 2019-12-01 00:07:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а берцы из военторга сейчас насколько удобные в обычной городской среде если носить? Или где взять аналог, чтобы как раз наоборот от пожеланий анона выше - чтобы подошва толстая, удобно при погоде в районе нуля, когда слякоть из-за комбо снег + дождь, и слегка брутально с виду.

Когда-то я хотел такие, а они оказались очень тяжелыми и натирающими. Впрочем, мартинсы тоже. Вот знаменитые Saint-Laurent Army ня, но я чот пока не готов тысячу евро за ботинки.

Отредактировано (2019-12-01 00:08:25)

#46569 2019-12-01 00:11:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что такое худи-мантия?Это спорт готика?

#46570 2019-12-01 10:06:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня мужик берцы из военторга очень долго покупал, ему норм было. Единственный минус - разуваться-обуваться. Пока туда-сюда зашнуруешься...

#46571 2019-12-01 14:24:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, спасайте: я купила джинсы и они воняют. я их постирала, но это не спасло. есть ли способы все-таки избавиться от запаха?

#46572 2019-12-01 17:07:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Рекомендую ботинки из магазинов спецодежды. Техноавиа, восток-сервис, вроде таких. Там есть ботинки типа берцев, но качество выше, есть более спортивные. При натуральной коже, цены невысокие.
Одни демисезонные выбросила через четыре года, потому что надоели суки, а все никак не износятся  :pink:

#46573 2019-12-01 17:51:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, спасайте: я купила джинсы и они воняют. я их постирала, но это не спасло. есть ли способы все-таки избавиться от запаха?

Воняют-то по какой причине? Если сама по себе ткань пахнет - то никак. А так - постирать на более высокой температуре с добавлением кондиционера для белья, может помочь.

#46574 2019-12-01 21:46:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

аноны, спасайте: я купила джинсы и они воняют. я их постирала, но это не спасло. есть ли способы все-таки избавиться от запаха?

Мне с воняющими джинсами (такой затхлый запах от ткани) помогал порошок от запахов для спортивной одежды, но надо было пользоваться им чуть ли не каждую стирку.

Скрытый текст

#46575 2019-12-02 16:42:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а есть тут те кто носит Пумовские кроссовки? Насколько они большемерят\маломерят? Я поклонник Рибока, но у видела Пумовски кроссы и влюбилась.
Моя стопа, если что 24 см.
Модель вот такая https://www.asos.com/ru/puma/bezhevye-k … tems+Image

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума