Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45726 2019-08-16 13:38:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Нашла у них один топик-лифчик, в который вставляют спереди два диска мягких, закрывать сиськи и соски. Диски можно сдвигать, располагая удобнее для себя. Не поддерживает, а маскирует скорее. Зато нигде не давит и мягкий. В итоге хожу в нем сейчас большую часть времени.

О, а можешь ссылку дать или сказать, как точно называется? Ищу что-то такое как раз.

К сожалению, на сайте такого нет. Я вживую нашла в прошлом году на распродаже под НГ. Не факт что такое есть ещё.

http://www.uniqlo.com/ru/sp/CPaGoods/itemcode=414908

Вот это самое похожее из их теперешнего, но тут тоже формованные чашки. Но вдруг пригодится.

#45727 2019-08-16 14:58:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые вещи не стирают, а носят в химчистку - а как вы их носите, что запаха нет? Не будешь же каждые пару недель в химчистку носить. Или будешь? Я не про пальто-дубленки, а про носильные вещи типа свитеров и платьев

Вот ты меня щас озадачил: бороду на одеяло или под одеяло?
Наверное, дело в том, что я почти никогда не ношу их на голое тело (они у меня как зимние проходят - соответственно, как минимум майка, обычно футболка или рубашка), не ношу подряд, делаю перерывы, и в перерывах проветриваю обычно.
Не знаю как, но оно не пахнет.
Хотя меня и дергает, что я ношу фактически нестираную вещь. Поэтому от кашемира отказался на будущее.

#45728 2019-08-16 15:07:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а как вы их носите, что запаха нет

Я вот именно в химчистку не ношу, но. У меня дофига свитеров/толстовок, которые я чередую в носке + зимой свитер обычно на майку/футболку/рубашку + благодаря современным достижениям я по сути не потею и не пахну. У меня быстрее пачкаются рукава (от натягивания их до пальцев и последующего "вытирания" ими перил в общественном транспорте), чем появляется запах. Так что стираю я их не часто.

#45729 2019-08-16 15:22:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, которые вещи не стирают, а носят в химчистку - а как вы их носите, что запаха нет? Не будешь же каждые пару недель в химчистку носить. Или будешь? Я не про пальто-дубленки, а про носильные вещи типа свитеров и платьев

Вот поэтому я покупаю только то, что планирую стирать в машинке. В Юникло для этого прекрасные свитера из мериноса, на которых так и написано: "для машинной стирки". Уже несколько лет полет нормальный.
А с кашемиром мне непонятно: его всегда рекламируют как приятный к коже, т.е. носить его на рубашку - терять то самое преимущество, за которое переплачиваешь. Так что до сих пор не соблазнилась купить, неохота заморачиваться со стиркой.

#45730 2019-08-16 15:29:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Просто у меня вещи, даже если визуально чистые и нет запаха пота, все равно приобретают неприятный такой запашок тела, как ни старайся. Но анон сам по себе сильнопахнущий, хоть и маскирует это дело регулярным душем и дезодорантами  =)  Поэтому стираю регулярно, реже чем летнее, но все равно

Вот поэтому я покупаю только то, что планирую стирать в машинке

Мне стыдно, но я регулярно стираю даже то, где на ярлычке сухая стирка  :timid: Пальто стирала, зимнюю парку, шелковые платья - полет нормальный, но не рекомендую, конечно, легко испортить

Отредактировано (2019-08-16 15:31:40)

#45731 2019-08-16 15:46:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А кашемир только в химчистку носят? ыыыы

#45732 2019-08-16 15:57:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне стыдно, но я регулярно стираю даже то, где на ярлычке сухая стирка

Сейм. Парку стираю раз в две недели. Куртку раз в месяц. Вот с пуховиками засада, их у меня три, но руками их стирать заебешься. Печаль.

#45733 2019-08-16 16:06:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

руками их стирать заебешься

И тут мне стало еще стыдней - я их стираю в машинке  :casper:

#45734 2019-08-16 16:08:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

руками их стирать заебешься

И тут мне стало еще стыдней - я их стираю в машинке  :casper:

Здорово. Была бы машинка, я бы тоже так делал. Но живу на чемоданах, без нее проблем хватает.

#45735 2019-08-16 16:23:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне стыдно, но я регулярно стираю даже то, где на ярлычке сухая стирка   Пальто стирала, зимнюю парку, шелковые платья - полет нормальный, но не рекомендую, конечно, легко испортить

Это я тоже стираю, но кашемир как-то боязно, неохота спустить сотню евро на неудачный эксперимент.

#45736 2019-08-16 16:26:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А где вы берете кашемир? Мне давно в сетевых не попадался, любопытно что сейчас в моде.

#45737 2019-08-16 16:34:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А кашемир только в химчистку носят? ыыыы

Нет, он от стирки только лучше становится. Не сарказм, если что.

#45738 2019-08-16 17:45:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот с пуховиками засада, их у меня три, но руками их стирать заебешься. Печаль.

Нахрена их руками-то стирать? У анона их штук 5, от юниклошного ультра-тонкого до теплых-теплых. Все замечательно переносят стирку в машинке в режиме "пух" и со спецсредством для пуха.

#45739 2019-08-16 17:49:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нахрена их руками-то стирать?

Анон, я не автор, но ты б может дальше сначала прочитал... ну там до места, где у автора нет стиральной машинки.

#45740 2019-08-16 17:52:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все замечательно переносят стирку в машинке в режиме "пух" и со спецсредством для пуха.

А как их сделать потом снова пушистыми? У меня пух слипся в комки, пришлось рапределять потом руками. Это было очень долго.

#45741 2019-08-16 18:19:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как их сделать потом снова пушистыми?

Стирать и отжимать с теннисными мячиками))

#45742 2019-08-16 18:21:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот поэтому я покупаю только то, что планирую стирать в машинке. В Юникло для этого прекрасные свитера из мериноса, на которых так и написано: "для машинной стирки".

Вот и я тоже в итоге перестал покупать то, что нельзя постирать в машинке.

Анон пишет:

А с кашемиром мне непонятно: его всегда рекламируют как приятный к коже, т.е. носить его на рубашку - терять то самое преимущество, за которое переплачиваешь.

У меня он проходит больше как "теплый" (и это так). Поэтому ношу зимой и на рубашку. К тому же из 4 вещей два кардигана.

Анон пишет:
Анон пишет:

А кашемир только в химчистку носят? ыыыы

Нет, он от стирки только лучше становится. Не сарказм, если что.

Это как? Не, вроде есть изделия из кашемира, которые можно стирать, и это указано на этикетке.

#45743 2019-08-17 21:29:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не уверен, что мне сюда, но более подходящего треда не нашел. Анончики, приглянулись мне в магазине ботинки, типа таких: https://cdn1.polaris.com/globalassets/p … v=64b8bcbb но они мужские. Примерять постеснялся, а теперь и вовсе задался вопросом - возможно ли это вообще технически? Ну, т.е. понятно что в любую обувь можно ногу засунуть, но ведь отличается же наверняка мужская обувь от женской чем-то кроме размера и внешнего вида?  ;D

#45744 2019-08-17 21:31:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но ведь отличается же наверняка мужская обувь от женской чем-то кроме размера и внешнего вида?

нет

#45745 2019-08-17 21:32:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

бля откуда берутся эти девушки, которые боятся надеть о ужас мужскую ветровку и о ужас мужские ботинки
всем похуй

#45746 2019-08-17 21:33:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но ведь отличается же наверняка мужская обувь от женской чем-то кроме размера и внешнего вида

может отличаться шириной стопы, но по факту все надо мерить.
мне от друга племянника внезапно перепали хорошие ботинки пару лет назад, из которых тот вырос, - так, сука, это мои самые любимые ботинки: они мегаудобные и ни разу нигде не натерли, а такого с обувью у меня не случается практически никогда.

#45747 2019-08-17 21:44:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, приглянулись мне в магазине ботинки, типа таких: https://cdn1.polaris.com/globalassets/p … v=64b8bcbb

Что за магазин? Я их тоже хочу =D

#45748 2019-08-17 22:00:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

бля откуда берутся эти девушки, которые боятся надеть о ужас мужскую ветровку и о ужас мужские ботинки
всем похуй

Из утроб своих матерей. Хорошо что сила интернета позволяет мне забыть о стеснительности и послать тебя нахуй.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, приглянулись мне в магазине ботинки, типа таких: https://cdn1.polaris.com/globalassets/p … v=64b8bcbb

Что за магазин? Я их тоже хочу =D

Конкретно те что на картинке вроде red wing iron ranger, но это так, для примера. А свои я в deichmann углядел, если ничего не путаю.

#45749 2019-08-17 22:04:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

может отличаться шириной стопы, но по факту все надо мерить.

Собственно этого и опасался, у меня стопа длинная, но очень узкая. Но думал что может еще какие подводные камни есть. Значит, будем мерить. Спасибо, анон)

#45750 2019-08-17 22:15:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ничем кроме размеров и ширины стопы в данном случае.
Если брать кроссовки, в женском ряду ещё обычно есть нежные светлые цвета, которых нет в мужской линии, там либо темные, либо просто светлые нецветные, либо яркие и сочные цвета.

Если брать низкие ботинки, то есть фасоны с квадратными низкими каблуками и вытянутыми носами, которые воспринимаются как выраженно мужские, имхо. В первую очередь потому что к ним напрашивается деловой костюм мужской. Чтобы их удачно носить, надо хорошо подумать к чему именно.
А вот берцы штука уже унисекс. Лишь бы размер подошёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума