Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#46376 2019-11-09 20:38:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

2) кажется, это называется бельевое платье?

Скрытый текст

а как это носят?
обычно такие ткани отличаются прекрасным силуэтом абсолютно любого белья, даже если это бесшовные стринги

#46377 2019-11-09 20:47:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а как это носят?

Либо прямо так, либо надевают сверху объемный свитер/кожанку/джинсовку, либо надевают под платье футболку и спокойно носят в офис.

#46378 2019-11-09 21:45:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а присоветуйте куртку вотпрямщас ходить, т.е. на от -5 до +5? Короткое не хочется, длинный пухан-типаодеяло есть, пальто не хочу.

#46379 2019-11-10 00:16:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

обычно такие ткани отличаются прекрасным силуэтом абсолютно любого белья, даже если это бесшовные стринги

если ты хочешь на голое тело, такое платье должно быть очень дорогое, из настоящего шелка, и размер такой, чтобы получилось  свободное облегание (2 пальца от тела везде). плюс хорошее белье бесшовное.

но вообще, как правильно сказал анон выше, сейчас его не носят отдельно, как платье, а стилизуют, либо нижним слоем под пиджак/свитшот/худи/пуловер/парку/бомбер, чтобы создать контраст стилей, либо верхним слоем на футболку/майку.

#46380 2019-11-10 00:17:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а присоветуйте куртку вотпрямщас ходить, т.е. на от -5 до +5? Короткое не хочется, длинный пухан-типаодеяло есть, пальто не хочу.

парка с накладными карманами? самый жир, как говорит одна инстагура.

#46381 2019-11-10 12:46:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но вообще, как правильно сказал анон выше, сейчас его не носят отдельно, как платье

Как раз для супержаркой погоды идеально же, оно прохладное и очень открытое, плюс выбирать не модель по фигуре, а более прямой дизайн, с провисанием.

то есть не такое

Скрытый текст

а такое

Скрытый текст

#46382 2019-11-10 14:43:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня с бельевым платьем без нихуя проблема только одна - вот вы что с лифчиками делаете?
меня смущает, что грудь в таком оч обрисована без лифчика, это какая-то ту мач степень откровенности получается. но и с лифчиком, как по мне, это смотрится ещё хуже, их же все видно, и обычный гладкий выглядит кмк странно, тупо как засвеченное белье, а типа понтовый кружевной даёт +100 к посылу секси, которого я не хочу.

#46383 2019-11-10 14:55:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня с бельевым платьем без нихуя проблема только одна - вот вы что с лифчиками делаете?
меня смущает, что грудь в таком оч обрисована без лифчика, это какая-то ту мач степень откровенности получается. но и с лифчиком, как по мне, это смотрится ещё хуже, их же все видно, и обычный гладкий выглядит кмк странно, тупо как засвеченное белье, а типа понтовый кружевной даёт +100 к посылу секси, которого я не хочу.

Ну у меня просто, лол. Мало сисек - и проблем мало. Черный лифак под бельевые поддеваю, и норм.

#46384 2019-11-10 15:19:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да у меня вроде тоже немного, 75б, и тот за счёт грудной клетки. так-то обычно я в команде "лифчикам отказать" хожу, но тут меня сильно смущает получающийся результат )
а ты какой поддеваешь, типа базовых тканевых?

#46385 2019-11-10 17:12:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а присоветуйте куртку вотпрямщас ходить, т.е. на от -5 до +5? Короткое не хочется, длинный пухан-типаодеяло есть, пальто не хочу.

парка с накладными карманами? самый жир, как говорит одна инстагура.

Так же давно вроде вышла из моды?

#46386 2019-11-10 17:13:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня с бельевым платьем без нихуя проблема только одна - вот вы что с лифчиками делаете?
меня смущает, что грудь в таком оч обрисована без лифчика, это какая-то ту мач степень откровенности получается. но и с лифчиком, как по мне, это смотрится ещё хуже, их же все видно, и обычный гладкий выглядит кмк странно, тупо как засвеченное белье, а типа понтовый кружевной даёт +100 к посылу секси, которого я не хочу.

Теоретически это одежда для женщин с очень маленькой грудью и узкими бедрами... Им не нужен бюстгалтер под бельевым платьем.

#46387 2019-11-10 17:18:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так же давно вроде вышла из моды?

Чейта?

#46388 2019-11-10 17:26:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Теоретически это одежда для женщин с очень маленькой грудью и узкими бедрами... Им не нужен бюстгалтер под бельевым платьем.

Ну вообще чётко очерченный сосок и контур груди в платье типа ночнушка - на любителя, даже если груди там ноль

#46389 2019-11-10 17:29:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так же давно вроде вышла из моды?

Интересно, а в мужской моде другие тренды или отстают? Я себе купил куртку недавно в магазине дешевом, но типа стильно модно молодежно, в мужском отделе, как раз для европейской зимы, и она напоминает больше всего именно парку и именно с накладными карманами, только не "аляску", с мехом, а нечто ближе к бушлату. Никакого меха нигде, очень высокий плотный воротник, пропитка.

#46390 2019-11-10 17:33:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На мой вкус, если бельевое платье носить традиционно или формально, то либо без белья, либо гладкое белье без бретелей.

Если же с кедами или шлепками, джинсовой курткой и прочим таким, то торчащие лямки вполне норм, или демонстративно надеть его на бралет или спортивное бра.
Хотя без белья интереснее. Белье делает его немного как бы более аккуратным и скучным, а его эстетика предполагает спонтанную сексуальность, как у любого бельевого пижамного и так далее стиля. Поднялась с постели после бурного секса, лениво нацепила на голое тело платье, волосы растрепаны.

#46391 2019-11-10 17:35:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вообще чётко очерченный сосок и контур груди в платье типа ночнушка - на любителя, даже если груди там ноль

Сосок может и в белье быть очерчен, я люблю мягкие треугольные бра, у них нет подкладки и формованной чашки - соски торчат порой еще как, если одежда достаточно тонкая или облегающая.

#46392 2019-11-10 17:35:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

чётко очерченный сосок и контур груди в платье типа ночнушка

меня именно вот это смущает, угу, сама грудь у меня маленькая, из тех, с которыми декольте себе хоть до нижних рёбер позволяй. но может это тоже тупо вопрос привычки

#46393 2019-11-10 17:38:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сосок может и в белье быть очерчен, я люблю мягкие треугольные бра, у них нет подкладки и формованной чашки - соски торчат порой еще как, если одежда достаточно тонкая или облегающая.

в зависимости от ткани может быть просто сосок типа пимпочка, а может быть со всем пупырышками и линиями. второе как-то перебор для меня, наверное )

#46394 2019-11-10 17:41:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

    Зимой в теплых колготках теплее, чем в джинсах, атвичаю. Летом колготки не нужны.

Хз, я мерз все время даже в толстенных.

Я мёрзну даже в комбо "тёплые колготки+джинсы", когда температура ноль и ниже, но не мёрзну в плотных тёплых брюках из шерсти, акрила и т.п. тканях. А ещё в штанах не мёрзну из ткани вида сверху кожзам - внутри начёс. Такой утеплённый синтетический кожзам.
Сами по себе колготки, даже толстенные, продуваются не хило, особенно зимой в ветреном климате. Они норм только с длинной тёплой юбкой, напр. из шерсти.

#46395 2019-11-10 17:49:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ещё в штанах не мёрзну из ткани вида сверху кожзам - внутри начёс. Такой утеплённый синтетический кожзам.

А они на морозе не трескаются?

#46396 2019-11-10 18:02:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а ты какой поддеваешь, типа базовых тканевых?

Да, самый обычный, но с чашками все равно. И без лямок, но это в принципе мой заеб, всегда без них ношу.  Вот типа такого

Скрытый текст

#46397 2019-11-10 18:02:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё в штанах не мёрзну из ткани вида сверху кожзам - внутри начёс. Такой утеплённый синтетический кожзам.

А они на морозе не трескаются?

Ну у меня редко когда ниже -5 бывает. При -5 не трескаются. У меня зимой достаточно тепло, но адски сыро и ветрено.

#46398 2019-11-10 19:43:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще чётко очерченный сосок и контур груди в платье типа ночнушка - на любителя, даже если груди там ноль

Сосок может и в белье быть очерчен, я люблю мягкие треугольные бра, у них нет подкладки и формованной чашки - соски торчат порой еще как, если одежда достаточно тонкая или облегающая.

С лично моей точки зрения это достаточно бессмысленное белье - оно же нужно 1) для поддержки груди 2) для маскировки торчащего соска что бы привести внешность в более официальный вид, что ли. Маленькой груди не нужна поддержка, а если ещё и сосок не маскирует... То зачем оно нужно (ну, если то не комплект для соблазнения). Только сбруя без смысла...

#46399 2019-11-10 19:49:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется что привычка гарцевать в колготках ещё и немного снижает теплочувствительность. По себе знаю что когда дома холодно, то могу носить свитер с голыми ногами (и носками), вся часть от бедер до границы носка не мерзнет.

#46400 2019-11-10 19:55:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так же давно вроде вышла из моды?

ты чо, огромные накладные карманы на всем подряд - самый сок этого сезона.
а сама по себе парка - это база, просто в разные сезоны ее по-разному носят и меняются детали.

Анон пишет:

Им не нужен бюстгалтер под бельевым платьем.

на мой взгляд, если под таким платьем нет белья, оно как раз выглядит, как ночнушка, и это чересчур откровенно. поэтому плотное (чтобы сосок не проступал) гладкое бра без бретелей точно по размеру. конечно, если грудь требует серьезной поддержки, то и такого бра не хватит, и платье это на голое тело тогда лучше не носить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума