Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43951 2019-01-27 17:09:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я вообще больше на пинтерест ориентируюсь

а у тебя есть любимые доски, анон, или ты каждый раз по запросам просто смотришь?

#43952 2019-01-27 18:36:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне нравится, как Янина Цыбульская опирается на желаемый "образ" и со всеми фактура пляшет от него. Я со временем понял, что мне такой подход в принципе удобней и позволяет меньше париться и больше экспериментировать.

#43953 2019-01-27 18:55:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания

Анон, а можешь прокомментировать детальнее какие-то её луки, какие именно ошибки? (Ну или кто-то другой, кто согласен с аноном.)

Мне всегда нравилось, как она одевается. ( Но я очень нестильный анон, вот решил сейчас хоть какой-то стиль приобрести и научиться разбираться немного в одежде.

#43954 2019-01-27 18:59:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

а у тебя есть любимые доски, анон, или ты каждый раз по запросам просто смотришь?

В основном по запросам и из предложек.
Но вот у этой доски неплохой подбор уже своих досок
https://www.pinterest.ru/stylewe/

А тут я просто дрочу на корейское, вдруг ты со мной

https://www.pinterest.ru/styleonmekr/

#43955 2019-01-27 19:36:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но вот у этой доски неплохой подбор уже своих досок
https://www.pinterest.ru/stylewe/

А тут я просто дрочу на корейское, вдруг ты со мной

https://www.pinterest.ru/styleonmekr/

Я определенно с тобой! спасибо, анон))

#43956 2019-01-27 19:41:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я за корейскими луками сюда и https://vk.com/tyt_koreya_4 хожу. Правда, чисто полюбоваться, внешности нет такое носить. )) Но может кому-то полезно будет.

#43957 2019-01-27 19:42:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ой, с ссылкой натупил. )
Вот (по тегу fashion_wanggug)

#43958 2019-01-27 21:20:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анончик с вскладчину, это они https://instagram.com/skladchina2112_._ … e0y9sd6euv ?

#43959 2019-01-27 23:09:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Мне нравится, как Янина Цыбульская опирается на желаемый "образ" и со всеми фактура пляшет от него. Я со временем понял, что мне такой подход в принципе удобней и позволяет меньше париться и больше экспериментировать.

Угу, почитываю ее телеграм канал. Хотя с ней не согласен в ее яром неприятии связи внешности с эстетикой. Я понимаю ее аргументы, но я с ней не согласен. Тело и лицо такая же часть образа, как и прическа, и одежда. Можно увлекаться теориями типажей, можно изучать историю театрального костюма, можно искусство, и везде увидишь одно и то же, просто по-разному изложенное и с фокусом на разных аспектах.
Если закажешь оформление букета или интерьер дома, и дизайнер воскликнет: знаете, а мне абсолютно все равно, какие цветы в центре композиции и как выглядит ваш дом - ноуп, чтобы получить желаемый результат, нужно знать, с каким материалом работаем. Если условный клиент Янины хочет выглядеть как принцесса Жасмин в современном большом городе, а она при этом высокая, широкоплечая блондинка, похожая на сестру Мадса Миккельсена, ну упс.

#43960 2019-01-28 00:05:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Хотя с ней не согласен в ее яром неприятии связи внешности с эстетикой. Я понимаю ее аргументы, но я с ней не согласен. Тело и лицо такая же часть образа, как и прическа, и одежда.

Анон пишет:

Если условный клиент Янины хочет выглядеть как принцесса Жасмин в современном большом городе, а она при этом высокая, широкоплечая блондинка, похожая на сестру Мадса Миккельсена, ну упс.

Не стану спорить, потому что тоже не во всем с ней согласен и в этом тоже. Но у нее же можно найти вдохновение, если (как в моем случае) есть совпадение аестетиков :3

#43961 2019-01-28 00:19:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но у нее же можно найти вдохновение, если (как в моем случае) есть совпадение аестетиков :3

А как ты потом сами вещи находишь? У меня часто именно в этом проблема. Или они очень специфические, как было в период увлечения стимпанком, или еще что-нибудь. Недавно я захотел себе на весну косуху текстурного вида, вдохновившись инстаграмом Джейсона Момоа, только фиг найдешь, женские такие не в тренде, мужские велики.

#43962 2019-01-28 00:32:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания

400к+ подписчиков, лучше бы она уроки по продвижению в соцсетях давала, я бы послушал :3

#43963 2019-01-28 00:36:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как ты потом сами вещи находишь? У меня часто именно в этом проблема. Или они очень специфические, как было в период увлечения стимпанком, или еще что-нибудь. Недавно я захотел себе на весну косуху текстурного вида, вдохновившись инстаграмом Джейсона Момоа, только фиг найдешь, женские такие не в тренде, мужские велики.

Алик, секонды, дисконты. Или максимально упрощаю одежду и выезжаю на аксессуарах. Я редко ищу конкретную вещь, скорее выбираю из возможного максимально подходящее под задуманный образ.

#43964 2019-01-28 00:47:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я редко ищу конкретную вещь, скорее выбираю из возможного максимально подходящее под задуманный образ.

Плюсану. Я тут недавно упал в деревенский стиль. Не будешь же повторять конкретный лук (можно, но не ходить же в нем 24/7), вот ищу вещи, которые бы создавали стиль, настроение и при этом подходили бы именно мне.

#43965 2019-01-28 00:51:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вот да, сложно вещь найти, если уже знаешь, что нужно.

Мне нужна хб или вискозная рубашка, не клетчатая и не однотонная - нужна красная с мелким белым узором, черная с белым узором. Обыскалась - нет ничего блин. Нужен воротник, и пуговицы на всю длину, и вискоза как материал. А не, нету.

#43966 2019-01-28 00:52:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания

400к+ подписчиков, лучше бы она уроки по продвижению в соцсетях давала, я бы послушал :3

Я бы тоже послушал, анон. Хз, как настолько лишенная вкуса девушка собрала столько подписчиков.
На одном из видео с примеркой анон вообще ожидал, что она сейчас заправит шубу в трусы и встанет в позу модной гурини. перекрестился и отписался нахуй.

#43967 2019-01-28 00:55:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я бы тоже послушал, анон. Хз, как настолько лишенная вкуса девушка собрала столько подписчиков.

Я тебе расскажу. При всей огррмной востребованности русскоязычная ниша пуста.
Вот ты можешь навскидку посоведовать годного фэшн ютьюбера? Вот тебе и ответ.

#43968 2019-01-28 01:12:02

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотри ее примерки в магазинах - жуть просто. безвкусные шмотки, ужасные сочетания

400к+ подписчиков, лучше бы она уроки по продвижению в соцсетях давала, я бы послушал :3

Я бы тоже послушал, анон. Хз, как настолько лишенная вкуса девушка собрала столько подписчиков.
На одном из видео с примеркой анон вообще ожидал, что она сейчас заправит шубу в трусы и встанет в позу модной гурини. перекрестился и отписался нахуй.

она очень харизматично и уверенно говорит ) В иирнципе этого достаточно.

Плюс у нее много объяснений - она говорит что делать или как сочетать и тут же объясняет почему так.

Но у меня с ней дейсвует принцип "послушай и сделай ровно наоборот"  :lol:  Я выбирала джинсы по ее советам. Цвет ладно, но она как универсальные джинсы говорит синие, прямые, без ярких строчек.

Я часа 3 примеряла все такого типа - а оно плохо. Потому что стилист вообще не думала, что у полных людей большие ляжки и икры. И прямые джинсы натягиваются на икрах и выглядит отвратитель. А легкий клеш - и я красотка. То же самое с контрастными швами - надеваю на себя джинсы однотонные без видимых швов - мрак, жопа и бедра огромные и жирные. Надеваю с видимыми швами - из огромной необъятной жопы-бедер вдруг видно, что вот тут посередине не просто что-то, а это ноги - эти швы разделяли ноги и показывали, что это не одно объмное нечно, а реально ноги.
А последуй я ее советам, было бы что-то такое:
https://goo.gl/images/c8hgxz
https://goo.gl/images/tpMUkW

где вообще нихуя не видно, где начинаются ноги - в однотонных без швов это просто жирная масса. Со швами или прошитой ширинкой - ноги
Короче, ее можно слушать, но ее советы ну вот вообще не универсальные.

#43969 2019-01-28 01:26:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я часа 3 примеряла все такого типа - а оно плохо. Потому что стилист вообще не думала, что у полных людей большие ляжки и икры. И прямые джинсы натягиваются на икрах и выглядит отвратитель. А легкий клеш - и я красотка. То же самое с контрастными швами - надеваю на себя джинсы однотонные без видимых швов - мрак, жопа и бедра огромные и жирные. Надеваю с видимыми швами - из огромной необъятной жопы-бедер вдруг видно, что вот тут посередине не просто что-то, а это ноги - эти швы разделяли ноги и показывали, что это не одно объмное нечно, а реально ноги.

Просто разным людям идут разные вещи. Некоторые, например, я в клеше выглядят нелепо. Хотя я не толстый, а ноги так вообще стройные. Но в клеше я выгляжу как плод страсти кирпича и русалки.
При этом мне идут скинни, заправленные в высокие сапоги, этот бич антигламура всей России. Только не с коротким верхом, а с узким и удлиненным. И не синие, потому что у меня вообще с синим денимом отношения сложные, максимум в виде куртки, да и то при определенном стиле остальной одежды.
Зато серые или черные скинни и высокие сапоги - кавалерист-девица.

#43970 2019-01-28 02:09:20

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я часа 3 примеряла все такого типа - а оно плохо. Потому что стилист вообще не думала, что у полных людей большие ляжки и икры.

Так она их советовала людям всех комплекций или говорила про +/- свой размер? Потому что если гура носит 44й размер и показывает, как вещи сидят на ней, то глупо пытаться натянуть то же самое на 54й и ругаться, что тебе не идет.

#43971 2019-01-28 05:35:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик с вскладчину, это они https://instagram.com/skladchina2112_._ … e0y9sd6euv ?

Не знаю, возможно, тоже они. Я такие сайты просто через поисковик находила, в инсте не искала.

#43972 2019-01-28 06:37:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я в упор не понимаю, что и как.

Почитай про цветовой круг и комбинации цветов для художников.
Многое зависит от оттенков. Зачастую несочетаемость выглядит таковой из-за оттенков, а не цветов, например, один оттенок землистый, второй чистый, "кристальный", цвета сами по себе хорошо сочетаемы, но конкретно это вместе будто рандомно выпало из шкафа.

Еще играют роль цвета внешности. Нет смысла упарываться теориями про цветотипы, они зачастую делают системы на базе той же обычной теории цвета, только еще накручивают сверху, чтобы продавать услуги стилистов. Но реально есть люди, которым больше идут сероватые оттенки, другим насыщенные цвета, на ком-то контрасты хорошо смотрятся, на другом не очень. Это опытным путем понимается, суть в том, что ты не отдельно от твоей одежды. "Картина" или "фотография", своеобразным аналогом которой ты являешься, это ты и твоя одежда вместе, сочетание тебя и одежды. В любом варианте это не про то, как твоя обувь подходит к твоей куртке, а про то, как твоя обувь, куртка и ты сам подходите друг к другу. Например, коричневая обувь может смотреться неожиданно интересно с тотал блэк одеждой на человеке с каштановыми яркими волосами. Потому что он дополнит собой цветовую гамму.

Поэтому "зеленое" это слишком общее. Какое зеленое? Светлое и яркое? Очень темное, словно в хвою чернил влили? Желтоватое, с меланжем, уютно поблекшее? И так далее.

В оттенки я умею, мне хочется сформулировать для себя какие-то принципы, потому что в магазине глаза разбегаются, а потом оказывается, что носить не с чем. У меня гардероб не совсем минималистичный, но и не такой как у королевы Елизаветы, поэтому хочется чтобы вещи были более-менее универсальными, сочетались друг с другом. Пока что я додумалась покупать вещи нескольких базовых цветов (не черные) - бежевый, коричневый, серый, темно-синий, бордо, хаки - они и между собой неплохо смотрятся, и как фон для яркой вещи. Еще - покупать однотонные вещи, потому что яркое однотонное платье легче скомбинировать с чем-то, чем юбку и блузку с принтом. Однако стройная система все никак не вытанцовывается.

#43973 2019-01-28 09:31:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я часа 3 примеряла все такого типа - а оно плохо. Потому что стилист вообще не думала, что у полных людей большие ляжки и икры.

Так она их советовала людям всех комплекций или говорила про +/- свой размер? Потому что если гура носит 44й размер и показывает, как вещи сидят на ней, то глупо пытаться натянуть то же самое на 54й и ругаться, что тебе не идет.

Всем, естественно. Универсальные джинсы, бла-бла
как и шелковые платья, например. забывая что даже на ней это платье лишь на паре фото норм выглядит, а уж на полной наверное вообще ужас.

#43974 2019-01-28 10:13:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я бы тоже послушал, анон. Хз, как настолько лишенная вкуса девушка собрала столько подписчиков.

Я тебе расскажу. При всей огррмной востребованности русскоязычная ниша пуста.
Вот ты можешь навскидку посоведовать годного фэшн ютьюбера? Вот тебе и ответ.

Да полно, только они настолько же годные, насколько и средняя фэшн температура в стране

#43975 2019-01-28 11:04:15

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да полно

Да вноси тогда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума