Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44801 2019-06-02 22:17:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Туфли за 1к долларов, но это было 7 лет назад, до кризиса и это была совсем другая сумма) Единственные и драгоценные, все ещё живы (немудрено, жаба-то до сих пор душит), но ношу время от времени

#44802 2019-06-02 22:34:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые дорогие предметы в гардеробе? Стоят/не стоят своих денег?

Особенно интересно, если для вас это не рядовые покупки, а долго решались или копили.

Я тоже не люблю дорогие вещи, потом их надо беречь, по-особенному за ними ухаживать. Самые дорогие предметы - конечно, верхняя одежда, обувь, потому что они в принципе дороже. Пальто за 200+ евро, зимние сапоги за 220, шуба из овчины за 450. Всеми этими вещами довольна, служат уже несколько лет. А, есть еще сшитое на заказ платье за 300+ евро (точно не помню), сделала себе такой подарок на др. Платье получает кучу комплиментов, но надевала меньше 10 раз и не очень им довольна: у него оказались не совсем удобные рукава и есть небольшие огрехи в пошиве, за такую-то цену! Дорогие сумки как-то не люблю, ни одна не вызвала желания "хочу-хочу, умираю!", все имеющиеся в пределах 100 евро. Джинсы - 80 евро самые дорогие (люблю Ливайс), блузки - в пределах 50-60 евро, большинство дешевле. Футболки - до 15 евро. Белье - до 30-35 евро. В последнее время почти не покупаю одежду, т.к. всё есть. А когда тратила деньги на вышеописанное, зарплата была около 1500 евро чистыми. В то время тратила на шмотки в целом около 5-8% зарплаты.
Честно говоря, после определенного предела цена уже не влияет на качество. Не готова отдать многаденег за бренд. Вообще в будущем хочу минимизировать покупки, больше покупать в секондах по экологическим соображениям. У меня есть оттуда вещи по смешным ценам, и порой они мне нравятся не меньше новых и дорогих из магазина.

#44803 2019-06-02 23:01:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Самая дорогая верхняя одежда, пуховик 400 евро и пальто из альпака 300 евро. Есть несколько блузок за 75-85 евро, очень понравились. Сейчас стараюсь не хватать сразу, а терпеливо жду распродаж. А, есть еще зимние сапоги за 250 евро, самая дорогая обувь, пока это которая у меня была.  Так обычно 100-150 евро за пару обуви. Тут бы рад сэкономить, но подобрать адски сложно, если нашла подходящее, то хватаю. На сумки жесткий лимит в 100 евро, не более. Дорого обходится спортивная одежда/обувь ( И раз в пару лет надо обновлять.

Отредактировано (2019-06-02 23:17:15)

#44804 2019-06-02 23:18:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Самые дорогие у меня кроссовки Кензо за 20к, так в основном кроссы за 5к, остальная обувь примерно в тот же ценник. В основном закупаюсь в массмаркете Европы на распродажах, поэтому шмот у меня редко превышает 15 евро.
Есть в гардеробе дико дорогое платье за 2к евро, но оно чисто вечернее и было подарено, в нем хз куда ходить, я такие мероприятия не посещаю и оно в чехле висит. Лучше бы половину суммы отдали деньгами, чесслово

#44805 2019-06-02 23:26:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, стоит ли взять платье от united colors of benetton? Беленькое и немного прозрачное - то есть требует подходящего белья, коего в гардеробе нет. Выхолит платье скорее неутилитарное и на покрасоваться. Как их вещи в целом? Нормальные по качеству или так себе?

#44806 2019-06-02 23:31:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как их вещи в целом? Нормальные по качеству или так себе?

Платья у меня не было, был свитер, очень тёплый и хороший, и две пары обуви, вот те вообще неубиваемые. Хотя это было лет десять назад, может, сейчас изменилось качество))

#44807 2019-06-03 00:21:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как их вещи в целом? Нормальные по качеству или так себе?

Пара платьев, леггинсы из экокожи, юбка из нее же. Нормальные по качеству вещи, никаких претензий.
Если покупка не бьет по кошельку и хочется, то покупай (хотя я бы дождался распродажи)

#44808 2019-06-03 00:44:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кто-то носит в жару закрытую обувь? что лучше брать? на +30 и выше
сандалии и босоножки нельзя. вообще.

#44809 2019-06-03 01:05:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кто-то носит в жару закрытую обувь? что лучше брать? на +30 и выше
сандалии и босоножки нельзя. вообще.

Слипоны и эспадрильи из легких материалов.

#44810 2019-06-03 06:46:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

кто-то носит в жару закрытую обувь? что лучше брать? на +30 и выше

https://www.wildberries.ru/catalog/7666 … 1450979561
в таком духе что-нибудь. я очень жаронелюбивый анон, но в таких тапках обычно не жарко и очень удобно.

#44811 2019-06-03 07:39:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые дорогие предметы в гардеробе? Стоят/не стоят своих денег?

Особенно интересно, если для вас это не рядовые покупки, а долго решались или копили.

Самый лучший для меня по форме, материалу и функционалу рюкзак, 8к, аж заказывала. К нему понемногу приближается верхняя одежда для зимы/осени (пальто и парка, каждое за 7).
Страшно облизываюсь на красивущую накидку за 10к, но не знаю, не задавит ли жаба, как дойдет до дела

#44812 2019-06-03 08:06:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а какие у вас самые дорогие предметы в гардеробе?

Зимняя парка на меху. 1к у.е. Заказывала из штатов, предварительно померив один раз. Да еще и через Бандерольку и оплатой таможенного сбора - все прелести. Ей 6 лет и она прекрасна до сих пор. Есть еще дорогой комбинезон джинсовый и тоже прям мы с ним 3 года уже неразлучны. Не могу сказать, что он прям сильно отличается от более дешевого, но не жалею о покупке. Из обуви немного выбиваются из общей ценовой планки зимние ботинки от ugg - они как бы и угги, но с более плотной кожей и менее тапочкообразным видом. Оч теплые!

#44813 2019-06-03 13:07:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, дурацкий вопрос: какие носки лучше всего покупать, если планируешь летом ходить в кроссовках/кедах? Я имею ввиду ткань, вот это всё. По идее нужны из натуральных тканей и тонкие, да?

#44814 2019-06-03 14:01:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые дорогие предметы в гардеробе? Стоят/не стоят своих денег?

Полуботинки экко за 9000 р. Определенно, стоят того, потрясающе удобные, универсальные и крепкие.

Анон пишет:

кто-то носит в жару закрытую обувь? что лучше брать? на +30 и выше

Слипоны из тонкой тряпочки, кроссовки с сетчатым верхом.

#44815 2019-06-03 14:04:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как их вещи в целом? Нормальные по качеству или так себе?

У меня от них летнее платье (клетчатое), демисезонная куртка и босоножки, все перечисленные вещи нежно люблю, качество более чем устраивает, как и внешний вид.

#44816 2019-06-03 14:13:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Беннетон - крепкий середнячок. Совсем говно вряд ли, но как повезет. Трикотаж нормальный у них, брать можно.

#44817 2019-06-03 14:20:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, что лучше:

розовые

Скрытый текст

или синие

Скрытый текст

#44818 2019-06-03 14:56:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аы. Анон, а кеды сообщением выше откуда?

#44819 2019-06-03 15:09:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, что лучше:

розовые

This

#44820 2019-06-03 15:11:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аы. Анон, а кеды сообщением выше откуда?

https://www.countryroad.com.au/Product/ … ie-sneaker

#44821 2019-06-03 15:38:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, дурацкий вопрос: какие носки лучше всего покупать, если планируешь летом ходить в кроссовках/кедах? Я имею ввиду ткань, вот это всё. По идее нужны из натуральных тканей и тонкие, да?

Я без носков хожу, не очень гигиенично, наверное, но в носках нереально, в обморок можно упасть - будто ноги в тазу с горячей водой.

#44822 2019-06-03 15:40:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Розовые-3

#44823 2019-06-03 16:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые дорогие предметы в гардеробе? Стоят/не стоят своих денег?

Пальто Макс Мара, не помню точно сколько, но помню, что много и я потом опасался садиться в метро куда попало. Ну, выглядело пафосно, но мне через год где-то надоел этот фасон, так что оно того не стоило.
Очки солнцезащитные за 200 евро, вот их носил до упора, пока всё не отвалилось, просто очень форма подошла.
Как-то решил купить норм джинсы, а не в Заре, около 8к стоили, я так и не понял, чем они отличаются от тех, что в Заре.
Рубашки Brooks Brothers офисные, вот эти были норм, действительно выглядели гораздо лучше ценового уровня H&M и иже с ним.
Давно еще когда-то купил дубленку натуральную трендовую и гламурную за 1500+ евро зачем я это сделал  :facepalm: сейчас ношу мужскую парку в стиле милитари оверсайз, купленную на распродаже меньше чем за 100 евро и доволен. Впрочем, я сейчас и по этическим соображениям натуральный мех не стал бы носить.
Сумки никогда не покупал дорогие, потому что я к ним равнодушен. Сейчас у меня минималистичный городской рюкзак H&M из мужского отдела, купленный за 1500 рублей вроде, плоская небольшая кожаная сумка унисекс (итальянский нонейм, но хорошее качество, меньше 100 евро, распродажа), которую я беру, когда нужен формальный вид, и старый полуспортивный городской рюкзак, который планирую поменять на новый.
 
Сейчас я бы потратился на идеальный брючный костюм, но я его и так не встречаю, где бы ни мерил. + на кроссах не экономил бы
Идеальное по фасону и посадке пальто тоже купил бы не жалея, но все же по более демократичной цене

Вообще понял, что для меня важнее всего идеальное попадание вещи в мой текущий образ себя. Пофиг на разнообразие, качества достаточно в разумных рамках, не хочу следить за сохранностью вещи или возиться с ее чисткой или глажкой.

#44824 2019-06-03 16:13:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пофиг на разнообразие, качества достаточно в разумных рамках, не хочу следить за сохранностью вещи или возиться с ее чисткой или глажкой.

Вот мне это часто не понятно. Я всегда покупаю вещь, чтобы ее носить, а не пылинки сдувать. Даже если она дорогая. Какой в этом смысл?
Есть у меня резиновые сапоги, по меркам отдельных людей достаточно дорогие (по моим личным ощущениям скорее - ну не дешевые, да). И когда они узнают, что я их ношу на подмосковной даче в говне и лужах, то прям какой-то ну не священный ужас, но "зачем ты там их носишь????". Но это резиновые сапоги, я их брала чтоб на даче ходить, что с ними еще то делать?

#44825 2019-06-03 16:57:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я без носков хожу, не очень гигиенично, наверное, но в носках нереально, в обморок можно упасть - будто ноги в тазу с горячей водой.

Интересно, а мне наоборот почему-то без носков жарче, чем в носках Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума