Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44476 2019-04-02 18:15:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Пепельно-русый с ореховыми глазами - это вообще можно сказать универсальный тип, сюда очень даже подойдет красный. Но только матовый. Ягодный или с уклоном в бордо.

Наложи на лицо слой пудры и красный не подчеркнет никаких недостатков.

#44477 2019-04-02 18:17:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бледный пепельно-русый голубоглазый. Идут глубокие синие цвета, сочетания белого с синим, серо-голубые, серо-зеленые. Античный розовый неплох. На этом пока и остановился. А вот в сером сам серый. И в бежевом моль. А это были любимые цвета.

#44478 2019-04-02 20:47:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Наложи на лицо слой пудры и красный не подчеркнет никаких недостатков.

Спасибо, но не практикую.

#44479 2019-04-02 22:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с цветами, идите в тред про типы внешности, геометрию и цвет.

#44480 2019-04-03 01:24:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Сто лет брюки не покупала, подскажите, пожалуйста, магазины, где офисные брюки не дороже 4 тысяч можно купить? Смотрела ассортимент на сайте бершки, pull&bear, офисных брюк там и в помине нет.

#44481 2019-04-03 05:33:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

На вайлдберриз можно поискать, поставив фильтр на сумму.

#44482 2019-04-03 07:11:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Офисных брюк тьма в манго и заре за 2-4 тысячи. В манго сейчас ещё распродажа.

#44483 2019-04-03 11:56:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сто лет брюки не покупала, подскажите, пожалуйста, магазины, где офисные брюки не дороже 4 тысяч можно купить? Смотрела ассортимент на сайте бершки, pull&bear, офисных брюк там и в помине нет.

Зара, Uniqlo, из того, где искал, самые удачные места оказались. Массимо Дутти более дорогая и консервативная версия Зары, но хз стоит ли оно того.

#44484 2019-04-07 15:57:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, особенно те, кто носит олл-блэк, как быть с тем, что разные оттенки черного не совпадают? Если вещи изначально были чуть разного оттенка, что-то коричневатее, что-то синее, или что-то больше застиралось и немного потеряло цвет, например? Из нормальных выходов я вижу только сочетать черные вещи с разными типами ткани, а если ткань одна, но оттенки разные, то при возможности не ставить их рядом. Или окружающим это не очень заметно, можно просто забить и просто не надевать что-то совсем застиранное с чем-то новым?

#44485 2019-04-07 16:12:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, особенно те, кто носит олл-блэк, как быть с тем, что разные оттенки черного не совпадают? Если вещи изначально были чуть разного оттенка, что-то коричневатее, что-то синее, или что-то больше застиралось и немного потеряло цвет, например? Из нормальных выходов я вижу только сочетать черные вещи с разными типами ткани, а если ткань одна, но оттенки разные, то при возможности не ставить их рядом. Или окружающим это не очень заметно, можно просто забить и просто не надевать что-то совсем застиранное с чем-то новым?

мне кажется окружающим видно. Подбирать оттенки, как и с другими цветами. Тотал блэк не значит, что про цвет не нужно думать. Брать вещи в магазин и сравнивать.
Еще лови лайфхак - стирай специальными средствами для черного. Персил хотя бы. Они помогают поддерживать цвет и немного уравнивают оттенки. Оно реально затемняет. Если стирать с такими средствами светлые вещи, то через пару стирок уже серое становится. А черное долго будет оставаться реально черным.

#44486 2019-04-07 17:45:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, особенно те, кто носит олл-блэк, как быть с тем, что разные оттенки черного не совпадают?

Мне обычно меньше нравятся условно теплые оттенки, так что у меня получается черное хоть и разных оттенков, но в одной гамме.  ;D Ну и разные ткани. Впрочем, я часто ношу джинсы или эко-кожаные леггинсы, разница текстур очень заметная. А вот при попытке сочетать, например, брюки и пиджак, которые изначально не костюм, тут да, приходится следить.

#44487 2019-04-07 18:16:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А есть здесь рукожопые аноны, которые, как я, иной раз боятся купить клевую вещь, потому что "я ж себя знаю, я ее тут же обляпаю, постираю не так и утюгом дыру прожгу"? Чем спасаетесь? Неохота все время ходить в дешевом говне или немнущихся тканях немарких цветов. Может, есть какие крутые туториалы по уходу за одеждой? Или статьи. Или что угодно, потому что практика меня ничему не учит.

#44488 2019-04-07 18:55:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А есть здесь рукожопые аноны, которые, как я, иной раз боятся купить клевую вещь, потому что "я ж себя знаю, я ее тут же обляпаю, постираю не так и утюгом дыру прожгу"? Чем спасаетесь? Неохота все время ходить в дешевом говне или немнущихся тканях немарких цветов. Может, есть какие крутые туториалы по уходу за одеждой? Или статьи. Или что угодно, потому что практика меня ничему не учит.

я рукожоп, и я прибаивалась этого раньше. А потом просто сказала "да и хуй с ним". Запачкаю? Отстираю. Прожгу? Замаскирую. Не получается? Выкину нахуй! Но хотя бы один день буду ходить в клевой шмотке, которая мне нравится.

#44489 2019-04-07 19:00:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потом просто сказала "да и хуй с ним"

вот это

#44490 2019-04-07 19:50:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я уже почти решился на "хуй с ним" (да чо там, по факту уже купил пару таких вещей, завтра вот намерен надеть), но хотелось бы попробовать навыки ухода тоже прокачать. Вот гладить, например, нихуя не умею нормально. Не прожгу, скорее всего, просто хреново поглажу, заебусь и решу забить на мятые рукава, а потом разок надену, посмотрю на получившуюся унылоту и засуну подальше в шкаф :wall:

#44491 2019-04-07 19:51:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне даже не так жалко гипотетически вещь выбросить, как обрекать ее на эту вот серую зону, когда она лежит где-то, я иногда вспоминаю о ней, думаю "вот перегладить бы нормально", но не верю что получится и снова забываю.

#44492 2019-04-07 20:25:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А есть здесь рукожопые аноны, которые, как я, иной раз боятся купить клевую вещь, потому что "я ж себя знаю, я ее тут же обляпаю, постираю не так и утюгом дыру прожгу"? Чем спасаетесь? Неохота все время ходить в дешевом говне или немнущихся тканях немарких цветов. Может, есть какие крутые туториалы по уходу за одеждой? Или статьи. Или что угодно, потому что практика меня ничему не учит.

потренируйся на котиках, анончик. найди в секонд хэнде пяток дорогих брэндовых шмоток и посмотри, как будешь в них ходить

#44493 2019-04-07 20:33:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне даже не так жалко гипотетически вещь выбросить, как обрекать ее на эту вот серую зону, когда она лежит где-то, я иногда вспоминаю о ней, думаю "вот перегладить бы нормально", но не верю что получится и снова забываю.

Можно прогуглить туториал "как гладить такую-то ткань" или "как гладить рукава-фонарики" (хз, от вещи зависит), а дальше брать утюг и действовать по принципу да и хуй с ним, если не получится  =D все равно получается так, что ты и не носишь, и не гладишь, и выкинуть теоретически не боишься, так чего б не попробовать погладить, и если проебешься, то выкинуть, а если нет, то будешь на коне в глаженом?

#44494 2019-04-07 20:42:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, купи парогенератор.
Я вот рукожоп и жопорук, но им еще ни одну вещь не сжег (а до этого постоянно)

#44495 2019-04-08 10:19:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я обычно не покупаю не потому, что боюсь испортить, хотя я могу, а потому что я же знаю, что мне будет лень гладить или если вещь такая, что ее прям реально быстро испачкать или испортить или смять, мне будет лень ее надевать, потом еще стирай её, или снова гладь, надевай, а потом смотри, куда садишься или к чему прислонился.
Раньше покупал, надевал пару раз, а потом надоедало ухаживать и следить и в итоге она валялась в шкафу, а я носил камуфляжные джоггеры  ;D .

#44496 2019-04-08 11:26:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот так почитаешь холиварку и решить, что самая сложная бытовая техника это утюг!  =D

#44497 2019-04-08 12:09:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, купи парогенератор.

охуенная штука!

#44498 2019-04-08 12:33:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, купи парогенератор.

охуенная штука!

А какие у вас, аноны? И насколько ими можно заменить утюги?

#44499 2019-04-08 12:41:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня так было с кашемировым свитером, на работу жалко, потому что рукава об стол вытираются, сумка на плече тоже натирает, ношу только на редкие выходы, посидеть в кафе. Носить его как обычный свитер не рискую, толь и говорят, что кашемир прочный.

#44500 2019-04-08 12:52:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А какие у вас, аноны? И насколько ими можно заменить утюги?

У меня такой.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143543608/

Что такое обычный утюг?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума