Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44151 2019-02-09 02:56:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды? =D Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Такой мужской готично-викторианский стиль, не то чтобы он был в моде при моей жизни, но всегда хотелось так одеваться.

#44152 2019-02-09 03:35:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос в том, где они есть, эти правила, выше аноны писали, что строгости у них на работе нет, однако в качестве примеров все равно идёт унылая утрированная «формальность», которая давно уже ассоциируется не с банками, а с проном

Так она может кому-то нравится.
Я, например, анон с черными брючными костюмами, мне нейтральная классика в одежде почти никакая не нравится. И нормкор чаще всего тоже нет. Нравятся некоторые виды минимализма, чаще спортивного, я даже инстаграм приносил (это кун, считайте унисексом)
https://www.instagram.com/abbasmomo
но это вообще не к офису
и нравится та самая утрированная формальность, этакий стиль владельца похоронного бюро на официальной церемонии.

#44153 2019-02-09 03:41:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Прозрачная обувь, гештальт на всю жизнь

Не знаю, насколько это тебя утешит, но прозрачная обувь может внезапно подложить свинью. Анон как-то купил себе прозрачные ботинки фасона а ля мартенсы. Дождался дождливой погоды, надел цветные носочки, ботинки, всё как на картинках в интернетах. К середине дня носочки с трудом можно было разглядеть, потому что носки ботинок изнутри покрылись испариной  :facepalm:

Так я ее именно поэтому не ношу и не буду никогда, спс кэп

#44154 2019-02-09 09:32:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды? =D Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Было два: мужская одежда, в прямом смысле мужская, только не совсем кэжуал а-ля буч стайл фланелевая рубашка, а более ммм городское-трендовое. Как мог бы одеться стильный студент. При этом с явно "девичьей" головой, меня прёт контраст. Начал его закрывать недавно. Не хватает магазинов, я среднего роста, размер S, сиськи в принципе не мешают, но плечи узковаты. Короче, нужна одежда на невысокого дрища.  :troll: А детская маловата, иногда нормально бывает на мальчика 13-14 лет, но далеко не каждый раз - а еще она не сказать чтобы как у стильного студента.

А второе: этакая ретро-готика, но не явно субкультурная, а как бы отсылкой. Как персонаж "Преступлений Гриндевальда" хаха. Где это покупать, я вообще хз.

Хотя это не про конкретные вещи, а про образы или стили.

Отредактировано (2019-02-09 09:45:21)

#44155 2019-02-09 09:38:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А с чего ты вообще всех, что преппи - это в основном про отдых? Увидел одну картинку в статье в Википедии?

Я анону с яхтой отвечал.

#44156 2019-02-09 09:50:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Но я был толстым и из этой полоски приоткрывающей у меня всегда кокетиво вываливался мой muffin top. :lol: Сейчас уже и в форме хорошей и комплексов нет тех, но поезд прошёл, никто так не одевается.

Сейчас же вроде еще есть топ с открытым животом + штаны с высокой талией.

Скрытый текст

Хотя у меня как тогда вываливался, так и сейчас, хотя я весил где-то рост-110, а сейчас и того меньше, но у меня живот плоский только когда я совсем-совсем худой, тип фигуры такой. Cейчас вроде бы ремни свежий тренд, широкие и туго затянутые на талии, я кокетливая сосисочка, опять тренд мимо меня.  ;D

#44157 2019-02-09 09:56:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас же вроде еще есть топ с открытым животом + штаны с высокой талией.

Анон тоже стал жирноват для этого. Причем при закрытом животе вид подтянутый, а стоит открыть - фу.
Ну и ладно.
Анончики, а какой состав рубашек наиболее практичный (вопрос не про цену). Интересует не быстро мнущиеся ткани, с натуральными добавками, смесовые, и легко поддающиеся глажке.

#44158 2019-02-09 10:23:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня кризис.
Не нравится ни один верх. Вообще ни че го. Хоть ты голой ходи.

Снизу темные однотонные джинсы, а что наверх не знаю. Потому что:

-мне идет ворот как у рубашки, причем расстегнуть чтобы был треугольный вырез.
-мне всегда жарко. На работе парит, на улице тепло. Никакой синтетики поэтому, никаких свитеров, ничего под горло
-жутко не люблю следы от пота, поэтому футболки или что то обтягивающее пролетает.

последние пару лет (кроме перерыва в пару месяцев) ношу летом и зимой клетчатые хб рубашки из H&M. Чувствую себя Цукербергом.

Антону кому жарко, может есть у вас особо любимые фасоны верха? Или любимые материалы?
Очень нужны идеи

А что ты носишь вниз в жару? Я каждое лето задумываюсь, ибо в брюках или джинсах жарко, удобные шорты, при этом льстящие фигуре, как-то сложно найти, а юбки не люблю. Есть длинные шорты типа тех, в которых серфингисты ходят, но это такой супер расслабленный лук со шлепками только.

Я ношу черные футболки под горло (мне тоже треугольный куда лучше круглого), но свободные в плечах, или свободные рубашки с закрученными до локтя рукавами и расстегнутым воротом. Чаще футболки, потому что их проще найти, с рубашками у меня сложные отношения, мне идет рубашечный воротник, но при этом ни оверсайз, ни клетчатый кэжуал не украшают, кажется, на мне хорош только формальный вид рубашки, можно и галстук добавить.  Но это и неудобно и не вписывается.
Хотя я недавно нашел кэжуал рубашку в стиле милитари. Погоны, карманы, цвет хаки, она прямо как летняя униформа из тропического региона. И мне кажется, этот стиль как-то примирил ее с моей внешностью.

Фишка с футболками еще в том, чтобы у них не было классической футболочной отделки горловины, иначе ее круглость слишком подчеркивается.

Реально нежарко в "бельевых" топах из шелка или вискозы, они как раз бывают с треугольным вырезом, но в дресс-код никакой не влезут, только под пиджаком если. 
Еще из неформального нежарко мужская футболка без рукавов с огромной проймой, а под ней топ-бра, типа спортивного бра, только не такой плотный. Сквозь проймы живот обдувает ветром. ^^

#44159 2019-02-09 11:04:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Сейчас же вроде еще есть топ с открытым животом + штаны с высокой талией.

Я знаю и я летом одеваю так иногда, но это всё не то, силуэт совершенно не тот.  =D Хотелось как Бритни Спирс. :lol:

#44160 2019-02-10 12:07:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а рваные свитера ещё в моде?

#44161 2019-02-10 13:22:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Что делать, если единственное, что у тебя в гардеробе сочетается, это аляска с рюкзаком? Анон заебался, что большинство его шмоток, обуви и аксессуаров нравятся ему по отдельности, но в целом это гребанный хаос.

#44162 2019-02-10 13:22:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А что ты носишь вниз в жару? Я каждое лето задумываюсь, ибо в брюках или джинсах жарко, удобные шорты, при этом льстящие фигуре, как-то сложно найти, а юбки не люблю.

А хлопчатобумажные брюки из тонкой ткани тебе тоже жарко? Если офигенная фигура, можно тонкие струящиеся из вискозы, облегающие верх, если фигура не гиперпрекрасна, то шароварчики или афгани.

#44163 2019-02-10 13:31:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?  Ну там хотелось носить, но не могли себе позволить, а когда уже смогли, то вещь немодная уже или найти такое же не можете?

Платья с рюшами =D  Закрываю гештальт путем ношения легких летних платьев с рюшами в отпуске на курортах :lol: А вот найти такое на меня пиздец сложно, спасаюсь секондами и однажды ухватил "косплейную" фигнюшку а-ля Октоберфест  :lol:

#44164 2019-02-10 13:52:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?

Вечерние платья с открытой спиной. На спине много родинок и шрамов от их удаления, а в шикарных платьях надо показывать лучшее. Так-то открытый сарафанчик для меня не проблема.

#44165 2019-02-10 23:45:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А хлопчатобумажные брюки из тонкой ткани тебе тоже жарко? Если офигенная фигура, можно тонкие струящиеся из вискозы, облегающие верх, если фигура не гиперпрекрасна, то шароварчики или афгани.

Всё равно жарко >.< к тому же мне такие фасоны страшно не идут, я выгляжу как кирпич, укутанный в драпировку.
Единственно, что на себе понравилось: этакий стиль городского ниндзя, там похожие штаны есть. Но они по ощущениям мало чем отличаются от обычных легких брюк или тонких джинсов.
Единственное, в чем мне нежарко: суперкороткие шорты. Но я типичный скиннифэт с пятком лишних кг и желе на бедрах, моя самооценка такие шорты не выносит.

Отредактировано (2019-02-10 23:45:45)

#44166 2019-02-11 00:24:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-то незакрытые гештальты по поводу одежды или моды?

Очень нравится футуристический минимализм, но я анон-киббевский классик и выгляжу нелепо в таких вещах. А хоттца.

#44167 2019-02-11 15:52:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Что делать, если единственное, что у тебя в гардеробе сочетается, это аляска с рюкзаком? Анон заебался, что большинство его шмоток, обуви и аксессуаров нравятся ему по отдельности, но в целом это гребанный хаос.

Я когда-то вычитала совет: когда идете в магазин, подбирайте вещи, которые будут сочетаться минимум с четырьмя другими. Грубо говоря, покупаешь футболку - она должна подходить под четыре низа, покупаешь сумку - под четыре аутфита. Ладно, может, с четырьмя это слишком, но минимум под три должны подходить, имхо.

Если вещь мне нравится, я сразу прикидываю, как вписать уже в имеющееся. Платье может быть красивым, но у меня под него нет обуви, или верхняя одежда не подходит, или даже надо белье новое. Если не вписывается - то не беру. Исключение - если мне надо обновить гардероб прям серьезно, тогда ищу сразу несколько вещей друг под друга.

Еще у меня есть некоторый набор базовых (для меня) вещей, легких в сочетании. Каких конкретно, опять-таки, зависит от конкретного человека и стиля жизни - кому-то это кроссовки с рубашкой, кому-то костюм с платьем. То есть я точно знаю, что если у меня откажет с утра фантазия, то я могу взять проверенный набор и надеть не думая, прибавляя время от времени аксессуары. Как-то так  :)

#44168 2019-02-11 23:23:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вниз в жару идеально льняные вещи, аноны. Брюки или юбки из плотного льна. Лучше вообще без добавок синтетики. Подсказываю лайфхак: секонды, там новой, неношеной одежды за копейки найти можно.

Потому что наш лен, если настоящий, все-таки по цене кусается.

#44169 2019-02-11 23:51:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, для жары есть специальная синтетика. Она хороша тем, что быстро впитывает влагу, мгновенно сохнет и заметно охлаждает кожу. Анон занимался очень физической активностью на жаре в таких вещах, и было прохладнее, чем без одежды.

#44170 2019-02-12 04:09:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вниз в жару идеально льняные вещи, аноны.

Пробовал, жарко. Настоящий лен, винтажные вещи, которые надоели владельцу и мне дали попробовать, типа тест драйв.

Анон пишет:

Анон, для жары есть специальная синтетика.

О, может, мне это нужно. А как ее распознать в магазине?

#44171 2019-02-12 08:46:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вниз в жару идеально льняные вещи, аноны. Брюки или юбки из плотного льна. Лучше вообще без добавок синтетики. Подсказываю лайфхак: секонды, там новой, неношеной одежды за копейки найти можно.

Потому что наш лен, если настоящий, все-таки по цене кусается.

Только мнется эта чисто льняная одежда, как пиздец. Если сидеть, а не только красиво ходить, будь готов выглядеть, будто тебя зажевало.
И плотный лен очень греет. А чистый еще и слегка кусается, как шерсть.
Я ношу много льна и хлопка и рекомендую для жары таки хлопок.

#44172 2019-02-12 08:47:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

идеально льняные вещи, аноны. Брюки или юбки из плотного льна. Лучше вообще без добавок синтетики.

Чтобы заебаться с глажкой и таскать утюг на работу?
Я люблю натуральные ткани, но это адище, без добавления хоть какого процента синтетики, они мнутся, как пиздец  :drama:

О, как мы синхронно  :lol:

Отредактировано (2019-02-12 08:49:31)

#44173 2019-02-12 10:14:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

От льняных вещей не требуется идеальной гладкости, вы чо. Если кому-то не нравится как выглядит льняная одежда после дня носки, то он ее не носит. Лучше уж синтетика, точно.  :facepalm:

#44174 2019-02-12 11:05:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, для жары есть специальная синтетика. Она хороша тем, что быстро впитывает влагу, мгновенно сохнет и заметно охлаждает кожу. Анон занимался очень физической активностью на жаре в таких вещах, и было прохладнее, чем без одежды.

Мне тоже интересно, что это.
Я в жару только хлопок могу. От синтетики у меня кожа недовольна и пот плохо пахнет. От любой причем.

#44175 2019-02-12 14:04:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

От льняных вещей не требуется идеальной гладкости, вы чо. Если кому-то не нравится как выглядит льняная одежда после дня носки, то он ее не носит. Лучше уж синтетика, точно.  :facepalm:

А как насчёт того, что плотный лен греет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума