Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44576 2019-05-10 19:48:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Широкоплечим девушкам сложно найти женскую футболку по размеру.

#44577 2019-05-10 22:52:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Широкоплечим девушкам сложно найти женскую футболку по размеру.

Это правда. Или хорошо в плечах, но очень велико в талии или наоборот. Спасаюсь оверсайзом, надеюсь он ещё не скоро выйдет из моды.

#44578 2019-05-10 23:00:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Женские как-то иначе сидят, больше обтягивают или что?

Женские приталенные, обычно изрядно короче и с более узкими и короткими рукавами. И да, как правильно говорят аноны выше, могут быть с более узкими плечами.

Отредактировано (2019-05-10 23:01:57)

#44579 2019-05-11 07:27:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Женские рассчитывают на то, что у носителя будут узкие более покатые плечи, узкая спина, тонкие (относительно общих пропорций) руки, но могут быть сиськи и бедра.
Мужские предполагают, что у носителя шире и прямее плечи, шире спина, объемнее руки в верхней части, нет сисек, талия и бедра не особо отличаются

Соответственно, чем у тян шире плечи и объемнее торс в общей пропорции, тем больше ей могут подойти именно мужские.
Я все детство плавал, плечи у меня средние по ширине, но прямые, т.е. с выраженной внешней частью, объемная выпуклая грудная клетка при в целом небольшом размере тела и небольшой груди. Футболки, позиционирующиеся как женские, часто тесны мне в плечах и чересчур обтягивают грудь, при этом провисают в талии и бедрах, хотя у меня не узкая талия и бедра тоже не узкие, а средние.
Покупаю базовые мужские футболки в "молодежных" брендах, т.е. там, где предполагается, что небольшие размеры часто будут покупать мальчики, они более узкоплечи, но сохраняют общий силуэт.

#44580 2019-05-11 12:53:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Treadless
Анон купил их лет 5 назад и перестал носить только потому, что надоели до тошноты

Анон, а как у них с размерами? Я однажды на qwertee покупала, так там на наш 46 женский L оказался мал, а мужской S отлично сел.

#44581 2019-05-11 13:15:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Treadless
Анон купил их лет 5 назад и перестал носить только потому, что надоели до тошноты

Анон, а как у них с размерами? Я однажды на qwertee покупала, так там на наш 46 женский L оказался мал, а мужской S отлично сел.

Я так понимаю, в каждом магазине по-разному. Нужно нажимать на "size chart"  и смотреть по меркам. И да, там бывает такое, что женские размеры какие-то ужасно маленькие.

#44582 2019-05-11 13:58:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, внезапно оказалось, что мне дико идёт красный цвет, купила платья, и теперь не знаю какой цвет обуви подойдёт. Пока ещё не совсем жара буду носить со своими тёмными-почти-чёрными коричневыми, синими и бордовыми ботинками и полуботинками, а вот когда будет лето вообще в растерянности. Есть жёлтые туфли и жёлтые босоножки, вроде забавно должно получиться? А с пыльно-розово-бежевыми (ну, этот модный миллениал пинк) кедами и лоферами нормально будет? Или это какое-то неправильное сочетание, и цвета слишком далеки друг от друга для монохрома, но слишком близкие, чтобы сыграть на контрасте?

#44583 2019-05-11 14:02:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, внезапно оказалось, что мне дико идёт красный цвет, купила платья, и теперь не знаю какой цвет обуви подойдёт. Пока ещё не совсем жара буду носить со своими тёмными-почти-чёрными коричневыми, синими и бордовыми ботинками и полуботинками, а вот когда будет лето вообще в растерянности. Есть жёлтые туфли и жёлтые босоножки, вроде забавно должно получиться? А с пыльно-розово-бежевыми (ну, этот модный миллениал пинк) кедами и лоферами нормально будет? Или это какое-то неправильное сочетание, и цвета слишком далеки друг от друга для монохрома, но слишком близкие, чтобы сыграть на контрасте?

Ели желтый ближе к горчичному - может сойти
А так - кирпичный, коричневый, navy, черный

#44584 2019-05-11 14:37:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

нуэ. у женщин есть такая штука, как сиськи...

У меня большие сиськи и широкие плечи, женские футболки с такими данными это кошмар  :lol: Как раз поэтому ношу мужские

#44585 2019-05-11 17:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Покупаю мужские хлопковые, никакой особой разницы с женскими не заметил кроме лучшего качества и более симпатичного принта. Сиськи 4 р. не мешают.

#44586 2019-05-13 10:43:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нью баленсы - реально классные кроссовки, или просто модная вещь? Как убедиться в их подлинности при покупке?

#44587 2019-05-13 11:24:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нью баленсы - реально классные кроссовки, или просто модная вещь? Как убедиться в их подлинности при покупке?

Как убеждаться в подлинности - не знаю. Купил год назад пару в их фирменном магазине. Больше покупать не буду )
Во-первых, они нихрена не "баланс", с моими слегка проблемными ногами они не удобны, стопа имеет тенденцию к заваливанию "внутрь" -  типичная подошва нью балансов не может ее держать. Во-вторых, после сезона носки кроссовки (кожаные) выглядят так, словно я в них пять лет скакал по постапокалиптическим помойкам,  а не в городе по асфальту немножко ходил. Не, они целые, они крепкие, но видок у них потертый, помятый и перекособоченный, а я ношу обувь очень аккуратно.
Никакие другие кроссовки у меня за такой короткий срок так не стухали.

#44588 2019-05-13 11:51:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как убеждаться в подлинности - не знаю. Купил год назад пару в их фирменном магазине. Больше покупать не буду )
Во-первых, они нихрена не "баланс", с моими слегка проблемными ногами они не удобны, стопа имеет тенденцию к заваливанию "внутрь" -  типичная подошва нью балансов не может ее держать. Во-вторых, после сезона носки кроссовки (кожаные) выглядят так, словно я в них пять лет скакал по постапокалиптическим помойкам,  а не в городе по асфальту немножко ходил. Не, они целые, они крепкие, но видок у них потертый, помятый и перекособоченный, а я ношу обувь очень аккуратно.
Никакие другие кроссовки у меня за такой короткий срок так не стухали.

Потертые и морщинистые выправи мокрым полотенцем и утюгом, не будут выглядеть стухлыми

#44589 2019-05-13 11:57:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Потертые и морщинистые выправи мокрым полотенцем и утюгом, не будут выглядеть стухлыми

чего ради?

#44590 2019-05-13 14:01:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

О, у меня тоже нью балансы долго не жили. Точнее, жили долго, но выглядели очень грустно

#44591 2019-05-13 14:28:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня нб живут два года и в идеальном состоянии. Но у меня и другой обуви дохуя.

#44592 2019-05-13 15:01:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О, у меня тоже нью балансы долго не жили. Точнее, жили долго, но выглядели очень грустно

Мне казалось, у них смысл такой - просто кроссовки, которые выглядят как кроссовки, а через какое-то время - как поношенные кроссовки. По крайней мере, все ньюбэленсы, которые я вижу на улице именно так и выглядят. Как старые добрые кроссы.

#44593 2019-05-13 15:16:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне казалось, у них смысл такой - просто кроссовки, которые выглядят как кроссовки, а через какое-то время - как поношенные кроссовки. По крайней мере, все ньюбэленсы, которые я вижу на улице именно так и выглядят. Как старые добрые кроссы.

Эм, они не выглядят как старые добрые кроссы. Они через три месяца носки в режиме "раз в три-четыре дня" выглядят как стоптанное перекосоебленное говно (из фирменного магаза и за 15 тысяч). Ну не знаю, по логике вещей, найдутся любители и на такое, конечно.

#44594 2019-05-13 20:44:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ещё один анон с ньюбелансами.
Сезон относил, выглядят нормально но пятку периодически стирают в кровь :facepalm: . Модель 574, самая простая вроде у них

#44595 2019-05-13 23:52:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сайты, где можно купить качественные хлопковые футболки с принтами. Можно иностранные, но чтобы доставляли в рф.
Особенно нравятся tie-dye футболки.

Мне нравятся The Mountain, вроде они доставляют, но и в России есть интернет-магазины с ними, хотя цену надо сравнивать. Я покупал в peoplum просто потому, что мне хотелось конкретные редкие принты и не хотелось ждать.
Купил мужские, у них традиционно увеличенные размеры и об этом предупреждают, на мне мужской S сидит как легкий оверсайз (я еще одна тян с плечами, торсом и мужскими футболками, обычно ношу мужской верх S-XS, российский 44).

#44596 2019-05-13 23:57:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну не знаю, по логике вещей, найдутся любители и на такое, конечно.

Я чот вообще не знаю, какие городские кроссы купить, решил обновить, смотрю - ну ничего не нравится.  :facepalm: Я свои старые кроссы адидас с футуристическими резиновыми элементами по бокам носил лет пять не снимая, они норм выглядят, но уже отрываться от подошвы скоро начнут. Я люблю четкий, энергичный силуэт, а сейчас либо кроссовки будто из восьмидесятых, либо мягкие и бесформенные как тапки.

#44597 2019-05-14 00:36:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я чот вообще не знаю, какие городские кроссы купить, решил обновить, смотрю - ну ничего не нравится.  :facepalm: Я свои старые кроссы адидас с футуристическими резиновыми элементами по бокам носил лет пять не снимая, они норм выглядят, но уже отрываться от подошвы скоро начнут. Я люблю четкий, энергичный силуэт, а сейчас либо кроссовки будто из восьмидесятых, либо мягкие и бесформенные как тапки.

А что скажешь насчет nike?

#44598 2019-05-14 23:45:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У нью бэлансов есть разные модели, но в целом они рассчитаны на узкую ногу. Я бы даже сказал, на ПИЗДЕЦ узкую ногу. Чтобы тупо влезть в башмак, мне пришлось взять его на два размера больше. А есть два знакомых узколапика, носят и разве что не молятся.
Я подобрал себе в итоге модель 996, сейчас вот взял в руки посмотрел - не перекосились, не стерлись (а я склонен сильно стаптывать обувь), третий сезон им. Ну замша на носке подзатерлась разве что.

#44599 2019-05-15 00:14:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На узкую ногу — это обувь из Зары. Сплошная боль и мучение.

#44600 2019-05-15 00:14:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Асиксы и асикс тайгеры мне нравятся. Онитсуку тайгер не рекламирую, у них дзайн олд-олд скул, хотя есть у меня их Tiger Ally удобные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума