Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45551 2019-08-02 17:33:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, большое спасибо за такой подробный совет 
Попробую что-то такое примерить, вдруг зайдёт)

Пожалуйста, вдруг пригодится. Причем это походу работает вне зависимости от пола, мой брат такой же. Ему идут костюм с галстуком, кэжуал рубашки из жестковатого хлопка, пальто, напоминающее шинель, куртка авиатора. Если футболка, то нужно чуть ли не в обтяг, иначе находящийся в хорошей спортивной форме кун магически превращается в рыхлый пончик. Свитеры вообще не смотрятся, всякая мягкая одежда, фланелевые рубашки. Если комбо джинсы футболка, то надо четко четко по фигуре или сразу скинни фит.
С волосами, кстати, то же самое, либо суперкороткая стрижка или зачесанные в хвост волосы "четко по голове", либо прямые (ну у меня, я длинные ношу), либо завивка в ретро стиле, такие словно загеленные бетоном волосы, завиток не двигается. Никаких мягких волн и модной небрежности, иначе лицо становится как будто рыхлое и грубое.
Хотя внешность вроде не жесткая и не точеная.

Анон пишет:

ты сделал мой день 

Это не я, это местный мем  ;D

#45552 2019-08-02 18:01:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вон же 6-7 размеры, а это вроде XXL и выше и есть

Я там внимательно порылась и там в итоге получается не очень большой выбор. Может кто-то знает еще места где можно найти колготки больших размеров?

#45553 2019-08-02 21:13:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кстати про английский стиль. Подскажите, плиз, где можно купить пиджаки женские или жакеты в этом стиле, чтобы стоили не по двадцать тыщ, а как-то более досягаемо.

#45554 2019-08-02 21:23:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, я к вам за советом.
Я совершенно ничего не смыслящий в брендах анон, внезапно оставшийся с двумя джинсами и пятью майками.))

Всю жизнь шопилась по принципу "что глянулось", а тут, раз такая оказия, хочу провести небольшой эксперимент и попробовать обзавестись несколькими вещами с упором прицельно на качество: тактильная приятность плюс износостойкость. В дальнейшем планирую дополнить несколькими дизайнерскими "на выход".

Вводные данные.
Живу в Москве.
Размер: 42-44. Грудь и попа не так штоб, но в наличии. Рост средний.
Ищу по стилю: наверное, что-то близкое к кэжуал. Самая частая одежда сейчас джинсы. Высокие каблуки не могу, ноги болят. Танкетку - могу. В целом ценю в одежде удобство и легкость в обслуживании.
Ну и нимношк в этику: не хочу шмота из натурального меха, хорошие меха оставьте для ценителей, мне можно рекомендовать  искусственные меха и верхнюю одежду из современных синтетических материалов. :)

Прошу рекомендаций. Какие бесшовные труселя дольше не скатаются по краю? Какие ботинки выдержат больше сезона? Какие футболки переживут сотню стирок? Какие кроссовки долго останутся красивыми? По ценнику не ограничиваю, изучаю вопрос.

#45555 2019-08-02 21:52:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Футболки базовые из Твое, купленные в 14-15 годах, у меня живут и здравствуют. Катышков нет аще. По сочетанию цена-качество очень хороший вариант.тактильно тоже очень гуд.

Ещё отлично себя чувствуют футболки из Юникло, им поменьше лет, полет отличный. Тактильно ещё лучше, мягкий хлопок.

Офигенно тактильны и приятны бесшовные трусы из Юникло, но вот они жить будут недолго, похоже. Причем синтетика держится, но ластовица отклеивается и обтрепывается быстро. Тут скорее антирек в плане долговечности.

Юниклошные джинсы также в смысле ткани очень приятны, мягкие и упругие.

Ещё там очень приятные фланелевые рубашки.

Ботинки не ботинки, но треккинговые сандалии из Экко офигенно удобны, долговечны и хорошо выглядят даже после разнообразных говн летом. Четвертый сезон, полет хороший.
Раньше тамошние городские сандалии тоже были долговечными (полуспортивные кожаные на липучках, первая пара прожила шесть лет, битая везде очень интенсивно), но теперь хуже.
Ботинки Экко очень мягкие, для моих ног, которые легко натираются чем угодно, они идеальны. Прошлые прожили три года (теплый сезон).

#45556 2019-08-03 08:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Плюсую к Экко.

#45557 2019-08-03 08:39:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Обувь Кампер ещё. Последние пару лет только ее и ношу. Идеальные для меня низкие танкетки и каблуки.

#45558 2019-08-03 08:54:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бюстгальтеры George еще похвалю. Мой с формованной чашкой уже который год прекрасно держится.

#45559 2019-08-03 13:50:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Юникло футболки и прочие верхние изделия живут больше 10 лет, полет нормальный. Джинсы живы, но носятся реже. Труселя скопытились после пары-тройки лет. Флисовые кофты живы, но выглядят не очень тупо из-за заношенности материала.

#45560 2019-08-03 14:22:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что у вас с трусами из Юникло случается? У меня некоторым оттуда много лет, но они не сильно от более новых отличаются.

#45561 2019-08-03 17:55:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что у вас с трусами из Юникло случается? У меня некоторым оттуда много лет, но они не сильно от более новых отличаются.

Смотря с какими. С хлопковыми трусошортиками - затирается узор ткани в промежности. Год+ прожили и выглядят заношенно несколько уже. Осязательно они совершенно обычные.

Бесшовные синтетические офигенно приятны на ощупь. Для лета они лучшие. Я накупила охапку. Но у них гигиеническая  хлопковая наклейка в промежности очень плохо отстирывается во-первых и через несколько месяцев уже начинает отклеиваться во-вторых, а ещё быстро обтрепывается по краям в-третьих. При этом сама синтетика держится хорошо, не обтрепывается по краям, не заворачивается. Но там, где она трётся у меня о джинсы, начинают катышки на ткани возникать снаружи, на синтетика.
Дальше придется либо точечно пришивать наклейку в промежности, либо подклеивать (не знаю чем, может БФ??).  А ещё придется рисковать отстирывать на более жёстких режимах, чтоб наклейки отстирать

Отредактировано (2019-08-03 17:57:08)

#45562 2019-08-03 17:59:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Флисовые кофты живы, но выглядят не очень тупо из-за заношенности материала.

У меня флисовая кофта на молнии из Юникло с годами начала пахнуть. Очень противный химический запах, во всем остальном она вполне нормальная. При этом практически такая же мужская пахнет нормально. Очень печально, но пришлось выкинуть.

#45563 2019-08-03 18:51:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А ещё придется рисковать отстирывать на более жёстких режимах, чтоб наклейки отстирать

а руками?

#45564 2019-08-03 18:57:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а руками?

Вот честно, руками настирывать трусы\носки\прочие расходники - проще новые покупать почаще.
*другой анон*

#45565 2019-08-03 18:59:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё придется рисковать отстирывать на более жёстких режимах, чтоб наклейки отстирать

а руками?

Тогда окончательно отклеится

#45566 2019-08-03 19:04:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

а руками?

Вот честно, руками настирывать трусы\носки\прочие расходники - проще новые покупать почаще.
*другой анон*

ну кoму как  :dontknow:

#45567 2019-08-03 19:13:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, тут зависит от количества их. Если у вас 5 пар трусов, само собой, они скоро "кончатся" от частой стирки, а если 15, то они в ротацию использования могут нечасто попадать, а уж если несколько десятков, то тут счет идет на годы.
У меня есть пара трусов Юникло, тех, которые бесшовные, купил примерно в прошлом году, вроде норм. Хотя я с одеждой неаккуратно обращаюсь и трусов у меня немного.
Хотя я как раз трусы иногда руками и стираю, потому что я не из тех людей, кто меняет чистую одежду каждый день, соответственно, если бросать трусы в стирку и ждать момента, нужно много трусов. С носками проще, я ношу один и тот же тип и цвет носков большую часть времени, они взаимозаменяемы, а летом вообще почти не ношу, хотя обувь на босу ногу как бы быстрее приходит в негодность, но комфорт дороже.

#45568 2019-08-04 13:47:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вот я в основном юзаю дюжину трусов, самых удобных и приятных, из них девять Юникло бесшовные. В среднем одни трусы получается надеваю раз в неделю-10 дней. Вот, через несколько месяцев такого режима у одних отклеивается наклейка хлопковая, у других она обтрепалась по краям заметно. Стираю на повседневной стирке, полчаса на 30 градусов, периодически - подольше на 40, в мешочке, чтобы лучше наклейку простирать.

#45569 2019-08-04 22:10:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня бесшовные трусы от Юникло долго не живут: рвутся у ластовицы и скатываются по краям. Такие же из Интимисими живут куда дольше.

#45570 2019-08-04 23:54:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть одна пара этих бесшовных из Юникло, надел пока один раз. ;D (Вроде размер мой, не малы, но моя жопа быстро зажевывает все бесшовное, держатся на месте только трусы с резинками, поэтому я тупо избегаю носить брюки и комбинезон из тонкой ткани, под которыми сильно видно белье)
Интересно, что им мешает прострочить ластовицу.

#45571 2019-08-04 23:57:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но моя жопа быстро зажевывает все бесшовное, держатся на месте только трусы с резинками

Я думал, я один такой.  :facepalm: Любые бесшовные трусы через пятнадцать минут превращаются в стринги. Только старомодные трусы из неэластичной ткани (самое годное искусственный атлас) на резинках. Причем они могут быть совсем не тугими, все равно держатся на месте нормально.
Эстетически мне больше нравится бесшовное белье, да и удобнее, если джинсы узкие или кожаные леггинсы (моя типичная одежда в холодный сезон). Но жопа не согласна.

#45572 2019-08-05 10:28:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я нежно полюбила трусы с высокой талией - удобно, никакой перетяжки на животе, выглядит классно. Жаль, выбор не очень большой, если кто-то подскажет недорогое место (с доставкой по Украине), буду благодарна  :)

#45573 2019-08-05 10:50:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Интересно, что им мешает прострочить ластовицу.

Я впервые слышу про проблемы с ней. У меня реально есть двое или трое юниклошных бесшовных трусов несколькогодичной давности и они разве что стали мягче и немного растянулись.
Если что, это не для поспорить, я просто удивляюсь )

Отредактировано (2019-08-05 10:51:36)

#45574 2019-08-05 11:31:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А не исключено, что они раньше прочнее были. Теперь же многое делают непрочным ради оборота продукции...

#45575 2019-08-05 11:38:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, повторю вопрос. Где можно купить пиджаки в английском стиле не очень дорого, кто-нибудь знает?

Или просто посоветуйте интересные пиджаки или жакеты где водятся. Ламода и Вайлдберриз показывают либо деловой стиль, либо скукоту какую то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума