Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46426 2019-11-11 17:51:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, спасибо.
Ковбойские боты есть, из топшопа прошлогодние. Я думал как раз в сторону аля мартинсов, но что их с пиджаком не уверен, как и ковбойские собственно...
Футболку чисто белую буду искать, чтобы плотная и с V вырезом. Есть черная с круглым.

#46427 2019-11-11 17:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще вот можешь посмотреть для вдохновения: https://www.instagram.com/7odezhek/

О, 7 одежек, люблю ее,читала раньше, а блог она бросила?  Так не люблю инста формат...

#46428 2019-11-11 17:56:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вообще открыл инстаграм, рекомендованный выше, и вдруг понял, насколько у меня всю жизнь был гардероб крайностей (я другой анон, не тот, что с запросом).
- либо черные футболки, черные скинни, байкерские сапоги, кроссовки, куртки из военторга
- либо пиджаки бойфренда, белые рубашки, брючные костюмы и галстуки, все содержимое мужского отдела -
- либо сразу как эти тян
https://www.instagram.com/p/B4nLrfNImYX/

Каких-то нейтральных, но при этом женственных или классических вещей я просто не носил О_о

Нейтральное само по себе у меня было, конечно, я одно время занимался деятельностью, требующей такой одежды, но оно все выглядело как черные брюки-сигареты, черные хлопковые джемперы и черные брючные костюмы. Униформа.

#46429 2019-11-11 18:04:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, тут кто-нибудь пробовал утепленные джинсы юникло? Они как, нормально носятся?

#46430 2019-11-11 19:46:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

дубленке драного первобытного вида в ранних двухтысячных.

Я сейчас в Европе слегка по магазинам прошелся - у всех модных домов дубленки в витринах на зиму.
Не выдержал и купил себе вот такую - https://shop.brunellocucinelli.com/en-c … L9246.html

На мелкоаноне размер s как оверсайз. Теперь мучаюсь с подбором обуви - нужно обязательно на каблуке устойчивом и в идеале с небольшой платформой.

#46431 2019-11-11 20:06:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теперь мучаюсь с подбором обуви - нужно обязательно на каблуке устойчивом и в идеале с небольшой платформой.

А зачем ей непременно каблук, она же нейтрально-утилитарного такого вида?

Не, я теперь ничего, кроме курток, не ношу, если это не мягкая зима, где и пальто сойдет, если добавить теплый шарф. Брутальненьких таких курток, напоминающих зимнюю форму дорожных полицейских. Еще тема мужской пухан размера L (анон носит S-XS).
У меня всегда было пристрастие одеваться как варвар, случайно попавший в цивилизацию (о эти драные футболки бойфренда с драными джинсами и пять золотых цепей в руку толщиной  :heart: ), но с возрастом оно усугубляется стремлением к комфорту.  :lol:

#46432 2019-11-11 20:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А зачем ей непременно каблук, она же нейтрально-утилитарного такого вида?

Я без каблука ходить долго не могу, ноги болят, за 25 лет привык. Ну, и чтобы хоть немного повыше казаться, пропорции вытянуть.

#46433 2019-11-11 20:20:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

уже такой старый анон, что мода возвращается, вспомнил, как юный анон ходил в ковбойских сапогах и дубленке драного первобытного вида в ранних двухтысячных.

возвращается, но всегда чучуть не так.
анон недавно прочел в одном треде, где обсасывали мысль "моданинужна", что, мол, мода все время по кругу ходит, вот недавно был зашквар заправлять скинни в сапоги, а в этом сезоне опять модно... анон очень ржал.
потому что да, в этом сезоне опять модно заправлять брюки в сапоги, но не скинни, а широченные штаны, да и сапоги уже совсем не те...
не знать модных тененций не зашквар, конечно, но тогда уж не надо кричать, что мода все время одна и та же и ничего на новом витке не меняется. меняется все: силуэт, стайлинг, цветовая гамма, даже техника шитья...

#46434 2019-11-11 20:24:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меняется, да. Я не знаток трендов, но я работаю с визуалом по жизни - и заметно, что отличие есть, если смотреть старые фотки и новые.

Хотя современные тенденции меня удручают в ракурсе фигуры: такое впечатление, что они идут только тем, у кого фигура отчетливо женственная, с широкими округлыми бедрами и тонкой талией, и при этом чтобы владелице нравилось это подчеркивать. Thicc.

#46435 2019-11-11 20:27:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя современные тенденции меня удручают в ракурсе фигуры: такое впечатление, что они идут только тем, у кого фигура отчетливо женственная, с широкими округлыми бедрами и тонкой талией, и при этом чтобы владелице нравилось это подчеркивать. Thicc.

Бля, отчётливо женственному мне с широкими округлыми бёдрами и тонкой талией кажется что наоборот большая часть шмоток идёт только совсем тонкозвонким девушкам без перепада в жопоталиях

Отредактировано (2019-11-11 20:30:18)

#46436 2019-11-11 20:29:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бля, отчётливо женственному мне с широкими округлыми бёдрами и тонкой талией что кажется наоборот большая часть шмоток идёт только совсем тонкозвонким девушкам без перепада в жопоталиях

+1

#46437 2019-11-11 20:43:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, спасибо.
Ковбойские боты есть, из топшопа прошлогодние. Я думал как раз в сторону аля мартинсов, но что их с пиджаком не уверен, как и ковбойские собственно...
Футболку чисто белую буду искать, чтобы плотная и с V вырезом. Есть черная с круглым.

У меня мартенсы считаются обувью "подо всё". Не знаешь, что надеть, - надевай мартенсы.)))

#46438 2019-11-11 20:46:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бля, отчётливо женственному мне с широкими округлыми бёдрами и тонкой талией кажется что наоборот большая часть шмоток идёт только совсем тонкозвонким девушкам без перепада в жопоталиях

Ну вот анон не тонкозвонкий, но в целом дрищеват и с фигурой, которая в совсем худом виде смотрится как мальчик с сиськами. Сиськи некрупные, 75B, но грудная клетка как бы выпуклая, так что заметны.
На этой фигуре сейчас около 5 кг жира, в основном на пузе, боках и ляжках. Жопоталий практически нет. Рост средний. Торс короткий, но не хрупкий, есть плечи, бедра высокие и прямые, т.е. расстояние между нижним краем ребер и залитыми сейчас жиром боковыми косточками бедер очень короткое, а потом длинное расстояние до колена.

Любая одежда, у которой пояс на талии, а ниже пояса объем - такой как сейчас я бревно, а в худом виде колхоз Красный Трансвестит.
Момсоподобные джинсы? Бревно.
Брюки-бананы? Бревно.
Юбки в форме трапеции? Середина меня выглядит = плечам, и при этом кажется, что торс вообще кирпичом.
Юбки попышнее? Трансвестит на чайнике.
Брючный костюм с длинным свободным пиджаком и широкими брюками? Бревно в мешке.
Брюки-карго с высокой талией, сборками под поясом и собранными на щиколотке штанинами, как было весной и летом? Длинноногий вообще-то анон внезапно превращается в коренастую гномку.

Открыть сайт условной Зары, где достаточно трендовая одежда, мне почти ничего не идет.

#46439 2019-11-11 21:18:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Открыть сайт условной Зары, где достаточно трендовая одежда, мне почти ничего не идет.

без обид, анончик, но у тебя, я думаю, просто глаз не наметан. или ты боишься примерять неожиданные вещи или сочетания.

я грудастый маленького роста анон, максимально далекий от тонкозвонких моделей, но даже я никогда еще не выглядел так хорошо и стильно, как сейчас. да, бОльшую часть вещей в условной заре приходится отсеивать, но наконец-то в моде есть разнообразие. хошь скинни, хошь палаццо, хошь мужскую футболку, хошь блузку с бантом. хошь казаки, хошь мартинсы.
при этом общие правила стайлинга гуманные и даже бодипозитивные: не нужно, чтобы все сидело в облипон, например, не обязательно "подчеркивать талию пояском"  :puke:  итогдалие.

я в этом году наблюдал миланскую неделю моды и думал: абалдеть, дожил до момента, когда многое из надетого на инфлюэнсерах реально можно надеть на меня и я буду выглядеть в этом стильно и круто, хоть и не высоченная безгрудая чика с идеальной копной волос. вот это да, вот это прогресс.

но тут, конечно, надо тренироваться, насматриваться, не бояться что-то новое пробовать.

#46440 2019-11-11 21:27:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

без обид, анончик, но у тебя, я думаю, просто глаз не наметан. или ты боишься примерять неожиданные вещи или сочетания.

Вполне возможно, и я думаю, дело еще в том, что у меня довольно ограниченные вкусы в отношении собственной одежды. То есть мне многое не нравится на себе, ощущается как "не мое", даже если по цветам и пропорциям в принципе норм - эстетика не та, это костюм другого персонажа.

Отредактировано (2019-11-11 21:27:51)

#46441 2019-11-11 22:22:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Меняется, да. Я не знаток трендов, но я работаю с визуалом по жизни -
и заметно, что отличие есть, если смотреть старые фотки и новые.

Хотя современные тенденции меня удручают в ракурсе фигуры: такое впечатление, что они идут только тем, у кого фигура отчетливо женственная, с широкими округлыми бедрами и тонкой талией, и при этом чтобы владелице нравилось это подчеркивать. Thicc.

...А у меня, как у владелицы кардашьяна с жопоталиями наоборот ощущение, что вся мода так сконструирована, что вся одежда шьется на плоскогрудых-безбедрых фей и любая одежда из меня норовит сделать бочонок((

#46442 2019-11-11 22:39:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Дано 30 лет, размер русский 50, рост 170, не ужас-ужас, но и так, чтобы все подряд из тенденций вог и стритфешон  на себя не нацепишь.
Основной трабл - сисьге 85F. Талии нет, живот есть,  ноги красивые.
А 30 ноября у меня внезапно мероприятие, где я спикер, в такой тусовочке гур и дерзкочик. Естественно, резко до 46 я не схудею за это время. А надо выглядеть и выглядеть прилично и убедительно.
Я внезапно(и рекомендую  к примерке другим анонанам с сиськами) купил вот такой пиджак.
stradivarius.com/ru/для-женщин/одежда/купить-по-товару/куртки-и-жакеты/пиджак-в-клетку-c1020170026p301257998.html?colorId=210
Это первый пиджак(размер L) за последние пять лет, который сел, застегнулся, и даже вроде не сделал из меня сердючку.
Хотя в прошлом году я весил на 6 кг меньше и тоже мерил пиджаки.
Что бы вы порекомендовали купить к нему? Или не к нему? Мне не надо косплей инфлюинсера, мне надо просто уместно и не нафталиново, а с парой четко модных деталей.  Точно планирую купить ботинки, но еще не уверен какие. И сумку надо. И чот пиздец в общем...

Прямые черные брюки, не слишком широкие, удлиняющие ноги - прямой силуэт. Рубашка в полоску а-ля мужская (но не мужская, они сидят совсем не так, как нужно, можешь только массивней стать. Можешь ботильоны под них надеть на тракторной подошве, вот ЭТО сейчас супермодно и главное - стройнит и удлиняет ноги. Главное - чистые цвета или минималистичный принт.

Сумку можешь купить на первое время в Кари, выбирай только не самого дешманского вида

#46443 2019-11-11 23:16:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сумку можешь купить на первое время в Кари, выбирай только не самого дешманского вида

да сумка меньшее из зол, у меня есть шоппер патриция пепе, прошлогодний, правда он больше летний, светло-золотой, и забавные непрактичные клатчи.
А вот чтобы на меня сели брюки нормально, я не помню. Джинсы с эластаном - да.
У меня жопа получается меньше по лекалам, чем талия и живот. То есть, нормально сидящее на бедрах, не застегнется, или сделает маффин, а то, что застегнется, повиснет на жопе.

#46444 2019-11-11 23:38:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Меняется, да. Я не знаток трендов, но я работаю с визуалом по жизни -
и заметно, что отличие есть, если смотреть старые фотки и новые.

Хотя современные тенденции меня удручают в ракурсе фигуры: такое впечатление, что они идут только тем, у кого фигура отчетливо женственная, с широкими округлыми бедрами и тонкой талией, и при этом чтобы владелице нравилось это подчеркивать. Thicc.

...А у меня, как у владелицы кардашьяна с жопоталиями наоборот ощущение, что вся мода так сконструирована, что вся одежда шьется на плоскогрудых-безбедрых фей и любая одежда из меня норовит сделать бочонок((

Вот плюсую. Я, как и анон выше, маленького роста и с большой грудью (75d). И блузки-рубашки не застегиваются, платья повисают на груди и превращают меня в тумбочку. Чертовы эти пальто-коконы, я в них натуральная бочка на ножках.

#46445 2019-11-12 00:32:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тут решил купить себе джинсы с завышенной талией, и я задолбался.

Параметры: бедра 89, талия 62, рост 164. Нет на такое вообще ((( все провисает по талии, либо если брать совсем мелкие размеры на подростка, стремно обтягивает бедра и ляжки. Может, кто посоветует фирму/модель, пожалуйста?

#46446 2019-11-12 00:59:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что бы вы порекомендовали купить к нему? Или не к нему? Мне не надо косплей инфлюинсера, мне надо просто уместно и не нафталиново

Прямое черное платье-миди из струящейся ткани, на бретелях, на ноги - черные ботильоны или челси, сумочка бордового цвета.

примерно так

#46447 2019-11-12 01:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Можешь ботильоны под них надеть на тракторной подошве, вот ЭТО сейчас супермодно и главное - стройнит и удлиняет ноги.

Мелкоанон задумался: он точно будет выглядеть в таких башмаках, как дитё у папиных штиблетах.

#46448 2019-11-12 02:45:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот чтобы на меня сели брюки нормально, я не помню. Джинсы с эластаном - да.
У меня жопа получается меньше по лекалам, чем талия и живот. То есть, нормально сидящее на бедрах, не застегнется, или сделает маффин, а то, что застегнется, повиснет на жопе.

Они существуют, анонче, у меня не настолько выраженно, но похожая ситуация. Относительно легко найти только джинсы скинни с эластичным компонентом либо штаны на бедрах, сейчас неактуальные.
Нужно смотреть те, у которых силуэт более прямой, без явных вытачек в районе бедер и заметных складок под поясом. Пояс уже не будет, но есть шанс, что они не повиснут ниже.

Ну или мужские примерять, но я не знаю, как с брюками получится. Кэжуал штаны типа джоггеров и джинс я теперь часто такие покупаю, если найдется размер как на мальчишку-подростка. У них длиннее ширинка еще, мне тоже актуально.

Тем не менее, я нашел в прошлом году в Заре нужные женские брюки "костюмного" вида. Одни. Из примерно 30 брюк, которые примерил в тот день, ага.

Отредактировано (2019-11-12 02:48:06)

#46449 2019-11-12 03:18:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Параметры: бедра 89, талия 62, рост 164. Нет на такое вообще ((( все провисает по талии, либо если брать совсем мелкие размеры на подростка, стремно обтягивает бедра и ляжки. Может, кто посоветует фирму/модель, пожалуйста?

У меня параметры больше, но тоже в талии всё высоко. Я купила ремень и не парюсь.

#46450 2019-11-12 03:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не высоко, а широко, отредактировать не могу чёто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума