Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44601 2019-05-15 00:35:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон с узкой ногой записывает ) Потому что обычная обувь - это боль и мучение, особенно если есть даже небольшой каблук.

#44602 2019-05-15 00:48:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не знаю, по логике вещей, найдутся любители и на такое, конечно.

Я чот вообще не знаю, какие городские кроссы купить, решил обновить, смотрю - ну ничего не нравится.  :facepalm: Я свои старые кроссы адидас с футуристическими резиновыми элементами по бокам носил лет пять не снимая, они норм выглядят, но уже отрываться от подошвы скоро начнут. Я люблю четкий, энергичный силуэт, а сейчас либо кроссовки будто из восьмидесятых, либо мягкие и бесформенные как тапки.

Скечерсы какие-нибудь?

#44603 2019-05-15 01:34:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

На узкую ногу — это обувь из Зары. Сплошная боль и мучение.

Да ладно, у меня не стопа, а лапоть какой-то, широченная. Из Зары у меня были лаковые балетки, даже почти не натирали, и кроссовки, которые вообще оказались самыми комфортными из тех, что я носила.

#44604 2019-05-15 01:52:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Две пары идеальных рибоков есть у анона, в говно превращаются за сезон, но ничего не болит, не натирает, нормально по длине-ширине (но это не каждая модель, а только эти. есть и третья пара рибоков у анона, и вот она после длительной носки - кровь, пот и слезы)

#44605 2019-05-16 05:19:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Скечерсы какие-нибудь?

Посмотрю, спасибо, я про них совсем забыл.

Анон пишет:

Потому что обычная обувь - это боль и мучение, особенно если есть даже небольшой каблук.

Я обувь с каблуком ношу, только если она привязана к ноге.  :facepalm: Когда все носили балетки, у меня тоже были, одна пара ничего, а вторая через месяц растопталась в лодки, поднимаешь ногу для шага, туфля спадает. 
Потом я долго носил в основном кроссы и кеды, иногда оксфорды, закрытые и на шнуровке, или спортивные шлепки, сейчас захотелось лоферы на лето из тонкой кожи, думаю, будут опять лодки или как.

А что скажешь насчет nike?

Air Max пока лучшее, что видел.

Асиксы и асикс тайгеры мне нравятся. Онитсуку тайгер не рекламирую, у них дзайн олд-олд скул, хотя есть у меня их Tiger Ally удобные.

А в беговых норм просто ходить?

#44606 2019-05-16 06:40:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Али либо пройдись по первому попавшемуся "Пердищенскому уюту", там они точно есть всегда. Анон за 500 рублей каждую весну себе покупает пару, носит следующие полгода и выкидывает))

Народ, какая у вас летом температура, что вы умудряетесь носить псевдокожаные леггинсы?
Или я неправильные покупаю?
Обожаю сочетание готично-минималистичного удлиненного верха с кожаными леггинсами, но носить удается редко. Ниже +5 холодно, разве что колготки надевать под них, ноль и ниже тем более - выше +10 жарко, выше +15 совсем жарко. Получается (в ДС) только короткий период межсезонья.

Отредактировано (2019-05-16 06:44:27)

#44607 2019-05-16 16:56:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, какая у вас летом температура, что вы умудряетесь носить псевдокожаные леггинсы?
Или я неправильные покупаю?
Обожаю сочетание готично-минималистичного удлиненного верха с кожаными леггинсами, но носить удается редко. Ниже +5 холодно, разве что колготки надевать под них, ноль и ниже тем более - выше +10 жарко, выше +15 совсем жарко. Получается (в ДС) только короткий период межсезонья.

Я у моря живу, у нас один день +28, а на следующий +10 норма (к примеру, позавчера в драповом пальто и зимних кроссовках выходил из дома, завтра пойду в шортах и драной футболке). Обычно псевдокожаные леггинсы на +10-+16 покупаю с замками на коленях, если жарко становится - все замки открываю, под ними вшит кусок сетчатой ткани, похожей на колготки в мелкую сетку. На 0-+10 сложнее и надо побегать, чтобы найти леггинсы из правильной псевдокожи. Она не с напылением, которое может облезать и трескаться, а плотная полиуретановая, практически не тянется (поэтому такие леггинсы в 95% с замками в районе щиколоток) и внутренний слой этой псевдокожи имеет шершавенькую такую поверхность, похожую на вид и на ощупь на изнанку настоящей кожи.

#44608 2019-05-17 18:13:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть какое-то название у туфель типа таких?

Скрытый текст

Гугл говорит мне, что это туфли с Т-ремешком, может, есть название короче и точнее?

#44609 2019-05-17 18:22:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну это разновидность мэри джейн.

#44610 2019-05-18 03:12:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек? Очередной раз наступает лето, я посмотрел сайты магазинов типа H&M и в очередной раз средняя длина шорт примерно такая
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0720473004.html

Бывают иногда широкие шорты длиннее, но они по сути юбка из тонкой ткани, разделенная надвое, тоже не то.

Я пробовал мужские, но нормально садятся только шорты типа карго или серферских. При том, что у меня довольно прямые бедра и на мне нормально смотрятся мужские джинсы и треники, хз что не так с шортами. Может, нужно какой-то особый фасон примерить?

#44611 2019-05-18 03:23:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек? Очередной раз наступает лето, я посмотрел сайты магазинов типа H&M и в очередной раз средняя длина шорт примерно такая
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0720473004.html

Бывают иногда широкие шорты длиннее, но они по сути юбка из тонкой ткани, разделенная надвое, тоже не то.

Я пробовал мужские, но нормально садятся только шорты типа карго или серферских. При том, что у меня довольно прямые бедра и на мне нормально смотрятся мужские джинсы и треники, хз что не так с шортами. Может, нужно какой-то особый фасон примерить?

Вот, например

https://outlet.countryroad.com.au/shop/ … Short.html
https://outlet.countryroad.com.au/shop/ … Short.html

обрати внимание на более "взрослые" магазины, не ХиМ, а хотя бы Маркс и Спенсер. Или Юникло, азиаты тоже не особо любят обнажаться, у них должны быть длинные шорты.

#44612 2019-05-18 04:18:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек?

может, тебе капри по колено посмотреть?
в хм есть такое
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0760695001.html

#44613 2019-05-18 09:27:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек?

Бермуды называются. Еще в этом году актуальны велосипедки, вполне себе вписываются в запрос  ;)

#44614 2019-05-18 09:48:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек?

Конечно.
Типа таких https://www.lamoda.ru/p/fi030ewejhg2/cl … la-shorty/
И джинсовые такие тоже есть.

#44615 2019-05-18 12:55:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Велосипедки эти вообще мало кому идут.

#44616 2019-05-18 14:09:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я в Нью Йоркере недавно мерил шорты длиной чуть повыше колена.

#44617 2019-05-18 15:54:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, есть какой-то секрет как выбирать скинни (или смириться, что это не для меня). У меня мускулистые икры, скинни, которые нормально сидят в талии и бедрах, на икрах сильно натягиваются, при малейшем движении подскакивают вверх и собираются складками на коленях. Я смотрю вокруг - на людях скинни сидят так же, как на фотографиях в каталоге, ровненько. Есть какой-то секрет?

#44618 2019-05-18 19:00:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть какой-то секрет?

У анонова партнера та же проблема - накачанные икры, поэтому скинни или вообще не проходят, или сильно натягиваются в одних местах и морщат в других. Кажется, тут трудно что-то сделать  :dontknow:

#44619 2019-05-18 20:34:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек? Очередной раз наступает лето, я посмотрел сайты магазинов типа H&M и в очередной раз средняя длина шорт примерно такая
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0720473004.html

недавно в пражском c&a купил себе бермуды почти до колена.
У них там ещё были джинсовые ещё длиннее, но они в обтяжку.

#44620 2019-05-19 05:59:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, есть какой-то секрет как выбирать скинни (или смириться, что это не для меня). У меня мускулистые икры, скинни, которые нормально сидят в талии и бедрах, на икрах сильно натягиваются, при малейшем движении подскакивают вверх и собираются складками на коленях. Я смотрю вокруг - на людях скинни сидят так же, как на фотографиях в каталоге, ровненько. Есть какой-то секрет?

Бренд другой попробовать, у них разные пропорции лекал. У меня икры вроде худые и не очень большие по объему, но тоже с мышцами, и суперузкие, бывает, под колено ползут. Кмк тут дело не только в размере, а в перепаде объемов, у знакомой более полные ноги, но полные равномерно, не так, что тощая щиколотка - мускулистая икра - узкое колено - на нее норм садятся скинни джинсы разных брендов. Я только в Заре для себя нашел, может, тебе там повезет тоже.

#44621 2019-05-19 12:17:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон со скинни, попробуй Noisy may. У меня не только с ногами та же ситуация, что и у тебя, но и перепад жопа-талия большой. Так вот только нойзи мэй за последние четыре года на меня сели без ремня и не ползут вниз при ходьбе.

#44622 2019-05-19 12:24:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон со скинни, попробуй Noisy may. У меня не только с ногами та же ситуация, что и у тебя, но и перепад жопа-талия большой. Так вот только нойзи мэй за последние четыре года на меня сели без ремня и не ползут вниз при ходьбе.

Спасибо, анон! Как раз на Асосе удобно заказывать.

#44623 2019-05-19 12:37:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что значит если на ламоде стоят кроссы, которых нет в официальном магазине? Это подделка?
Речь про эти https://www.lamoda.ru/p/re005awfkwb4/sh … krossovki/
На reebok.com только AZTREK DOUBLE и в других расцветках, да и модель кажется отличается немного. Гугл по названию конкретно AZTREK DOUBLE MIX POPS выдает только один забугорный сайт, где их продают О.о На ютубе про них тоже ничего не нашлось.

олсо, это не единственная такая модель. Этих вот тоже нигде нет https://www.lamoda.ru/p/re005aufkvy8/sh … ype=recent

ВТФ??

Отредактировано (2019-05-19 12:43:48)

#44624 2019-05-21 22:23:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Народ, а существуют вообще женские шорты такой длины, чтобы они не обнажали большую часть ляжек? Очередной раз наступает лето, я посмотрел сайты магазинов типа H&M и в очередной раз средняя длина шорт примерно такая
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0720473004.html

Бывают иногда широкие шорты длиннее, но они по сути юбка из тонкой ткани, разделенная надвое, тоже не то.

Я пробовал мужские, но нормально садятся только шорты типа карго или серферских. При том, что у меня довольно прямые бедра и на мне нормально смотрятся мужские джинсы и треники, хз что не так с шортами. Может, нужно какой-то особый фасон примерить?

Та же проблема, купила мужские шорты в Юникло и очень довольна. Написано купальные, ткань такая непромокаемая. Из минусов только смешная сетка-трусы внутри, чтобы яйца не вываливались когда сидишь  =) По акции 999 р.
http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=416660
http://www.uniqlo.com/ru/CPaGoods/itemcode=416662
Еще там же есть хлопковые, льяные и тд, даже более длинные, чем мой вариант.

#44625 2019-05-22 14:25:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончики, помогите. Что сейчас модно-молодёжно из обуви носить под юбки-платья? Не вечерние.
Каблуки и открытую обувь я не ношу, а если кроссовки/кеды - то какие? Или может лоферы/балетки?
Анон 48го размера, высок ростом и неуклюж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума