Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44501 2019-04-08 23:53:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня так было с кашемировым свитером, на работу жалко, потому что рукава об стол вытираются, сумка на плече тоже натирает, ношу только на редкие выходы, посидеть в кафе. Носить его как обычный свитер не рискую, толь и говорят, что кашемир прочный.

анон, что за кашемир у тебя?
я ношу свои дешевые кашемировые свитерки из массмаркета куда попало просто для тепла, и живут они года по два-три, потом можно катышки побрить, но я даже этим не парюсь. Ничего на них не вытирается, при том что я хожу в них офис и трусь там локтями, а на улицу напяливаю еще пару слоев поверх, плюс рюкзак/сумка через плечо.

#44502 2019-04-09 01:12:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А какие у вас, аноны? И насколько ими можно заменить утюги?

У меня такой.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143543608/

Что такое обычный утюг?  =D


Анончик, я давно хочу подобный агрегат, а поясни, как ты им пользуешься?

#44503 2019-04-09 05:31:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так было с кашемировым свитером, на работу жалко, потому что рукава об стол вытираются, сумка на плече тоже натирает, ношу только на редкие выходы, посидеть в кафе. Носить его как обычный свитер не рискую, толь и говорят, что кашемир прочный.

анон, что за кашемир у тебя?
я ношу свои дешевые кашемировые свитерки из массмаркета куда попало просто для тепла, и живут они года по два-три, потом можно катышки побрить, но я даже этим не парюсь. Ничего на них не вытирается, при том что я хожу в них офис и трусь там локтями, а на улицу напяливаю еще пару слоев поверх, плюс рюкзак/сумка через плечо.

Не самый дорогой кашемир, конечно, Woolovers. Может это мне так повезло, но катышки образовались очень быстро, просто от трения рукава о бок. Их типа можно стирать в машинке, но я не рискую.

#44504 2019-04-10 00:06:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, кто-нибудь встречал в масс маркете в этом сезоне прямые базовые футболки из неплотной ткани, которые еще легко драпируются (не знаю, как понятнее объяснить)?

#44505 2019-04-10 08:46:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, если ярлычки срезаны (те, которые изнутри изделия с инструкциями) - все, вернуть не выйдет?

#44506 2019-04-10 10:35:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

все, вернуть не выйдет?

Удаление фабричного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен.

Ну в общем только если у тебя там брак.

#44507 2019-04-10 12:20:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь встречал в масс маркете в этом сезоне прямые базовые футболки из неплотной ткани, которые еще легко драпируются (не знаю, как понятнее объяснить)?

В мужском отделе спортмастера брала такие - как раз прямые, неплотные и драпировать удобно. Демикс.

Отредактировано (2019-04-10 12:21:28)

#44508 2019-04-10 15:47:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

все, вернуть не выйдет?

Удаление фабричного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен.

Ну в общем только если у тебя там брак.

Спасибо! Буду знать на будущее.

#44509 2019-04-10 18:09:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Блядь, купил пальто неделю назад, сегодня решил надеть и обнаружил, что с него не сняли эту магнитную хуйню круглую. А я чек уже выбросил и вообще неохота туда через полгорода переться. Пробовал сам снять, никак :wall: Чо делать?

#44510 2019-04-10 18:15:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чо делать?

Зайти в любой магазин с такими фигнями и объяснить ситуацию. У меня так было, поржали и сняли лишнее.

#44511 2019-04-10 22:30:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо! Я уже решил проблему как честный псих - прикупил еще инструментов, включая молоток и набор ножовок, раздербанил пластиковую часть этой хуйни, попробовал распилить металлический штырь, ничего не добился, вышел из себя окончательно и разрезал рукав, чтобы наконец снять злоебучую магнитную срань :facepalm: Потом поперся в ближайшее ателье и там взялись к выходным исправить дело, заузив оба рукава. Посмотрим, что выйдет.

#44512 2019-04-11 00:25:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Спасибо! Я уже решил проблему как честный псих - прикупил еще инструментов, включая молоток и набор ножовок, раздербанил пластиковую часть этой хуйни, попробовал распилить металлический штырь, ничего не добился, вышел из себя окончательно и разрезал рукав, чтобы наконец снять злоебучую магнитную срань :facepalm: Потом поперся в ближайшее ателье и там взялись к выходным исправить дело, заузив оба рукава. Посмотрим, что выйдет.

аккуратнее, эта срань еще может краской тебя испачкать

#44513 2019-04-11 00:53:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну, я ее уже выкинул.

#44514 2019-04-11 01:01:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня было такое же, я пошла гуглить и нашла много советов взять вещь и с размаху шмякнуть ее обо что-то твердое, чтобы удар пришелся на магнитную хрень. Попробовала - хрень раза с третьего разомкнулась и слетела.

#44515 2019-04-11 01:26:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мы просто гнули этот штырь туда-сюда и он от усталости металла развалился в итоге.

#44516 2019-04-11 07:07:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вышел из себя окончательно и разрезал рукав, чтобы наконец снять злоебучую магнитную срань

:heh: анон, ты бы это, таблеточки попил

#44517 2019-04-11 07:34:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Чо делать?

Если что, на будущее, я читал где-то, что мощный магнит для снятия можно найти в подъездной двери, наверху, где магнитный замок. Правда, сам анон фиг до него допрыгнет, так что проверить, работает ли этот способ, у него не получится.

#44518 2019-04-11 09:20:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я просила снять в ближайшем магазине, ничего, вошли в положение. А с ломанием лучше быть поосторожнее, реально можно оказаться по уши в краске.

Отредактировано (2019-04-11 09:21:05)

#44519 2019-04-11 09:23:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Заказала платье типа кимоно, чёрного цвета. Планировала носить с кроссовками, но внезапно похолодало и с голыми ногами ходить совсем не хочется. Черные колготки с черным платьем и черными кроссовками будет не айс? Лучше взять телесные матовые, как думаете, аноны?

#44520 2019-04-11 09:31:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Заказала платье типа кимоно, чёрного цвета. Планировала носить с кроссовками, но внезапно похолодало и с голыми ногами ходить совсем не хочется. Черные колготки с черным платьем и черными кроссовками будет не айс? Лучше взять телесные матовые, как думаете, аноны?

Может лучше плотные цветные?

#44521 2019-04-11 15:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А почему тотал блэк плохо? По-моему, ок.
Плюсую к плотным цветным.

#44522 2019-04-11 16:20:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если у тебя каштановые или рыжеватые волосы, еще золотисто-коричневые интересно могут выглядеть.

Хотя тут очень от платья зависит и в целом от внешности, я как-то видел девушку в черном платье-футляре, черных кроссовках и плотных телесных блестящих колготках, по описанию такое себе, а смотрелось отлично, что-то в этом было спортивно-футуристическое.

#44523 2019-04-11 17:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему-то цветные мне даже в голову не пришли. Спасибо, аноны, подумаю над этим вариантом, ну и чекну как смотрится тотал блэк, вдруг вполне норм.

#44524 2019-04-16 03:01:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот так почитаешь холиварку и решить, что самая сложная бытовая техника это утюг!  =D

Работаю в театрике без костюмера - и анон, ты не поверишь...  =D

#44525 2019-04-16 20:20:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, нужен совет.

Имеется тян не очень высокого роста с компактной и довольно прямой фигурой, не худая, но в принципе стройная. При этом тип фигуры что-то вроде "яблока", наверное: квадратный торс, широкая, выпуклая грудная клетка, грудь небольшая, но смотрится заметно из-за выпуклости, бедра по ширине равны плечам, талия едва-едва очерчена, есть живот и бока. Есть немного ляжек, но в целом ноги стройные.
Короче, фигура напоминает пухловатого мальчишку, но с сиськами. Носит узкие брюки, прямые пиджаки, платья-футляры, свитеры-водолазки лапшой облегающие. Как только вещь приталенная или широкая от бедра или со складками ниже пояса, то сразу кажется, что тян квадратный пончик, потому что когда у нее закрыты от взгляда бедра и ноги, при ее торсе и талии ожидаешь гораздо более массивный низ. С другой стороны, если объемный верх и узкий низ, то объем сверху прибавляется и рост убавляется. Если все объемное и свободное, то квадратный пончик завернули в скатерть. 

Что бы такое расслабленное летом носить, чтобы не выглядеть местным мемом - коренастой гномкой? Учитывая, что совсем обтяг тян не хочет, стесняется фигуры. Хотя в купальнике норм выглядит, спортивненько.

Мне самому совершенно нечего сказать, ибо я примерно то же самое, только более высокое и тощее, и я ношу либо тоже узкую прямую одежду, либо длинный до середины бедра оверсайз со скинни или леггинсами.

Или это в тему с типажами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума