Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#44051 2019-02-01 19:54:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я минималист потому что нищеёб.

Same story, bro. Джинсы вот приходится часто покупать, на жопе истираются. Еще в последнее время трудно стало выбирать что-то новое - то ли говно производят, то ли я дохуя привередливый. В ноябре по магазинам ходила 2-3 часа, купила одну кофточку; плохой улов. Шерстяное платье не могу купить который год. Полки в шкафу полупустые.

Нормальное шерстяное платье сейчас и в дорогих брендах не купить(
Везде висит трикотаж - вискоза с полиэстром. Причем за тысячу рублей и за десять может быть одинаковый состав, по плотности и на ощупь тоже. Ценообразование от балды.

#44052 2019-02-01 20:05:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Модели на сайтах вообще боль, особенно всякий там Асос, Резервд вроде тоже грешит. Но Асос особенно. Похуй на расу, но там же поголовно абсолютно плоские худые как щепки девочки, сфотографированные в позе враскоряку. И ты никогда не узнаешь, сядет ли эта шмотка на твой второй размер. И даже не всегда знаешь, как эта шмотка реально сидит на человеке, даже худом и плоском. Потому что поза враскоряку!

#44053 2019-02-01 20:07:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Еще в последнее время трудно стало выбирать что-то новое - то ли говно производят, то ли я дохуя привередливый.

Мне тоже трудно, хотя я готов потратить деньги на подходящее. И рост у меня средний, и размер небольшой.
Но то не нравится с виду, то на ощупь, то не сидит, то еще что-то не так. Я за 2018 год купил
+ штаны кэжуал, норм штаны, хотя я в итоге передумал насчет принта, лучше бы однотонные
+ штаны кэжуал летние, из которых сам сделал укороченные, надо отдать в ателье подвернуть поровнее, но в целом доволен
+ брюки со стрелками, доволен
+ кеды, с виду норм, носятся так себе
+ футболки базовые 3 штуки, неидеальные, но сойдут
+ платье, которое в итоге не носил, потому что для мероприятий оно недостаточно формальное, а для кэжуала недостаточно удобное и вообще, кажется, мне больше не стоит покупать платья и юбки, я их все равно потом не ношу
+ пиджак удлиненный универсальный, неидеальный, но сойдет, а то мой старый уже всё, остались два весьма неуниверсальных, один почти пальто, а второй почти смокинг

И это я гардероб чуть ли не целиком обновить собирался, а не пару вещей к сезону. Но вышло вот так.

#44054 2019-02-01 20:59:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я минималист потому что нищеёб.

Same story, bro. Джинсы вот приходится часто покупать, на жопе истираются. Еще в последнее время трудно стало выбирать что-то новое - то ли говно производят, то ли я дохуя привередливый. В ноябре по магазинам ходила 2-3 часа, купила одну кофточку; плохой улов. Шерстяное платье не могу купить который год. Полки в шкафу полупустые.

Нормальное шерстяное платье сейчас и в дорогих брендах не купить(
Везде висит трикотаж - вискоза с полиэстром. Причем за тысячу рублей и за десять может быть одинаковый состав, по плотности и на ощупь тоже. Ценообразование от балды.

Нормальное шерстяное платье можно заказать на ярмарке мастеров (от самых недорогих до подороже). Хоть вязаное, хоть из шерстяной плотной материи. Анон уже скоро похоже перейдет на инд.пошив, потому что все равно там часто цены такие же как в масс-маркете, а материал хуже.

#44055 2019-02-01 21:23:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А я за весь 2018 год купил:
- треники без утепления - 1 штука
- кофточки летние трикотажные - 2 штуки
- кофта полу-теплая с рукавами 3/4 - 1 штука
- футболка с символикой рок-фестиваля - 1 штука (наверное, не считается)
Ну и носки-белье там по мелочи.

*анон с пустыми полками*

#44056 2019-02-01 21:49:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В колинзе в стоке нашел шерстяные тонкие кофточки, купил 3 штуки одинаковых. Это последние, которые видел, что не кошлатятся, тонкие и теплые, и не по цене слона.

#44057 2019-02-01 21:56:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В колинзе в стоке нашел шерстяные тонкие кофточки, купил 3 штуки одинаковых. Это последние, которые видел, что не кошлатятся, тонкие и теплые, и не по цене слона.

за сколько взял и что в составе? А то у меня коллинс под боком, редко захожу туда

#44058 2019-02-01 22:04:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Больше года назад. 58% шерсть, 42% акрил. Но модель старая, я такой новый в 2012 брал и благополучно сносил. А это именно в стоке. Сейчас там такого нет, состав как и везде фигня.
За 600 или 700 рублей брал.

Отредактировано (2019-02-01 22:05:22)

#44059 2019-02-01 22:36:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Разница в том, что саму одежду оцениваешь иначе, например, ниггам идут яркие цвета, а славяшечкам - нет. И даже с учетом понимания этих нюансов впечатления остаются те же

Я точно не негритянка, ибо бледная как готка, мне идут яркие цвета, а спокойные и сложные оттенки нет. Предлагаешь мне возмущаться, что специально под мой типаж таких же редко снимают? Людям вообще разное идет.

Предлагаю не авотуменякать Пох, одежда все равно объективно выглядит по-разному на разных цветах кожи (и не только)

#44060 2019-02-01 22:53:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А магазины с детской школьной формой не смотрел, анон? Вроде они по качеству бывают разные

Анон пишет:

В M&S есть petite линия.

Анон пишет:

В Topshop тоже.

спасибо, аноны
посмотрел на магазины школьной формы, вроде skylake и старт прилично выглядят, надо съездить
ms на мой шестой к сож подходящего почти нет, в топшопе я был оффлайн, но подходящего не нашел, но на всякий случай запомнил, если вдруг понадобится другая одежда))

#44061 2019-02-05 15:08:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, что вы думаете о тренде на веганскую обувь? Вот статья на Вондерзине: https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … -eco-shoes
Если честно, я ношу кожу ну или текстиль, в свое время намучилась с кожзамом. Да и цены приличные для наших палестин, хотя на вид многие пары очень даже

#44062 2019-02-05 15:13:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете о тренде на веганскую обувь?

Открытые босоножки - ок, а закрытая обувь из кожзама - нет, нет и нет. Тогда уж лучше брать текстиль или высокотехнологичную синтетику. И, возможно, для окружающей среды будет лучше, если человек купить одну качественную кожаную пару и проносит ее пять лет, чем каждый год будет менять лопнувшие ботинки из кожзама.

#44063 2019-02-05 18:05:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

С точки зрения экологии - шо то, шо то хуйня. Для обработки натуральной кожи сейчас столько полимеров используется, что умри всё живое (можно погуглить leather tanningи как места, где этим массово занимаются и посмотреть, как они дохнут в плане окружающей среды и людей в ней). Плюс выращивание скота/коровушек вредно для экологии. С другой стороны, все эти "эко" бренды - это тупо пластмасса, которая потом засрёт океаны и/или лес под окном.
С точки зрения отказа от прямой жестокости к животным - ну, пластмасса лучше, наверное.

Но современная обувь в принципе не может быть эко. Лапти разве что ручной работы. )

Отредактировано (2019-02-05 18:11:28)

#44064 2019-02-05 18:44:05

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

да как те смеешь покушаться на леса!  :trollface:

#44065 2019-02-05 19:12:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете о тренде на веганскую обувь? Вот статья на Вондерзине: https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … -eco-shoes
Если честно, я ношу кожу ну или текстиль, в свое время намучилась с кожзамом. Да и цены приличные для наших палестин, хотя на вид многие пары очень даже

Спортивные, треккинговые ботинки на мембране из крутых высокотехнологичных материалов - сколько угодно.
Веганский кожзам - говнище

#44066 2019-02-05 19:29:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня есть одни осенние ботинки из кожзама, на удивление долго держатся, но больше никогда
И туфли, кстати, тоже. Лучше одна норм кожаная пара на много лет, чем постоянно менять

#44067 2019-02-05 19:32:42

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

1. Что тебе больше жаль — убитых коровушек или вырубленные леса.
2. И не забудь доплатить многа баксов за этичность.

Вот серьёзно, пойди в лес, надери лыка и сплети лапти. Будешь прям суперэтичным. И деревья вырубать не надо.

#44068 2019-02-05 20:20:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вот серьёзно, пойди в лес, надери лыка и сплети лапти. Будешь прям суперэтичным. И деревья вырубать не надо.

Добыча лыка портит дерево!

#44069 2019-02-05 21:23:18

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Добыча лыка портит дерево!

Вырубка портит его еще больше. Я б сказал, убивает.  :lol:
Но в целом я повторюсь, что мне кажется лицемерненькой и неэтичненькой продажа веганской обуви за дохуя бабла, если в качестве материалов используются деревья, пусть и разрешенные к вырубке. Животные в массе своей тоже предназначены на убой, а экология шепчет нам поменьше вырубать лесов.
Тут этично, там неэтично, лучше дайте деняк.

#44070 2019-02-05 21:27:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вырубка лесов на обувь фигня, по сравнения с тем количеством лесов, которые тупо уничтожают-выжигают под пастбища для коровок. Так что в теории, если человек хочет заморочиться, то обувь из разрешённого к вырубке дерева - этичнее.

Ну и те кто производит из дерева по идее заинтересованы в том, чтоб его сохранять-восстанавливать (чтоб потом напроизводить ещё больше), под скот же всё уничтожается бессмысленно. :dontknow:

Мне обувь в посте понравилась. )) Были б деньги, купил бы на попробовать. А так у некоторых компаний из списка здравый поиск новых технологий производства (и попытка заработать на экохайпе, но я не считаю, что это плохо в данном случае.).

Отредактировано (2019-02-05 21:30:27)

#44071 2019-02-05 23:12:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне, как мясоеду (пока синтетическое мясо не готово войти в рацион каждого), кажется честным седьмой год носить ботинки из кожи коровы, которую наверняка тоже кто-то съел. А к тому моменту, как даже нищеёб-я смогу купить к столу годное синтетическое мясо, уже должны и эко-кожу до ума довести.

#44072 2019-02-05 23:27:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С точки зрения отказа от прямой жестокости к животным - ну, пластмасса лучше, наверное.

Хотя пока работает скотобойная индустрия, все равно будет остаточный продукт.

Хотя я не разделяю неприязни к эко-коже как потребитель. И в целом склонен плюсануть анону 44070. Я считаю, что экохайп в принципе дело хорошее, увеличивающее осознанность. Если он не фальшивый в конкретном случае, конечно.

Вот мех и прочие "чисто эстетика" штуки, при этом сопряженные с прямой жестокостью  - нахуй сразу.

А так ношу в основном высокотехнологичные кроссы, не хайповые модели, но и не "туристического" вида. Нравится + много хожу.

Отредактировано (2019-02-05 23:29:37)

#44073 2019-02-06 00:03:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну вырубка лесов на обувь фигня, по сравнения с тем количеством лесов, которые тупо уничтожают-выжигают под пастбища для коровок. Так что в теории, если человек хочет заморочиться, то обувь из разрешённого к вырубке дерева - этичнее.

Без базара. Но тогда, получается, надо всех коровок один раз массово того. Нет коровок, нет пастбищ, нет проблем. А пока это ну такое.

Ну и те кто производит из дерева по идее заинтересованы в том, чтоб его сохранять-восстанавливать (чтоб потом напроизводить ещё больше), под скот же всё уничтожается бессмысленно

Да ладно, тут тоже по разному. Кто-то из производителей из дерева бессмысленно вырубает, кто-то из фермеров вкладывается в воспроизводимость пастбищ.

Тут такое дело. Мне в целом нравится идея экологичности, что обуви, что одежды, но на данном этапе сложно сказать, что меньше приносит вред планете — пластмасса в океане или выделка кожи. Пока нет подтвержденных исследований, мы не знаем, что по итогу выгоднее — купить раз ботинки из кожи, проносить их много лет и навредить одной корове. Или каждый год покупать веганские ботинки и навредить нескольким деревьям. И сочетается ли веганская обувь с осознанным потреблением. Кому-то это важнее этичности.
А так я тоже высокотехнологичные кроссовки ношу в основном.

#44074 2019-02-06 10:02:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Каждый раз когда я пытаюсь купить себе кожзамовую обувь, я потом практически не могу ее носить, ноги преют в ней пиздец  :bubu: Так что только кожа и текстиль, только хардкор.

#44075 2019-02-06 10:08:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

кто-то из фермеров вкладывается в воспроизводимость пастбищ.

А какой профит для этого у фермера? Ему коровы нужны и место для них, а не деревья.

Анон пишет:

Без базара. Но тогда, получается, надо всех коровок один раз массово того. Нет коровок, нет пастбищ, нет проблем. А пока это ну такое.

Достаточно потребление снизить. ) Всех не надо.

Анон пишет:

Пока нет подтвержденных исследований

Всё есть, этим целая наука занимается много лет. =D Но это не тема для экосрачей. Кстати, есть на холиварке тема про экологию?

Отредактировано (2019-02-06 10:09:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума