Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45676 2019-08-12 21:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, подделки вполне могут быть из натуральных материалов, просто невысокого качества. У исходника основная часть цены это наценка за бренд, и только потом идут материалы и качество работы.

Я тут купила себе неплохую подделку под Нью балансы (лавочка выдавала себя за сток, но подделки они, подделки). Покупала вживую, перещупала в той лавочке много обуви. Потом пришла в брендовый магаз и тоже перещупала.
Вот честно, радикальных отличий в качестве материала в большинстве случаев не нашла. Основная разница в аккуратности работы, у подделки больше разных ниток торчит, язык неаккуратно обработан. В части случаев подделки сделаны откровенно неаккуратно, но только в части, причем в небольшой. Материал в большинстве случаев приятный, на ощупь нубук и кожа вполне натуральные. В целом лавочка делает упор на копии наиболее простых по дизайну моделей.

Ещё в той же лавочке щупала тимберленд поддельный, материал был очень приятный, и разница опять в первую очередь в аккуратности пошива: мне в ботинке пипец надавил какой то шов внутри, явно грубо зашитый, в оригиналах такого не бывает, там обычно обувь внутри аккуратно обработана.
Еще могут использоваться более дешёвые красители для кожи и ткани, мне показалось, что поддельный тимберленд чуть ярче окрашен, чем родной.
А кожа в принципе везде была более менее кожа мягкая.

Хотя подделки тоже бывают разные. Несколько лет назад весь Таиланд был завален поддельными сумками Киплинг, тканевыми, там был полный диапазон, от практически точных копий приличного качества через разные вариации на тему и до грубых поделок из грубой ткани с искаженным логотипом.

Так что все упирается в качество конкретной подделки. Может быть и кожа, и кожзам.

#45677 2019-08-14 07:59:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а шубки барашки-чебурашки

типа таких

уже антитренд или ещё норм?

#45678 2019-08-14 10:48:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, где вы берете качественные вещи из кашемира 100% по демократичной стоимости или это что-то из области нереального. Покидайте реки, плиз,  куда смотреть, какие марки на юксе годные, может, кто отслеживает распродажу и так далее. Посмотрела на то, что более-менее доступно у нас: Массимо Дутти, Юникло... Что-то отзывы не внушают, скатываются махом

#45679 2019-08-14 10:51:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё кашемир и шелк, сеть магазинов, но цены совсем люксовые, типа как и марки, представленные там.

#45680 2019-08-14 11:46:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а шубки барашки-чебурашки

типа таких

уже антитренд или ещё норм?

Смотрел в Италии осенне-зимние коллекции, таких шуб больше нигде нет. Так что, видимо, уже прошла мода.

#45681 2019-08-14 13:01:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, где вы берете качественные вещи из кашемира 100% по демократичной стоимости или это что-то из области нереального. Покидайте реки, плиз,  куда смотреть, какие марки на юксе годные, может, кто отслеживает распродажу и так далее. Посмотрела на то, что более-менее доступно у нас: Массимо Дутти, Юникло... Что-то отзывы не внушают, скатываются махом

Я только что купила Юникло джемпер тоненький. Если скатается быстро, отпишу сюда результат испытания. Наощупь конечно очень клёвый и нежный.

#45682 2019-08-14 13:36:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

уже антитренд

This

#45683 2019-08-14 14:04:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, посоветуйте, где сейчас в ДС можно оффлайн купить купальники, веселенькой расцветочки, недорого, без смс и регистрации, и вообще пляжную одежду.

#45684 2019-08-14 14:53:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где сейчас в ДС можно оффлайн купить купальники, веселенькой расцветочки, недорого, без смс и регистрации, и вообще пляжную одежду.

Сейчас в Милавице распродажа идет.

#45685 2019-08-14 15:01:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где сейчас в ДС можно оффлайн купить купальники, веселенькой расцветочки, недорого, без смс и регистрации, и вообще пляжную одежду.

Сейчас в Милавице распродажа идет.

спасибо, я была там - плосковата я для их моделей((

#45686 2019-08-14 15:09:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где сейчас в ДС можно оффлайн купить купальники, веселенькой расцветочки, недорого, без смс и регистрации, и вообще пляжную одежду.

Я прошлым августом, когда совсем отчаялся купить купальник, нашел относительно веселенький в Oysho на какой-то мега-распродаже.

#45687 2019-08-14 15:12:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

плосковата я для их моделей((

tezenis спешит на помощь )))

#45688 2019-08-14 15:21:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, где сейчас в ДС можно оффлайн купить купальники, веселенькой расцветочки, недорого, без смс и регистрации, и вообще пляжную одежду.

Я прошлым августом, когда совсем отчаялся купить купальник, нашел относительно веселенький в Oysho на какой-то мега-распродаже.

Оооо, гранд мерси, любезнейший анон, посмотрела их сайт - по дизайну очень понравилось, цены со скидкой тоже вдохновили, скрещиваю пальцы, чтобы на месте все подошло :girly:

#45689 2019-08-14 15:32:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

плосковата я для их моделей((

tezenis спешит на помощь )))

благодарствую от души! щикарно, просто щикарно :heart:

#45690 2019-08-14 15:33:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Смотрел в Италии осенне-зимние коллекции, таких шуб больше нигде нет. Так что, видимо, уже прошла мода.

Анон пишет:

уже антитренд

This

Спасибо, аноны)

#45691 2019-08-14 16:00:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где норм пальто на осень можно купить до 20к? Обычные магазины, всякие интаграм шоу-румы и т.д.? Что посоветуете?

#45692 2019-08-14 16:30:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Заре пальто из ткани с 75 % шерсти https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BF%D0%B0 … v2=1281549
Там и в цвете кэмел есть. У меня с прошлого года немного другая модель из этой же ткани, теплая и не продувается, со свитером и до -5 можно носить, думается (но в моей модели грудь закрыта). Покупал по такой же цене, скидок на него так и не увидел вплоть до лета.

#45693 2019-08-14 20:00:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И мне стало интересно: они там пишут что в комплекте и пыльник и всё как у оригинала, плюс натур кожа типа. Я в принципе могу поверить что качественная подделка может стоить 5 к, но чтобы при этом из нат кожи?

Это очень смешно, хотя бы потому что оригинальные сумки сделаны не из кожи. А так - ловля простачка.

#45694 2019-08-14 20:54:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

качественные вещи из кашемира 100% по демократичной стоимости или это что-то из области нереального.

Это из области нереального. Либо качество, либо цена.
В толковых секондхендах с осени по весну можно найти качественный кашемир по низкой цене, но нужно уметь искать, знать где искать и что искать.

#45695 2019-08-14 20:55:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где норм пальто на осень можно купить до 20к? Обычные магазины, всякие интаграм шоу-румы и т.д.? Что посоветуете?

У нас есть магазин Ninel, но я сейчас посмотрел, он только у нас в Татарстане и соседних республиках.

#45696 2019-08-14 22:43:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

И мне стало интересно: они там пишут что в комплекте и пыльник и всё как у оригинала, плюс натур кожа типа. Я в принципе могу поверить что качественная подделка может стоить 5 к, но чтобы при этом из нат кожи?

Это очень смешно, хотя бы потому что оригинальные сумки сделаны не из кожи. А так - ловля простачка.

А из чего они, анон?

#45697 2019-08-14 22:50:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Неверфул обычно из холщевины покрытой винилом (ПВХ).
Кожаные там обычно ручки и отделка.

#45698 2019-08-15 08:29:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с 75 D/E пошел в Маркс и Спенсер и забрал оттуда аж три подходящих бюстгалтера по адекватной цене. Счастье.

#45699 2019-08-15 08:31:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поздравляю, анончик!

#45700 2019-08-15 11:17:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С 75D тоже проблема? Ох (
Я думала, боль начинается с чашечки F

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума