Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#43751 2018-12-25 11:02:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Другой анон и бабкины носит на голое тело. Похоже, степень раздражения от шерстяных вещей скорее зависит от человека, чем от вещи?

По моему опыту от человека зависит, когда у меня например обостряется исключительно пищевая аллергия (не на свитера в общем), шерсть носить тоже нельзя чтобы лишний раз кожу не раздражать и врач это обговаривает в том числе в рекомендациях. В теории, можно под свитер надеть тонкую футболку с длинными рукавами но нахер такая морока  ;D

#43752 2018-12-25 15:02:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны, а от проблемы "холодно снаружи, тепло в помещении" не помогает термобелье? У нас много симпатичных маек, но боюсь, что они будут слишком теплые для меня

#43753 2018-12-25 19:32:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

думаю под свитер вместо футболки-майки можно боди телесного цвета или кружевную комбинацию (хотя ее скорее под платье)

#43754 2018-12-26 11:26:36

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

думаю под свитер вместо футболки-майки можно боди телесного цвета или кружевную комбинацию (хотя ее скорее под платье)

Я что-то не знаю о комбинациях или их нынче шьют так что они подмышки закрывают?

#43755 2018-12-26 12:40:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

думаю под свитер вместо футболки-майки можно боди телесного цвета или кружевную комбинацию (хотя ее скорее под платье)

Я что-то не знаю о комбинациях или их нынче шьют так что они подмышки закрывают?

о. видимо это я что-то не знал о них ХД
тогда в чем их смысл?

#43756 2018-12-26 12:52:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

тогда в чем их смысл?

Чтоб было.

Комбина́ция — нарядная облегающая женская сорочка, надеваемая поверх нательного белья непосредственно под платье с целью лучшей посадки платья и подчеркивания фигуры. В отличие от сорочки, имеет большую длину, тонкие бретели или плечики, суженную талию и расширение к низу. Комбинация является объединением двух предметов: сорочки и панталон.

#43757 2018-12-26 13:35:12

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Подведу итог - как совет носить комбинацию чтобы свитер медленнее впитывал запах пота абсолютно бессмысленно.

#43758 2018-12-26 13:37:48

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нижнее белье и маечки от Кельвин Кляйн для женщин стоят свои денег или просто реклама раскрученная, а вещи обычные?

И сюда же - от calida белье кто нибудь носит?

#43759 2018-12-26 13:53:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Нижнее белье и маечки от Кельвин Кляйн для женщин стоят свои денег или просто реклама раскрученная, а вещи обычные?

Я люблю белье CK и по качеству/фасонам, и, что главнее для меня, по посадке. Я просто прихожу и без примерки могу взять любой бюст/трусы размера, который беру обычно, и белье сядет как надо - мне их лекала подходят. На у меня от CK в основном кружева/прозрачности или гладкая ткань, но не хлопок. Все телесного цвета комплекты от них - цвет прям мой. Есть пара спортивных топов-маек, но тоже с кружевами (типа такого https://a.lmcdn.ru/product/C/A/CA994EWB … 2_1_v1.jpg - огонь смотрится).
Чисто хлопковые их вещи мне не нравятся (типа вот этого - https://a.lmcdn.ru/product/C/A/CA994EWB … 3_2_v1.jpg ).
Не считаю дорогим, честно говоря. На мой взгляд они себя оправдывают, в отличии от скажем белья за 10-15 тысяч от эстель адони, например.
Правда вот конкретно текущие коллекции мне особо не нравятся. Раньше как-то по-задорнее было)

#43760 2018-12-26 14:10:37

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Спасибо за ответ, анон.
Я ищу на повседневное и не кружева. Обычно беру в c&a или nur sie белье - передивают постоянные стирки и сидят хорошо, но надоели полтора цвета. Вот примерно как по второй ссылке и ищу, мне комфортно в таком.

#43761 2018-12-26 14:14:08

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Добавлю - дорогое именно в отношении хлопка и не самых оригинальных посадок. Так то кружева у меня тоже есть сильно дорогие, но когда хочется штук 20 труселей купить хб на каждый день, чтобы стирать на разных режимах и не париться, то уже прикидываешь стоит оно того или качество не оправдывает.

#43762 2018-12-26 14:38:14

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Добавлю - дорогое именно в отношении хлопка и не самых оригинальных посадок.

Тут может соглашусь. Хотя... ну фиг знает. У меня хлопковые есть их набор (и еще от Tommy Hilfiger очень похожий - просто хлопковые трусы и сверху резинка в 1-1.5см), но там богатство цвета ограничено черным и белым - живут уже довольно давно у меня и в целом они успешно пережили многочисленные стирки (скажем набор трусов от oysho, который значительно дешевле раньше стоил, таким не может похвастаться - они со временем сели что ли, ну и полиняли).

Я на самом деле не очень люблю "именную" резинку по верхнему краю, особенно широкую. Впивается как-то при общей нормальной посадке на попе. А вот такие наборы мне оч нравятся у них - https://www.wildberries.ru/catalog/6013 … rgetUrl=ES тонкий приятный к телу материал, не линяет, не садится, но появляются зацепки, что заметно на однотонных моделях.

#43763 2018-12-26 15:09:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Только от неё и зависит лол

Кмк только от человека как раз, я тоже ношу самую лютую, по отзывам, и кусачую шерсть на голую шкуру как нехрен делать. Ну, покалывает, но приятно. А у подруги через полчаса начинается чуть ли не сыпь от такого

«По отзывам» это как, вторичный рынок?

#43764 2018-12-26 15:16:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

«По отзывам» это как, вторичный рынок?

Эм.... может некоторые просто покупают вещи на сайтах, где есть отзывы к товарам, не? Или в сравнении со знакомыми, которые купили такую же вещь/шерсть?

#43765 2018-12-26 16:45:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

«По отзывам» это как, вторичный рынок?

Это пощупать свитер на мне и сказать "ебать-колотить, аноняша, это из пыточной гестапо шерсть штоле?"

#43766 2018-12-26 17:04:33

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Если кому актуально, в Заре распродажи почти на все.

#43767 2018-12-26 17:38:54

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

«По отзывам» это как, вторичный рынок?

Это пощупать свитер на мне и сказать "ебать-колотить, аноняша, это из пыточной гестапо шерсть штоле?"

:facepalm:

#43768 2018-12-26 17:42:53

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Почему мужская одежда в H&M такая унылая, женская вроде норм, не вся, но можно найти годную.
Хотел себе свитшот мужской, просто базовый свитшот, но чтобы ткань годная и цвет не линялый и без дурацких принтов, но нееет.

#43769 2018-12-26 17:44:34

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

тогда в чем их смысл?

Смысл комбинации вот в чем, тонкое платье поверх либо электризуется, либо прилипает, облипая тело, юбка к ногам липнет и между ног забивается при ходьбе. Ну так бывало в старые времена, по крайней мере. И надевали комбинации, чтобы на нижнем слое ткань платья как бы ровно лежала.

#43770 2018-12-26 17:44:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Если кому актуально, в Заре распродажи почти на все.

Интересно, какие размеры ещё остались...

#43771 2018-12-26 18:31:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Интересно, какие размеры ещё остались...

Ну сегодня мой 44 (s) был, 37 размер обуви тоже, а вот завтра уже не знаю. М тоже был, но меньше.

#43772 2018-12-26 19:19:03

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже ношу комбинации. Лучше сидят платья. И не видно всяких складочек и прочих несовершенств без всяких там этих ваших утяжек. Юбка к ногам не липнет. Я начал по аналогии с средневековой одеждой, которая без нижней рубашки длинной вообеще на человеке сидит не оч, и понял что и современная одежда только выигрывает из-за комбинации или чего-то подобного. Я ношу скользкие такие, из искуственной ткани, материал похожий на подклад. Не та, которая впитывает пот. С юбкой и свитером тоже наверное можно, но иногда же хочется свитер снять когда жарко в помещении, поэтому удобнее с майкой как мне кажется.

#43773 2018-12-26 19:35:07

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я тоже ношу комбинации. Лучше сидят платья. И не видно всяких складочек и прочих несовершенств без всяких там этих ваших утяжек. Юбка к ногам не липнет. Я начал по аналогии с средневековой одеждой, которая без нижней рубашки длинной вообеще на человеке сидит не оч, и понял что и современная одежда только выигрывает из-за комбинации или чего-то подобного. Я ношу скользкие такие, из искуственной ткани, материал похожий на подклад. Не та, которая впитывает пот. С юбкой и свитером тоже наверное можно, но иногда же хочется свитер снять когда жарко в помещении, поэтому удобнее с майкой как мне кажется.

Ты так oписал, чтo аж захoтелoсь прикупить!  :popcorn:

#43774 2018-12-26 20:10:28

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

И я ношу комбинации, так что подтверждаю - да, платья с ними сидят лучше.

А под свитера зачем футболки? Менее удобно и рукава забиваются. Гораздо лучше лонгсливы из чистого хлопка. Я из зимних признаю только свитера из 100% шерсти ну на крайняк, 50 на 50, среди них попадаются и очень кусачие. С лонгсливами этой проблемы вообще нет.

А как свитер на голое тело носить, да еще и шерстяной? Ладно там тонкий хлопковый...Аноны, кто так носит, вы герои, я бы уже через полдня заорала бы на всех.

Извините, сенсорик.

Отредактировано (2018-12-26 20:12:54)

#43775 2018-12-26 22:25:44

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

А как свитер на голое тело носить, да еще и шерстяной? Ладно там тонкий хлопковый...Аноны, кто так носит, вы герои, я бы уже через полдня заорала бы на всех.

Есть виды шерсти, которые не вызывают аллергии и зуда. Но они и стоят подороже, чем обычная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума