Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44426 2019-03-29 13:26:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А последние лет 100 как раз много вещей остаются всегда на пике.

Меняются детали, и именно детали выдают период. Как сейчас женские джинсы с низкой талией почти отсутствуют, а уж сочетание низкой талии со скинни штаниной, собравшейся складками у щиколотки, да еще добавить круглоносые балетки, привет 2005. А казалось бы, базовые вещи.

детали то деталями, но детали просто поменять или прикрыть. Те же балетки ты сейчас сам выдумал - я писала про туфли-лодочку, а не про балетки. Но есть и такие балетки, что тоже долго вне времени будут хорошо выглядеть. Остроносые балетки или удачные без лишних деталей округлые подойдут под любой типа романтик-лук или выходной день-лук.

Про джинсы я тоже писала про простые прямые, без особенностей кроя типа слишком низкой талии или рваностей. Такие легко можно годами ато и десятилетиями вписать в гардероб и выглядеть на соточку.

Те же тренчи тоже меняются по крою и фурнитуре. Где-то можно замаскировать шарфом, где-то просто забить. Но тоже можно годами и годами носить.

#44427 2019-03-29 13:27:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Викторианская мода менялась ещё сильнее, чем в наше время. Там был ад - каждое десятилетие то рукава-окороки и талия под грудью, то кринолин, то кринолин нафиг, теперь носим турнюр на заду, то вдруг выбрасываем кринолин и надеваем узкие юбки в облипку.

О да, я читала как-то статью и поняла, что запуталась, столько всего было.
Я написала уточнение, что меня интересуют вещи последних лет 100, и что не нужно приводить в пример "а в средние века не было тренчей".

Анон пишет:

Но так, что бы ничего не менялось и можно было быть остромодным в одной шмотке 20-30 лет не выйдет... Можно оправдать только тем, что это личный стиль и тем, что тебе идет тот или иной фасон вне зависимости от модного.

спасибо за фото тренчей, познавательно. Я думаю в одной шмотке 30 лет ты и не проходишь. Она просто вид потеряет.

Но анон, ты в корне не прав - оправдывать себя и свою одежду ты не обязан. В конце концов "ему идет этот фасон" или "это модно" это тоже сугубо субъективное мнение, отличное от страны к стране, что ж тогда - вообще ничего не носить.

#44428 2019-03-29 13:38:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Маленькое черное платье?

Маленькое черное платье Шанель в 1926-м году, кажется тогда его и придумали http://blog.getswag.ru/wp-content/uploa … 1/1-30.jpg

Маленькое черное платье 1950-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … dior-1.jpg

Маленькое черное платье 90-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … 9586-1.jpg

Куча их и каждые десять лет все меняется.

первое, из 26 года вообще замечательно сейчас впишется, если по силуэту твое.
Платье из 50х укоротить и накинуть джинсовку на плечи - то же самое платье из 90х. Если уж вещь так долго продержалась в хорошем виде, то перешить чуток ее можно, если задаться целью.

#44429 2019-03-29 13:49:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Маленькое черное платье 90-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … 9586-1.jpg

извините за оффтоп, но у второй справа девушки такое странное телосложение о_о

#44430 2019-03-29 14:29:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Про джинсы я тоже писала про простые прямые, без особенностей кроя типа слишком низкой талии или рваностей. Такие легко можно годами ато и десятилетиями вписать в гардероб и выглядеть на соточку.

Так ты хочешь хорошо выглядеть или непременно тренди? Хорошо выглядеть можно в чем угодно, даже в корсете, который не упоминаем, это зависит от сочетания одежды и внешности и личных эстетических вкусов.
Но, скажем, в эпоху, когда везде только момсы и кое-где остались скинни, тян в простых прямых джинсах выглядела бы не тренди, а либо скучно-устарело, либо личный-фэшн, смотря как лук в целом выглядит. Сейчас прямые джинсы вернулись, хотя детали другие, но в целом силуэт снова занял актуальную позицию.

Дьявол таки в деталях. Неактуальный тренч на фэшн из май профэшн тян выглядит как ее личная эстетика. На одетой "в Пердищи" будет смотреться как будто в шкафу провисел десять лет. На эксцентричной - еще по-другому. Некоторые вещи устаревают очевидно, другие не очень.
У некоторых флер субкультуры или определенной эстетики сильнее, чем влияние тренда, например, черные кожаные узкие брюки, черная футболка, армейские ботинки. В 1995 году они были не совсем такие же, как в 2015, но в целом такой стиль может годами почти не меняться, или владелец чуть-чуть меняет какие-то вещи на более современные и всё.

#44431 2019-03-29 15:06:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Про джинсы я тоже писала про простые прямые, без особенностей кроя типа слишком низкой талии или рваностей. Такие легко можно годами ато и десятилетиями вписать в гардероб и выглядеть на соточку.

Так ты хочешь хорошо выглядеть или непременно тренди? Хорошо выглядеть можно в чем угодно, даже в корсете, который не упоминаем, это зависит от сочетания одежды и внешности и личных эстетических вкусов.
Но, скажем, в эпоху, когда везде только момсы и кое-где остались скинни, тян в простых прямых джинсах выглядела бы не тренди, а либо скучно-устарело, либо личный-фэшн, смотря как лук в целом выглядит. Сейчас прямые джинсы вернулись, хотя детали другие, но в целом силуэт снова занял актуальную позицию.

Дьявол таки в деталях. Неактуальный тренч на фэшн из май профэшн тян выглядит как ее личная эстетика. На одетой "в Пердищи" будет смотреться как будто в шкафу провисел десять лет. На эксцентричной - еще по-другому. Некоторые вещи устаревают очевидно, другие не очень.
У некоторых флер субкультуры или определенной эстетики сильнее, чем влияние тренда, например, черные кожаные узкие брюки, черная футболка, армейские ботинки. В 1995 году они были не совсем такие же, как в 2015, но в целом такой стиль может годами почти не меняться, или владелец чуть-чуть меняет какие-то вещи на более современные и всё.

с чего ты взял, что для себя. Мне в принципе интересно такой список составить. В копипасте из интернета только вечрный бежевый тренч, вот и стало интересно что еще в такой список входить может.

Анон пишет:

Но, скажем, в эпоху, когда везде только момсы и кое-где остались скинни, тян в простых прямых джинсах выглядела бы не тренди, а либо скучно-устарело, либо личный-фэшн, смотря как лук в целом выглядит. Сейчас прямые джинсы вернулись, хотя детали другие, но в целом силуэт снова занял актуальную позицию.

ты забыл упомянуть, что эти "эпохи" это сезон-два. То есть если у тебя двое джинс, которые ты чередуешь в зависимости от того, как ты хочешь выглядеть, то ты в выигрыше автоматически. А те же прямые джинсы замечательно подворачиваются, чтобы оголить щиколотку, их форма от этого чуть меняется, заправить в них спереди майку и будет почти "момс-эффект".

вот прямые и скинни, которые подвернули и уже другой эффект. Заправь впереди майку, чтобы выделить посадку и будет близко к момсам. Конечно, если ноги худые и джинсы не совсем в облипку до этого были:

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht … h%2Fx%2Fim

вот момсы

https://www.google.com/imgres?imgurl=ht … h%2Fx%2Fim

Заменить не заменит, но мимикрировать на один-два сезона спокойно  =D

#44432 2019-03-29 15:12:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Маленькое черное платье 90-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … 9586-1.jpg

извините за оффтоп, но у второй справа девушки такое странное телосложение о_о

По-моему, просто одежда неудачно сидит, оттого и странное впечатление.

#44433 2019-03-29 15:39:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

вот прямые и скинни, которые подвернули и уже другой эффект. Заправь впереди майку, чтобы выделить посадку и будет близко к момсам. Конечно, если ноги худые и джинсы не совсем в облипку до этого были:

Я так пару старых скинни ножницами обрезал, чтобы они стали более трендовой длины.  ;D посадка на талии у них вообще не та, что сейчас, но я со всеми скинни и леггинсами ношу обычно оверсайз сверху, посадку не видно.

Тем не менее, это все равно не универсальные вещи, это из разряда специфических либо ситуационных либо надо, как ты выразился, маскировать.
есть категории вещей, считающиеся универсальными, но покрой все равно несет следы эпохи, даже в таких консервативных темах, как мужской костюм, плюс важно сочетание с другими элементами стиля и внешнего вида

Отредактировано (2019-03-29 15:40:03)

#44434 2019-03-29 15:48:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я так пару старых скинни ножницами обрезал, чтобы они стали более трендовой длины.  ;D посадка на талии у них вообще не та, что сейчас, но я со всеми скинни и леггинсами ношу обычно оверсайз сверху, посадку не видно.

Тем не менее, это все равно не универсальные вещи, это из разряда специфических либо ситуационных либо надо, как ты выразился, маскировать.
есть категории вещей, считающиеся универсальными, но покрой все равно несет следы эпохи, даже в таких консервативных темах, как мужской костюм, плюс важно сочетание с другими элементами стиля и внешнего вида

но ведь на век вещи этой универсальности хватит? Значит по сути уриверсальная. Ну, это я так рассуждаю.
Сколько у тебя пально при постоянной носке проживет? Или обувь? Ну лет 10 если повезет. За это время пару раз обновить или как-то проабгрейдить и отлично. Универсально.

#44435 2019-03-29 20:31:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как вы ухитряетесь носить джинсы годами? О.о Пару лет и капут им.

#44436 2019-03-29 20:56:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вы ухитряетесь носить джинсы годами? О.о Пару лет и капут им.

Хз, я могу носить джинсы годами, ну прост. Хотя замечала, что все со стрейч-добавками реально хуже переносит время.

Отредактировано (2019-03-29 20:57:49)

#44437 2019-03-29 21:41:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

у меня что-то рвётся от времени и стирок и идёт в утиль, а что-то реально годы живёт, джинсы есть, например, которым лет 13 уже, ношу пару раз в неделю - неубиваемы

#44438 2019-03-29 21:56:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вы ухитряетесь носить джинсы годами? О.о Пару лет и капут им.

Когда их у тебя пар десять, не считая брюк, платьев и юбок? Легко  :lol:

#44439 2019-03-29 23:47:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня все джинсы приходят в негодность максимум за 2 сезона - истираются между ляхами. Ставь лукас, если жиза.

#44440 2019-03-30 00:25:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня все джинсы приходят в негодность максимум за 2 сезона - истираются между ляхами. Ставь лукас, если жиза.

Ага. Либо стираются, либо идут пузырями на коленях, либо растягиваются и обвисают на жопе. И не реанимируешь никак.

#44441 2019-03-30 00:41:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как насчет джинсовых болеро? Анон мерзляк и утром на летние платья это актуально. Или присмотреть лучше что-то другое?

#44442 2019-03-30 09:31:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но ведь на век вещи этой универсальности хватит? Значит по сути уриверсальная. Ну, это я так рассуждаю.
Сколько у тебя пально при постоянной носке проживет? Или обувь? Ну лет 10 если повезет. За это время пару раз обновить или как-то проабгрейдить и отлично. Универсально.

Тогда по идее практически любая нейтральная вещь, не имеющая признаков "горячего тренда", может считаться универсальной.

Как вы ухитряетесь носить джинсы годами? О.о Пару лет и капут им.

Почему-то именно джинсы держатся долго. У меня обувь приходит в негодность быстро, я неаккуратный и у меня быстрая походка "на пятку". Хотя не десять лет, конечно, но у меня есть джинсы, которым 3-5 лет. Правда, смысла в этом мало, они мне всё равно надоели. Мне одежда в среднем за пару лет надоедает, поэтому я долговечностью не заморачиваюсь.

Анон пишет:

А как насчет джинсовых болеро? Анон мерзляк и утром на летние платья это актуально. Или присмотреть лучше что-то другое?

Болеро прямо такое округлое с летучей мышью? Вообще я видел очень укороченные джинсовки (выше талии кажется даже) прямо в новых коллекциях, так что нечто подобное есть.

Отредактировано (2019-03-30 09:32:24)

#44443 2019-03-30 20:04:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как насчет джинсовых болеро? Анон мерзляк и утром на летние платья это актуально. Или присмотреть лучше что-то другое?

Именно другое. Если ты нам не из 2007 пишешь, конечно

#44444 2019-03-30 20:30:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня в ленте все гурини стиля обзывают укороченные пиджаки, болеро и куртки устаревшими трендами, которые ни в коем случае носить нельзя, иначе постигнут тебя силистические смерть/гроб/кладбище

#44445 2019-03-30 22:01:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что эти гурини предлагают взамен? Кроме злоебучего оверсайза.

#44446 2019-03-30 22:05:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что эти гурини предлагают взамен? Кроме злоебучего оверсайза.

Все, что доходит хотя бы до середины бедра.

#44447 2019-03-30 22:16:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Все, что доходит хотя бы до середины бедра.

не всем фигурам это хорошо( у меня есть типа пиджак, чёрный с рукавами 3/4, едва прикрывающий сиськи. и с ним я выгляжу таким худым, каким ни в какой другой одежде. и вот это слишком перевешивает, чтобы от него отказаться

#44448 2019-03-30 22:52:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, что доходит хотя бы до середины бедра.

не всем фигурам это хорошо( у меня есть типа пиджак, чёрный с рукавами 3/4, едва прикрывающий сиськи. и с ним я выгляжу таким худым, каким ни в какой другой одежде. и вот это слишком перевешивает, чтобы от него отказаться

Анон считает, что если шмотка делает тебя красивше, то все гурини с их советами, идут лесом

#44449 2019-03-30 23:00:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

типа пиджак, чёрный с рукавами 3/4, едва прикрывающий сиськи.

по идее тема с кроп-топами в таком случае должна быть твоя

#44450 2019-03-30 23:01:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон считает, что если шмотка делает тебя красивше, то все гурини с их советами, идут лесом

++
Но при этом хочется знать, что просвещенные люди носють.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума