Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44226 2019-02-17 01:00:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответы про носки. Гляну обязательно. Терять нечего  :facepalm:

#44227 2019-02-17 09:16:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Классное пальто! Че, реально лоренцо серафини это альберта ферретти? Я-то думал, развелось этих философий =D

Только нынешняя ферретти тогда кто

А что с ней станется? Philosophy была так называемой «второй линией», как Chloe и See by Chloe, Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs, Prada и Miu Miu, Dolce & Gabbana и D&G. Части из них уже не существует.

#44228 2019-02-17 10:25:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Классное пальто! Че, реально лоренцо серафини это альберта ферретти? Я-то думал, развелось этих философий =D

Только нынешняя ферретти тогда кто

А что с ней станется? Philosophy была так называемой «второй линией», как Chloe и See by Chloe, Marc Jacobs и Marc by Marc Jacobs, Prada и Miu Miu, Dolce & Gabbana и D&G. Части из них уже не существует.

А, ну тада понятно, чего пуговицы отваливаются

#44229 2019-02-17 13:50:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У вторых линий отваливаются пуговицы? :casper:

#44230 2019-02-17 14:09:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А, ну тада понятно, чего пуговицы отваливаются

Лишь бы что-нибудь кукарекнуть :facepalm: "Вторые линии" (опустим тот момент, что Философи на данный момент уже не является "второй линией") не означают плохое качество. Изначально посыл был такой, что они позиционировались, как молодежные варианты "первых линий". Типа мама одевается в "первую", а ее дочка - во "вторую", а с возрастом тоже переходит на "первую". Сейчас все сильно поменялось, возрастной ценз ушел, одинаково хотят и могут себе позволить одеваться люди самых разных возрастов и, соответственно, вторые линии стали терять свое предназначение. Marc by Marc Jacobs и D&G были ликвидированы, Miu Miu и Philosophy сепарировались и стали отдельными брендами (хотя Миу Миу значительно раньше), Сишка и МакКью живы, но их показатели не радуют (хотя у Сишки есть неплохо продающиеся сумки и рюкзаки). Есть еще Max Mara Group и их 100500 лейблов, но это отдельная история.

#44231 2019-02-18 07:45:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну тада понятно, чего пуговицы отваливаются

Лишь бы что-нибудь кукарекнуть :facepalm: "Вторые линии" (опустим тот момент, что Философи на данный момент уже не является "второй линией") не означают плохое качество. Изначально посыл был такой, что они позиционировались, как молодежные варианты "первых линий". Типа мама одевается в "первую", а ее дочка - во "вторую", а с возрастом тоже переходит на "первую". Сейчас все сильно поменялось, возрастной ценз ушел, одинаково хотят и могут себе позволить одеваться люди самых разных возрастов и, соответственно, вторые линии стали терять свое предназначение. Marc by Marc Jacobs и D&G были ликвидированы, Miu Miu и Philosophy сепарировались и стали отдельными брендами (хотя Миу Миу значительно раньше), Сишка и МакКью живы, но их показатели не радуют (хотя у Сишки есть неплохо продающиеся сумки и рюкзаки). Есть еще Max Mara Group и их 100500 лейблов, но это отдельная история.

Канешна не означают, все нормально, выдыхай  :comfort:

#44232 2019-02-18 09:12:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Канешна не означают, все нормально, выдыхай  :comfort:

Тот момент, когда кто-то считает себя трололо. К сожалению, нет, но ты можешь попытаться еще раз, подрывай :lol:

Чтоб тему херней не засорять, внесу рейтинг самых хайповых вещей по данным The Lyst за третий и за последний квартал 2018:

Скрытый текст

Не думал, что Saddle bag вернется, для меня она четко ассоциируется с началом 00х. А Версаче прям хайпуют, Корс и его бабало пошел им на пользу. Ну и Veja и эффект Меган Маркл, свезло им с ней, даже я себя поймал на мысли, что к ним присматриваюсь, хотя к ММ равнодушен ;D

#44233 2019-02-18 09:16:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно, есть эти няшные лимонного цвета кроссы в женском варианте. В смысле не фасона, а размера, у меня 37 и мужской самый маленький все равно велик.

#44234 2019-02-18 09:17:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Не думал, что Saddle bag вернется

Надеюсь, маленькие жесткие прямоугольные сумки на длинном ремне не уйдут, я только ради них от рюкзаков отвлекся.

#44235 2019-02-19 13:16:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравится Saddle bag как раз типа псевдовинтажностью, но блин она на каждом фшн блоггере теперь.

А еще я никак не могу с поясными сумками расстаться, вообще ничего другого неохота носить, а они вроде бы как прошлый сезон уже и типа все, не тренд.

#44236 2019-02-19 13:39:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А еще я никак не могу с поясными сумками расстаться, вообще ничего другого неохота носить, а они вроде бы как прошлый сезон уже и типа все, не тренд.

Поясные вроде как перешли в массы, сейчас их много как никогда. Новый тренд, кажется, это жилетки с огромными карманами, я пока не готов.

#44237 2019-02-19 14:30:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а что у нас со штанами с лампасами: зашквар или еще можно ходить?
Короч купил, они не тканевые, трикотажные, темно-серый меланж. Хожу в них в магазин, но иногда думаю, может, можно употребить еще на что-то. С чем их носят?

#44238 2019-02-19 15:08:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я никак не могу с поясными сумками расстаться, вообще ничего другого неохота носить, а они вроде бы как прошлый сезон уже и типа все, не тренд.

Поясные вроде как перешли в массы, сейчас их много как никогда. Новый тренд, кажется, это жилетки с огромными карманами, я пока не готов.

Анонов партнер будет в тренде в этом году. ВАУ!

#44239 2019-02-19 15:53:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вассерман тоже

Скрытый текст

#44240 2019-02-19 16:14:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а косуха уже стала зашкваром или чо там с ней?
Я слоупочный нищеброд и таки купила ее. По скидке. По существенной такой скидке. Буду носить, но вопрос все же волнует.

#44241 2019-02-19 16:28:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вассермана в массы  :lol:

#44242 2019-02-19 18:06:52

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а косуха уже стала зашкваром или чо там с ней?
Я слоупочный нищеброд и таки купила ее. По скидке. По существенной такой скидке. Буду носить, но вопрос все же волнует.

Косуха - вроде как классика, она типа не горячий тренд но и из моды не выходит никогда, ну как тренч. Крой только меняется слегка. Если у тебя объемная и с широкими плечами, то вполне ок.

#44243 2019-02-20 11:27:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, у меня вопрос не столько про шмотки, сколько про стиль и собственные правила в отношении внешнего вида, и как в себе эти правила воспитать.
Я хочу выглядеть элегантно, но при этом не особо поступаться своим комфортом. То есть не подростком средних лет, а взрослой женщиной, красиво одетой, но без особых усилий, то есть не обязательно каблуки и деловые платья. Для начала я заменила джинсы и кроссовки на более элегантные аналоги - броги, чинос, миди-юбки, которые не сковывают движение, вместо курток - пальто. Однако, образ жизни у меня очень простой, я много хожу пешком, езжу на велике, ношу из магазинов тяжелые сумки, и мне в старых кроссовках удобнее, и не так жалко их царапать об велосипед, ну и все остальное так же. То есть у меня нет внешней потребности хорошо (по моим меркам) выглядеть. На выходы в люди я наряжаюсь, но это случается очень редко, а хотелось бы нормально выглядеть и в повседневной жизни. Вот и получается, что мое желание не осуществляется, потому что оно не очень вписывается в мой образ жизни и потребность в комфорте. И я как-то зависла, потому что одежду продолжаю покупать элегантную, и не ношу ее, потому что некуда. Может, посоветуете как в этом разобраться.

#44244 2019-02-20 12:20:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

элегантно

Анон пишет:

взрослой женщиной, красиво одетой, но без особых усилий

Первое, ты ставишь знак равенства между "элегантно", "красиво" и "по-взрослому". Мне кажется, надо их сначала разделить, это разные вещи. Можно выглядеть "красиво" и "как взрослая женщина" (а не как подросток), но не элегантно, а в спортивном стиле, бохо и т.д.
И второе, если одежда не соответствует твоему образу жизни, ты вряд ли будешь выглядеть в ней красиво. У меня как-то случился инсайт: я увидела себя в зеркале, когда на каблуках, в юбке и пальто тащила из магазина котомку с продуктами. Жалкое зрелище: потная, еле ковыляет, пальто перекосилось. Гораздо лучше было бы в кроссовках и удобной одежде.
Третье, сейчас границы между стилями размываются, кроссовки с платьями и юбками - массовый тренд, треники и т.п. Попробуй другие сочетания, например, свои юбки-миди с кроссовками и курткой. Посмотри сочетания на пинтресте, может, появятся идеи. Например, такие сочетания уже почти классика: https://i.pinimg.com/564x/95/41/af/9541 … 8a.jpg?b=t

#44245 2019-02-20 12:39:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

элегантно

Анон пишет:

взрослой женщиной, красиво одетой, но без особых усилий

Первое, ты ставишь знак равенства между "элегантно", "красиво" и "по-взрослому". Мне кажется, надо их сначала разделить, это разные вещи. Можно выглядеть "красиво" и "как взрослая женщина" (а не как подросток), но не элегантно, а в спортивном стиле, бохо и т.д.
И второе, если одежда не соответствует твоему образу жизни, ты вряд ли будешь выглядеть в ней красиво. У меня как-то случился инсайт: я увидела себя в зеркале, когда на каблуках, в юбке и пальто тащила из магазина котомку с продуктами. Жалкое зрелище: потная, еле ковыляет, пальто перекосилось. Гораздо лучше было бы в кроссовках и удобной одежде.
Третье, сейчас границы между стилями размываются, кроссовки с платьями и юбками - массовый тренд, треники и т.п. Попробуй другие сочетания, например, свои юбки-миди с кроссовками и курткой. Посмотри сочетания на пинтресте, может, появятся идеи. Например, такие сочетания уже почти классика: https://i.pinimg.com/564x/95/41/af/9541 … 8a.jpg?b=t

Я не стремлюсь к классической элегантности, я хочу отойти от спортивного стиля, он у меня почему-то ассоциируется с нищей юностью. А все, что не спортивное, оказывается не так удобно. А для меня при моем образе жизни фрилансера-затворника, удобство оказывается важнее всего((
Вот, например, лукбук магазина, в котором я часто покупаю одежду. Все очень удобное и расслабленное, но выглядит при этом солидно, там даже модель не тинейджер, а взрослая женщина. Но я все равно возвращаюсь к своим старым треникам и кроссовкам. https://www.countryroad.com.au/lookbook/woman

#44246 2019-02-20 13:32:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Может же как-то так?

Скрытый текст

Хотя она, конечно, взрослой женщиной не выглядит.

Вот инста:
https://www.instagram.com/itsmarziapie/

#44247 2019-02-20 13:42:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я сходила по ссылке, из этого я могу представить на себе на велосипеде платье с юбкой-миди, шорты и зауженные брюки. В узкой или короткой юбке неудобно, широкие брюки придется закатывать. Что оттуда у тебя есть? Может, оно реально не сочетается с велосипедом и тасканием тяжестей, поэтому ты эти вещи и не носишь?
И ты сейчас употребил слово "солидно", но при этом

Анон пишет:

образ жизни у меня очень простой, я много хожу пешком, езжу на велике, ношу из магазинов тяжелые сумки

Образ жизни у тебя не очень "солидный". Я к чему веду: представь себе идеальную картинку, где ты живешь своей обычной жизнью и при этом одет так, как ты хочешь. Как это будет выглядеть? Какое впечатление ты хочешь производить и на кого? Как ты хочешь себя чувствовать? Мне кажется, для начала надо с этим определиться. Между классической элегантностью и спортом есть много всего, наверняка можно найти нужное.:)

#44248 2019-02-20 14:12:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анону умеренно "элегантно" помогают выглядеть несколько вещей:
1) остроносые туфли без каблука. Боже, обожаю, пусть они и не супер-модные, они реально сразу придают собранность комплекту, и удобно целый день рассекать.
2) брюки со стрелками. Сверху легко надевается мягкий свитшот, удобно и в меру строго, хочешь - рубашку, блузку, жакет для формальности.
3) длина ниже колена - Италия, шорт побьери! Ничего не задирается, удобно. Минус - в юбках-платьях на велосипеде не поездишь, конечно.
4) твердые сумки, держащие форму - как-то с ними солидней, и их тоже можно напихать черти-чем
5) платье-рубашка - воротничок отсылает к строгости, можно в большинстве случаев с кроссовками тоже.
Такое  :please:

#44249 2019-02-20 15:22:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Остроносые туфли и удобство?  :really: ну не знаю, я бы пожалел ноги ходить в таких целый день

#44250 2019-02-20 16:16:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

удобно целый день рассекать

Анон пишет:

ну не знаю

Тебе, конечно, виднее, удобно ли этому анону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума