Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#44726 2019-05-28 14:29:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за разъяснения, анончик! Все-таки лямки отнесу уменьшить, он сильнее отлегает в верхней части, видимо, расчитан на более рослых людей.

#44727 2019-05-28 14:41:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Все анончики, отписавшиеся по босоножкам - лапы и няши. Я, правда, так и не решился ни на что :facepalm: вроде и бы и ок, но не ах

#44728 2019-05-28 14:52:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Или может, кто-то рекнет проверенную печать в Москве?

Принтдирект, например. Печатал три футболки, качество устраивает. Но в плане ценнике и погуманнее что-то можно найти.

#44729 2019-05-28 15:17:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, продолжая тему рюкзаков:
У меня уже пару лет такой рюкзак, на каждый день удобен и выглядит по-городски, не слишком спортивно.
https://thumbor9.kiiiosk.ru/unsafe/653x … 39ca3f.jpg
Еще фото с разных ракурсов: http://sputnik-bags.ru/products/48711-r … ik-m3-haki
Но если в поездке таскать его целый день, болит середина спины (нижняя часть лопаток). Я раньше думала, что проблема в моей спине, но недавно таскала рюкзак на пару с другом, у него то же самое в том же месте. :( Лямки подтягивали так, чтобы рюкзак плотно прилегал в спине.
При этом на вид эргономичный рюкзак, широкие лямки. В чем может быть проблема и как этого избежать? Хочу подобного вида рюкзак для поездок (не спортивный), но чтобы спина не болела.

#44730 2019-05-28 16:32:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

При этом на вид эргономичный рюкзак, широкие лямки. В чем может быть проблема и как этого избежать? Хочу подобного вида рюкзак для поездок (не спортивный), но чтобы спина не болела.

Может, ты его неправильно нагружаешь или его невозможно правильно нагрузить? По виду он очень мягкий, с большими отделениями - т.е. все нагруженное тупо сваливается вниз. Чтобы спина не болела, городской рюкзак должен быть с большим количеством плотных отделений, типа вот: https://grizzlyshop.ru/catalog/rq_901_1_ryukzak/
(пример рандомный)

#44731 2019-05-28 17:11:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я раньше думала, что проблема в моей спине, но недавно таскала рюкзак на пару с другом, у него то же самое в том же месте. :(

Все-равно это скорее всего проблема в спине. Просто, если вес более привычного, может болеть спина чисто от этого. Такая же проблема в поездках, только у нас и люди, и рюкзаки разные. Тренировать спину, привыкать понемногу носить тяжелый рюкзак до поездки))


Анон пишет:

Городские кожаные рюкзаки и не будут никогда нормально сбалансированными, у них для этого ничего нет (лямки приделаны так, что он всегда будет в той или иной степени отклоняться от спины).

В твоих примерах вроде еще ничего, тот, который я смотрел вообще сильно отвисал.

#44732 2019-05-28 17:40:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все-равно это скорее всего проблема в спине. Просто, если вес более привычного, может болеть спина чисто от этого. Такая же проблема в поездках, только у нас и люди, и рюкзаки разные. Тренировать спину, привыкать понемногу носить тяжелый рюкзак до поездки))

Не-а. Совет качать спину правильный, но как-то был у меня рюкзак, от которого болела поясница.
Завела новый рюкзак - о, да в нём норм нагрузить побольше веса и поясница не говорит "ой". Заодно начала в это же время качать спину.
А потом как-то достала заброшенный старый рюкзак и поясница снова начала ныть, хотя лежало в нём килограмма два, не больше. От таскания нагруженного под завязку рюкзака №2 может устать спина в целом, но локальной болевой точки нет.

Отредактировано (2019-05-28 17:41:23)

#44733 2019-05-28 17:42:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Или может, кто-то рекнет проверенную печать в Москве?

Принтдирект, например. Печатал три футболки, качество устраивает. Но в плане ценнике и погуманнее что-то можно найти.

Спасибо, анонче! Футболка скорее всего на один раз, так что ещё поищу...

#44734 2019-05-28 18:06:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня не помогает носить рюкзак для "тренировки", только больше начинает болеть спина. Поэтому даже городской ношу редко, так как боль в спине (раньше много ходил в походы с туристическими, с тех пор и боли), что бы спина успевала восстановиться.

Еще один анон

#44735 2019-05-28 20:42:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Попробую спросить тут. Какая летняя обувь подошла бы к белому льняному платью? Длинному, ниже колен.

Платье такое:

Скрытый текст

Вот если мысленно эту девушку поставить на фоне городского / загородного пейзажа, какая обувь была бы норм?

#44736 2019-05-28 21:09:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот если мысленно эту девушку поставить на фоне городского / загородного пейзажа, какая обувь была бы норм?

Тут много чего можно, вот на вскидку, на разные поводы:

Скрытый текст

#44737 2019-05-28 21:26:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, спасибо, буду смотреть в сторону таких вариантов. Первый и последний особенно понравились, как более сдержанные.

Отредактировано (2019-05-28 21:29:09)

#44738 2019-05-28 22:25:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

#44739 2019-05-28 22:28:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

Рюкзаки как рюкзаки О_о Я уж думал там что-то розовое с радугой, глиттером и крыльями (и то в 30 такое норм смотреться может, зависит об образа)

Отредактировано (2019-05-28 22:28:57)

#44740 2019-05-28 22:33:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

Рюкзаки как рюкзаки О_о Я уж думал там что-то розовое с радугой, глиттером и крыльями (и то в 30 такое норм смотреться может, зависит об образа)

У меня просто извечная проблема, анон - я выгляжу младше своего возраста. Одеваюсь во что-то типа скинни+свободная футболка+кеды, плюс маленького роста и весь какой-то... округлый и немного детско выглядящий. Я не кокетничаю если что, мне это последние лет 5 скорее проблемы приносит чем пользу. И вот хз чё делать, забить на это и продолжать одеваться как привык, или что-то менять и надеяться что в новых шмотках буду выглядеть иначе.
По поводу конкретного рюкзака: мне показалось что он стилистически именно подростковый, если например сравнивать с моделями, которые выше анон приносил.

#44741 2019-05-28 22:37:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?

У меня есть два. Имхо, не самые удобные в хозяйстве и не ощущаются на свою цену. Ну т.е. это действительно такой рюкзак для девочки-раздолбайки, я бы сказала. И не смотря на то, что я могу себя отнести к данной категории, рюкзак я этот ношу не часто - он какой-то... не универсальный что ли.

Отредактировано (2019-05-28 22:37:44)

#44742 2019-05-28 22:49:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?

У меня есть два. Имхо, не самые удобные в хозяйстве и не ощущаются на свою цену. Ну т.е. это действительно такой рюкзак для девочки-раздолбайки, я бы сказала. И не смотря на то, что я могу себя отнести к данной категории, рюкзак я этот ношу не часто - он какой-то... не универсальный что ли.

Спасибо за ответ, анон. А какой/какие рюкзаки для тебя универсальные?

#44743 2019-05-28 23:03:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какой/какие рюкзаки для тебя универсальные?

Я пока наверное такой прям и в пир, и в мир не нашла. Кроссовки все еще не влезают в городской рюкзак, который мне привычен)))
Ну у меня в основном два рюкзака - один кожаный (который идет и рваным джинсам, и к платьям повседневным, но слона в нем не спрячешь) и второй - reebok, он спортивный и к строй одежде не очень не очень, а вот с любой джинсой и даже юбками - на ура.

Скрытый текст

#44744 2019-05-28 23:49:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот такие рюкзаки на мой взгляд более менее универсальные, и форма/крой самые удобные

Скрытый текст

Другой анон

#44745 2019-05-29 00:03:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, раз уж речь зашла о рюкзаках, как вам Fjällräven Kånken?
Племяшка купила версию мини, я увидел и понравилось, думаю может прикупить. С другой стороны, ей 14, а мне 30, не стар я для этой вещи? Говорю именно про стилистику конкретного рюкзака, не про рюкзаки как категорию :)

Рюкзаки как рюкзаки О_о Я уж думал там что-то розовое с радугой, глиттером и крыльями (и то в 30 такое норм смотреться может, зависит об образа)

ИМХО Канкен хипстерская модная штука, дизайн симпатичный, но объективно - 1. лямки очень неудобные и вообще для спины не гуд в плане эргономики, 2. разложенный ровно, рюкзак красиво выглядит на фото, но когда он странно обвисает на спине, вид стремный, 3. внутри ничего ни красивого, ни удобного, ноут класть страшновато.

Если хипстерское и модное, я бы лучше выбрала
https://herschel.com/shop/backpacks/pop … 1-00001-OS
Сделаны хорошо, уж покрепче Канкен и намного удобнее и лучше для спины (когда рюкзак набит вещами). Только не светлый, у подруги голубой и он на удивление плохо отстирывается.

#44746 2019-05-29 07:39:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с рекомендациями по рюкзакам, спасибо вам огромное! :iloveyou:

#44747 2019-05-29 07:43:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а насколько комильфо носить мужские кроссы или сейчас уже пофиг? Понравилась одна пара, по ноге нормально сидит, но эээ силуэт более прямой, а не повторяет стопу, как с моими женскими кроссами.

#44748 2019-05-29 07:55:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а насколько комильфо носить мужские кроссы или сейчас уже пофиг?

Вряд ли хоть кто-то из не знатаков отличит мужские кроссовки от женских на глаз.

#44749 2019-05-29 10:11:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а насколько комильфо носить мужские кроссы или сейчас уже пофиг?

O_o По-моему, всегда пофиг было, главное, чтобы размер подходит. Партнер купил как-то себе 41 размера, носил нормально, а потом я случайно увидела, что они из женской коллекции

#44750 2019-05-29 12:58:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы, аноны! Я до этого маман показывала эти кроссы онлайн, на что мне было сказано "мужские кроссовки это фуфуфу и тебя на улице засмеют, будут тыкать пальцем"  ;D
Я сомневалась в столь яркой реакции на обувь, но решила уточнить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума