Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43776 2018-12-26 22:48:25

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Нижнее белье и маечки от Кельвин Кляйн для женщин стоят свои денег или просто реклама раскрученная, а вещи обычные?

Я люблю белье CK и по качеству/фасонам, и, что главнее для меня, по посадке. Я просто прихожу и без примерки могу взять любой бюст/трусы размера, который беру обычно, и белье сядет как надо - мне их лекала подходят. На у меня от CK в основном кружева/прозрачности или гладкая ткань, но не хлопок. Все телесного цвета комплекты от них - цвет прям мой. Есть пара спортивных топов-маек, но тоже с кружевами (типа такого https://a.lmcdn.ru/product/C/A/CA994EWB … 2_1_v1.jpg - огонь смотрится).
Чисто хлопковые их вещи мне не нравятся (типа вот этого - https://a.lmcdn.ru/product/C/A/CA994EWB … 3_2_v1.jpg ).
Не считаю дорогим, честно говоря. На мой взгляд они себя оправдывают, в отличии от скажем белья за 10-15 тысяч от эстель адони, например.
Правда вот конкретно текущие коллекции мне особо не нравятся. Раньше как-то по-задорнее было)

Анон, а эта маечка кружевная по первой ссылке насколько хорошо держит грудь? У тебя какой размер? А то мне прямо захотелось, но не уверена как оно будет на мой 34с (американский)

#43777 2018-12-26 23:23:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему мужская одежда в H&M такая унылая, женская вроде норм, не вся, но можно найти годную.
Хотел себе свитшот мужской, просто базовый свитшот, но чтобы ткань годная и цвет не линялый и без дурацких принтов, но нееет.

Какая же она унылая, если ты не смог найти свитшот неяркого цвета и без дурацкого принта? Да и в чем проблема женских свитшотов

#43778 2018-12-27 05:30:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Какая же она унылая, если ты не смог найти свитшот неяркого цвета и без дурацкого принта?

Потому что там полно как раз унылых принтов и линялых цветов.

Анон пишет:

Да и в чем проблема женских свитшотов

Плечи узкие, если не оверсайз выбирать.

#43779 2018-12-27 07:23:29

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Почему мужская одежда в H&M такая унылая, женская вроде норм, не вся, но можно найти годную.
Хотел себе свитшот мужской, просто базовый свитшот, но чтобы ткань годная и цвет не линялый и без дурацких принтов, но нееет.

велкам в зару, проходила недавно мимо их мужского отдела на распродаже, все базовое, принтов нет, цвета обычные

#43780 2018-12-27 11:14:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, а эта маечка кружевная по первой ссылке насколько хорошо держит грудь? У тебя какой размер? А то мне прямо захотелось, но не уверена как оно будет на мой 34с (американский)

У меня 34с как раз (и у них я всегда его беру, или m).  Конечно оно держит не как лифы с лямками, скорее в стиле спортивных, но не сплющивает прям в ноль, грудь как-то аккуратно там лежит в собранном виде.  Вот как на модели, я бы сказала. Может не лучший вариант для именно подчеркивания объемов, но без одежды мне вид оч нравится.

#43781 2018-12-27 11:19:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А как свитер на голое тело носить, да еще и шерстяной? Ладно там тонкий хлопковый...Аноны, кто так носит, вы герои, я бы уже через полдня заорала бы на всех.

У манго в прошлом году был свитер из кашемира ( в этом тоже  есть ) и его хотелось надевать на тело без маек/футболок и прочего. Он очешуительно мягкий, прям хочется завернуться в него и не вылезать.

#43782 2018-12-27 11:39:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я, наверно, тоже рептилоид, ношу свитер 96% шерсти на голое тело и ничего. Есть и меньшее содержание, конечно, тоже на лифчик надеваю и норм.
А вот 100% или близкое к тому акрил - это пиздец. Вон как анон раньше говорил, потеешь, воняешь и холодно, особенно если пройма высокая

#43783 2018-12-27 11:58:19

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Шерсть колется даже сквозь футболку. Акрил тоже не очень.
Мне нравится хлопок, а если тепло нужно, то утепленный хлопок, такие свитшоты часто бывают же. С начесом типа.

#43784 2018-12-27 12:05:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А мне акрил тепло (не как шерсть, но достаточно в большинстве случаев) и не колется, если сами изделие мягкое, то очень приятно к телу. Но вот правда такое и закатывается быстро((

#43785 2018-12-27 12:56:59

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Да, хлопок тоже хорош. А вот вискоза холодит, зараза, даже в смесях

#43786 2018-12-27 14:23:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

У меня 34с как раз (и у них я всегда его беру, или m).  Конечно оно держит не как лифы с лямками, скорее в стиле спортивных, но не сплющивает прям в ноль, грудь как-то аккуратно там лежит в собранном виде.  Вот как на модели, я бы сказала. Может не лучший вариант для именно подчеркивания объемов, но без одежды мне вид оч нравится.

Спасибо! Пойду мерять, давно уже посматриваю на это белье, хотел в иностранном инет магазине брать, даже в голову не приходило, что у нас есть в продаже

#43787 2018-12-27 17:06:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон сейчас экспериментирует со стилями одежды и желает странного. А именно - ноток викторианской англии в сочетании с современным кежуалом. Может быть кому нибудь из анонов попадались годные луки в таком стиле? И вообще приму любые советы.

Отредактировано (2018-12-27 17:06:55)

#43788 2018-12-27 17:10:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему мужская одежда в H&M такая унылая, женская вроде норм, не вся, но можно найти годную.
Хотел себе свитшот мужской, просто базовый свитшот, но чтобы ткань годная и цвет не линялый и без дурацких принтов, но нееет.

Есть хорошие свитшоты с шелком в линии H&M EDITION. Я пытался, но на меня не село мужское.
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0550827025.html

#43789 2018-12-28 03:37:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон сейчас экспериментирует со стилями одежды и желает странного. А именно - ноток викторианской англии в сочетании с современным кежуалом. Может быть кому нибудь из анонов попадались годные луки в таком стиле? И вообще приму любые советы.

Ну какбэ вот это «странное» нынче тренд и встречается везде

#43790 2018-12-28 04:14:46

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон сейчас экспериментирует со стилями одежды и желает странного. А именно - ноток викторианской англии в сочетании с современным кежуалом. Может быть кому нибудь из анонов попадались годные луки в таком стиле? И вообще приму любые советы.

Посмотреть костюмы той поры, выбрать знаковые элементы (например, у блузы воротник стойка с коротким плотным кружевом на нем, камеи, характерная обувь) и добавлять в современные миксы, при этом избегая слишком сильно контрастирующих элементов.

Пример: черный жакет с рукавами, собранными к мини буф у плеч и сужающимися к запястью, напоминающий отсылку к викторианскому дамскому костюму для верховой езды.
С черными прямыми или узкими джинсами? Спокойное сочетание.
С потертыми голубыми момсами? Уже сложнее, такие джинсы это восьмидесятые, недавний винтаж, плюс сама по себе потертая светлая джинса с черным это или круто или провал, а не легко сочетать.
С армейскими ботинками? Это контраст, но привычный для современного взгляда, норм.
С бежевыми замшевыми челси? Другие маркеры другой истории, сложно, скорее всего, будет в итоге не эклектика, а рандомный микс.

#43791 2018-12-28 04:33:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Есть хорошие свитшоты с шелком в линии H&M EDITION. Я пытался, но на меня не село мужское.
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0550827025.html

Спасибо, таких я не видел.
На меня тоже не всегда садится, но я опытным путем вывел, что мужской трикотаж чаще на мне получается удачным. Тут, мне кажется, дело не только в плечевых швах, а еще в общем силуэте. Женские свитшоты чаще как бы округлены снизу. Типа силуэта кокона. Мужские обычно прямые или типа трапеции широкой стороной вверх.
А у меня фигура типа "прямоугольник", при этом небольшого формата + пяток лишних кг, которые заметнее всего на боках. Если вещь как бы сглаживает или уменьшает линию плеч, или слишком в обтяг в плечах, а потом округленно-свободная, я прям кирпич на ножках.
Помню, мы как-то с подругой поражались, обе примерно одинаковые в смысле лишних кг, но у нее фигура с тонкой талией и узкой спиной, она в пышной юбке и маленьком женском свитшоте выглядит мило и изящно, а я как квадратная младшая сестра девушки с веслом.  :hat:

Решил написать, вдруг кому-то полезно будет, потому что я заебался, пока не понял, что мне нужны вот эти два силуэта, либо узкий и прямой, по фигуре, как бы сплошной линией, без талии, без сборок (платье футляр практически единственное платье, которое не делает кирпич), либо свободный и как бы слегка сужающийся книзу, с выраженными плечами. А если низ широкий и талия подчеркнута, привет кирпич, или если силуэт по типу кокон тоже.

#43792 2018-12-28 17:03:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, хелп. Купил себе утепленные ботинки Тимберленды с доставкой из Америки (т.е вернуть нельзя, как в обычный магазин), вот они пришли... А внутри танкетка, блеать. Можно ли ее как-то вынуть, чтобы это были обычные плоские ботинки, и не испортить ботинки при этом? Кто-нибудь вообще пробовал извлекать танкетку из обуви?

#43793 2018-12-28 17:05:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я, наверно, тоже рептилоид, ношу свитер 96% шерсти на голое тело и ничего.

Вообще колкость шерсти зависит от ее качества. Дешевая шерсть чаще всего колючая (но встречаются исключения).

#43794 2018-12-28 17:21:06

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Кто-нибудь вообще пробовал извлекать танкетку из обуви?

Не пробовал, но думаю, даже если ты ее вынешь, хз, что там под ней, какие-нибудь технические материалы, явно не утепленная подкладка. Плюс сама колодка изменится. Я бы продавал, с чеками, бирками и в новом состоянии оно всяко продавабельнее. А точно нельзя вернуть? Отправить обратно магазин?

#43795 2018-12-28 17:32:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Кто-нибудь вообще пробовал извлекать танкетку из обуви?

Попробуй отнести к обувному мастеру. Там вроде и подошвы меняют, должны помочь. Но если скажут нет, имхо, не стоит рисковать и самостоятельно вытаскивать

#43796 2018-12-28 17:39:00

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Ну какбэ вот это «странное» нынче тренд и встречается везде

Ну значит до аноновых ебеней этот тренд еще не добрался  :dontknow:

Анон #43790 , спасибо! А не подскажешь, как быть с юбками? У анона на осень-зиму есть длинная юбка с закосом под викторианство - с подъюбником и высоким широким поясом. Сейчас анон таскает ее с простой черной водолазкой. С чем еще ее можно сочетать? Пока на ум приходит только косуха, простая без заклепок (анон живет в краях, где не очень холодные зимы)

Отредактировано (2018-12-28 17:51:34)

#43797 2018-12-29 18:32:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Посмотреть костюмы той поры, выбрать знаковые элементы (например, у блузы воротник стойка с коротким плотным кружевом на нем, камеи, характерная обувь) и добавлять в современные миксы, при этом избегая слишком сильно контрастирующих элементов.

Ого, анон, ты прям сечёшь фишку! Я полный нуб в плане моды и вот такого миксования, как ты описал, но в последнее время решил наконец заморочиться и приодеться. Знаю, какие мне нравятся стили и дизайнеры, но как комбинировать вещи разных стилей, вообще не могу сообразить :facepalm: Может, ты можешь дать пару советов, как анону выше?
другой анон

#43798 2019-01-01 02:39:40

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

длинная юбка с закосом под викторианство - с подъюбником и высоким широким поясом

Не представляю себе такое в современных условиях вообще, не добавишь ли фотку?

#43799 2019-01-01 07:14:13

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

С чем еще ее можно сочетать? Пока на ум приходит только косуха, простая без заклепок (анон живет в краях, где не очень холодные зимы)

Если прям костюмность хочется, можно на пинтересте стимпанк посмотреть.

#43800 2019-01-02 21:42:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

аноны, а подскажите онлайн-магазины аксессуаров, которые авторские и ну такая себе хендмейд-индюшатина? подвески, кольца, серьги, вот такое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума