Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44401 2019-03-26 21:46:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я хочу длинное пальто с налетом милитари, а лучше вообще прям шинель-шинель, но куда ни суюсь, везде халаты с поясами( или качество уг

https://www.cosstores.com/en_eur/women/ … 54001.html

#44402 2019-03-26 22:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ищи мужское пальто, и будет тебе щастье, анон. Хотя там с качеством тоже не всегда все гладко

А где они водятся?

#44403 2019-03-26 22:34:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а где, кроме Vans, можно посмотреть вещи в этаком скейтерском стиле? Чтобы улица + спорт + стильномодномолодежно?

#44404 2019-03-26 22:43:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где, кроме Vans, можно посмотреть вещи в этаком скейтерском стиле? Чтобы улица + спорт + стильномодномолодежно?

Cropp

#44405 2019-03-26 22:48:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

#44406 2019-03-26 23:02:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я хочу длинное пальто с налетом милитари, а лучше вообще прям шинель-шинель, но куда ни суюсь, везде халаты с поясами( или качество уг

https://www.cosstores.com/en_eur/women/ … 54001.html

Это не пальто, это хлопковая тряпочка

#44407 2019-03-26 23:04:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, тебе нужно двубортное пальто  в стиле милитари. Можно искать по этим ключевым словам. Лучше сукно, шерсть, короче, классика

Отредактировано (2019-03-26 23:11:06)

#44409 2019-03-27 10:35:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А я хочу длинное пальто с налетом милитари, а лучше вообще прям шинель-шинель, но куда ни суюсь, везде халаты с поясами( или качество уг

https://www.cosstores.com/en_eur/women/ … 54001.html

Вот мне интересно, верно ли указывают рост моделей? У меня рост 173, есть пальто такой же длины по спинке - 125, и оно смотрится абсолютно так же, как на модели, рост которой якобы 179. Может быть, даже чуть короче (вероятно, это обусловлено тем, что пальто с поясом, а еще у меня сиськи более выдающиеся, чем у модели).
Мне еще на сайте Зары казалось, не завышают ли они рост моделям... И вообще чуть ли не для всех моделей указано 177, независимо от расы, не могли же они четырех подряд моделей в точности одного роста подобрать. Или могли?

#44410 2019-03-27 10:53:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

не могли же они четырех подряд моделей в точности одного роста подобрать. Или могли?

Ну вообще-то могли. Это как бы основное требование обычно для модели - рост и размеры в см.

#44411 2019-03-27 10:54:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а где, кроме Vans, можно посмотреть вещи в этаком скейтерском стиле? Чтобы улица + спорт + стильномодномолодежно?

Очень много в магазинах для скейт/сноубордистов. Даже платья можно найти, не говоря об обуви, сумках, шмотках и куртках разных забавных.

#44412 2019-03-27 12:23:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Да никаких. Каждые 5-10 лет меняется силуэт и классика устаревает ещё быстрее, чем какие-то относительно модные в свое время вещи со средней выраженностью, которые ещё можно как-то отнести на личный стиль.

#44413 2019-03-27 13:45:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что ж оно все гламурненькое такое( но спасибо, анон, понял, куда искать

Анон пишет:

Анон, тебе нужно двубортное пальто  в стиле милитари. Можно искать по этим ключевым словам. Лучше сукно, шерсть, короче, классика

Спасибо большое!

#44414 2019-03-27 14:13:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Да никаких. Каждые 5-10 лет меняется силуэт и классика устаревает ещё быстрее, чем какие-то относительно модные в свое время вещи со средней выраженностью, которые ещё можно как-то отнести на личный стиль.

Ну тренчи уже сто лет в моде )
Силуэты немного меняются но суть осталась. То же самое с джинсами и лодочками.

Я ж не про викторианскую моду и современную говорю. А последние лет 100 как раз много вещей остаются всегда на пике.

Отредактировано (2019-03-27 14:14:23)

#44415 2019-03-27 15:50:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Маленькое черное платье?

#44416 2019-03-27 16:17:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

белая рубашка, кашемировый джемпер. жакет шанелевский может быть. Я бы еще добавила некоторые фасоны платьев - футляр, нью лук, сафари. Как выше сказал анон, все равно видно, новая это вещь, винтаж, или десятилетней давности (то есть устаревшая, но еще не винтаж). Но чем более простой покрой и цвет, тем больше шансов выглядеть классически.

#44417 2019-03-27 17:32:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А последние лет 100 как раз много вещей остаются всегда на пике.

Меняются детали, и именно детали выдают период. Как сейчас женские джинсы с низкой талией почти отсутствуют, а уж сочетание низкой талии со скинни штаниной, собравшейся складками у щиколотки, да еще добавить круглоносые балетки, привет 2005. А казалось бы, базовые вещи.

#44418 2019-03-29 05:51:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Да никаких. Каждые 5-10 лет меняется силуэт и классика устаревает ещё быстрее, чем какие-то относительно модные в свое время вещи со средней выраженностью, которые ещё можно как-то отнести на личный стиль.

Ну тренчи уже сто лет в моде )
Силуэты немного меняются но суть осталась. То же самое с джинсами и лодочками.

Я ж не про викторианскую моду и современную говорю. А последние лет 100 как раз много вещей остаются всегда на пике.

Викторианская мода менялась ещё сильнее, чем в наше время. Там был ад - каждое десятилетие то рукава-окороки и талия под грудью, то кринолин, то кринолин нафиг, теперь носим турнюр на заду, то вдруг выбрасываем кринолин и надеваем узкие юбки в облипку.

Если брать классический тренч барберри, то тут каждые 10 лет тоже разное. Не так конечно, как в 19-м веке  =D  но отличается

60-е https://cs5.livemaster.ru/storage/42/62 … zmer-l.jpg
70-е https://dtpmhvbsmffsz.cloudfront.net/po … 01b407.jpg
80-90е https://img-fotki.yandex.ru/get/6833/17 … d65_XL.jpg
2000-е https://i.pinimg.com/564x/1e/1a/a9/1e1a … c5d30a.jpg
2010-е https://pmcspy.files.wordpress.com/2018 … =450&h=575

То плечи раширяются, то все в облипку, то тяготеет к оверсайзу и тд. Со стороны все они примерно одного цвета, с пуговицами, подкладка в клеточку, имеют ремень, карманы и тд., и по идее можно конечно носить и сегодня тренч 60-х (тем более, что винтаж в моде)... Но так, что бы ничего не менялось и можно было быть остромодным в одной шмотке 20-30 лет не выйдет... Можно оправдать только тем, что это личный стиль и тем, что тебе идет тот или иной фасон вне зависимости от модного.

#44419 2019-03-29 05:59:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие вещи считаются классикой на все времена? Песочный тренч, прямые джинсы, расстегнутая верхняя одежда, лодочки с отстрыми носами.

Без срачиков только, я знаю что универсально для всех не бывает, но какие еще вещи в таких списках?

Маленькое черное платье?

Маленькое черное платье Шанель в 1926-м году, кажется тогда его и придумали http://blog.getswag.ru/wp-content/uploa … 1/1-30.jpg

Маленькое черное платье 1950-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … dior-1.jpg

Маленькое черное платье 90-е http://vev.ru/uploads/images/00/01/43/2 … 9586-1.jpg

Куча их и каждые десять лет все меняется.

#44420 2019-03-29 09:25:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как сейчас женские джинсы с низкой талией почти отсутствуют, а уж сочетание низкой талии со скинни штаниной, собравшейся складками у щиколотки, да еще добавить круглоносые балетки, привет 2005.

За пределами ДС носят вовсю и в ус не дуют  :blabla:

#44421 2019-03-29 10:25:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

За пределами ДС носят вовсю и в ус не дуют 

А где они их берут, их же в масс маркете просто нет. Захочешь купить, обойдешь Бершку, H&M и Зару не найдешь.

#44422 2019-03-29 10:27:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А где они их берут, их же в масс маркете просто нет. Захочешь купить, обойдешь Бершку, H&M и Зару не найдешь.

В Пердищенском Уюте их как говна  =D  Если есть какая-нибудь Фамилия, где штаны по десятку лет могут висеть или Смешные цены и тому подобное с тем же положением вещей - ситуация усугубляется.

#44423 2019-03-29 10:32:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но так, что бы ничего не менялось и можно было быть остромодным в одной шмотке 20-30 лет не выйдет... Можно оправдать только тем, что это личный стиль и тем, что тебе идет тот или иной фасон вне зависимости от модного.

Или микс, тоже в личном стиле. Когда такая вещь становится фишкой, а не из шкафа выпало.

#44424 2019-03-29 12:44:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В Пердищенском Уюте их как говна    Если есть какая-нибудь Фамилия, где штаны по десятку лет могут висеть или Смешные цены и тому подобное с тем же положением вещей - ситуация усугубляется.

Плюс секонд-хенды, куда аж самой европки завозят моду прошлых лет  :cool:

#44425 2019-03-29 13:26:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Маленькое черное платье?

Анон пишет:

белая рубашка, кашемировый джемпер. жакет шанелевский может быть. Я бы еще добавила некоторые фасоны платьев - футляр, нью лук, сафари. Как выше сказал анон, все равно видно, новая это вещь, винтаж, или десятилетней давности (то есть устаревшая, но еще не винтаж). Но чем более простой покрой и цвет, тем больше шансов выглядеть классически.

спасибо за пополнение списка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума