Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#45401 2019-07-11 10:45:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Имхо, шерстяное пальто из примера - это, что тебе не нужно, если хочешь уйти от образа студента-сиротки. В сочетании с кроссовками и джинсами такой фасон на выходе дает полный треш в 90%. Даже если это модные кроссовки и джинсы. Тут скорее нужно пальто-кокон какое-нибудь. Или что-то просто чуть менее по фигуре.  Да даже банальная парка подойдет, если не брать ее из тонкой какакахо-ткани и не затягивать шнурок (искусственный мех туда же).

#45402 2019-07-11 11:01:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а какой у тебя бюджет?
Если ты хочешь выглядеть дорого, то почему бы просто не купить дорогую качественную узнаваемую вещь? Хорошее пальто/парку/тренч от Берберри или Пол Смит. будет кэжуал, но и не будет по "студенчески", потому что студентота не ассоциируется с брендами такого ценового диапазона.

#45403 2019-07-11 11:18:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Пальто шерстяное?

Наверное, да, пальто... и годные аксы к нему.

Тут скорее нужно пальто-кокон какое-нибудь. Или что-то просто чуть менее по фигуре.  Да даже банальная парка подойдет, если не брать ее из тонкой какакахо-ткани и не затягивать шнурок (искусственный мех туда же)

Спасибо, учту!

Анон, а какой у тебя бюджет?
Если ты хочешь выглядеть дорого, то почему бы просто не купить дорогую качественную узнаваемую вещь? Хорошее пальто/парку/тренч от Берберри или Пол Смит. будет кэжуал, но и не будет по "студенчески", потому что студентота не ассоциируется с брендами такого ценового диапазона.

Я так конкретно еще не задумывался даже. Зависит от того, на сколько вещей в итоге он будет разделен? Я не против купить дорогую вещь, если я буду ее носить, у меня травма детства  ;D когда я пошел и купил себе шелковое платье за страшно вспомнить сколько сотен баксов в пылу влюбленности, а потом носил его два раза, потому что чувствовал себя чьей-то куклой для косплея.

Вообще у меня по сути две униформы, из этой одежды состоит большая часть моего шкафа: это черные или темно-серые джинсы с черной футболкой, при этом кроссы или кеды яркие цветные или белые, и рюкзак городской яркий, красный, например. Или на более холодное время черный свитшот оверсайз и черные леггинсы типа из кожи, ботинки типа армейских и парка. Когда надо выглядеть строже, брюки-сигареты, тонкий хлопковый джемпер или рубашка и оксфорды.
Анон бывший гот еще, это сказывается на общей атмосфере, в косухе когда-то чуть ли не спал.  =D До сих пор люблю именно черную одежду, с яркими акцентами, в вещах нейтральных мягких цветов мне некомфортно, ощущается как "не мое".

Всё это нормальное, не старое, не в ТЦ Пердищево купленное, но не хватает какого-то... шика.

#45404 2019-07-11 11:45:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я люблю длинную верхнюю одежду - плащ на потеплее и пальто на похолоднее. Не мучаешься, что под низ надеть, легко сочетать (ну те модели, что у меня), задница не мерзнет  =D Присоединяюсь к классическим тренчам или чему-то в этом роде, можно с кроссовками, можно с оксфордами или даже шпильками (ну вдруг!), нейтральный цвет легко разбавить аксессуарами, да и прослужит не один год

#45405 2019-07-11 11:51:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы в твоем случае из конверсов переобулся бы, тем более, если внешность и так пацанская, или вместо рюкзаков сумку взял. А так пальто просто интересное выбери да и все:

Скрытый текст

#45406 2019-07-11 13:15:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А так пальто просто интересное выбери да и все:

а откуда первое пальто, анончик?

#45407 2019-07-11 13:32:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Согласно надписи на фотографии - Isabel Marant, а если погуглить, то это фотка 2012 года.

#45408 2019-07-11 13:50:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хорошие пальто - это все же очень дорогие удовольствия.
Было похожее Isabel Marant, покупал почти за 2к евро. А потом прожег ((

#45409 2019-07-11 19:06:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо, аноны, но мне кажется плащ и тренч ничуть не более теплые, чем условная косуха? Ткань же даже тоньше, просто они длинные.

Мембранный плащ будет теплее. К тому же его можно задраить насмерть.

#45410 2019-07-12 11:07:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

а откуда первое пальто, анончик?

Isabel Marant, AW12 RTW

Из такой старой коллекции можно за пару соток пальто купить. А если секонхенд, то еще дешевле. )

#45411 2019-07-12 16:00:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Имхо, шерстяное пальто из примера - это, что тебе не нужно, если хочешь уйти от образа студента-сиротки. В сочетании с кроссовками и джинсами такой фасон на выходе дает полный треш в 90%. Даже если это модные кроссовки и джинсы. Тут скорее нужно пальто-кокон какое-нибудь. Или что-то просто чуть менее по фигуре.  Да даже банальная парка подойдет, если не брать ее из тонкой какакахо-ткани и не затягивать шнурок (искусственный мех туда же).

Касаемо этого пальто, скинни или не широкие момсы чёрного или тёмно-серого цвета плюс тяжёлые ботинки (вариант ботильоны) будут смотреться с данный пальто огонь.
Да, возможно не самое ультрамодное сочетание, но кому-то такое просто идёт.
http://stilnaya.com.ua/upload/product/l … b4d332.JPG
https://img.tsn.ua/cached/1518092914/ts … a8dc3d.jpg
https://i.pinimg.com/736x/ae/b0/63/aeb0 … ackets.jpg
https://archzine.fr/wp-content/uploads/ … 400603.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-XcBW_8VHPPY/U … hi2010.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … webp=false

#45412 2019-07-12 16:27:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Касаемо этого пальто, скинни или не широкие момсы чёрного или тёмно-серого цвета плюс тяжёлые ботинки (вариант ботильоны) будут смотреться с данный пальто огонь.

Но изначально речь шла о кроссовках как раз. Плюс у пальто из примера еще и капюшон, что добавляет в данном случае студенчества. Имхо, да, такое сочетание как на картинках имеет место быть, но анону по запросу нужно было чуть больше цивильности среди мужиков в костюмах, тогда как стиль с картинок не совсем об этом.

#45413 2019-07-12 18:59:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Последнее пальто огонь.

#45414 2019-07-13 16:37:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон тут немного упоролся и захотел себе японскую школьную форму (отставим вопрос, что анон почти 26 лвл и не тростиночка, так что может в этом комично смотреться ;D). никто не подскажет, где в ДС-2 можно такое примерить и купить? быстрый гуглеж подсказал какой-то хипстерский магазин, но там цены вдвое выше, чем в онлайн-магазинах, и анон не совсем понимает, за что такая наценка

#45415 2019-07-16 12:24:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ох, аноны, выручайте!
Никогда даже сомнений не было в своей принадлежности к ярким натуралам, все признаки как по писаному - рост, костяк,общее впечатление. Носила джинсы и К, длинные бохо юбки, много яркой этники. Где то год назад упоролась мотоспортом, одежка подтянулась к спортшику, стала более четкой по форме, более жесткой и агрессивной, что ли. А тут, видимо на почве влюбленности, захотела романтиШности и нежности. Как это все уместить в одном флаконе не могу уложить в голове. Бохо идет в принципе, но надоело, романтичные тряпки на мне как на корове седло, а что еще может придать нужный акцент непонятно...
у кого какие мысли по поводу?

#45416 2019-07-16 13:06:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Яркую серьгу с перьями в одно ухо.

#45417 2019-07-16 13:13:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

анон тут немного упоролся и захотел себе японскую школьную форму (отставим вопрос, что анон почти 26 лвл и не тростиночка, так что может в этом комично смотреться ;D). никто не подскажет, где в ДС-2 можно такое примерить и купить? быстрый гуглеж подсказал какой-то хипстерский магазин, но там цены вдвое выше, чем в онлайн-магазинах, и анон не совсем понимает, за что такая наценка

За то что ты можешь на месте примерить
Ну и потому что хипстерским магазам нужно платить аренду

#45418 2019-07-16 14:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

ох, аноны, выручайте!
Никогда даже сомнений не было в своей принадлежности к ярким натуралам, все признаки как по писаному - рост, костяк,общее впечатление. Носила джинсы и К, длинные бохо юбки, много яркой этники. Где то год назад упоролась мотоспортом, одежка подтянулась к спортшику, стала более четкой по форме, более жесткой и агрессивной, что ли. А тут, видимо на почве влюбленности, захотела романтиШности и нежности. Как это все уместить в одном флаконе не могу уложить в голове. Бохо идет в принципе, но надоело, романтичные тряпки на мне как на корове седло, а что еще может придать нужный акцент непонятно...
у кого какие мысли по поводу?

Глянь вот тут у na-shpilke разбор работы с клиенткой, может, откликнется: https://na-shpilke.livejournal.com/209887.html Там как раз много про платья.
https://na-shpilke.livejournal.com/209574.html - начало работы с той же клиенткой.

#45419 2019-07-16 14:40:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Глянь вот тут у na-shpilke разбор работы с клиенткой, может, откликнется: https://na-shpilke.livejournal.com/209887.html Там как раз много про платья.
https://na-shpilke.livejournal.com/209574.html - начало работы с той же клиенткой.

Вы меня, конечно, простите, но по-моему ужасный пример. Брать за основу гардероб персоны, у которой огромное количество дорогих вещей разбавлено единицами недорогих спортивных (типа джинс и пуховика) и предлагать клиенту вариант, когда весь гардероб - крайне недорогие вещи... К тому же даже совершенно одинаковые платья очень по-разному смотрятся с туфлями за 800 фунтов и микросумочкой за 1500 фунтов, или с большой практичной сумкой и сапогами, как предложили клиентке.

Работы стилиста вообще не увидел.

#45420 2019-07-16 15:31:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у кого какие мысли по поводу?

Скрытый текст

На ноги кеды/бирки/агли сникерз, на голову шляпу соломенную.

#45421 2019-07-16 15:38:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у кого какие мысли по поводу?

Гранж попробуй.

#45422 2019-07-16 16:44:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Согласен насчет работы стилиста, вообще такие эстетики, по-моему, очень сложны без определенного бюджета и просто сложны сами по себе.
Какой-нибудь гранж сделать интересным проще.

#45423 2019-07-16 21:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А по-моему стиль Кейт - это образец уныния и никаковости, какая разница дорогие вещи или нет. Охота выглядеть приличненько и незаметненько, - так можно это как из дорогих, так и из дешевых вещей сообразить.

#45424 2019-07-16 22:16:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Это типа консервативно и буржуазно, но мне кажется, там социальный элемент есть. Определенные бренды. И расчет на аудиторию, на определенное впечатление, которое, может быть, со стороны не совсем понятно даже. Типа она носит какие-то узнаваемые для ЦА бренды, которые среди них считаются уважаемыми и качественными.

#45425 2019-07-16 22:26:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А по-моему стиль Кейт - это образец уныния и никаковости, какая разница дорогие вещи или нет.

Не очень соглашусь. Чем проще и уныней наряд тем качественней должна быть вещь, чтоб уж не совсем по-сиротски смотрелось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума