Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45851 2019-08-30 22:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто кратко скажет, в чем его смысл?

Ты толстый, но покупаешь эску, значит, не такой уж толстый или просто все эти производители с эльками - это сраные китайцы, а вот у этого норм размерный ряд. Если коротко.

Отредактировано (2019-08-30 22:07:37)

#45852 2019-08-30 22:08:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кто кратко скажет, в чем его смысл?

Лесть)

#45853 2019-08-30 22:26:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чудо-фамилии у вас. В свою как ни зайду - пенсионерские фасоны, стразиков побольше, брак и откровенный секонд-хенд, и ничегошеньки интересного  :bubu:

А где ты обитаешь, анончик? Я в ДС-2, пиджачелло свой купил в Охта Молле.

анон с пиджаком

#45854 2019-08-31 13:31:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон тут платье на алике покупал - там же всегда была главная заповедь "бери минимум на размер больше" - ха, в той Л два анона бы поместились. Пришлось С брать

#45855 2019-08-31 18:35:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где ты обитаешь, анончик? Я в ДС-2, пиджачелло свой купил в Охта Молле.

ДС1

#45856 2019-08-31 18:37:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а джинсы длинной до щиколотки постепенно становятся зашкваром, или ещё ок?

#45857 2019-08-31 19:02:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, посоветуйте плиз какой-нибудь инетмагазин, где можно купить нормальные блузки. Бюджет 3-6к. На ламоде искала, но в обычной слишком большая разница между тем, что ты видишь на экране и что в итоге привозят, а премиум мне не потянуть, да и жаль за обычную, в общем-то блузку 11к выкидывать.

Отредактировано (2019-08-31 19:12:47)

#45858 2019-08-31 19:20:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а джинсы длинной до щиколотки постепенно становятся зашкваром, или ещё ок?

А какие дoлжны быть?

#45859 2019-08-31 20:41:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а джинсы длинной до щиколотки постепенно становятся зашкваром, или ещё ок?

В сторону: как же бесит это зековское "зашквар".

А с чего ты взял, что укороченные штаны выходят из моды? Сейчас вообще носят все что угодно.

#45860 2019-08-31 21:25:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с обувью и asos, а там есть смысл покупать ботинки, если у тебя размер посередине? 37,5 в моем случае. Нога узкая, тонкая, но по длине больше 37, в то же время 38 часто слишком по всех отношениях.
Как раз хочу ботинки как на первой картинке, только без каблука. В ДС оффлайн либо дешево смотрятся, либо цена уже не нравится.

#45861 2019-09-01 05:54:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто кратко скажет, в чем его смысл?

Ты толстый, но покупаешь эску, значит, не такой уж толстый или просто все эти производители с эльками - это сраные китайцы, а вот у этого норм размерный ряд. Если коротко.

Про размеры. Да, есть такое. Я в Юникло всегда покупаю S, и он на мне хорошо сидит. Как-то примерила свитер размера М, потому что S не было, а я хотела посмотреть, как по цвету свитер с юбкой сочетаются. А М на мне сидит лучше, не в облипку, а драпируется красиво, можно рубашку под свитер надеть. Но меня так переклинило на размере, что я просто не могла себя убедить. Умом-то я понимаю, что фигура у меня не изменилась, и меня все устраивает, и что штаны на мне болтаются, и что это не я поправилась, а просто фасон у свитера такой... но вот не могу я купить свитер не моего размера и все тут.

#45862 2019-09-01 05:55:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны с обувью и asos, а там есть смысл покупать ботинки, если у тебя размер посередине? 37,5 в моем случае. Нога узкая, тонкая, но по длине больше 37, в то же время 38 часто слишком по всех отношениях.
Как раз хочу ботинки как на первой картинке, только без каблука. В ДС оффлайн либо дешево смотрятся, либо цена уже не нравится.

У некоторых брендов бывают половинные размеры, ну и всегда можно заказать два размера и вернуть неподходящий.

#45863 2019-09-01 14:10:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с обувью и asos, а там есть смысл покупать ботинки, если у тебя размер посередине? 37,5 в моем случае. Нога узкая, тонкая, но по длине больше 37, в то же время 38 часто слишком по всех отношениях.
Как раз хочу ботинки как на первой картинке, только без каблука. В ДС оффлайн либо дешево смотрятся, либо цена уже не нравится.

У некоторых брендов бывают половинные размеры, ну и всегда можно заказать два размера и вернуть неподходящий.

Плюсую к анону выше. Ещё можно погуглить бренд и на их офиц. сайте посмотреть размерную сетку, а не ту, что asos предлагает. Порой asos ставит размер 37, а у бренда это 37,5.

#45864 2019-09-01 14:19:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про размеры. Да, есть такое.

Даже если не брать разницу в размерах. Многим людям просто приятно покупать одежду формально маленького размера и неприятно формально большого. При этом это все равно что это один и тот же размер по крою, будут брать охотнее там где ярлычок пишет меньший размер. Тупо маркетинг.

Ну vanity sizing в основном женской одежды касается, по понятным причинам.

#45865 2019-09-01 14:23:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Некоторые марки, с не очень дорогой добротной обувью имеют странные размерные ряды. 36й, который именно 36й и анон с высоким подъемом лапы не всегда комфортно его ощущает, и сразу 37, который по факту 37,5, который слетает нах. Хотите польстить клиенткам, делаейте и 36 больше, и вводите 35й растоптатый для тех, кому нужен тру 36й. Но нет.

#45866 2019-09-01 15:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Маркетинг! А люди потом охуевают, что с размерами происходит и как выбирать, особенно в интернете.
Суки.

#45867 2019-09-01 21:51:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Многим людям просто приятно покупать одежду формально маленького размера и неприятно формально большого.

Я вот из М так мигрировал в L, как анон выше: попробовал на размер больше и понял, что сидит намного лучше. Как бы я в М влезал, но L смотрелся более модно и современно. Переход совсем не смутил, но, может, дело в том, что эску я носил только в ооочень ранней юности, а так всегда осознавал, что крупный, не столько по весу, сколько из-за костяка.

#45868 2019-09-01 22:45:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бля. Я сегодня надел футболку L из Твое, и она сидит в обтяжку прямо. Я охренел, потому что элки на мне всегда сидят свободно, вот недавно только мерил другие марки.
То есть Твое начал маломерить. Бля, потому что взял футболку без примерки, размеры то привычные мои, и радостно оторвал сразу бумажки, теперь не поменять.
Нет, я не растолстел внезапно, тут никаких сюрпризов в последнее время, все стабильно. Больше того, я все ещё ношу купленные несколько лет назад футболки из Твое других цветов,  они вообще М...

#45869 2019-09-01 23:23:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А Other stories примерно год или два назад сделали наоборот: привели все размеры к европейскому стандарту. Раньше они немного страдали vanity sizing, а теперь у них всё по-честному в соответствии с официальными таблицами. Своя марка у АСОСа тоже обычно отвечает официальным размерам.

#45870 2019-09-02 00:01:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть четкое подозрение, что Твоё свои модели закупает у очень разных китайских поставщиков/фабрик-изготовителей, у которых разные лекала, хотя бы по джинсам (я ношу дешёвые джинсы-тянучки из этого магазина, все равно порвутся быстро на мне) и разные модели не соответствуют одной размерной сетке ((

#45871 2019-09-02 01:09:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

угу. в твое что-то совсем странное. мерил спортивки (кажется они называются еще джоггерами) 46 болтается, 48 самый раз ХД

#45872 2019-09-02 01:13:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня из твое мужские свитера ХХЛ и мужские же футболки М, лол

#45873 2019-09-02 10:14:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

:heart2: Анон-с-фамилией, безудержных сирдец тебе.
Купил очешуенный мужской пиджак, ткань прям как боженька! Да и сел отлично на сисястого анона.
Теперь позарился еще у них в мужских рубашках покопаться, но рубашкам придется выточки ушивать, ибо уж слишком :с

#45874 2019-09-02 11:03:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

:heart2: Анон-с-фамилией, безудержных сирдец тебе.
Купил очешуенный мужской пиджак, ткань прям как боженька! Да и сел отлично на сисястого анона.
Теперь позарился еще у них в мужских рубашках покопаться, но рубашкам придется выточки ушивать, ибо уж слишком :с

Рад за тебя, дорогой!  :friends:

#45875 2019-09-02 14:03:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у меня из твое мужские свитера ХХЛ и мужские же футболки М, лол

Так и у меня оттуда мужские вещи М, потому что Стар Варз, Вейдер, штурмовики, роботы. И норм, ну по бёдрам можно чуть распороть снизу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума