Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44751 2019-05-29 14:38:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Может, ты его неправильно нагружаешь или его невозможно правильно нагрузить? По виду он очень мягкий, с большими отделениями - т.е. все нагруженное тупо сваливается вниз. Чтобы спина не болела, городской рюкзак должен быть с большим количеством плотных отделений, типа вот: https://grizzlyshop.ru/catalog/rq_901_1_ryukzak/
(пример рандомный)

Да, именно такой, с одним большим отделением внутри + карман для ноутбука и пара кармашков для мелочей. Меня в этих отделениях всегда смущает, что они как бы для плоских вещей, для бумаг, а я в поездке таскаю в рюкзаке то зеркалку в футляре, то свернутую куртку, то большую бутылку воды, то покупки, то контейнер с едой, т.е. это разноформатные вещи. Боюсь, что в итоге так и будут болтаться в рюкзаке. Надо посмотреть, как подобные рюкзаки устроены внутри...

Анон пишет:

Все-равно это скорее всего проблема в спине. Просто, если вес более привычного, может болеть спина чисто от этого. Такая же проблема в поездках, только у нас и люди, и рюкзаки разные. Тренировать спину, привыкать понемногу носить тяжелый рюкзак до поездки))

Я бы не сказала, что у меня в поездке очень тяжелый рюкзак, я не в поход с ночевкой с ним хожу.) Фотик, литр воды, куртка, зонт и разные мелочи - в пределах 3-4 кг. Фотик часто таскает второй человек, так что еще меньше. Дело скорее в длительности. Ну куда я в повседневной жизни буду таскать рюкзак по 8 часов в день, по офису?)))

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

Симпатичные, когда новые, но те, что вижу на улицах, всегда выглядят так, будто их лет сто таскали по подворотням. Мне кажется, они быстро приобретают потертый и раздолбанный вид, теряют форму и выцветают.

#44752 2019-05-29 15:03:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны! Я до этого маман показывала эти кроссы онлайн, на что мне было сказано "мужские кроссовки это фуфуфу и тебя на улице засмеют, будут тыкать пальцем"  ;D
Я сомневалась в столь яркой реакции на обувь, но решила уточнить

Не парься, они за редким исключением особо не отличаются.

#44753 2019-05-29 15:05:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется, они быстро приобретают потертый и раздолбанный вид, теряют форму и выцветают.

У них формы изначально нет на самом деле - они сразу обвисают под весом содержимого. А из-за того, что материал пропитан водоотталкивающей фигней (сильно пропитан) он жесткий и на месте сгибов/сладок образуются типа заломы по цвету. Что придает ему поношенный вид))

#44754 2019-05-29 15:08:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А давайте поговорим о летних платьях. Я вот хочу найти себе что-то под этнический образ с серьгами-украшениями, но однотонное, полуприлегающее, а в Зарах сплошной то оверсайз, то воланы, то сочестание спорта с романтикой... Будучи девушкой, чье главное украшение это грудь и жопоталия, печалюсь. Оверсайз убивает весь мой жопоталийный шарм. И вот думаю, не сшить ли уже мне самой себе сарафан. Главное понять, что не противоречит уж совсем моде.

#44755 2019-05-29 15:13:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с жопоталией, 3-5 страниц назад другому анону рекомендовали и платья, и места покупки таких платьев. Полистай.

#44756 2019-05-29 15:15:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня просто извечная проблема, анон - я выгляжу младше своего возраста. Одеваюсь во что-то типа скинни+свободная футболка+кеды, плюс маленького роста и весь какой-то... округлый и немного детско выглядящий. Я не кокетничаю если что, мне это последние лет 5 скорее проблемы приносит чем пользу. И вот хз чё делать, забить на это и продолжать одеваться как привык, или что-то менять и надеяться что в новых шмотках буду выглядеть иначе.

У меня в некотором смысле наоборот: если я одеваюсь по-подростковому, мне идет и я выгляжу свежо и молодо. Внешность тоже такого типажа как бы, ага, угловатый, некрупный, лицо немного детское, не мягко-девичье, скорее наоборот, я бы мог, наверное, за миловидного мальчика сойти раньше, сейчас я анон 30+ лвл уже. Но все равно что-то такое невзрослое в лице есть, пропорции, видимо.
Иии стоит мне одеться "повзрослее", особенно если еще и попытаться в женственность, получается усталая тетка неопределенного возраста. Чем "молодежнее" (ну, условно) и чем больше унисекса, тем лучше и даже сексуальнее. В то же время просто имитировать подростков не то, видно же на самом деле, что не подросток. Приходится как-то лавировать.

Отредактировано (2019-05-29 15:17:32)

#44757 2019-05-29 15:45:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в чем отличие сандалий от босоножек? На том же ВБ это разные категории, но я в упор не вижу разницы между ними.

#44758 2019-05-29 16:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а в чем отличие сандалий от босоножек? На том же ВБ это разные категории, но я в упор не вижу разницы между ними.

А наличии каблука. Есть некие граничные варианты, когда не понятно то ли это подошва толстая, то ли платформа/танкетка низкая. Но общий смысл в присутствии перепада.

Скрытый текст

#44759 2019-05-29 16:14:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а в чем отличие сандалий от босоножек? На том же ВБ это разные категории, но я в упор не вижу разницы между ними.

Ну босоножки это женская обувь, а сандалии - унисекс. Есть еще мнение, что босоножки - это всякие стразики-бантики-ленточки, а сандалии - это попроще и погрубее в плане дизайна.

#44760 2019-05-29 16:23:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а в чем отличие сандалий от босоножек? На том же ВБ это разные категории, но я в упор не вижу разницы между ними.

А наличии каблука. Есть некие граничные варианты, когда не понятно то ли это подошва толстая, то ли платформа/танкетка низкая. Но общий смысл в присутствии перепада.

Скрытый текст

Залезла на вб посмотреть, что ж анончика с вопросом сконфузило, а у них вот это, например — сандалии
https://www.wildberries.ru/catalog/7592 … rgetUrl=GP

#44761 2019-05-29 16:35:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Залезла на вб посмотреть, что ж анончика с вопросом сконфузило, а у них вот это, например — сандалии

Ну.... ламода более последовательна в разделении оказалась))) Думаю это скорее ошибка оператора, который вводит данный, ну или он "так видит".

На офф.сайте TH тоже забавно:

#44762 2019-05-29 16:45:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На WB товарные категории вообще очень плохо придуманы, какими-то колхозниками из начала нулевых. Ну и товар в них прописывают как попало.

#44763 2019-05-29 18:17:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что купить, если еще не определился со стилем? )))

Лечу в отпуск, будет возможность пошопиться по хорошим магазинам и взять что-то качественное. В прошлую такую поездку взяла несколько сумок, а сейчас не знаю что взять, потому что все не могу понять что мне хочется носить и какой стиль и вечные вопросы бытия.

Думаю про ремень (а какой самый универсальный будет?), про шарфики. А что еще такое, что можно потом под разные стили подстроить? Нижнее белье как-то не хочется, хотя вроде бы как раз под любой стиль подойдет.

#44764 2019-05-29 19:47:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

Анон, мои подруги и знакомицы возраста от 30 до 45 бестрепетно носят Канкен, он вообще довольно нейтральный. Другой вопрос, насколько он удобен - вот с этим сложнее. Мне кажется, из-за общей мешковатости он будет перекашиваться и неудобно висеть на спине.

#44765 2019-05-29 19:53:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да, именно такой, с одним большим отделением внутри + карман для ноутбука и пара кармашков для мелочей. Меня в этих отделениях всегда смущает, что они как бы для плоских вещей, для бумаг, а я в поездке таскаю в рюкзаке то зеркалку в футляре, то свернутую куртку, то большую бутылку воды, то покупки, то контейнер с едой, т.е. это разноформатные вещи. Боюсь, что в итоге так и будут болтаться в рюкзаке. Надо посмотреть, как подобные рюкзаки устроены внутри...

В них всегда есть одно достаточно большое (=широкое) отделение, куда куртка уж точно влезет, она же мягкая. Насчет зеркалки - смотря какой объектив)) Все остальное, по опыту мужа (у него рюкзак такого типа) превосходно влезает и он говорит, что не тяжело, а напротив, очень удобно.

Но главное, чтобы спина не болела, рюкзак должен быть с плотной анатомической спинкой и спроектирован так, чтобы то, что в нем насовано, не сваливалось тупо на дно, а как бы распределялось по всему объему. Это и дают плоские отделения. Исходи из этого.

#44766 2019-05-29 21:02:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон с жопоталией, 3-5 страниц назад другому анону рекомендовали и платья, и места покупки таких платьев. Полистай.

Там ничего этнического нет( И из рекомендаций максимум отрезное по талии платье с клешем внизу и очень короткой длиной. Жопоталия не всегда сочетается в одном человеке с длинными и худыми ногами, анона делает похожим на советского пупса такой силуэт.

(осторожно, пикспам)

Такие платья и туники все, отцвели уже?


И вот такое уже не странно носить?

7. https://images.ru.prom.st/537163195_w64 … o-lyon.jpg


А про сарафан такое имею в виду (такое уже сложновато встретить в магазине)

У меня талия высоко, бедра широкие и талия под грудью и такой крой идеально, сразу ощущение что ноги длинные, талия тонкая и грудь высокая. А если талию опустить ниже, то результат не оч

#44767 2019-05-29 21:10:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня талия высоко, бедра широкие и талия под грудью и такой крой идеально, сразу ощущение что ноги длинные, талия тонкая и грудь высокая. А если талию опустить ниже, то результат не оч

То есть тебе нужен крой ампир...
Знаешь, я вот зимой на асосе купил себе платье этого типа (мне оно неоч, но просто хотелось)
https://www.asos.com/wild-honey/wild-ho … y%20orders
Пошурши там, задав в поиске tea gown/tea dress.

#44768 2019-05-29 21:54:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ампир может сделать головогрудь, если спина не узкая.
У меня тоже талия высоко и тазовые кости высоко, а расстояние от талии до реберной клетки маленькое, так любые сборки под грудью делают кирпич, пусть сколь угодно длинноногий.
Хотя у меня вообще странная фигура, квадратный за счет объемной и выпуклой грудной клетки торс, не максимально узкая, но заметная талия сразу под ребрами, под ней сразу же тазовые кости. А потом бедроооооо. Как будто великан меня взял и слегка сплющил в районе торса.

#44769 2019-05-29 21:54:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня талия высоко, бедра широкие и талия под грудью и такой крой идеально, сразу ощущение что ноги длинные, талия тонкая и грудь высокая. А если талию опустить ниже, то результат не оч

То есть тебе нужен крой ампир...
Знаешь, я вот зимой на асосе купил себе платье этого типа (мне оно неоч, но просто хотелось)
https://www.asos.com/wild-honey/wild-ho … y%20orders
Пошурши там, задав в поиске tea gown/tea dress.

Да я скорее даже не о том, где купить, а о том, актуален ли тот или иной вид кроя с завышенной талией...

Но ты оч прикольное принес, спасибо!

#44770 2019-05-29 22:38:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Да я скорее даже не о том, где купить, а о том, актуален ли тот или иной вид кроя с завышенной талией...

Ну вот у этого платья талия скорее завышенная, купил я его в этом сезоне, значит, какие-то виды актуальны и сейчас.
Я бы сказал, что платья, отрезные ниже груди (но не сразу под грудью) и с застежкой сверху донизу вообще этим летом в большой моде будут, судя по тому, сколько их на том же асосе продавалось.

#44771 2019-05-29 22:58:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя у меня вообще странная фигура, квадратный за счет объемной и выпуклой грудной клетки торс, не максимально узкая, но заметная талия сразу под ребрами, под ней сразу же тазовые кости. А потом бедроооооо.

Описание Урсулу Андресс напомнило. У меня похожий случай, но талия чуть подлиннее все-таки. Ампир и юбки-солнца с облегающим верхом - прямо нет-нет-нет.

#44772 2019-05-29 23:56:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Описание Урсулу Андресс напомнило.

Ага, я видел ее фото в каком-то обсуждении типов фигур, у меня более пухлые ляжки (хотя, может, у нее просто % жира ниже) и плечи уже, более = бедрам, но очертания и пропорции торса, талии и бедер - очень похожи. Не знаю, это H тип считается или X.

И не знаю как ей, а мне не идут вещи с поясом или подчеркивающие талию, получается как сосиска перетянутая. Самый мой силуэт - прямой и узкий, не в обтяг, но без пышности юбки или складок у пояса как у момс джинсов, потому что из-за высоких бедер это делает сразу впечатление широченных бедер и огромной плоской задницы чемоданом. Потому что у женщин обычно на этом месте сужение как бы. Не самое широкое место фигуры.

#44773 2019-05-30 00:03:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня талия высоко, бедра широкие и талия под грудью и такой крой идеально, сразу ощущение что ноги длинные, талия тонкая и грудь высокая.

Да чо только не носят

https://www.mohito.com/ru/ru/collection … otif-dress
https://www.mohito.com/ru/ru/collection … midi-dress
https://www.mohito.com/ru/ru/collection … maxi-dress
https://zara.com/ru/ru/платье-с-плетены … v2=1180427
https://zara.com/ru/ru/платье-с-цветочн … v2=1180427

#44774 2019-05-30 02:10:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я на Асосе сторожу вот это платье https://www.asos.com/au/asos-design/aso … tems+Image

#44775 2019-05-30 13:40:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хочу закрытое черное платье с высоким воротником, длинными рукавами и юбкой-солнцем. Проще научиться шить, видимо. Потому что вообще платья в магазинах не нравятся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума