Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44276 2019-02-23 09:37:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, как стирать такие кроссовки?

стоят почти такие же найки, без страха гоняю в машинке (если все совсем плохо, сначала щеткой и мылом, а потом в стиралку кладу). три года живут, поизносились чуток, но в целом вида не потеряли

#44277 2019-02-23 09:37:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спортивное - только синтетика. Ненавижу промокшую х/б футболку, прилипшую к телу. Ненавижу мерзнуть. Верхняя одежда - как правило, тоже синтетика. Промокнуть, замерзнуть - не для меня. Нижнее белье тоже - люблю бесшовные трусы. Шерстяное меня кусает.

#44278 2019-02-23 10:31:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к синтетике?

Я не люблю. У меня есть несколько синтетических футболок, купленных из-за принта, и мне неприятно их носить. Трусы покупаю только х/б, вообще предпочитаю натуральные или преимущественно натуральные материалы.
Носки тоже только хб, даже при том, что их на день нужно две пары: в одной иду на работу, во второй хожу на работе)

#44279 2019-02-23 10:50:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к синтетике?

Спорт — только синтетика, в одежде на выход вполне могут быть добавления полиэстера и эластана. А вот дома только хлопок, иначе чешусь.

#44280 2019-02-23 21:39:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, скажите мне, полупрозрачные платья с подкладкой, типа такого, сейчас еще/уже в тренде?

Скрытый текст

#44281 2019-02-23 21:58:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Из синтетики или с примесью некоторые кофты и футболки, спортивки и джинсы. Белье и носки только хб, мне с ними комфортнее

#44282 2019-02-23 22:00:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

мне плевать, синтетика или нет, лишь бы дышало )

#44283 2019-02-24 12:16:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бесит, что большинство красивых платьев из синтетики, в которой я чешусь, потею и пахну. А на шелк денег не хватает.

#44284 2019-02-24 13:58:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, как вы относитесь к синтетике?

Спортивные вещи только синтетика, белье в целом тоже может. Футболки, рубашки, свитера - максимум натуральности.

#44285 2019-02-24 14:17:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, скажите мне, полупрозрачные платья с подкладкой, типа такого, сейчас еще/уже в тренде?

Типа такого просто нет во всех отношениях.
Имхо, на столько явный "двойной" фасон не в тренде. Может есть какие-то отдельные исключения, но в общем - нет.

#44286 2019-02-24 14:21:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А вот кстати. Бывает в природе что-то типа комбинации, но с рукавами? надевать под тонкие шелковые платья, если не хочешь, чтобы платье сильно просвечивало и касалось кожи, особенно в подмышках.

#44287 2019-02-24 14:38:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А вот кстати. Бывает в природе что-то типа комбинации, но с рукавами? надевать под тонкие шелковые платья, если не хочешь, чтобы платье сильно просвечивало и касалось кожи, особенно в подмышках.

Мне такие не попадались, как вариант - нижняя юбка и тонкий топ из шелкового трикотажа, типа такого https://www.aliexpress.com/item/100-Pur … st=ae803_5

видела еще утягивающие топы с длинными рукавами, для тех, у кого руки неидеальные, а вот комбинаций таких не встречалось.

#44288 2019-02-24 14:54:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне такие не попадались, как вариант - нижняя юбка и тонкий топ из шелкового трикотажа, типа такого

такого типа у меня есть, но хотелось бы именно что что-то типа нижнего платья.
Сейчас я ношу что-то типа вот этого
https://cs5.livemaster.ru/storage/ad/9d … kovoe-.jpg
Это, кстати, на заметку тому анону, который писал, что у него нет денег на шелковое платье, а синтетика неприятна к телу. Такие штуки тоже шелк, приятные, стоят дешевле, чем шелковое платье и под платьем очень приятны к телу.
Сейчас почему-то даже хорошие производители не всегда заморачиваются нижним платьем, что странно.

#44289 2019-02-24 15:40:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати, такие штуки могут быть у мусульман или азиатов, там как раз принята многослойность и закрытая кожа, но это узкая ниша, тут нужно, чтобы кто-то в теме проконсультировал, где покупать.

#44290 2019-02-24 15:43:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне такие не попадались, как вариант - нижняя юбка и тонкий топ из шелкового трикотажа, типа такого

такого типа у меня есть, но хотелось бы именно что что-то типа нижнего платья.
Сейчас я ношу что-то типа вот этого
https://cs5.livemaster.ru/storage/ad/9d … kovoe-.jpg
Это, кстати, на заметку тому анону, который писал, что у него нет денег на шелковое платье, а синтетика неприятна к телу. Такие штуки тоже шелк, приятные, стоят дешевле, чем шелковое платье и под платьем очень приятны к телу.
Сейчас почему-то даже хорошие производители не всегда заморачиваются нижним платьем, что странно.

Это я тот анон, идея хорошая, я попробую. Хотя верхний слой синтетики все равно будет создавать парниковый эффект. Кстати, часто бывает, что платье с нормальным составом, а нижнее платье синтетическое, ну и смысл в нем))) всегда отпарываю и ношу шелковую комбинацию.

#44291 2019-02-24 19:58:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мусульманская одежда точно есть на ламоде.
Тебе вот прям с рукавами или достаточно, чтобы пройма была закрыта?

#44292 2019-02-24 20:41:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Бывает в природе что-то типа комбинации, но с рукавами?

Я думаю нет, это ведь не практично, не под все подойдет. Верхнее платье должно быть только с длинными рукавами, и др нюансы могут быть. Но это хорошая идея, это может быть чисто индивидуальным решением, и это легко можно заказать сшить, не загоняясь сильно качеством/красотой.

#44293 2019-02-24 20:49:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон вспомнил! Такое носят религиозные еврейки, им надо закрывать локти. Это телесные тонкие майки с рукавами три четверти.

#44294 2019-02-25 10:25:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а кроссовки из Декатлона нормально носятся? Вообще годные они?

#44295 2019-02-25 11:44:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кроссовки из Декатлона нормально носятся? Вообще годные они?


Шестой  год ношу кроссовки , купленные в Декатлоне за 600р.
Ну то есть ношу 4 раза в неделю по 1,5-2 часа- когда занимаюсь в спортзале. Но все равно приятно удивлен. Чуть-чуть потерлись, конечно.

#44296 2019-02-25 12:36:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а кроссовки из Декатлона нормально носятся? Вообще годные они?

Смотря какие, наверное. Серые беговые по 900 рублей вполне годные, но подошва сминается довольно быстро, то есть регулярной носки - на сезон, если изредка на тренировку, то можно и на 2-3 года растянуть.

#44297 2019-02-25 19:12:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

утеплённые где-то за 900 ношу в межсезонье уже третий год, полёт нормальный

#44298 2019-02-25 19:29:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мусульманская одежда точно есть на ламоде.
Тебе вот прям с рукавами или достаточно, чтобы пройма была закрыта?

Мне нужно чтобы подмышки закрывало, я не очень люблю, когда платье трется в подмышках.
У меня есть несколько зимних платьев, там я ношу просто обычные хб майки с рукавами 3/4. Под весенние такое не пойдет.

#44299 2019-02-27 00:17:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

https://vandastyle.net/2017/02/17/много … овые-идеи/
Почитал статью, пришло в голову весной надеть винтажную объемную джинсовую куртку поверх тонкого пальто без пуговиц длиной ниже колена, визуализирую картинку и выглядит прикольно. Но как-то очень уж ебануто. Кто-нибудь носит рискованные многослойные сочетания, а не просто пуховик из юникло под верхнюю одежду?

#44300 2019-02-27 00:28:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я не знаю, насколько это рискованно, но я ношу куртки типа кожанки под пальто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума