Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#45476 2019-07-18 01:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон понял, что больше всего на свете ему нравятся луки из рекламы туров по Средиземноморью - вот эти вот белые платья, веревочные сандалии, плетеные сумки, светлые шляпы...
А вокруг говно-климат с вечными дождями и ебучей слякотью  :puke:

Не расстраивайся, анон =D. Стоит переехать в подходящий климат, и тебе немедленно понравятся красивые плащи, шляпы, пиджаки и ботильоны, а ебучие одинаковые платья и соломенные сумочки осточертеют в момент.
По крайней мере, на себе проверено неоднократно.

#45477 2019-07-18 01:08:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Тут важнее не только силуэт одежды, а сама одежда. Ну и сами скинни, даже устаревший верх лука можно осовременить если вместо скинни надеть короткую юбку/шорты с высокой талией, колготки и современные кроссовки

Спасибо за иллюстрацию. О да, первый образ такой узнаваемый.

А штанов не предусмотрено?

#45478 2019-07-18 02:07:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А штанов не предусмотрено?

Предусмотрено, но анон же сказал что ему не идут те, что сейчас на пике (а это момсы, кюлоты и прочее свободное)

#45479 2019-07-18 02:30:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А штанов не предусмотрено?

Предусмотрено, но анон же сказал что ему не идут те, что сейчас на пике (а это момсы, кюлоты и прочее свободное)

Слим фит или скинни (не джеггинсы) никак нельзя вписать в современный образ?

#45480 2019-07-18 03:29:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А штанов не предусмотрено?

Предусмотрено, но анон же сказал что ему не идут те, что сейчас на пике (а это момсы, кюлоты и прочее свободное)

Слим фит или скинни (не джеггинсы) никак нельзя вписать в современный образ?

Ты вообще не читаешь что написано, да?

Анон пишет:

даже устаревший верх лука можно осовременить если

Устаревший верх ты своим слим фитом не освежишь

#45481 2019-07-18 03:32:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А если слим фит с суперсовременным (каким?) верхом? Тут как минимум укороченные штаны нужны, наверное? Вот этот характерный силуэт скинни, где штанины длинные и сильно обтягивают щиколотку, собираясь внизу - прямо в глаза бросается замшелостью.

#45482 2019-07-18 09:26:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Скинни вот так щас можно:

Скрытый текст

Как это применять на россйские реалии и на немодельное тело - не спрашивайте.

#45483 2019-07-18 09:39:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скинни вот так щас можно:

Кендалл, кстати, недавно с Ksubi коллаб сделала, там и скинни есть: https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a … paign.html
Нет-а-порте предлагает носить их так:

Скрытый текст

Правда, мне из этой коллекции больше понравились прямые с завышенной талией. А так я, кстати, вообще скинни по-прежнему и в продаже у многих брендов вижу, и на улице встречаю. Имхо, одни скинни сразу автоматом лук устаревшим не сделают, тут от остальных вещей зависит.

Отредактировано (2019-07-18 09:50:05)

#45484 2019-07-18 09:45:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Продолжаю носить скинни с оверсайз-толстовками и квадратной джинсовкой или тренчем, на ноги тяжелые ботинки или кроссы. Клеши тоже ношу, а вот момсы/бойфренды не смог подобрать и забил.

#45485 2019-07-18 10:10:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Буткаты еще хороши.

#45486 2019-07-18 11:51:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не расстраивайся, анон . Стоит переехать в подходящий климат, и тебе немедленно понравятся красивые плащи, шляпы, пиджаки и ботильоны

Не представляю, чтобы мне начала нравиться теплая одежда и обувь в принципе =D Джинсы и ботинки (не говоря уже о верхней одежде) воспринимаю как вынужденную необходимость носить практичное и немаркое в говно-климате((

#45487 2019-07-18 14:43:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, обувь в цвет плаща/пальто еще или уже плохо и немодно, или окнорм?

#45488 2019-07-18 16:05:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а ебучие одинаковые платья и соломенные сумочки осточертеют в момент.
По крайней мере, на себе проверено неоднократно.

Угу, мне в непрерывные 30 градусов днем 20 ночью надоела невозможность нормально носить брюки и кроссовки. Потому что жарко во всем, кроме легких платьев (а я не люблю платья) и шорт (а с ними сложно, то ноги слишком открывают, а ноги неидеальные, то садиться на общественные сиденья неприятно, там уже кто-то потный в шортах сидел, то слишком кэжуал смотрятся, будто с доской под мышкой на пляж пошел, то вроде норм, но однообразно).

#45489 2019-07-18 16:07:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Насчет скинни: получается, что нужно, чтобы они были слегка укороченные, с высокой талией, и лучше чтобы внизу как у узких брюк, а не как у леггинсов (без обтяга икры)?
Плюс никаких устарелых элементов типа старомодной обуви.

#45490 2019-07-18 16:14:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

мне в непрерывные 30 градусов днем 20 ночью надоела невозможность нормально носить брюки и кроссовки. Потому что жарко во всем, кроме легких платьев (а я не люблю платья) и шорт (а с ними сложно, то ноги слишком открывают, а ноги неидеальные

Ну вот в этом и дело, я же обожаю легкие платья и короткие шорты, но заебывает необходимость 90% времени носить джинсы, потому что то дождь, то грязь и ледяной ветер, то еще какая хуйня(

#45491 2019-07-18 16:29:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я жил год в месте без смены времен года и это ужасно скучно. Каждый день +- одинаковая погода. Разница только облачно и жарко или солнечно и жарко. Тоска.

#45492 2019-07-18 16:44:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я жил год в месте без смены времен года и это ужасно скучно. Каждый день +- одинаковая погода. Разница только облачно и жарко или солнечно и жарко. Тоска.

Я хотел бы жить в месте, где облачно и холодно либо солнечно и холодно. Я тому анону с платьями и шортами полная противоположность, лучше всего себя чувствую в упаковке ботинки+шапка+пуховик/пальто/куртка+джинсы/длинная плотная юбка. В принципе, в прохладное межсезонье уровня октябрь-ноябрь-март-апрель средней полосы можно одеваться вполне разнообразно.

#45493 2019-07-18 16:50:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Стоит переехать в подходящий климат, и тебе немедленно понравятся красивые плащи, шляпы, пиджаки и ботильоны

Живу всю жизнь в теплом климате. Ненавижу плащи, шляпы, пиджаки и ботильоны, обожаю футболки, сандалии и кюлоты. Радуюсь, что лето у нас длинное, и можно долго носить то, что нравится. Больше всего ненавижу одеваться слоями, ненавижу пуховики, в зимней одежде мне неудобно и неприятно. Ненавижу слякоть и холод.

#45494 2019-07-18 16:56:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ненавижу плащи, шляпы, пиджаки и ботильоны, обожаю футболки, сандалии и кюлоты. Радуюсь, что лето у нас длинное, и можно долго носить то, что нравится. Больше всего ненавижу одеваться слоями, ненавижу пуховики, в зимней одежде мне неудобно и неприятно. Ненавижу слякоть и холод.

Ты - это я, анон  :friends:

#45495 2019-07-18 17:04:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы хотел жить в месте с климатом типа Ирландии, чтобы круглый год тепло, но свежесть, а не жарко.

Хотя мне нравится снежная зима, но она сочетается с периодами грязи и слякоти и это не то. Еще я не люблю шапки, шарфы и перчатки. А вот прохладный ветер и накинуть легкое пальто - нравится.

Если бы можно было обойтись без "европейской зимы", так, чтобы длинное нежаркое лето (18-20 градусов), потом слегка прохладная осень (10-15 градусов), а потом сразу снежная, но не слишком морозная зима (стабильные -5-10), а потом опять сразу 15 и весна -
было бы круто.

кюлоты
в теплом климате

Эх, мне в таком уже в 23-24 жарко. Вообще если температура поднимается выше 20, мне кажется, что я таю как Снегурочка и хочу ходить в одних трусах.

#45496 2019-07-18 17:09:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Завидую тем, кто любит одежду, соответствующую теплому климату. Живу на юге России, лето со всеми вытекающими с мая по сентябрь. Хорошо хоть какое-то подобие зимы есть, не совсем Израиль какой-нибудь. И нынешний июль нельзя назвать невыносимо жарким, я уже недели две кондей не включаю.
А еще мне идет черный, так что вообще не проблема ходить в тоталблэке а-ля Ночной дозор в холодное время года. Ну, правда, в прошлом году обзавелся новым темно-синим пуханом. ))

#45497 2019-07-18 17:09:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Живу в Питере, очень морозоустойчивый поэтому зимой одеваюсь легко и в принципе меня устраивает почти не меняющаяся пасмурная прохлада с дополнительным снегом зимой. Ношу в принципе одно и то же, только с декабря по апрель перелезаю  в осенние пальто
Две-три недели ЛЮТОГО СОЛНЦЕПЕКА в году бесят, но я смирился

#45498 2019-07-18 17:10:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кюлоты
в теплом климате

Эх, мне в таком уже в 23-24 жарко.

Хм, я в +30 в них хожу, мне нормально) В них не так жарко, как в облегающих штанах, кстати.

Анон пишет:

Вообще если температура поднимается выше 20, мне кажется, что я таю как Снегурочка и хочу ходить в одних трусах.

:comfort:

#45499 2019-07-18 19:08:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а лампасы на штанах еще не сильно устаревши выглядят?

#45500 2019-07-18 19:10:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а лампасы на штанах еще не сильно устаревши выглядят?

Если штаны с намёком на спорт, то норм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума