Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43851 2019-01-08 19:42:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в каких инет-магазинах/у каких бредов искать одежду в стиле 40-х, 50-х для повседневной носки, а не на костюмированную вечеринку?

В Modcloth бывают классные вещи, но после смены вектора несколько лет назад очень много банальной современщины стало. (

#43852 2019-01-09 07:29:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

О каких взрослых спокойных масс маркет брендах речь идёт, хм зара манго или что? Да и вообще кула тебе советы, если уже есть представление о стильно/ не очень то и

Гэп, например. Массимо Дутти. Зара кмк вообще уныловата, хотя цепляет тренды. Женская тоже.

Представления мало же, да еще и очень общего. Даже хорошее представление еще не равняется способности собрать нужный лук.
Это примерно как с музыкой, если у тебя неплохой слух и ты слышишь, когда фальшивят, это еще не значит, что ты умеешь петь.

#43853 2019-01-09 10:05:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слабо связанный с фэшн, но все-таки бомбеж, какой же у Зары тупой сайт. Почему оптимизаторы еще не моют туалеты в Макдональдсе. Ебучий сайт шмоткомагазина, в 2к19 способный тормозить даже на игровом компе, со съезжающим меню и глючной прокруткой.

Отредактировано (2019-01-09 10:05:47)

#43854 2019-01-09 12:01:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кстати о Заре. Мне там все черные скинни-джинсы коротки (даже до косточки лодыжки не достают). Одни все-таки купил под высокие ботинки, посадка хорошая, но эта модная длина не устраивает. Рост 173. Где есть нормальной длины джинсы?

#43855 2019-01-09 12:22:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Где есть нормальной длины джинсы?

У джинсовых брендов. Там где размер указывается двумя цифрами, вторая из которых - длина.

#43856 2019-01-09 12:25:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, это от модели зависит, а не от бренда, хотя по джинсовым брендам я не спец. Но в той же Заре мне встречались и коротковатые джинсы и брюки, и такие, которые надо было бы обрезать или подвернуть. Рост 168, ноги длинные.

#43857 2019-01-09 12:33:35

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, это от модели зависит, а не от бренда, хотя по джинсовым брендам я не спец. Но в той же Заре мне встречались и коротковатые джинсы и брюки, и такие, которые надо было бы обрезать или подвернуть. Рост 168, ноги длинные.

От бренда тоже, потому что облипон сейчас только cropped и котируется, так что нет смысла искать устаревший фасон в заре

#43858 2019-01-09 12:38:24

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

потому что облипон сейчас только cropped и котируется

А тут достаточно сантиметра 3-4 лишних, чтобы годная укороченность превратилась в "эй, ты эти штаны у младшей сестры взяла поносить?"

#43859 2019-01-09 12:40:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

По-моему, это от модели зависит, а не от бренда

Просто у джинсовых брендов больше вероятности, что интересующие модели будут представлены в разных ростовках. У многих (конечно не всех) брендов "общего назначения" рост для модели джинс в принципе один т.е. либо подойдет, либо нет.

#43860 2019-01-09 19:55:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Слабо связанный с фэшн, но все-таки бомбеж, какой же у Зары тупой сайт. Почему оптимизаторы еще не моют туалеты в Макдональдсе. Ебучий сайт шмоткомагазина, в 2к19 способный тормозить даже на игровом компе, со съезжающим меню и глючной прокруткой.

У меня нормально работает на тормознутом рабочем компе, гибнущем под тяжестью сохранённых файлов и системы электронного документооборота, даже не знаю, от чего это зависит  :dontknow:

#43861 2019-01-09 21:38:38

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ебучий сайт шмоткомагазина, в 2к19 способный тормозить даже на игровом компе, со съезжающим меню и глючной прокруткой.

Вероятно дело в каких-то твоих личных настройках. На 10-тилетнем старичке летает. На рабочем тормозе тоже.

#43862 2019-01-09 22:08:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, подскажите, в каких инет-магазинах/у каких бредов искать одежду в стиле 40-х, 50-х для повседневной носки, а не на костюмированную вечеринку?

здесь довольно много всего винтажного https://vk.com/freakfrak
Почтой они тоже отправляют вроде, во всяком случае раньше точно отправляли

#43863 2019-01-10 11:06:57

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

+1, но еще висят, остатки распродажи! И видела только вчера что-то очень похожее в Reserved, только посветлее, там тоже распродажа, успевай ловить, анон.
Собственно я-то искала серый свитер, но каждый третий серый мягкий бок нужного оттенка, когда я вытаскивала шмотку из ряда, оказывался кардиганом  :lol:

А вот не такие  :hat: хотя спасибо, что про Reserved напомнил, я туда вечно забываю.

В неназываемом бродил?  :evil:

Когда я там последний раз бродил, были свитшоты, но не те, либо слишком плотные, либо наоборот. Попробую еще.

Блин, ну да? А ты как себе представляешь «работу» пинтереста, модных журналов, бьюти блогеров? Что они тебе будут выдавать явки, пароли, сшитые лично на тебя вещи? Так за этим к портнихе  :dontknow:
Все эти пинтересты и блогеры и наш тредик нужны, чтобы обозначить тренды — цвета, фактуры, формы, сочетания. А дальше ты идешь в масс или люкс, что позволяет бюджет, и ищешь варианты. Причем далеко не факт, что конкиетное сочетание на твою фигуру сядет и будет хорошо смотреться. Мне те же момсы не идут, хоть тресни. Я перемерил все доступные варианты — не идут. Значит, куплю еще одну пару кюлот. Все рекомендации лишь обозначают направление, причем из рекомендаций ты можешь взять только сочетание цветов, это не значит, что они не работают.

Я начал писать, понял, что пишу шаблонные ответы, удалил и задумался.
Мне кажется, это связано с тем, что я довольно хорошо себе представляю стили и сочетания в целом на абстрактной модели, зато не очень себе представляю, как конкретная вещь сидит и смотрится на мне или какой она вообще является сама по себе, а не на фотке с обработкой.
Ну то есть я вот представил себе некий комплект с пальто, мог бы нарисовать, или увидел его на фотке - но в реале это пальто будет прямым или коконом? Непонятно. Вот интересное сочетание с брюками, а что это за фасон брюк, как его в магазине распознать, а не в фотосессии, если я только понимаю, что они широкие, а не скинни?
То есть у меня как бы хорошо с "костюмом" как арт-объектом, но плохо с посадкой на тело, с собственно переводом картинки в реальную одежду. Я неплохо себе представляю, как сочетать визуальные элементы для получения определенной эстетики - но какие это реально вещи и как их сочетать на реальном теле, чтобы они хорошо сидели, хз.

Я как-то видел советы в формате "мне нравится стиль, в котором одевается такой-то персонаж или знаменитость, как бы мне одеться так же", и ответом была подборка конкретных вещей на Asos для иллюстрации одного из вариантов на тему. Это были очень узконаправленные советы, но формат мне бы был такой полезен. Чтобы я мог пойти в магазин, ладно, в Asos не пойдешь, но в какую-нибудь Зару вполне, взять в руки вещь, померять её. Воспринять ее в объеме и на теле. И потом строить в голове образы уже исходя из этого. Потому что когда я просто читаю про тренд, я легко ловлю и интерпретирую - но оперирую двухмерными стилизованными плоскими картинками, и все это как бы разваливается при переводе в "реальную одежду", потому что она сидит не так, у нее есть текстура, сочетание пропорций, которое не поправишь фотошопом, она садится на тело, которое тоже надо учитывать.

Вот этот маленький тупой момент со свитшотом, про который я написал, мне понадобилось время и примерки, чтобы до меня дошло, что вопрос именно в посадке на плечи.

(бренды пишут не так часто или это лукбук)

Лукбук одного бренда как раз удобно, можно пойти имитировать лукбук в примерочной и попробовать понять, где надо корректировать и что, что это за вещи, как определиться с длинами, степенью облегания, почему ты не выглядишь как фотка в лукбуке и т.д.

или вот

Неа, не оно вроде, я примерно такие и мерял, у них то ли передняя конструкция жесткая слишком, то ли слишком высоко пуговицы начинаются. Но не то.

#43864 2019-01-11 01:00:31

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Поплакаться и может совет.

У меня сейчас не самая хорошая форма, есть пара десятков лишних килограммов, руки вистя, живот, грудь... Короче, не очень все пока и не факт, что в ближайшие годы смогу потянуть и справить все. А мне нравятся леггинсы с коротким облегающим верхом. Такая женщина-кошка вид, чтобы прямо все-все черное, и облегающее. Но это не очень идет слава богу. Второй элемент стиля - шелковые топы с кружевами и бельевой стиль, вискоза на худой конец, легкие струющиеся ткани. Можете представить, как это все драпирует мое тело  :facepalm: Когда была худой и подтянутой ловила пачками восхищение за свои наряды. А сейчас что "летящее-струящееся" на надеваю - выгляжу или как необъятная баба-цыганка если ткани много, а если мало - как будто все жиры облепились.

Как же задолбало!

#43865 2019-01-11 09:14:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Такая женщина-кошка вид, чтобы прямо все-все черное, и облегающее.

Так а это самое, если все черное и облегающее, какая разница, короткий верх у леггинсов или нет?
Может плотные джинсы с завышенной талией попробовать

#43866 2019-01-11 12:13:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а какой совет ты хочешь? Действительно, черные облегающие леггинсы с коротким облегающим топом и струящиеся тонкие ткани не идут полным. Попробуй драпировки без оголения и намека на бельевой стиль.

#43867 2019-01-11 13:01:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Действительно, черные облегающие леггинсы с коротким облегающим топом и струящиеся тонкие ткани не идут полным

расскажи это ей: https://www.instagram.com/nakitende_esther/?hl=en

#43868 2019-01-11 13:07:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну и где ей идет облегающий низ и почти короткий верх? Тонкий струящихся тканей у нее по-минимуму. Ну и вряд ли многие полные люди, особенно со славянскими корнями, могут похвастаться такими пропорциями.
https://www.instagram.com/p/BqPxSHUDe71/

#43869 2019-01-11 13:22:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

"Идет" понятие весьма относительное, складывающееся из конвенционального культурного кода и личных эстетических предпочтений.
На мой, например, вкус nakitende это тоже не идет, потому что у нее, опять-таки на мой вкус, слишком широкие бедра относительно верхней части тела, и эта особенность такими вещами подчеркивается. Но ее вес тут роли не играет, потому что я мог бы то же самое сказать о Скарлетт Йоханссон. Зато на Мишель Обама, ни разу не хрупкой, отлично бы смотрелось.
Кто-то со мной совсем не согласится, потому что воспринимает, например, у женщин выраженную в пропорциях тела талию как наиболее привлекательный атрибут, а невыраженную как то, что не следует подчеркивать одеждой. И это мы еще более-менее в рамках культурного кода будем спорить, а уж если сделать шаг в сторону.

#43870 2019-01-11 13:31:01

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто-то со мной совсем не согласится, потому что воспринимает, например, у женщин выраженную в пропорциях тела талию как наиболее привлекательный атрибут

:yeah:
Непопулярное мнение в фандоме Марвела, но Скарлетт Йоханссон в своих чёрных обтягивающих супергеройских шмотках для меня просто эстетический восторг

#43871 2019-01-11 13:40:11

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Непопулярное мнение в фандоме Марвела

Непопулярное? O rly?

#43872 2019-01-11 13:50:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Непопулярное мнение в фандоме Марвела

Srsly? :hmm:  Единственное, что можно сказать (и говорят собственно) негативного про Вдвову - объективизация женского тела и излишнее сексуализирование ее образа. Но никакого отношения к тому, что она плохо выглядит - это не имеет.

#43873 2019-01-11 13:56:56

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Ну значит у меня неправильный фандом был (я дропнул года два назад), но на дайрях я со всех сторон только и слышал какая Наташа и пухлая, и рыхлая, и не похожая на спецагента, и как актрисе не идут эти шмотки и вообще эта роль

Отредактировано (2019-01-11 13:57:12)

#43874 2019-01-11 14:04:51

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Вопрос про кожзам. Если я -10 надену ботинки, то чем это чревато?

#43875 2019-01-11 14:06:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Вопрос про кожзам. Если я -10 надену ботинки, то чем это чревато?

В городе живешь или нет? Сколько времени находишься на улице? Есть мех внутри ботинок? Носок какой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума