Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45526 2019-07-26 17:07:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И сейчас как обычно посоветуют H&M, Tezenis и Uniqlo. Был ли ты уже в этих магазинах?

#45527 2019-07-26 17:13:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В H&M был, мацал трусы, впечатление одноразовости. Uniqlo тут нет, tezenis поищу. Спасибо.

#45528 2019-07-26 17:17:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Oysho?

#45529 2019-07-26 17:29:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон труселя хб иногда покупает в остине. Еще всякие акции в VS. И наборы "неделька" в woman's secret.

#45530 2019-07-26 19:22:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Marks&Spencer - обычные хлопковые трусы наборами. Для анона - лучшие трусы в мире.

#45531 2019-07-26 23:13:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Oysho?

Анон пишет:

Еще всякие акции в VS. И наборы "неделька" в woman's secret.

Анон пишет:

Marks&Spencer - обычные хлопковые трусы наборами.

Эти магазины вроде были, поищу. Спасибо.

#45532 2019-07-27 02:04:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В Монки еще трусы

#45533 2019-07-27 14:57:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

всякие акции в VS

Анон пишет:

Marks&Spencer

Плюсану к этим анонам.

#45534 2019-07-27 18:01:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Еще в New Yorker неплохое на мой вкус белье, много разного, от спортивного стиля до бордельного кружева, стоит обычно меньше 5 евро за штуку.

Отредактировано (2019-07-27 18:02:09)

#45535 2019-07-27 21:03:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, что хотел белье, приполз из похода по ближайщему тц. Лифак со скидкой купил в Триумфе. Трусов бесшовных взял в интимиссими тоже по акции. Тут близко из названных только H&M и ньюйоркер, покопался и не решился пока. Но где искать дальшеб понял. Спасибо, анончики.

#45536 2019-07-27 22:30:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, вопрос наверное больше по стилю чем по шоппингу, но вдруг кто-то из разбирающихся в шмотках поможет?
Я по типу внешности очень похож на Эмилию Кларк: такие же «мягкие» лицо и фигура, впечатление этакой сдобной булочки даже при небольшом количестве лишнего веса

Скрытый текст

Но при этом неожиданно хорошо смотрюсь в платьях а-ля D&G

Скрытый текст

, хотя всё равно не дивой, но всё-таки.
Проблема в том, что мне хочется привести весь образ к более «жёсткому» впечатлению, но хз как это сделать, чтобы не выглядеть так, будто надел чужие вещи.
Кто-нибудь из анонов, разбирающихся в стиле, моде и всём таком - подскажите пожалуйста, можно ли этого как-то добиться? Сочетанием фактур, определенным покроем или что-то такое? Или это нереально так вот посоветовать, только примерять всё подряд?
Буду весьма благодарен за советы :heart:

#45537 2019-07-28 00:14:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но при этом неожиданно хорошо смотрюсь в платьях а-ля D&G

Ни фига не неожиданно, Эмилия как бы посередине между рококо и барокко, а у D&G современные отсылки к барокко.
А рыхлость потому что и в рококо и в барокко не предполагаются обвислости, мягкие драпировки, там формы (украшения, детали картин и т.д.) как бы надутые изнутри. Как силиконовые сиськи, ангелочки-херувимы, сердечки и спирали. Упругое всё. Получается, что в джинсах скинни или таком платье - сочное наливное яблочко, а в рыхлых висящих тканях - тесто.

А совет: Дейнерис же. Ее костюмеры решали точно эту же задачу, только на базе фэнтези эстетики. Как сделать мать драконов из круглой няши. Посмотреть, что они делают с костюмами в тот момент, когда героиня по сюжету жестче, и попробовать это перевести в желаемый тип современной одежды.
Я не смотрел просто - но видел кадры, конечно, заметил там отсылки к чешуе драконов на светлых цветах, типа у нее платье какое-нибудь няшное и голубое, но на плечах броня-чешуя, одновременно и "доспехи" (=воинственность) и "драконы". Но немного, так что это ее внешность не "перевешивает".

Но я теоретик и мамкин художник, так что хз какую практическую ценность эти мысли имеют. Не для концепта персонажа, а в реале.

#45538 2019-07-28 09:17:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А совет: Дейнерис же. Ее костюмеры решали точно эту же задачу, только на базе фэнтези эстетики. Как сделать мать драконов из круглой няши. Посмотреть, что они делают с костюмами в тот момент, когда героиня по сюжету жестче, и попробовать это перевести в желаемый тип современной одежды.
Я не смотрел просто - но видел кадры, конечно, заметил там отсылки к чешуе драконов на светлых цветах, типа у нее платье какое-нибудь няшное и голубое, но на плечах броня-чешуя, одновременно и "доспехи" (=воинственность) и "драконы". Но немного, так что это ее внешность не "перевешивает".

Но я теоретик и мамкин художник, так что хз какую практическую ценность эти мысли имеют. Не для концепта персонажа, а в реале.

Ну вот по поводу матери драконов что в реальной жизни максимально приближенно - это знаешь, когда кожаную куртку (обязательно из достаточно плотной кожи и с выраженной строчкой и фурнитурой) надеваю с мотоботинками или чем-то подобным  на небольшом каблуке, то прям отлично. Но летом например как одеваться, вообще без понятия. Так и хожу рыхлой булочкой :bubu:

#45539 2019-07-28 09:21:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но летом например как одеваться, вообще без понятия.

Выбирать ткань, а не трикотаж. То есть блузки-рубашки, а не футболки, например.

#45540 2019-07-28 11:03:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Погугли узнаваемые вещи DG и поищи похожие в масс маркете.
Вместо футболок - блузки, заправленные или стянутые ремнем на талии.
Вместо джинс - лучше брюки дудочки или джинсы, стилизованные под брюки.
Украшения и фурнитура, чтобы сделать образ сложнее.

Я сам типаж Моники Белуччи, разведенный аля 1 капля Моники на литр остального. Лучше DG для меня еще ничего не придумали, проверено десятилетним опытом.

#45541 2019-07-29 03:47:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но летом например как одеваться, вообще без понятия. Так и хожу рыхлой булочкой

Я отчасти сам такой, вроде мягкость есть во внешности даже при трех-пяти лишних кг (чтобы не было, надо быть супер худым), но очень не идет всё мягкое в одежде. Только я не округлый при этом, а словно бы квадратный. Хз как описать. Но мое идеальное это милитари, вот эта жесткость, погоны, квадратные карманы, ремни. Или как байкер, все кожаное и пригнанное по телу. А если в платьях, то типа стиля шестидесятых? или двадцатых? Когда платья короткие и прямоугольные, никаких сборок нигде.

Не знаю, подойдет ли тебе такое же, но летом самое то для меня: рубашки в мужском стиле и шорты с ремнем, не узкие, а как будто они "от костюма". И еще стиль сафари, как в старых фильмах, где "белые среди туземцев", чтобы опять рубашка, рукава закатаны, воротник расстегнут, многочисленные карманы. Казалось бы тут надо и платье рубашку, но с ними что-то не так, не смотрятся.
На самом деле я большую часть лета хожу в тех самых рубашках с закатанными рукавами и навыпуск и драных скинни как немодный анон.
А, и еще платья типа бельевых, только не в обтяг, примерно такие. Чем проще, тем лучше (на мне), ничего женственного с ними, кеды, спортивные или грубые шлепки, джинсовка оверсайз, такое. Иначе я будто в бордель на собеседование пошел.

Скрытый текст

Казалось бы, эй, анон, надень нормальный сарафан тогда? А фиг, в колхозе "Красный трансвестит" уже и так полный комплект персонала.

Да, еще заметил: футболки и прочее такое мне нужно носить сидящие по фигуре. Иначе я рыхлая квадратная булочка. Нуачо. А вот рубашку можно оверсайз. Или худак, или джинсовку, или пиджак, то есть такие вещи, которые сами по себе не рыхлые.

Отредактировано (2019-07-29 04:02:14)

#45542 2019-07-29 08:26:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

.
Да, еще заметил: футболки и прочее такое мне нужно носить сидящие по фигуре. Иначе я рыхлая квадратная булочка. Нуачо. А вот рубашку можно оверсайз. Или худак, или джинсовку, или пиджак, то есть такие вещи, которые сами по себе не рыхлые.

Анон, большое спасибо за такой подробный совет :heart:
Попробую что-то такое примерить, вдруг зайдёт)

#45543 2019-07-29 13:57:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

"Красный трансвестит"

ты сделал мой день  :lol:

#45544 2019-07-29 15:36:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

попробую спросить (вдруг повезет)
я долго терзался, как мне лучше одеваться. хочется то и это, но то, что хочется, смотрится фигово. наконец друзья анона натыкали - у меня внешний типаж Мэри Поппинс. Настолько, что если я натяну все шмотки Эмили Блант из последнего фильма, наверно, буду смотреться вполне в типаже. И вот теперь я думаю, как этот стиль натянуть на современность, чтобы не выглядеть совсем косплеером, но при этом сохранить основные черты. ну допустим, пальто в её стиле пошить можно...

#45545 2019-07-30 09:45:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

. И вот теперь я думаю, как этот стиль натянуть на современность, чтобы не выглядеть совсем косплеером,

Рубашечные блузки, костюмы юбка+пиджак, пальто и шейный платок? А вообще посмотри описание в этой статье, может помочь.
https://tvkinoradio.ru/article/article1 … rashaetsya

#45546 2019-07-30 09:58:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

как этот стиль натянуть на современность

Ну не знаю, как по мне - английский стиль намного выразительнее, чем стопиццотое джинсы-футболка-кроссовки. И играть в него должно быть намного интереснее. Как вспомню пальто Шерлока... эх.

#45547 2019-07-30 13:23:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Marks&Spencer - обычные хлопковые трусы наборами. Для анона - лучшие трусы в мире.

Плюсую, отличные трусы. Купил на Ламоде два набора, не нарадуюсь.

#45548 2019-08-02 14:49:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не знаю где спросить. Имею проблему с колготками. Я высокий и упитанный. Вокруг продают лишь XL, а он на мне просто лопается. Где можно купить желательно онлайн колготки чем больше тем лучше? Вайлдберрис мне не помог, у них там тоже не более XL

#45549 2019-08-02 14:53:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вайлдберрис мне не помог, у них там тоже не более XL

Ну вон же 6-7 размеры, а это вроде XXL и выше и есть
https://www.wildberries.ru/catalog/zhen … 6108;56109

#45550 2019-08-02 15:13:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну вон же 6-7 размеры, а это вроде XXL и выше и есть

спасибо
вроде недавно там искала и нифига

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума