Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#46526 2019-11-22 11:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, расскажите, где есть норм термобелье и не за бешеные деньги? ДС, если что

#46527 2019-11-22 11:27:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, расскажите, где есть норм термобелье и не за бешеные деньги? ДС, если что

Смотри дисконты спортмастера и фамилию

#46528 2019-11-22 13:29:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, расскажите, где есть норм термобелье и не за бешеные деньги? ДС, если что

Кмк, вполне годная цена в Уникло.

#46529 2019-11-22 14:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

где есть норм термобелье

Коламбия. Бешеные деньги понятие относительное, но муж 8 лет не может сносить, а я уже пятый год таскаю. У нас обоих комплекты лонгслив+леггинсы
Ну тут надо учитывать, что хоть анон и севернее ДС живет, но постоянно в зимний сезон термо не таскает. Но довольно часто.
https://www.lamoda.ru/p/co214ewhiek4/cl … ele-verkh/
Типа того

#46530 2019-11-22 16:40:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, может знает кто, где купить настоящие ковбойские сапоги? Не имитацию и не дизайнерское-вычурное за 100500 тыщ, а обычные повседневные женские сапоги?

#46531 2019-11-22 16:49:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

никак не может перестать носить сумку-бананку хотя на них тренд все.

А я рюкзак.  :lol: Кроме рюкзака (не маленького и декоративного, а такого, в который ноут поместится) ношу только иногда плоские прямоугольные сумки на очень длинном ремне, если в карманы все не влезает. Одна такая у меня типа формальная, от нее можно отстегнуть ремень и под мышку сунуть, даже на мероприятие как клатч сойдет.

#46532 2019-11-22 17:09:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Любимые сумки, любимые вещи это вообще не про тренды. У меня есть любимая сумка с многими кармашками, купленная лет пять назад, она удобная, качественная, ношу и буду носить пока не развалится или совсем вкус не поменяется.

#46533 2019-11-22 17:34:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Тупой вопрос: термобелье обязательно нужно с верхним слоем?
А то некоторые лонгсливы неплохо так смотрятся, я похожее в теплый сезон ношу из хлопка, поддернув рукава.

Решил заморочиться с одеждой для холодного сезона, возможно, зимой важные встречи предстоят, а я понял, что ношу в основном худи с начесом либо свитеры с горлом. У меня и так очень кэжуал стиль, люблю драную джинсу, потертые футболки и т.п. - но мне не идут свитеры, джемперы и кардиганы, а худи совсем уж базовая штука получается. Хотя лонгслив тоже базовая, но хоть фигуру продемонстрировать.  :facepalm:

То есть при всей расслабленности в теплый сезон можно добавить интересного и стильного, и кроссы, и рванину, и пиджак какой-нибудь трендовый, косуха опять же форевер, можно добавить секса, а в холодный получается слишком простой базовый лук.

#46534 2019-11-22 17:56:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, расскажите, где есть норм термобелье и не за бешеные деньги? ДС, если что

отчитываюсь. тут же у другого анона прочел хвалебный отзыв на юникло, купил и опробовал сегодня (леггинсы + лонгслив). за все про все 3к, а ощущения небо и земля по сравнению с обычными (раньше обходился теплыми колготами и футболками хлопковыми либо вообще ничего не пододевал). сдуру надел на леггинсы джинсы, они на холоде, конечно, сами стали холодными и ощущались кожей ног, но ГОРАЗДО меньше, чем поверх теплейших колгот с начесом. что за магея, не понял. в метро при этом не жарко было.
куплю еще в юникло же непродуваемые свободные штаны с начесом и буду упакован, по ощущениям, даже для крайнего севера)))
в -2 при сильном ветре и демисезонной верхней одежде комфортно, для -10 и ниже надо, конечно, джинсы менять на брюки из шерсти или юбку, а осеннюю парку без подклада на пухан.
в общем, спасибо тебе, анон, который написал пару страниц назад, что юникло норм.
оно отличное.

Анон пишет:

термобелье обязательно нужно с верхним слоем?
А то некоторые лонгсливы неплохо так смотрятся, я похожее в теплый сезон ношу из хлопка, поддернув рукава

Анон пишет:

Хотя лонгслив тоже базовая, но хоть фигуру продемонстрировать. 

анон, не в обиду тебе будь сказано, но зачем тебе фигуру демонстрировать? да еще зимой, да еще на важных встречах?)
сейчас то, что называется водолазками (бадлонами) в простонародье, а у хипстеров лонгсливами))) не надевают, как самостоятельную одежду.
вообще, любой обтягон в облипку остался очень далеко в нулевых, только как первый (нижний) слой подо что-то. пиджак, свитшот укороченный, джемпер или худи, пуловер или кардиган.
так что я бы на твоем месте как самостоятельное что-то не носил, но решать, конечно, тебе.

Отредактировано (2019-11-22 17:59:06)

#46535 2019-11-22 18:04:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я горнолыжные термухи типа volkl и roxy таскаю иногда как обычные шмотки
Типа таких:
https://avatars.mds.yandex.net/get-mark … eQ/200x200

https://images.boardriders.com/globalGr … 2_frt1.jpg

#46536 2019-11-22 18:11:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, лыжное некоторое термобелье выглядит как тонкий джемпер спортивный, но оно и уместно только сильно неформально. А в остальном лучше сверху что-то надеть, даже если оно цивильно выглядит в принципе.

#46537 2019-11-22 18:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон мерзлявый ходит в этом сезоне с юниклошной термофутболкой под рубашку и прется. Потому что раньше анону нужен был джемпер под куртку, а сейчас и так терпимо. Кайф!

#46538 2019-11-22 18:29:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я горнолыжные термухи типа volkl и roxy таскаю иногда как обычные шмотки

у не знаю, мне как любителю зимнего спорта, термушность этих вещей довольно очевидна - специфичные швы, специфичный материал, обтягиваемость большинства, да. Очень редкие модели не выглядят как что-то, что требует доп.слоя сверху.

#46539 2019-11-22 18:37:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну я горнолыжные термухи типа volkl и roxy таскаю иногда как обычные шмотки

у не знаю, мне как любителю зимнего спорта, термушность этих вещей довольно очевидна - специфичные швы, специфичный материал, обтягиваемость большинства, да. Очень редкие модели не выглядят как что-то, что требует доп.слоя сверху.

Я тоже любитель горнолыжки и просто не парюсь. Другой момент, что я не на рабрту такое ношу, но могу в компании свободно. Пару из них выглядят вполне цивильно

#46540 2019-11-22 19:12:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пару из них выглядят вполне цивильно

так понятно, что ничего неприличного в этом нет, просто... ну это не совсем та одежда, которая подходит прям для любого-прелюбого случая. особенно если хочется соблюсти какой-то стиль, кроме спортивного)

#46541 2019-11-22 19:48:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, не в обиду тебе будь сказано, но зачем тебе фигуру демонстрировать? да еще зимой, да еще на важных встречах?)

Так они не деловые :P

Кроме того, это у меня вечный вопрос. Тут аноны с женственными фигурами говорили, что им не идут оверсайз, широкие брюки и прочие тренды, я ни женственной фигурой, ни лицом не отличаюсь, но мне тоже не идут. Я некрупный, даже тощий порой, у меня нет жопоталий - но я не хрупкая феечка, у меня широкая спина и круглое, с широкими скулами лицо. Одежда, которая не показывает линии тела, делает меня массивно-коренастым. Обтяг - неактуально. Остается одежда, сидящая по фигуре, но свободно, с воздухом между одеждой и телом при узком силуэте, и это квест.

И я, с одной стороны, пытаюсь не выглядеть как "я заснул в 2009 и только что проснулся"

аутфит юности моей

с другой, как-то подстроить актуальную одежду под то, что мне на себе нравится.

#46542 2019-11-22 20:22:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Высокая талия, целые джинсы и другая обувь?

#46543 2019-11-23 11:18:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон, не в обиду тебе будь сказано, но зачем тебе фигуру демонстрировать?

Ну, анон, у всех фигуры разные. У меня вот большая грудь+тонкая талия, и одежда по фигуре (а еще лучше платья аля пин-ап) смотрится очень хорошо, а весь оверсайз делает из меня нечто бесформенно-квадратное.

Отредактировано (2019-11-23 11:19:36)

#46544 2019-11-23 20:53:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, лежит теплый палантин, хотел зимой носить, но у меня лапки. Внурть куртки  - слишком много ткани, на голову типа капюшона - Марфуша из села Кукуево, поверх -не греет. Как их вообще носить?

#46545 2019-11-23 21:21:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как их вообще носить?

навернуть на шею-плечи максимально небрежным образом, чтобы получилась башня ткани. сочетать с оверсайз пуховиком (палантин поверх него) без капюшона и смешной шапкой.

Отредактировано (2019-11-23 21:22:10)

#46546 2019-11-27 15:20:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, а если в Заре нужный размер какой-либо шмотки пропал с сайта, нет надежды, что еще подвезут? Это не coming soon, где можно подписаться на другие размеры, его просто нет и все. Вот так я дождался черной пятницы, лол. ))

#46547 2019-11-27 15:51:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а если в Заре нужный размер какой-либо шмотки пропал с сайта, нет надежды, что еще подвезут? Это не coming soon, где можно подписаться на другие размеры, его просто нет и все. Вот так я дождался черной пятницы, лол. ))

Зара обновляет коллекцию каждые 2 недели, фаст фешон, мать ее.
Но есть шанс, что сделают такое же но в другом цвете, или даже совсем такое же. 2 года назад в конце лета я купил платье, типа рубашки, в этом году весной оно снова висело в новой коллекции. И сейчас я думаю, что зря не купил в запас, так оно белое, и уже слегка затрепалось, а я его как базовое в пир и мир.

#46548 2019-11-27 16:12:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо, анон! Действительно, может, похожий на нужный мне пиджак еще появится (у меня брюки из этого материала, думал пиджак такой же подобрать, но размера уже нет). Ну или что-то в том же духе, надеюсь, некомплектность не сильно испортит.

#46549 2019-11-28 05:43:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, может сможете объяснить, что у меня за проблема? У любой моей обуви, задник (если, вдруг неправильно называю это место, то я про внутреннюю часть, вверх от пятки) превращается в труху, после двух-трёх месяцев носки. Причём нет разницы, какая эта обувь по цене/бренду/типу - пиздец будет неизбежен. Плоскостопия нет, хожу не так активно, чтоб это можно было списать на миллиарды километров в день, обувь, мне кажется, выбираю правильную (мне в ней удобно во всяком случае и нигде не жмёт/натирает/болтается). В общем, чяднт, аноны? Или у меня просто ноги кривые?

#46550 2019-11-28 09:58:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, может сможете объяснить, что у меня за проблема? У любой моей обуви, задник (если, вдруг неправильно называю это место, то я про внутреннюю часть, вверх от пятки) превращается в труху, после двух-трёх месяцев носки. Причём нет разницы, какая эта обувь по цене/бренду/типу - пиздец будет неизбежен. Плоскостопия нет, хожу не так активно, чтоб это можно было списать на миллиарды километров в день, обувь, мне кажется, выбираю правильную (мне в ней удобно во всяком случае и нигде не жмёт/натирает/болтается). В общем, чяднт, аноны? Или у меня просто ноги кривые?

А как ты обувь надеваешь? Ложкой пользуешься?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума