Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44326 2019-03-04 20:25:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

и снова я вижу, как гуры приходят в ужас от телесных колготок... а что с ними не так? откуда взялось?

#44327 2019-03-04 21:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А наверх спортивную рубашку как оверсайз. https://goo.gl/images/2M3w9i типа такого, только черные джинсы.

Мне кажется, анон, что эти рубашки не будут сидеть как в твоем примере, потому что они приталенные и короткие. Может быть тебе посмотреть такие же мужские рубашки, из них вероятнее сделать оверсайз с узкими джинсами итд.

у тебя глаз-алмаз. Как ты понял по фото, что они короткими будут? Я в итоге взяла такую рубашку, потому что цена еще упала и было реально выгодно, а я всегда хотела такого типа одежду попробовать, ну и цвет синий прямо очень красиво смотрелся. Но носить конечно будет сложно, она и правда коротенькая и приталенная.

Мужские сильно висят в плечах, а на бедрах натягиваются. Хочу еще раз на выходных попытать счастья и померять всякое.

#44328 2019-03-05 00:01:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне у гуры "понравился" вот этот пост: https://www.instagram.com/p/BuQ6iYgAlMX/

Ой, а мне оч зашел вариант на второй слева. Чем плохо для теплой зимы?

#44329 2019-03-05 08:39:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Как ты понял по фото, что они короткими будут?

Но.... Там же по рукавам это ясно и месторасположении "талии", да и фасон не оверсайз ни разу. Типа таких, в лучшем случае. Другой анон.
Тебе нужно смотреть фасон у которых как минимум сзади нет вытачек. Вот такую (или) можно носить оверсайзом - она прямая со всех сторон.

Отредактировано (2019-03-05 08:48:11)

#44330 2019-03-05 12:04:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

и снова я вижу, как гуры приходят в ужас от телесных колготок... а что с ними не так? откуда взялось?

Патамучта в Голливуде и на красных дорожках колготки не носят! Значит никому нельзя!

#44331 2019-03-05 12:16:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В кальцедонии смотрел?

Вот там как раз нет, посмотрю.

по-моему, этого добра везде навалом, начиная с твое и оджи, заканчивая аликом

И они слегка прозрачные. Т.е. они выглядят как просто плотные колготки.

#44332 2019-03-05 12:19:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И они слегка прозрачные. Т.е. они выглядят как просто плотные колготки.

у меня есть простые хлопковые из твое, черные, полгода назад покупала, это базовая линейка и наверняка есть там до сих пор. они нифига не прозрачные, но очень простые, просто леггинсы и все
если хочешь немного выпендрежно, можешь у ангуло посмотреть, там стильные и непрозрачные

#44333 2019-03-05 12:22:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

хлопковые

Тоже не то, пробовал, у них слишком "пижамный" вид, если пытаться их сочетать с вещами типа пиджаков, пальто, не совсем спорт-кэжуалом.

Анон пишет:

если хочешь немного выпендрежно, можешь у ангуло посмотреть, там стильные и непрозрачные

Спасибо, о таком вообще не слышал.

#44334 2019-03-05 12:23:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

И они слегка прозрачные. Т.е. они выглядят как просто плотные колготки.

да вообще непрозрачные они в основном. но примерно все простые черные леггинсы будут выглядеть как колготки, а как еще они могут выглядеть? )

#44335 2019-03-05 12:26:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

но примерно все простые черные леггинсы будут выглядеть как колготки, а как еще они могут выглядеть? )

Если надеть кроп-топ с леггинсами, смогут ли окружающие сказать, с каким принтом на тебе трусы и надеты ли они вообще?  ;D
Спортивные леггинсы непрозрачны, но они слишком очевидно спортивные. Леггинсы из эко-кожи тоже, но они отдельная категория.

#44336 2019-03-05 12:55:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, можно ли как-то вписать в современный комплект платье-футляр с контрастными вставками по бокам (плотный трикотаж, длина чуть выше колена, без рукавов) или всё, безнадежно устарело?

#44337 2019-03-05 13:06:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, можно ли как-то вписать в современный комплект платье-футляр с контрастными вставками по бокам (плотный трикотаж, длина чуть выше колена, без рукавов) или всё, безнадежно устарело?

Я бы носила с оксфордами, джинсовой курткой, шарф небрежно намотать

#44338 2019-03-05 13:09:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, можно ли как-то вписать в современный комплект платье-футляр с контрастными вставками по бокам (плотный трикотаж, длина чуть выше колена, без рукавов) или всё, безнадежно устарело?

Эээ, можно. Еще в прошлом сезоне в Заре такие висели, то есть уже не безнадежно. Добавь трендовую обувь, аксы, ту же куртку из денима.

Апд: о, про куртку уже написали.

Отредактировано (2019-03-05 13:10:18)

#44339 2019-03-05 13:12:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но куртку же не будешь все время носить. Я имею в виду, что я не очень понимаю такие рекомендации. В помещении куртку не наденешь. а улице это больше от погоды зависит, чем от желания, конкретно такой комплект это только на определенную погоду (смотря какая у человека терморегуляция).
Надеть эти брюки с этой рубашкой, ок, понятно. А когда рекомендуют надеть что-то с верхней одеждой, ну ок, а в помещении что?

#44340 2019-03-05 13:15:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Надеть эти брюки с этой рубашкой, ок, понятно. А когда рекомендуют надеть что-то с верхней одеждой, ну ок, а в помещении что?

Короткий легкий пиджак?
Я ношу футляр-безрукавку, правда монолитно черную, и с обычным приталенным пиджаком иногда

#44341 2019-03-05 13:15:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну ок, а в помещении что?

А ты считаешь, что куртку нужно непременно снимать в помещении?  :really:
И пиджак? И рубашку сверху?
Мы в эпоху многослойности живем, куртки из хорошего денима не жаркие, просто не снимать. А сверху, если холодно, можно пальто/тренч/плащ

#44342 2019-03-05 13:19:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но куртку же не будешь все время носить. Я имею в виду, что я не очень понимаю такие рекомендации. В помещении куртку не наденешь. а улице это больше от погоды зависит, чем от желания, конкретно такой комплект это только на определенную погоду (смотря какая у человека терморегуляция).
Надеть эти брюки с этой рубашкой, ок, понятно. А когда рекомендуют надеть что-то с верхней одеждой, ну ок, а в помещении что?

А в помещении просто в платье, к платью я так понимаю претензий нет, оно его хозяйке нравится. Обувь, колготки, украшения подобрать. Верхняя одежда это тоже часть образа.

#44343 2019-03-05 13:21:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы носила с оксфордами, джинсовой курткой, шарф небрежно намотать

Спасибо, подумаю в эту сторону!

Анон пишет:

Короткий легкий пиджак?
Я ношу футляр-безрукавку, правда монолитно черную, и с обычным приталенным пиджаком иногда

Черный футляр у меня есть, с ним как раз проблем нет, он очень базовый, хоть пиджак сверху, хоть кардиган, хоть свитер. А вот этот со вставками ни туда, ни сюда... Попробую с пиджаком.

#44344 2019-03-05 13:27:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Короткий легкий пиджак?

Я не анон с платьем, сорян, я в целом высказался.

Анон пишет:

А ты считаешь, что куртку нужно непременно снимать в помещении? 

Жарко же, в помещениях температура обычно в районе 18-20 градусов, даже самый мерзнущий чел в куртке сидеть запарится. Тем более надетой поверх не шелковой блузы.

Анон пишет:

А сверху, если холодно, можно пальто/тренч/плащ

Только оверсайз. Нынче трендовый деним сам по себе объемный.

Анон пишет:

А в помещении просто в платье, к платью я так понимаю претензий нет, оно его хозяйке нравится. Обувь, колготки, украшения подобрать. Верхняя одежда это тоже часть образа.

Ну не знаю, для меня "комплект" это то, как ты выглядишь большую часть времени. Если проводить много времени на улице в распахнутой верхней одежде, то да, платье станет частью. А если ты запахнул пальто, сверху огромный шарф и поскакал к стоянке или в метро, то какая разница, что под ним.

#44345 2019-03-05 13:31:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Жарко же, в помещениях температура обычно в районе 18-20 градусов, даже самый мерзнущий чел в куртке сидеть запарится. Тем более надетой поверх не шелковой блузы.

У нас в помещениях прохладно, я вот в свитере сижу.)) Так что с легкой курткой или пиджаком можно. Ну или весной на прогулку, когда потеплеет.
Платье мне недавно отдали, так что я пока не сориентировалась, с чем и как его можно было бы носить.

Хозяйка платья

Отредактировано (2019-03-05 13:31:56)

#44346 2019-03-05 13:47:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Жарко же, в помещениях температура обычно в районе 18-20 градусов, даже самый мерзнущий чел в куртке сидеть запарится. Тем более надетой поверх не шелковой блузы.

Так там платье без рукавов. У меня есть похожий футляр без рукавов, я в нем сука мерзну, если сверху нет куртки/пиджака/.
Тем более вон хозяйка говорит, что у них на работе тоже прохладно.

Только оверсайз. Нынче трендовый деним сам по себе объемный.

Конечно только оверсайз. Футляр сейчас по любому стоит сочетать с оверсайзом.

#44347 2019-03-05 14:51:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Как вписать спортивно-туристическое в повседневный кэжуал образ, если спорт-луки не идут?

Хочу купить себе пару рубашек с SPF защитой, потому что все плечи в веснушках, плюс они быстро сохнут и все такое. А рубашки ну такие не очень красивые и спортивно выглядят. Самой в голову приходит только - узкие черные джинсы, на ноги что-нибудь остроносое  или кеды. А наверх спортивную рубашку как оверсайз. https://goo.gl/images/2M3w9i типа такого, только черные джинсы. Мрачновато, но и рубашки хочу брать темные.

Рубашка типа такой:
https://www.globetrotter.de/shop/friluf … =271611021

Может подбросите идей? Фигура чуть плотноватая, жирок в области бедер и живота, но в масс-маркет размерные сетки попадаю. Главный недостаток фигуры - массивные короткие ноги и нелюбовь к каблукам и колодке  ;D

Анон, твое спасение рубашки, заправленные в юбки. Тогда линия низа рубашки не режет фигуру в самом широком месте. А юбка маскирует бедра. Юбку можно выбрать по вкусу и это прекрасно сочетается с кедами или остроносым.

Лучше конечно брать не приталенные тогда рубашки,а "квадратные", но и приталенные тоже можно заправить в юбку.

https://shkatulka-krasoty.ru/wp-content … etku20.jpg
https://trendy-u.com/wp-content/uploads … yubku.jpgэ
https://trendy-u.com/wp-content/uploads … o-2016.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … 91a77/orig
https://101oblik.ru/wp-content/uploads/ … 4x767.jpeg

#44348 2019-03-05 15:03:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А что делать тем, у кого самое широкое место примерно на уровне тазовых костей, а не ниже? Ну если мысленно провести линию вокруг тела в районе середины ширинки или на ладонь ниже пупка? И талия не выражена. А дальше бедра не узкие, но и не расширяются. Дальше пухловатые в верхней части ляжки, потом стройные ноги.

Получается, что любая одежда, которая режет фигуру где угодно от талии до конца жопки, подчеркивает это широкое прямое место.

Понятно, что можно свободный верх и узкий низ, типа как фотки того стилиста  в леггинсах и длинном пиджаке, но это очень ограничивает.

#44349 2019-03-05 17:49:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

у тебя глаз-алмаз. Как ты понял по фото, что они короткими будут?

Да, по рукавам, анончик, как правильно написали выше. Если у верха удлиненный силуэт, то линия подола обязательно будет ниже рукавов, и наоборот.

Анон пишет:

Мужские сильно висят в плечах, а на бедрах натягиваются.

Мужские, в приципе, бывают разного кроя, регуляр фит лучше, слим фит хуже, т.к. это зауженный силуэт, узкий в бедрах и относительно широкий в плечах.

Попробуй еще джинсы с высокой талией.

#44350 2019-03-06 11:36:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну и фотки с английских гульбищ, неужели кто-то в 2019 их всерьез пытается высмеивать?

Мне показалось, что она имела в виду, что народ до сих пор так одевается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума