Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#43701 2018-12-21 17:00:30

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Утяжка, ты? Следуешь нормам, которые неизвестно когда и кем были выдуманы, нудишь над терминами на которым всем плевать.

Чини пронзатор .

#43702 2018-12-21 17:21:49

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Аноны с кейпами, спасибо, буду думать  :please:

#43703 2018-12-21 17:51:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Утяжка, ты? Следуешь нормам, которые неизвестно когда и кем были выдуманы, нудишь над терминами на которым всем плевать.

Чини пронзатор .

Ну значит тага какая нибудь. Душных анонов, способных бякнуться о неправильное название вещи по описанию и предписывать всем норму - носить футболки - тут таких мало.

Ладно, проехали. Другие аноны замечательно дали ответ на вопрос.

#43704 2018-12-21 18:12:22

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон, первым предложивший футболки, слегка в шоке от результата  =D

#43705 2018-12-21 18:28:39

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, первым предложивший футболки, слегка в шоке от результата  =D

Но это не ты потом писал про то что это норма и так картинно удивлялся как это кто то футболку не носит?
Тогда у меня на фоне новогодних праздников утяжкотага мерещится начала  :lol:

#43706 2018-12-21 19:30:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Но это не ты потом писал про то что это норма и так картинно удивлялся как это кто то футболку не носит?

Не, не я. Я только удивился, что кто-то не тёпло-шерстяное может звать свитером  :dontknow:
Но потом у меня завёлся внезапный радикальный последователь  :lol:

Отредактировано (2018-12-21 19:31:25)

#43707 2018-12-21 22:32:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

то, что для тебя свитер это какой-то теплый монстр не значит что у всех так. Сейчас миллиард свитеров с большим вырезом, из легкой ткани, с вырезами на спине и всякими другими приблудами. Под такой обычную футболку ты не надешеь.

а зачем тебе мой свитер-не-свитер если вопрос вообще то про клеящиеся вставки в подмышки был

Затем, что футболка под свитер норм. Ты задаешь вопрос по факту про пуловер или джемпер, но называешь его СВИТЕР , после чего  недоволен  советами про футболку.

Утяжка, ты? Следуешь нормам, которые неизвестно когда и кем были выдуманы, нудишь над терминами на которым всем плевать.

Нет, сюрприз - не норм. Кто то не носит по разным причинам- например внешний вид свитера (и здесь однохуйственно свитер это с воротником или выдумайМнеНовоеНазваниеДляТеплойКофты с вырезом.

Другим анонам большое спасибо за ответы, решила пока не брать. В принципе я тоже все кофты стирала после одного дня носки, а тут собираюсь в поездку и хочется взять меньше вещей и конечно новую кофту, а я еще не знаю как она сохнет.
Вязка не крупная, но сам свитер тонковатый и мягкий, опасаюсь что он в зоне риска что отклеиться уже от того что он подвижный.

Скрытый текст

#43708 2018-12-21 23:37:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Я только удивился, что кто-то не тёпло-шерстяное может звать свитером 

Потому что все названия путают.  в английском тоже, в британском английском джемпер то, что в американском свитер, хотя американцы вообще всё называют свитерами практически.

#43709 2018-12-21 23:40:04

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

К тому же даже в тонких очень по-разному бывает, например, шерсть с кашемиром и хлопок в том же Юникло это две большие разницы. У меня бабушка вязала и любила качественную шерсть, я привык к тому, что свитер это дофига теплая штука, даже если тонкая, а я баба-огонь, мне вечно жарко: в итоге, пока не открыл для себя тонкие хлопковые правильно, наверное, джемперы, вообще этот предмет одежды не носил, если только не зимой гулять на много часов шел.

#43710 2018-12-22 14:15:58

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анон, бери ботокс лучше, если прямо потеешь так, что нужны прокладки

ты имеешь в виду уколы ботокса? Ну нафиг. Я поте в приделах нормы. Я из холодной страны и переехала в более теплую и мне скорее жарко в помещениях чем холодно. Плюс на улице холодный ветер - без пальто и шарфа никуда. А зайдешь в автобус на пару остановок или в метро - а там жарит как не в себя. Или торговые центры, или работа. Но если в торговом центре или на работе еще можно снять сразу одежду, то в автобусе если ехать 10 минут и людей много - ты не снимешь, стоишь и потеешь. Такие вот дела.

Анон пишет:

К тому же даже в тонких очень по-разному бывает, например, шерсть с кашемиром и хлопок в том же Юникло это две большие разницы. У меня бабушка вязала и любила качественную шерсть, я привык к тому, что свитер это дофига теплая штука, даже если тонкая,

вот та, оно очень по разному. Я ориентируюсь на состав. У меня были толстенные свитера, в которых я мерзла. А есть тоненькие кофточки-свитерки в которых тепло при лютом холоде.

Анон пишет:

Потому что все названия путают.  в английском тоже, в британском английском джемпер то, что в американском свитер, хотя американцы вообще всё называют свитерами практически.

когда я этот свитер брала на ценнике было написано "свитшот". Только в этом треде я впервые узнала что кому-то важно точное определение вещи. По мне свитер да свитер - зимняя вещь, теплая, бывает разная по виду, так и "рубашка" или "блузка" может быть тоже очень разной, а все одним словом назвается.

#43711 2018-12-22 15:47:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон мечтает о свитерах, в которых тепло в мороз, анон не знает, где их найти. от бабушкиных шерстяных свитеров анон хочет разодрать на себе кожу наждачкой. лучше мерзнуть, чем так

#43712 2018-12-22 15:49:09

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

от бабушкиных шерстяных свитеров анон хочет разодрать на себе кожу наждачкой

Ну, если их носить на голое тело, то так и будет да...простите)

#43713 2018-12-22 15:53:32

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон носит свитера на голое тело лол, правда не бабкины шерстяные орудия пыток

#43714 2018-12-22 16:11:17

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

анон мечтает о свитерах, в которых тепло в мороз, анон не знает, где их найти. от бабушкиных шерстяных свитеров анон хочет разодрать на себе кожу наждачкой. лучше мерзнуть, чем так

Попробуй ценовой сегмент повыше

#43715 2018-12-22 16:13:21

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Наждачка- не наждачка, но как не начинать чесаться от шерсти анон не в курсе. Даже что-то максимально мягкое, если носить подольше вызывает раздражение.

#43716 2018-12-22 16:40:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Бывает очень чувствительная кожа и бывает аллергия на натуральную шерсть. Так что в раздражении от шерстяных вещей нет ничего необычного. Анончик, попробуй околоспортивные бренды, из высокотехнологичной синтетики, что-то с «термо» в названии.

#43717 2018-12-22 16:44:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

Анончик, попробуй околоспортивные бренды, из высокотехнологичной синтетики, что-то с «термо» в названии.

Уже не раз обсуждали, что в спорте "термо" не равно тепло, это про терморегуляцию, а не про нагрев. А вот флис - да, и желательно потолще. Но вид будет как на горнолыжном курорте, разумеется.

#43718 2018-12-22 16:47:55

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, попробуй околоспортивные бренды, из высокотехнологичной синтетики, что-то с «термо» в названии.

Уже не раз обсуждали, что в спорте "термо" не равно тепло, это про терморегуляцию, а не про нагрев. А вот флис - да, и желательно потолще. Но вид будет как на горнолыжном курорте, разумеется.

Да, да, это понятно. Я имел в виду флис, полартек, всетакое, не для активных видов спорта.

#43719 2018-12-22 18:15:47

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я просто акриловые свитера ношу. Ничего не чешется. Даже греет. Другая беда - они через год превращаются в костюм человека-катышка.

#43720 2018-12-22 21:50:16

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Я просто акриловые свитера ношу. Ничего не чешется. Даже греет. Другая беда - они через год превращаются в костюм человека-катышка.

Тоже ношу акрил, на шерсть аллергия.

#43721 2018-12-22 22:34:43

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Меня акрил не греет, анон в нем мерзнет и потеет. Мерзнет в холода, а потеет в нем всегда.
Черт возьми, я не специально

#43722 2018-12-22 22:45:41

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Анон пишет:

от бабушкиных шерстяных свитеров анон хочет разодрать на себе кожу наждачкой

Ну, если их носить на голое тело, то так и будет да...простите)

Даже если носить с майкой, то у меня чешутся руки по всей длине.
(другой анон)

Исключение - кашемир, но я его не сильно люблю. Спасают акриловые свитеры, а еще вискозные. И смешанные.

#43723 2018-12-22 23:36:27

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

Знающие анончики, а вот такие сапоги норм еще?

Скрытый текст

И у анона такие же кривые ножки, анон их прячет, а тут вот демонстрируют... Или и такое норм? В недоумении просто, шаблон порвался(

#43724 2018-12-22 23:39:50

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

... где здесь кривые ножки?

#43725 2018-12-22 23:40:23

Анон

Re: Тема про шмотки и шоппинг имени Ленина

А разве такие сапоги не вышли из моды?
И - да, ноги у нее не кривые, анон, ты бредишь

Отредактировано (2018-12-22 23:41:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума