Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44651 2019-05-24 11:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему-то в мужских отделах вполне себе есть штаны и футболки по фигуре, и никто мужикам не пытается повесить по полметра лишней ткани с каждого бока...

Угу, я хочу одежду прямого силуэта, которая была бы по фигуре, но без обтяга. Как в 1920х было.
Ноуп, либо вперед в ретро и затягивайся чуть ли не в корсет, либо мешки.

#44652 2019-05-24 11:50:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но ведь в магазинах ничего, кроме мешков, не найдешь((

но анон, скинни разного вида в массмаркете пруд пруди прямо рядом с момсами, всякие эйчики ими полнятся. Кофточки, свитера и футболки-обтягушки продаются там же, лично видела. За классикой тех же джинс конечно надо идти в места, которые всегда продают и классику, вне любых трендов, типа там левайса, но ее все равно можно купить. Пиджаки приталенные тем более везде есть, и платья "по фигуре" тоже

#44653 2019-05-24 11:50:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Так-то на моду бы и наплевать, но ведь в магазинах ничего, кроме мешков, не найдешь

Да ну. Полно всего на любой вкус. Я наоборот задолбалась искать джинсы, чтоб висели нормально, а не обнимали каждый изгиб ноги. И рубашка застегивалась на груди так, чтоб при вдохе никому в лоб пуговица не отлетела. Юбок/платьев с подчеркиванием попы и талии тоже завались.
Производители оверсайза считают, что женщинам нынче комфорт важнее, а для многих он заключается в том, что ты выходишь в мешке и тебе удобно, ничего не жмет и не обтягивает. И под этот безразмерный мешок можно надеть любое белье.

Отредактировано (2019-05-24 11:51:09)

#44654 2019-05-24 12:00:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Производители оверсайза считают, что женщинам нынче комфорт важнее

Интересно, почему в мужской оверсайза так и не случилось, она же в принципе больше про комфорт, если не костюм.

#44655 2019-05-24 12:05:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

но ведь в магазинах ничего, кроме мешков, не найдешь((

но анон, скинни разного вида в массмаркете пруд пруди прямо рядом с момсами, всякие эйчики ими полнятся. Кофточки, свитера и футболки-обтягушки продаются там же, лично видела. За классикой тех же джинс конечно надо идти в места, которые всегда продают и классику, вне любых трендов, типа там левайса, но ее все равно можно купить. Пиджаки приталенные тем более везде есть, и платья "по фигуре" тоже

Скинни - да (хотя я их за обтянутую лодыжку не люблю), а верх? Что толку с тех скинни, если сверху их все равно предлагается прикрыть сраным пододеяльником  :bull: Кофточек и свитеров в обтяжку, или хоть полуприлегающих, как раз не вижу (где такие магазины?
), все: футболки, джемперы итд - строго без талии. А уж платья... Везде либо покрой "сострочили два полотнища, оставили дырку под голову", либо "то же, но спереди разрезали и нашили пуговиц". И обувь туда же. Все грубое, максимально бесформенное, биркенштоки хоть вспомнить.

#44656 2019-05-24 12:08:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Хз, я люблю приталенные платья и они в любом магазине есть

#44657 2019-05-24 12:09:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Так-то на моду бы и наплевать, но ведь в магазинах ничего, кроме мешков, не найдешь

Да ну. Полно всего на любой вкус. Я наоборот задолбалась искать джинсы, чтоб висели нормально, а не обнимали каждый изгиб ноги. И рубашка застегивалась на груди так, чтоб при вдохе никому в лоб пуговица не отлетела. Юбок/платьев с подчеркиванием попы и талии тоже завались.
Производители оверсайза считают, что женщинам нынче комфорт важнее, а для многих он заключается в том, что ты выходишь в мешке и тебе удобно, ничего не жмет и не обтягивает. И под этот безразмерный мешок можно надеть любое белье.

Где эти магазины?! Особенно с джемперами и платьями.
А про комфорт - чем же, интересно, некомфортен полуприлегающий силуэт? Я же не про корсеты, в которых дышать нельзя. На мой взгляд, как раз лишняя ткань с боков мешает свободно двигаться и поворачиваться. Так что, имхо, не в удобстве тут дело...  O_o

#44658 2019-05-24 12:09:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кофточек и свитеров в обтяжку, или хоть полуприлегающих, как раз не вижу (где такие магазины?

Я в мужских покупаю, но это если торс не хрупкий, плечи не очень узкие и талии особо нет. Тогда как раз соответствующий размер садится как легкое облегание без обтяга.

#44659 2019-05-24 12:14:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кофточек и свитеров в обтяжку, или хоть полуприлегающих, как раз не вижу (где такие магазины?
), все: футболки, джемперы итд - строго без талии. А уж платья... Везде либо покрой "сострочили два полотнища, оставили дырку под голову", либо "то же, но спереди разрезали и нашили пуговиц".

если ты хочешь, чтобы вот именно пришла и 95% моделей всего, платьев, юбок, джемперов подчеркивают фигуру - тебе в лаврепаблик, там все такое, только одно платье оттуда я видела просто прямое, без изгибов и оно висит у меня в шкафу, лол.

#44660 2019-05-24 12:15:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в мужских покупаю, но это если торс не хрупкий, плечи не очень узкие и талии особо нет. Тогда как раз соответствующий размер садится как легкое облегание без обтяга.

А платья? А если талия есть?  :evil:

#44661 2019-05-24 12:16:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Особенно с джемперами и платьями.

1001 dress, они начинали в интернете, но теперь и офлайн-магазов у них немало

#44662 2019-05-24 12:17:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

если ты хочешь, чтобы вот именно пришла и 95% моделей всего, платьев, юбок, джемперов подчеркивают фигуру - тебе в лаврепаблик, там все такое, только одно платье оттуда я видела просто прямое, без изгибов и оно висит у меня в шкафу, лол.

Ну это как раз из серии "корсет, в котором дышать нельзя". Еще и экстрамини половина. Я же в разумных пределах имею в виду.

#44663 2019-05-24 12:18:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что уж такого плохого в женской фигуре, что ее очертания надо максимально спрятать под бесформенным оверсайзом?

Подчеркивать женскую фигуру - это плохо, привыкай  :trollface:

#44664 2019-05-24 12:18:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Джемперы и водолазки средние и как вторая кожа точно помню, что мерила в гленфилде. Состав годный у них, обычно шерсть сто процентов или чуть ниже.

#44665 2019-05-24 12:18:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А платья? А если талия есть? 

Тогда упс, я последний раз хотел купить платье-футляр и заебся, ибо если я мог дышать, застегнув его, оно болталось в плечах, груди и бедрах.

#44666 2019-05-24 12:19:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А платья?

С платьями вообще швах, я только онлайн-заказами спасаюсь.

#44667 2019-05-24 12:20:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1001 dress, они начинали в интернете, но теперь и офлайн-магазов у них немало

Спасибо, посмотрю их. Офлайн у нас в городе точно нет.

#44668 2019-05-24 12:21:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подчеркивать женскую фигуру - это плохо, привыкай  :trollface:

Да вот не могу никак!

#44669 2019-05-24 12:21:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну я недавно в Бифри два приталенных платья купил, купил бы и третье, но мне не подошло
https://www.befree.ru/zhenskaja/odezhda/plat-ja

#44670 2019-05-24 12:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На мой взгляд, как раз лишняя ткань с боков мешает свободно двигаться и поворачиваться.

Ничего там не мешает. Как в одеяле ходишь и вот вообще все ок.

Особенно с джемперами и платьями.

Вот этих свитерочков везде завались. Приталенность так и прет. Я уж молчу про водолазки, которые снова сейчас что-то везде торчат.
https://a.lmcdn.ru/product/B/A/BA007EWD … 0_1_v1.jpg
https://a.lmcdn.ru/product/L/A/LA079EWE … 8_3_v1.jpg

Платья так и подавно через одно с талиями. На той же lamoda видно.

Отредактировано (2019-05-24 12:29:23)

#44671 2019-05-24 12:27:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Зашла в эйчик, открыла раздел топов, вижу и оверсайз и прилегающее: https://m2.hm.com/m/ru_ru/zhenshchiny/v … ge-size=72

#44672 2019-05-24 12:50:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон за платьишками ходит в Зару и в недоумении.
Там хошь такое

https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BB … v2=1180427

Хошь такое

https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BB … v2=1180427

Хошь дыши

https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BB%D1%8C … v2=1180427

Хошь не дыши

https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BC%D0%B8 … v2=1180427

А это по фигуре у меня самое любимое сейчас, очень удобное.
https://www.zara.com/ru/ru/%D0%BA%D1%80 … v2=1180381

#44673 2019-05-24 13:06:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с Бифри, и правда есть, не нравилось у них качество, поэтому давно не заходила. В Заре у нас маленький выбор. А с инет-магазинами сложно: заказываю иногда, но гораздо лучше пощупать ткань вживую, посмотреть длину и цвет. Ну и вообще - исключения есть, не спорю, только пока их найдешь (да еще и не синтетику), семь потов сойдет!
Трудно поспорить с тем, что основная мода все же на бесформенное, и держится она давно, и конца-края ей не видно(((

Отредактировано (2019-05-24 13:09:11)

#44674 2019-05-24 13:10:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

*зависти вздох*  И весь этот масс опять максимум до 50 р-р (и то очень редко)
Жирноанон уже давно понял, что на его 56 российский бессмысленно искать что-то модное или трендовое, и потому благодарит всех богов за оверсайз. Единственная возможность одеться не в Пердищенском уюте. Разница между феечкой 42-го в оверсайзе и нефеечкой 56-го  конечно коллосальная, но чо поделать.
И раз уж тут анон жалуется, что везде мешки, то может поделится названиями магазинов? Или там просто маленькие мешки, а не оверсайз?

Анон иногда набигает в монки и даже там что-то находит. Но хочется еще посмотреть что-то

#44675 2019-05-24 13:18:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Трудно поспорить с тем, что основная мода все же на бесформенное, и держится она давно, и конца-края ей не видно(((

Да нет же, совсем не трудно. То, что выше показали - не исключения же.
Меня оверсайз сильно увеличивает, поэтому я тоже ношу вещи не в облипку, но по фигуре.
Может, ты что-то особое ищешь, что мы не угадали? Можешь привести пример?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума