Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46401 2019-11-10 20:06:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только сбруя без смысла...

Есть еще похожий на второй пункт - как бы сдерживание движений. У меня второй размер и я хожу очень быстро и энергично, если вообще не носить белья, то грудь трясется - мне не мешает, но отсутствие белья просто суперочевидно, глаз цепляется, если там не оверсайз свитшот.
Чтобы заметить торчащий сосок, нужно еще приглядеться, а это прямо-таки кричит посмотри мои сиськи свободны  :lol:

#46402 2019-11-10 20:14:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

(и носками)

С теплочувствительностью вообще прикольно, у меня колени могут мерзнуть зимой, но при этом я обувь на меху могу носить только начиная с -15, да и то если отправляюсь гулять, а не просто куда-то иду.
Надеть носки дома? Ни за что, даже в тапках ногам жарко, ношу тапки только если открыты окна и по полу дует, а за окном снег. Как люди спят в носках, не представляю себе, у меня было бы чувство, что я сунул ноги в таз с горячей водой.

При этом часто хожу дома в старом мужском банном халате, доходящем мне почти до щиколотки, или в трениках - т.е. ноги не открыты и норм. Босиком.
Часто встречал тян, которые любили носить теплый верх и носки, при этом ноги реально от бедра до середины голени голые и им так комфортно.

Любопытно, может, это действительно привычка - я всю жизнь юбки надевал по праздникам, голые колени это что-то летнее только.

#46403 2019-11-10 20:57:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди спят в носках, не представляю себе

Я сплю в носках - кровообращение конечностей слабоватое, ноги ледяные. А вот то,что выше, - не мерзнет как раз.
На коленках (и щиколотках, кстати) практически нет жировой прослойки, кость близко к коже и потому они могут подмерзать. Голые щиколотки именно поэтому в мороз и сильный холод ообще не рекомендуется  "носить", чревато (защиты естественной нет).

#46404 2019-11-10 21:00:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

(и носками)

С теплочувствительностью вообще прикольно, у меня колени могут мерзнуть зимой, но при этом я обувь на меху могу носить только начиная с -15, да и то если отправляюсь гулять, а не просто куда-то иду.
Надеть носки дома? Ни за что, даже в тапках ногам жарко, ношу тапки только если открыты окна и по полу дует, а за окном снег. Как люди спят в носках, не представляю себе, у меня было бы чувство, что я сунул ноги в таз с горячей водой.

При этом часто хожу дома в старом мужском банном халате, доходящем мне почти до щиколотки, или в трениках - т.е. ноги не открыты и норм. Босиком.
Часто встречал тян, которые любили носить теплый верх и носки, при этом ноги реально от бедра до середины голени голые и им так комфортно.

Любопытно, может, это действительно привычка - я всю жизнь юбки надевал по праздникам, голые колени это что-то летнее только.

Вот у меня как раз наоборот, я даже летом сплю в носках, иначе не усну, ноги мерзнут. А колени не чувствуют холода. Одно я даже застудил, в Сибири в минус сорок ходил в джинсах с дырками и сквозь дырку колено заморозил(( Зато в ботинках с мехом начинаю ходить с сентября. Но. Кожаные кроссовки тоже ношу зимой (теплой, ДС-шной, не в минус сорок, а на минус десять). Было смешно когда я только начал такие носить зимой, открыв для себя комфорт, то все мои родственники + свекровь натащили мне как сговорившись, теплых зимних ботинок, видимо подумали что у меня нет. Но ведь в кроссовках тепло!

#46405 2019-11-11 10:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как люди спят в носках, не представляю себе, у меня было бы чувство, что я сунул ноги в таз с горячей водой.

Я без носков заснуть не могу, даже в жарищу, когда на мне только трусы и майка:lol:
Вот могу крутиться, вертеться, а потом понимаю, что носки забыла. Надеваю их и все, через 5 минут крепко сплю.

#46406 2019-11-11 11:02:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Часто встречал тян, которые любили носить теплый верх и носки, при этом ноги реально от бедра до середины голени голые и им так комфортно.

Во, это я. И зимой совершенно спокойно в платьях/юбках/шортах и тонких колготках хожу. Без колготок тоже пробовал, в принципе разницы особо нет, но как-то неловко без них в январе и с тёплой одеждой странно выглядит
У меня вообще совершенно не мёрзнут ноги, я и в кедах зимой хожу и мне не холодно. Но зато спина и грудь мёрзнут сильно( Поэтому я из тех людей которые в шерстяном свитере и намотанном поверх него шарфе, но зато с голыми ногами

#46407 2019-11-11 11:28:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может у тех, у кого колени и голени не мерзнут у них ноги толще, с мясом и жиром? У меня ноги худые и руки. Вот они начинают первыми мерзнуть. А туловище жирок защищает

#46408 2019-11-11 11:37:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может у тех, у кого колени и голени не мерзнут у них ноги толще, с мясом и жиром? У меня ноги худые и руки. Вот они начинают первыми мерзнуть. А туловище жирок защищает

Но жир не удерживает тепло. Это распространенный миф, но... миф.

#46409 2019-11-11 11:56:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может у тех, у кого колени и голени не мерзнут у них ноги толще, с мясом и жиром? У меня ноги худые и руки. Вот они начинают первыми мерзнуть. А туловище жирок защищает

Нет, у меня как раз верхняя часть тела полнее нижней. И в 45 кг, и в 65 кг я совершенно одинаково и холод, и жару переносил

#46410 2019-11-11 12:13:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но жир не удерживает тепло. Это распространенный миф, но... миф.

А как же моржи и тюлени?  :blabla:

#46411 2019-11-11 12:32:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как же моржи и тюлени? 

А ты морж или тюлень?

#46412 2019-11-11 12:38:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но жир не удерживает тепло.

Ну здрасьте, приехали. А чего ж тогда толстякам чаще жарко, чем худым, и в жару они обливаются потом?

#46413 2019-11-11 12:39:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же моржи и тюлени? 

А ты морж или тюлень?

Я логик. Толстый слой жира служит защитой от холода для обитателей крайнего севера и юга, банально но факт  =D

#46414 2019-11-11 12:40:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А чего ж тогда толстым и бледным барышням с гипотиреозом холодно, а фитоняшкам нет? Потому что человечески жир совсем не так эффективно задерживает тепло как моржовый, эффективнее для этой цели мышцу качать

#46415 2019-11-11 12:40:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну здрасьте, приехали. А чего ж тогда толстякам чаще жарко, чем худым, и в жару они обливаются потом?

не знаю, но я, звеня костями, обливаюсь потом намного усерднее чем моя полненькая сестра  :sadcat:

#46416 2019-11-11 12:41:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чего ж тогда толстым и бледным барышням с гипотиреозом холодно, а фитоняшкам нет? Потому что человечески жир совсем не так эффективно задерживает тепло как моржовый, эффективнее для этой цели мышцу качать

С этим соглашусь. Но когда нет ни мышц, ни жира, остается мерзнуть

#46417 2019-11-11 12:44:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С этим соглашусь. Но когда нет ни мышц, ни жира, остается мерзнуть

Бля, ну индивидуально это! Я сейчас с нормальным ИМТ, раньше у меня был сильный дефицит веса, но я никогда не мёрз и всегда готов расплавиться уже в 20+ градусов. И по своим друзьям и знакомым замечаю что от веса это не зависит: есть и полные мерзляки, и морозоустойчивые феечки. И качки-мерзляки тоже

Отредактировано (2019-11-11 12:44:38)

#46418 2019-11-11 12:44:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Толстый слой жира служит защитой от холода для обитателей крайнего севера и юга, банально но факт 

И сильно те народности севера жирные?.. Может, для фото специально подбирают фитоняшек чертовы фэтфобы, но что-то они на вид ожирением не страдают

#46419 2019-11-11 12:59:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да не греет жир.
Он теплоизолятором выступает.

#46420 2019-11-11 16:18:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А чего ж тогда толстым и бледным барышням с гипотиреозом холодно, а фитоняшкам нет? Потому что человечески жир совсем не так эффективно задерживает тепло как моржовый, эффективнее для этой цели мышцу качать

Это еще с кровообращением, давлением и прочим подобным связано, я анон весом около 50 кг при росте под 170, астеник с малым количеством мышечной массы, бледный, вида "барышня в обморок бряк", при этом я не мерзну, предпочитаю спать голым в любую погоду, а при температуре выше 23 мне кажется, что я попал в тропики и хочется лечь в снег.
У меня пульс перманентно повышенный, пламенный мотор работает на высоких оборотах, это не совсем здоровое явление, но оно всегда так было. Я и будучи маленьким ребенком всегда сдирал шапки и расстегивал пальто.

Отредактировано (2019-11-11 16:19:04)

#46421 2019-11-11 16:56:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, взываю к коллективному разуму:
я выпал из трендов и ощущения возраста в силу одной фигни, плюс меня расперло на гормонах (не беременность, подозревали вплоть до опухули мозга),  в общем, я почти год особо не следил за модой и ничего не покупал, а сейчас очнулся и понял, что носить нечего. Совсем.  У меня остался невнятный трикотаж, аля треники,  пара нарядных платьев из серии "новогодний корпоратив" и куча неактуальной обуви. Ну не вдрызг, а такой...пару лет назад был пик.  И одежды которой мала. И футболок с принтами :facepalm: В общем, я откровенно "ниочень" сейчас одет и осознаю это.

Дано 30 лет, размер русский 50, рост 170, не ужас-ужас, но и так, чтобы все подряд из тенденций вог и стритфешон  на себя не нацепишь.
Основной трабл - сисьге 85F. Талии нет, живот есть,  ноги красивые.
А 30 ноября у меня внезапно мероприятие, где я спикер, в такой тусовочке гур и дерзкочик. Естественно, резко до 46 я не схудею за это время. А надо выглядеть и выглядеть прилично и убедительно.
Я внезапно(и рекомендую  к примерке другим анонанам с сиськами) купил вот такой пиджак.
stradivarius.com/ru/для-женщин/одежда/купить-по-товару/куртки-и-жакеты/пиджак-в-клетку-c1020170026p301257998.html?colorId=210
Это первый пиджак(размер L) за последние пять лет, который сел, застегнулся, и даже вроде не сделал из меня сердючку.
Хотя в прошлом году я весил на 6 кг меньше и тоже мерил пиджаки.
Что бы вы порекомендовали купить к нему? Или не к нему? Мне не надо косплей инфлюинсера, мне надо просто уместно и не нафталиново, а с парой четко модных деталей.  Точно планирую купить ботинки, но еще не уверен какие. И сумку надо. И чот пиздец в общем...

#46422 2019-11-11 17:21:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, пиджак классный, в хорошем смысле универсальный. Я бы прикупила к нему что-то простое типа синих джинсов, на ноги можно хоть кроссовки (если погода позволит), можно типа "элегантные" туфли. И я люблю с такими пиджаками большие брошки, они обычно хорошо смотрятся, вплоть до винтажных. А вот как сочетать с юбками, я стопорю - вечно то сильно строго, то сильно объемно

#46423 2019-11-11 17:36:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

в такой тусовочке гур и дерзкочик

Заинтриговал однако.

А тебе как там на фотке не нравится вариант? С юбкой? Базовую черную или белую футболку вместо кроп топа.

Я бы к такому пиджаку в такой ситуации надел бы, наверное, кожаные леггинсы, ботинки не супер грубые, но и не женственные, а чтобы бы было "молодежно" (не люблю это слово но хз как сказать). А сумку четкой формы, небольшую и кросс боди. Или то, что называют "мужской формальный рюкзак", в них как бы есть что-то от портфеля, но они более динамичны по настроению. 

Судя по Заре (я там тренды смотрю в упрощенном виде), годным все еще считается брючный костюм как бы оверсайз, но к клетчатому пиджаку брюки подобрать тот еще квест, а черные формальные легко могут дать вид унылого офиса.

Меньше нафталина - хмм, а если в серо-коричневых тонах, кожаные брюки как в HM, не черные и не скинни, а более расслабленного актуального силуэта, водолазка только если у тебя не консервативная прическа или очень свежее юное лицо, иначе будет таки нафталин, не из-за нетрендовости, а по общему впечатлению.

Отредактировано (2019-11-11 17:37:18)

#46424 2019-11-11 17:37:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы надела вниз черные зауженные укороченные брюки актуального фасона, если найдешь хорошо сидящие. Если нет - джинсы зауженные, не скинни, чтобы чуть свободно сидели. В любом случае, с брючным низом такой пиджак сочетать проще. Под пиджак можно даже имеющуюся футболку с принтом, если она тебе не в облипку.
Из актуальной обуви - либо что-то в сторону массивных кроссов, либо ковбойские боты (это прям суперактуальное, но на любителя). Например: https://www.instagram.com/p/B4pw34lilmO/
Еще вот можешь посмотреть для вдохновения: https://www.instagram.com/7odezhek/

#46425 2019-11-11 17:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

либо ковбойские боты (это прям суперактуальное, но на любителя)

Офигеть, уже такой старый анон, что мода возвращается, вспомнил, как юный анон ходил в ковбойских сапогах и дубленке драного первобытного вида в ранних двухтысячных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума