Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43901 2019-01-13 17:21:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А мне придется подчеркнуто игнорировать тренды в скинни.

Прямоугольный анон с высокими бедрами тоже с тобой. В этом характерном ретро силуэте, который резко сужается к высокой талии, я выгляжу так, словно у меня вместо задницы чемодан, если вообще могу найти джинсы, которые сядут на мою талию, не будучи офигенно велики в бедрах. А низкая посадка сползает.
При этом бойфренды тоже не вариант, потому что всё, кроме скинни или очень узких прямых, смотрится как будто мне штаны велики.

Хотя у меня еще есть опция - мужской отдел. Но если скинни уйдут и оттуда...

#43902 2019-01-13 17:54:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Прямоугольный анон с высокими бедрами тоже с тобой.

Обнимемся, бро.

В этом характерном ретро силуэте, который резко сужается к высокой талии, я выгляжу так, словно у меня вместо задницы чемодан, если вообще могу найти джинсы, которые сядут на мою талию, не будучи офигенно велики в бедрах

А из меня чемодан на кооооротеньких ножках. Это если я найду джинсы, которые сядут на бедра, при этом места на талию оставив на двоих.  Идет задница, бедра и сникерсы. Ну нахуй  :lol:
Встретимся в мужском отделе, ага.

Отредактировано (2019-01-13 17:55:48)

#43903 2019-01-13 19:15:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А из меня чемодан на кооооротеньких ножках. Это если я найду джинсы, которые сядут на бедра, при этом места на талию оставив на двоих.  Идет задница, бедра и сникерсы. Ну нахуй  
Встретимся в мужском отделе, ага.

Кстати да, и ноги как-то тоже укорачивает, мне кажется, это эффект из-за чемодана такой.
Причем у меня бедра не широкие, но есть ляжки, не галифе, а равномерно объемная верхняя часть ног, и мышцы и жир. Казалось бы, это корректируется широкими штанинами или вообще какими-нибудь буткатами? А вот фиг. Мальчик квадратный ковер выбивает.
В узких штанах я тоже не феечка, но гораздо лучше смотрюсь.

#43904 2019-01-13 20:07:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

В узких штанах я тоже не феечка, но гораздо лучше смотрюсь.

Узкие штаны форму ног показывают, а не чемодан-шпала-шпала. Мне еще кюлоты идут, правда, но не из денима, а более рыхлых тканей. Джинсы-кюлоты — это фиаско, братан.

#43905 2019-01-13 22:39:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон, ты читаешь не глазами. Я и написала, что обычные хб трусы у меня по полгода-год с машинкой живут замечательно, а по хорошему дольше - меняю от того что цвет линять начинает. И для меня норм будет поменять трусы с кружевами через полгода, а вот стирать руками не норм - это дорого, долго и плохо сказывается на моей коже.

А это не ты писал, да?

Я брала с кружевами из хлопка, в итоге нитки полезли после пары стирок, хотя бережная стирка 40 градусов с маленькими оборотами.

Сорян тогда

#43906 2019-01-14 10:00:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну, как тебе сказать, анон. Дама очень смелая и очень аппетитная. Но анон из исходного поста был худ и за счет откровенной одежды получал комплименты именно стройной открытой фигурке. Любителей стройняшек в облегающем несколько больше, чем пышек в том же облегающем. Далее - ткни мне, пожалуйста, где именно у дамы из инстаграма заявленные аноном "шелковые топы с кружевами и бельевой стиль, вискоза на худой конец, легкие струющиеся ткани", а также "леггинсы с коротким облегающим верхом". Дама, хоть и смелая, но струящиеся ткани использует в длинных платьях, а леггинсы - в комплекте с туниками. Да, на ней все выглядит облегающим, но ткани, как правило, плотные, очень плотные. И это очень правильно - чем нежнее и объемнее слой сальца, тем более бугристой и неопрятной выглядит кожа, не подтянутая тканью одежды.

#43907 2019-01-14 11:41:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Узкие штаны форму ног показывают, а не чемодан-шпала-шпала. Мне еще кюлоты идут, правда, но не из денима, а более рыхлых тканей. Джинсы-кюлоты — это фиаско, братан.

Ага, у меня вообще с оверсайзом сложные отношения. Разве что верхняя одежда или большой длинный пиджак при узком коротком всем остальном.
А кюлоты из плотных тканей, типа как для костюмных брюк?

#43908 2019-01-14 12:07:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон невысокий, с коротковатыми ногами, широкими бёдрами и ну будем честны не самой маленькой жопой, но анону скинни почему-то как раз дико не идут и не шли даже когда анон был совсем дрыщом. Сразу огромная широченная (намного огромнее и широченнее чем в реальности без одежды) жопень на коротких тоненьких ножках, как будто от разных людей. Поэтому в начале десятых анон вообще не носил никакие джинсы
А кюлоты, момсы и любые хоть немного свободные джинсы с высокой талией творят чудеса, из-за завышенной талии ноги выглядят длиннее, а так как задница не обтянута, а как бы в тканевом мешке, то кажется что жопа намного меньше чем есть, а все лишние объёмы это ткань

Отредактировано (2019-01-14 12:07:56)

#43909 2019-01-14 12:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

из-за завышенной талии ноги выглядят длиннее, а так как задница не обтянута, а как бы в тканевом мешке, то кажется что жопа намного меньше чем есть, а все лишние объёмы это ткань

А у тебя изгибы выраженные? Мне кажется, тут в них дело. У меня талия не очень выражена, а бедра прямые, это анти-комбо походу для таких штанов: под такой талией, подчеркнутой поясом, взгляд ожидает увидеть более широкие в пропорции бедра, а скроены момсы округло, что дает избыток ткани под поясом. В итоге кажется, что у меня низ намного массивнее верха, а так как верх сам по себе не тонкий...  если бы я был худой и хрупкий, то не было бы такого впечатления, была бы типа мальчишеская фигура и всё.

#43910 2019-01-14 12:14:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Далее - ткни мне, пожалуйста, где именно у дамы из инстаграма заявленные аноном ... "леггинсы с коротким облегающим верхом".

https://www.instagram.com/p/BrDW4v0DQWC/
https://www.instagram.com/p/BqSgW-bDiTC/
https://www.instagram.com/p/BneWSuCDS_D/
https://www.instagram.com/p/BmTyMoHFbLZ/
https://www.instagram.com/p/BkN5UmDnN72/
Не леггинсы, но юбка в облипку с коротким топом:
https://www.instagram.com/p/BmejrOJFK71/

другой анон

#43911 2019-01-14 12:22:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А у тебя изгибы выраженные? Мне кажется, тут в них дело. У меня талия не очень выражена, а бедра прямые, это анти-комбо походу для таких штанов: под такой талией, подчеркнутой поясом, взгляд ожидает увидеть более широкие в пропорции бедра, а скроены момсы округло, что дает избыток ткани под поясом. В итоге кажется, что у меня низ намного массивнее верха, а так как верх сам по себе не тонкий...  если бы я был худой и хрупкий, то не было бы такого впечатления, была бы типа мальчишеская фигура и всё.

У меня очень выраженные, с бёдрами примерно 35 см разница
И бедра высокие, но не прямые, а как бы выдаются в стороны полукругом, а потом опять сужаются, и в обтянутом джинсой виде это выглядит всрато

#43912 2019-01-14 13:18:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, рекните пжлст любимые инстачи, блоги, я хз, пинтерест-доски, что угодно с дарком, урбаном и минимализмом.

#43913 2019-01-14 14:35:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

У меня тоже талия, очень выраженные округлые бедра, но я выгляжу в момсах как чемодан на двух столбах.
Но у меня бедра газете,та не высокие, может в этом дело?

Отредактировано (2019-01-14 14:37:17)

#43914 2019-01-14 15:12:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, расскажите какие-нибудь базовые принципы, как комбинировать цвета в одежде. Я раньше носила в основном черное, потому что со всем сочетается и универсальное, а теперь появилось желание носить цветную одежду, но не выглядеть при этом как клоун. Но я в упор не понимаю, что и как. Пальто, допустим, зеленое, брюки коричневые. А шарф, шапка, сумка, обувь? Черная обувь с коричневыми штанами не очень, коричневую такого же оттенка не подберешь. Обувь и сумка одного цвета это фу, разных оттенков одного цвета - тоже как-то не очень, если вообще разных цветов - то я выгляжу как попугай. И это я пока экспериментирую с нейтральными цветами, хотя мечтаю о красном и желтом.

#43915 2019-01-14 15:22:26

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, расскажите какие-нибудь базовые принципы, как комбинировать цвета в одежде.

Та же проблема. Обычно бахаю один дополнительный яркий цвет к черному, пока прокатывает

#43916 2019-01-14 15:41:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но я в упор не понимаю, что и как.

Почитай про цветовой круг и комбинации цветов для художников.
Многое зависит от оттенков. Зачастую несочетаемость выглядит таковой из-за оттенков, а не цветов, например, один оттенок землистый, второй чистый, "кристальный", цвета сами по себе хорошо сочетаемы, но конкретно это вместе будто рандомно выпало из шкафа.

Еще играют роль цвета внешности. Нет смысла упарываться теориями про цветотипы, они зачастую делают системы на базе той же обычной теории цвета, только еще накручивают сверху, чтобы продавать услуги стилистов. Но реально есть люди, которым больше идут сероватые оттенки, другим насыщенные цвета, на ком-то контрасты хорошо смотрятся, на другом не очень. Это опытным путем понимается, суть в том, что ты не отдельно от твоей одежды. "Картина" или "фотография", своеобразным аналогом которой ты являешься, это ты и твоя одежда вместе, сочетание тебя и одежды. В любом варианте это не про то, как твоя обувь подходит к твоей куртке, а про то, как твоя обувь, куртка и ты сам подходите друг к другу. Например, коричневая обувь может смотреться неожиданно интересно с тотал блэк одеждой на человеке с каштановыми яркими волосами. Потому что он дополнит собой цветовую гамму.

Поэтому "зеленое" это слишком общее. Какое зеленое? Светлое и яркое? Очень темное, словно в хвою чернил влили? Желтоватое, с меланжем, уютно поблекшее? И так далее.

#43917 2019-01-14 15:47:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Далее - ткни мне, пожалуйста, где именно у дамы из инстаграма заявленные аноном ... "леггинсы с коротким облегающим верхом".

https://www.instagram.com/p/BrDW4v0DQWC/
https://www.instagram.com/p/BqSgW-bDiTC/
https://www.instagram.com/p/BneWSuCDS_D/
https://www.instagram.com/p/BmTyMoHFbLZ/
https://www.instagram.com/p/BkN5UmDnN72/
Не леггинсы, но юбка в облипку с коротким топом:
https://www.instagram.com/p/BmejrOJFK71/

другой анон

Прости, не то. В первом случае поверх длинная широкая фигня, отвлекающая от фигуры. В остальных случаях либо рюши, размывающие силуэт, либо рисунок, дробящий обтянутые телеса и превращающий их в непонятное облачко.

#43918 2019-01-14 15:56:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

имхо, это ппц. Это даже на стройной было б так себе, но тут уж точно ни деву, ни ее фигуру не красит. Прям видно, как при ходьбе, будет заметно колыхание всех ее форм и килограммов. Как пример леггинсов - ок, но как пример хорошего сочетания для полных - нет.

#43919 2019-01-14 16:11:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Прости, не то. В первом случае поверх длинная широкая фигня, отвлекающая от фигуры. В остальных случаях либо рюши, размывающие силуэт, либо рисунок, дробящий обтянутые телеса и превращающий их в непонятное облачко.

По-моему, отличные варианты на заметку тем, кто хочет носить обтягивающее при неидеальной фигуре. То есть если смотреть на подобные фото как на информацию к размышлению, можно вынести больше пользы, чем если сразу их отбрасывать.

#43920 2019-01-14 16:17:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

имхо, это ппц. Это даже на стройной было б так себе, но тут уж точно ни деву, ни ее фигуру не красит. Прям видно, как при ходьбе, будет заметно колыхание всех ее форм и килограммов. Как пример леггинсов - ок, но как пример хорошего сочетания для полных - нет.

+ много
это было бы хорошо даже не на стройной, а на очень худой, анорексичной модели, на остальных это пиздец

#43921 2019-01-14 17:28:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

В первом случае поверх длинная широкая фигня, отвлекающая от фигуры.

ну, анон, мечтавший о леггинсах, ведь может тоже поверх надеть кардиган )) хотя на приведенных фотках он не отвлекает вообще никак

#43922 2019-01-14 17:30:45

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Не забудьте, что у нее еще голова с прической хорошо уравновешивает.

Аноны, я за помощью.
Помните, была в юникло такая рубашка?
69_417749_middles.jpg
Фланелевая, светлых тонов, с маленькой стойкой и застежкой как на дедушкином нижнем белье.

Анону что-то захотелось такое же по покрою платье. В идеале длинное, но можно и до колена. Где можно поискать? Понимаю, что на али, но, может, кто сразу знает магазины? Там же бездна.
Спасибо!

#43923 2019-01-14 19:16:10

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

имхо, это ппц. Это даже на стройной было б так себе, но тут уж точно ни деву, ни ее фигуру не красит. Прям видно, как при ходьбе, будет заметно колыхание всех ее форм и килограммов. Как пример леггинсов - ок, но как пример хорошего сочетания для полных - нет.

+ много
это было бы хорошо даже не на стройной, а на очень худой, анорексичной модели, на остальных это пиздец

Очень худой анон неприлично ржёт. Мне, наоборот, очень нравится обтягивающее на вот таких вот "упругих" фигуристых женщинах. Такая прям богиня-мать-природа  :love: А вот тощий анон в таком наряде был бы похож на метёлку в оборках, ибо нет изгибов, которые можно шикарно обтянуть.

#43924 2019-01-14 19:17:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Мне кажется это вообще никому не пойдёт, ни с какой фигурой и внешностью  :lol:

#43925 2019-01-14 19:33:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

ну, ИМХО ей необычайно повезло удачно располнеть так, чтобы в топике не выглядеть как сало в сеточке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума